Перейти к содержанию
Николайка

На одну лайку стало больше

Рекомендуемые сообщения

Собачек лучше в лес почаще водить нужно, там она со всеми познакомится. Я лично дома никакой притравкой никогда не занимаюсь, только полевые условия. Сорбачка ходит, познает мир, то за бабочкой, то за птичкой, потом хорек,енотик,епбанчик, лосик и т.д. Молодых щенков начиная с 4-х месяцев вожу отдельно, чтобы не боялись и ориентировались в лесу самостоятельно, а потом можно и со взрослой собакой порезьвиться. К году щенки в одиночку работают по кабану, лосю, еноту (пушнина не приветствуется) и в лесу как дома.

А то придумывают крыс, пеленки и прочее..

Ну собак по елбанчикам пусть будущий хозяин натаскивает. :ok: Мое дело, не упустить время, не упустить любую возможность в дальнейшем вырастить рабочую лайку. Да и нечего делать месячным щенкам в лесу, так если только на полянке посидеть, клеща покормить. :)

Да и насчёт пушнины с Вами не соглашусь, каждую Моську можно научить сносно лаять на слона, но не каждую задрать голову и лаять на макушку 30ти метровой ели. Зачем губить в собаке то, для чего она предназначена. И чтобы щенки ушли с пелёнок как можно раньше, нужны крысы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собак по елбанчикам пусть будущий хозяин натаскивает. :hi: Мое дело, не упустить время, не упустить любую возможность в дальнейшем вырастить рабочую лайку. Да и нечего делать месячным щенкам в лесу, так если только на полянке посидеть, клеща покормить. :drinks:

Да и насчёт пушнины с Вами не соглашусь, каждую Моську можно научить сносно лаять на слона, но не каждую задрать голову и лаять на макушку 30ти метровой ели. Зачем губить в собаке то, для чего она предназначена. И чтобы щенки ушли с пелёнок как можно раньше, нужны крысы.

 

У каждого собачника свой опыт воспитания, притравки и т.д. Я поделился своим, люблю походить с собаками по лесу. Сейчас отдал 3-х щенков в 5 месяцев своим знакомым, все участвовали в "захвате янотов" 2 раза, 1 раз побегали за лосем, и 2 собачонки присуствовали и пытались полаить на кабанчика и потом после всего и к моему удивлению сьели целую лопатку этого кабанчика. А с пушниной до сего момента не было возможности по времени ( все зверовые охоты), белка у нас запрещена, куницы мало, но в этом сезоне обязательно займусь куницей, хочу суку поставить на куницу. И возможно, позднее обращусь за советом. Сучка спокойная, хорошее чутье, слух и что интересно последнее время все по верхам смотрит. Два сезона лося подавай, работает супер, один случай был лося за 600м учуяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

дык одно другому не мешает. Мы вот и в лесу похулиганили и в вольере бываем и может скоро на крысу притравимся :air_kiss:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык одно другому не мешает. Мы вот и в лесу похулиганили и в вольере бываем и может скоро на крысу притравимся :air_kiss:

С уважением

 

Н-е-е , на крысу не хочу, боюсь, у нее хвост длинный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вам-то хорошо - у Вас на кабана охота круглый год, а у нас в ооочень длинное межсезонье крысоловы не помешали бы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно часто приходилось ходить на охотах с собакой на поводке, и как достаёт, что собака вместо того чтобы вместе с хозяином перешагнуть валежину, начинает под неё подлезать. Рекомендую приучать малых щенков (до выхода в лес) к преодолению препятствий через верх. Прыжки и для развития полезны будут.

 

Первый пошёл.

post-2229-1273837039_thumb.jpg

 

Второй пошёл.

post-2229-1273837136_thumb.jpg

 

Третий пошёл.

post-2229-1273817866_thumb.jpg

Изменено пользователем Николайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык одно другому не мешает. Мы вот и в лесу похулиганили и в вольере бываем и может скоро на крысу притравимся :drinks:

С уважением

Вот и мы уж не знаю чего нахулиганили, а пришли с прогулки с отрыжкой.

post-2229-1273948347_thumb.jpg

Кому до сих пор молоко, а кому мясо подавай.

post-2229-1273948527_thumb.jpg

Мясо всётаки вкуснее.

post-2229-1273948649_thumb.jpg

Досталось только самым проворным.

post-2229-1273948764_thumb.jpg

Нет, так нет.

post-2229-1273948937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, молодцы растите большие и веселые. хорошие работники и умницы.

А мои карелки крыс ловят как кошки, лежат и караулятю

Кстати про Шилку она целый день готова бегать и плавать за уткой, а соседи завели еще гусей так она целый день лежит и в щелку в заборе на них выглядывает и скулит "видит око да зуб не имет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно, молодцы растите большие и веселые. хорошие работники и умницы.

А мои карелки крыс ловят как кошки, лежат и караулятю

Кстати про Шилку она целый день готова бегать и плавать за уткой, а соседи завели еще гусей так она целый день лежит и в щелку в заборе на них выглядывает и скулит "видит око да зуб не имет".

Гуси,-это дорого! :D "Плавали-знаем" :( Сколько он сейчас на рынке стоит? :acute: Да, и разборки ;) с соседями...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже плавали, правда не за гусями, а за домашними утками :( У меня тут у пары соседей на участкax пруды и в прудах по 2-3 утки у кждого... были... Больше уток не держат...

Правда убили их не мы. По-крайней мере я так думаю, так как никто претензий не предъявил и по сей день здороваемся ;)

Но вот из прудов выволакивать своих приходилось :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с соседями все нормуль, собам туда не пробраться, а гусь недельный стоит 300р, мама хотела купить, но была в Чайковском и не успела, ну яж не виновата что они, соседи, к вольеру пристроили вольер с гусями, а куда нам, охотничим собакам, глазики девать, коль те пищат, вот скоро эти ГА подрастут и орать начнут, так собачий лай покажется сказкой и песней. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с соседями все нормуль, собам туда не пробраться, а гусь недельный стоит 300р, мама хотела купить, но была в Чайковском и не успела, ну яж не виновата что они, соседи, к вольеру пристроили вольер с гусями, а куда нам, охотничим собакам, глазики девать, коль те пищат, вот скоро эти ГА подрастут и орать начнут, так собачий лай покажется сказкой и песней. :)

У соседки стадо гусей,-Ор еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам исполнилось 3 месяца. Реабилитационный период после прививок прошёл, приступаем к водным процедурам.

 

post-2229-1277908411_thumb.jpg post-2229-1277908437_thumb.jpg post-2229-1277908458_thumb.jpg post-2229-1277908488_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая молодец!

Да, сучка любит воду, весь бассейн лапами на землю выхлестала. В Ярославской её однопомётница в 1,5 месяца уже в речке плавала, сама. С кобелём больше трудностей, плавает хорошо, а воду не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сучка любит воду, весь бассейн лапами на землю выхлестала. В Ярославской её однопомётница в 1,5 месяца уже в речке плавала, сама. С кобелём больше трудностей, плавает хорошо, а воду не любит.

Мы начинали аналогично. Сначала речушки переходили, потом и заплыв сделали. Очень удачно получилось - зашла с крутого берега в воду, поэтому на втором шагу уже поплыла. Сейчас плавает, а в такую жару - при первой же возможности лезет в воду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал ещё один выбор. Буду продавать суку из этого помёта. Сейчас ей 4,5 месяца.

post-2229-1281170444_thumb.jpgpost-2229-1281170458_thumb.jpgpost-2229-1281170473_thumb.jpgpost-2229-1281170489_thumb.jpgpost-2229-1281170499_thumb.jpg[attac

hment=12277:IMG_1925.JPG]post-2229-1281170522_thumb.jpgpost-2229-1281170539_thumb.jpgpost-2229-1281170551_thumb.jpgpost-2229-1281170564_thumb.jpgpost-2229-1281170591_thumb.jpgpost-2229-1281170602_thumb.jpg

post-2229-1281170509_thumb.jpg

post-2229-1281170578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Николай.Скажите а это все три суки были в вольере? С уважением Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Николай.Скажите а это все три суки были в вольере? С уважением Денис.

Нет две суки и кобель, однопомётники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так бьются сука с кобелем что ли?

Да, они какие-то непримиримые! Сегодня съездил на енота попробовал притравить. Вот такой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее следует мучительный период зимних охот и возмужания оставленной парочки. С наступлением 2011года, в новогоднюю ночь произошло чудо. Невинный ангел женского рода превратился в бестию, которую пришлось закрыть в отдельном вольере. Спутала все планы хозяина по боевой подготовки. И в этом году пока наблюдаем только кобеля. Вот он в 9,5 месяцев на притравке в "Атамане", бойскаутская подготовка в лесу вроде пошла на пользу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле- "на столбе"? :)

 

 

русский писатель Чапыгин писал : собрал мельник щенков в лукошко и на мельницу пускает щенка на масток где бабы белье палощут булдых в воду ты мне негоден дополз до края и назад работник родился. Если не ошибаюсь рассказ ЛЕСНОЙ ПЕСТУН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,что значит: Невинный ангел превратился в бестию? Ты кого вырастил там? Кабана пожалел?почему дома оставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...