Перейти к содержанию
Нина

Вопрос к экспертам

Рекомендуемые сообщения

Люто, бешено, поддерживаю. Если выдающихся рабочих качеств кобель попал лапой в капкан, это не должно поставить на нем крест как на производителе. Попадаемость в капкан по наследству не передается.

Безусловно следовало бы различать недостатки, которые могут быть переданы потомству по наследству и недостатки приобретённые. Степень неприемлемости ведь у них далеко не идентична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начало нужно ознакомиться со стандартом, и вопросов будет еще больше, но возмущене отойдет. С другой стороны народ узнал, что есть такой Уральский городок Ревда, и там тоже проводят выставки, и там тоже есть лайки. Это плюс. :)

Полностью согласен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ему ухо откусили, а он супостату горло перегрыз :) История умалчивает. А вообще, "благоприобретенные пороки" по наследству не передаются, поэтому "задвигать" такого бойца из-за откушенного уха, выбитых зубов или выбитого кабаном глаза тоже некорректно. Может он хозяину жизнь спасал, "вызывая огонь на себя", где другой пес был бы озабочен сохранением своего экстерьера для выставки. ИМХО при первичной оценке записывать зубную формулу и, в случае внезапной потери зубов, фиксировать обстоятельства этой потери у ветеринара. Не исключено, что пёс, как производитель, может быть не менее ценен, чем его конкуренты по рингу.

 

P.S.: И да, не исключено, что такой видавший виды пес, останься собаки на ринге без хозяев, выстроил бы их сам, в порядке убывания ценности для породы. ;)

Ребята, Вы как на рингах старших кобелей не бывали. Там все бойцы, каждый готов рвать уши и резать горло. Я так понимаю если они с ушами значит как и положено лайки выходили из боя победителями, достойны награды - племенного использования. А вот как надо драть кобеля чтобы уши.... , достоин ли он. Моё мнение собака должна быть ловкой, тогда и травм меньше будет, травмы не украшают кобеля лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, Вы как на рингах старших кобелей не бывали. Там все бойцы, каждый готов рвать уши и резать горло. Я так понимаю если они с ушами значит как и положено лайки выходили из боя победителями, достойны награды - племенного использования. А вот как надо драть кобеля чтобы уши.... , достоин ли он. Моё мнение собака должна быть ловкой, тогда и травм меньше будет, травмы не украшают кобеля лайки.

 

Николай, Вас читаешь и впечатление такое, что ваши выводы и умозаключения основаны всего лишь на ваших же предположениях и не более. Посмотрите на любого доминирующего кобеля в стае дворняг - он весь покрыт шрамами, весь "расписан". Посмотрите на любого из молодых кобелей в той же стае - они все, как "яички пасхальные". А теперь приложите свою "теорию" к подобному факту.

Потому доминирующие и ходят без ушей, без глаз, без хвостов, что за "своё" они готовы "костьми лечь" но не уступить.

Моему кобелю откусила кончик уха сука Шевченко О. И., когда суку пытались повязать. Эта сука вяжется только насильно, а кобелю, когда перед ним сука в "кондиции" глубоко фиолетово заботиться о своём реноме в эту пору все его мозги - в яицах.

 

И Света, и другие уже обратили внимние, что недостатки могут иметь совершенно несопостовимое значение. В одном ринге "в головке" две собаки: у одной глаза светлые, а у другой темные, но одного - нет; у одной нет зуба от рождения, а у другой - сломан, или выбит, у одного кобеля два яйца, а у другого, ярче и интереснее первого, - кабан "вырезал" одно; у одной собаки уши "мягчат" от роду, а у другой подвисло из-за травмы. Понимать же надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай, Вас читаешь и впечатление такое, что ваши выводы и умозаключения основаны всего лишь на ваших же предположениях и не более. Посмотрите на любого доминирующего кобеля в стае дворняг - он весь покрыт шрамами, весь "расписан". Посмотрите на любого из молодых кобелей в той же стае - они все, как "яички пасхальные". А теперь приложите свою "теорию" к подобному факту.

Потому доминирующие и ходят без ушей, без глаз, без хвостов, что за "своё" они готовы "костьми лечь" но не уступить.

Моему кобелю откусила кончик уха сука Шевченко О. И., когда суку пытались повязать. Эта сука вяжется только насильно, а кобелю, когда перед ним сука в "кондиции" глубоко фиолетово заботиться о своём реноме в эту пору все его мозги - в яицах.

 

В одном ринге "в головке" две собаки: у одной глаза светлые, а у другой темные, но одного - нет; у одной нет зуба от рождения, а у другой - сломан, или выбит, у одного кобеля два яйца, а у другого, ярче и интереснее первого, - кабан "вырезал" одно; у одной собаки уши "мягчат" от роду, а у другой подвисло из-за травмы. Понимать же надо!

Что ж теперь по Вашему нужно на рингах и испытаниях шрамы считать? У кого больше тот чемпион с Д1. Насилие не одобряю, как и собачка Шевченко О.И.

А по второму вопросу предлагал только на "три" собаки назад, читайте внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж теперь по Вашему нужно на рингах и испытаниях шрамы считать? У кого больше тот чемпион с Д1. Насилие не одобряю, как и собачка Шевченко О.И.

А по второму вопросу предлагал только на "три" собаки назад, читайте внимательнее.

..три собачки назад...может быть по разному - с тринадцатого на шестнадцатое или с первого на третье....Ни КОГДА не буду "гнобить" на выставке собаку за полученные травмы (если они не функциональны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..три собачки назад...может быть по разному - с тринадцатого на шестнадцатое или с первого на третье....Ни КОГДА не буду "гнобить" на выставке собаку за полученные травмы (если они не функциональны).

А как распознать выбит зуб на охоте или вообще не вырос?То же самое с остальными травмами:уши,хвосты,семенники и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как распознать выбит зуб на охоте или вообще не вырос?То же самое с остальными травмами:уши,хвосты,семенники и т.д.

Большая часть травм видна визуально, по зубам...в младшей возрастной, на первой выставке не зря рекомендуется в щенячке делать запись о состоянии зубной формулы, если в дальнейшем произошла потеря зуба(нескольких) можно сослаться на эту запись, и конечно же спрвка о потере из вет. клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..три собачки назад...может быть по разному - с тринадцатого на шестнадцатое или с первого на третье....

Какая разница? Лишь бы первой не стояла среди равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая разница? Лишь бы первой не стояла среди равных.

Вот на подиумах у всяких Мисс ...,я что то не видел красавиц с расцарапанными рожицами, а "войны " у них ,за кулисами,идут не слабее,чем в стае собак! :z_6: А выставка,- тот же подиум. :z_6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на подиумах у всяких Мисс ...,я что то не видел красавиц с расцарапанными рожицами, а "войны " у них ,за кулисами,идут не слабее,чем в стае собак! А выставка,- тот же подиум.

мы же не на подиуме. тут собак показывают, причём рабочих. А у рабочих собак случаются травмы. Я всегда считал, что выставки охотничьих собак, это нечто другое чем шоу выставка. Думал, что эксперты учитывают это и на некоторые вещи закрывают глаза. Думал на охотничей выставке смотрят экстерьер и дают оценку ему как племенному материалу. Оказывается, что нет. РФОСовские выставки стали шоу!

Я не представляю себе как же тогда норных оценивают? У них на мордах (у рабочих ) живого места нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы же не на подиуме. тут собак показывают, причём рабочих. А у рабочих собак случаются травмы. Я всегда считал, что выставки охотничьих собак, это нечто другое чем шоу выставка. Думал, что эксперты учитывают это и на некоторые вещи закрывают глаза. Думал на охотничей выставке смотрят экстерьер и дают оценку ему как племенному материалу. Оказывается, что нет. РФОСовские выставки стали шоу!

Я не представляю себе как же тогда норных оценивают? У них на мордах (у рабочих ) живого места нет.

.....правильно думал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я на выставках никогда не "задвигал" в зад собак с бойцовскими травмами,а предыдущий пост,- это так, от скуки,что-то форум затихать начал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот на подиумах у всяких Мисс ...,я что то не видел красавиц с расцарапанными рожицами, а "войны " у них ,за кулисами,идут не слабее,чем в стае собак! :)

 

Коль а ты и там тоже судишь?(шютка) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коль а ты и там тоже судишь?(шютка) :D

Так я же "Дважды Всероссийский". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Чувствую на флудим мы здесь дабы тема не угасала! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я же "Дважды Всероссийский". :D

 

Сколько не повторяй: "Халва, халва, халва ... ... ", - а слаще во рту от этого не станет.

 

Вообще, Николай Васильевич, многие из ваших утверждений, типа "я при экспертизе глаза выше уровня пояса не поднимаю", уже стали "притчей во языцах", несмотря на всё их несоответствие заявлению. post-2274-1271933804_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение,что шрамы украшают мужчину,ну а кобелей тем более...В одном красочном журнале один,предендующий на лавры заводчик,разнес кобелей,слишком явно выражающих свое доминирование в ринге и выразил явное сомнение в их адекватной реакции при встрече со зверем.В начале настоящего разговора также присутствовали тема о слишком задиристом и потому неприемлемом поведении собак на ринге.Если сравнивать собаку с волком,то у волка заложеные уши-признак подчинения.Задиристый кобель уши не заложит и хвост не опустит.Впрочем не случайно эксперты для исключения ошибки в оценке породности головы и правильности постановки ушей применяли детскую резиновую игрушку с пищиком.Анатолий Тихонович Войлочников любил повторять,что хороший кобель должен ходить на ринге задом.Я думаю,что он был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение,что шрамы украшают мужчину,ну а кобелей тем более...В одном красочном журнале один,предендующий на лавры заводчик,разнес кобелей,слишком явно выражающих свое доминирование в ринге и выразил явное сомнение в их адекватной реакции при встрече со зверем.

 

Вообще то злоба к собакам и злоба к зверю - это далеко не одно и то же, равно как и злоба к человеку. Даже без претензий "на лавры" это вещи очевидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение,что шрамы украшают мужчину,ну а кобелей тем более..
Шрам шраму рознь, есть мнение, что они и сук украшают, а вот например, откушенные, оторванные или отмороженные уши, хвосты? Это со слов владельцев.

Согласно названию данной темы, вопрос к экспертам, как должен поступить эксперт с такой собакой?

Есть мнение, что эксперт должен додумать какой формы были уши и какой был целый хвост. И если он додумал, на то он и эксперт, то не стоит и обращать внимание на остатки, а расценивать собаку надо так, как будто ничего не случилось. И она должна занять свое достойное место в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мнение, что эксперт должен додумать какой формы были уши и какой был целый хвост. И если он додумал, на то он и эксперт, то не стоит и обращать внимание на остатки, а расценивать собаку надо так, как будто ничего не случилось. И она должна занять свое достойное место в ринге.

Зачем передёргивать то? Разговор идёт о шрамах. Я ни разу не видел лайку без ушей. Бывают подранные, но чтоб под корень, это нонсенс. Еще и без хвоста, без лап...Еще бы без головы написали.

Если у собаки порвано одно ухо, то по второму можно определить каким было первое. Также и с зубами, видно основание зуба и достаточно, значит он был и потомки будут с зубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры! Объясните дилетанту! Зачем вообще нужно выставлять собаку (кобеля) со сломанным зубом, оторванным ухом и пр.? Что дает практически еще одна оценка? Или со сломанным зубом новая оценка может быть выше, чем на предыдущей выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем передёргивать то? Разговор идёт о шрамах. Я ни разу не видел лайку без ушей. Бывают подранные, но чтоб под корень, это нонсенс.
Может действительно впечатление, что передергиваю. О шрамах тоже понятно. Просто недавно разговаривал с экспертом, а унего такие наблюдения, и не единичные, не доходил до спины у кобеля хвост, так хозяин его просто укоротил, всем рассказывал, что собака получила травму на охоте. Были случаи, когда у лайки уши не вставали, и владельцы их просто резали, конечно не под корень. Потом обьяснение, собака уши отморозила.

В связи с этим и хотелось бы знать действия эксперта, согласитесь, что если еще с этим кто то не сталкивался, то такое может иметь место, и кто то с этим столкнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может действительно впечатление, что передергиваю. О шрамах тоже понятно. Просто недавно разговаривал с экспертом, а унего такие наблюдения, и не единичные, не доходил до спины у кобеля хвост, так хозяин его просто укоротил, всем рассказывал, что собака получила травму на охоте. Были случаи, когда у лайки уши не вставали, и владельцы их просто резали, конечно не под корень. Потом обьяснение, собака уши отморозила.

В связи с этим и хотелось бы знать действия эксперта, согласитесь, что если еще с этим кто то не сталкивался, то такое может иметь место, и кто то с этим столкнется.

Справки из ветклиники никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...