Перейти к содержанию
slavalinnikof

Испытания по кунице в Воронежской обл.

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Борисыч68 сказал:

"Красноречивый порожняк" вперемежку с редкостным  скулежом,  я от Вас слышал на Всероссийской, когда задвинули Вашу лайку в  конец ринга известная персона.... Сколько было обидного "плача Ярославны"... А потом Вы коллега тихо слились, когда меня оклеветали и я очень правильно сократил  Вас из списка  друзей навсегда...Это первое. Вам ли как эксперту не знать, что писать отчет это обязанность председателя экспертной комиссии, а я всего лишь член ЭК  и имею полное право излагать свое впечатление о работе лайки в том виде, каким посчитаю нужным, что я собственно и сделал. Что не так? А чего  это Вы коллега в "засаде" тихо сидели несколько лет, не озаботившись  охотничьим собаководством и вдруг захотелось отчетУ!!! Проснулись,прочитав последнюю страницу и сразу потроллить меня решили, али зависть замучала ? Разве Вы не знаете, что отчет это собственность Председателя ЭК, а через два месяца данный документ станет собственностью кинолога. Вот и пишите протекцию на имя кинолога, типа охочусь мало, зело ленив, но мозолей нетУ, добываю совсем ничего, хотя лаек держу давно, для антуражу и так, иногда пройтись по околице Моршанска , попивая чаёк, ибо леса боюсь, вдруг заблужусь,  не соображаю ни хрена в охоте на куницу,  желаю прочитать и понять, как  именно должна работать  перводипломная лайка...Озаботившись таким похвальным желанием, может и дадут...

🤣🤣🤣 👏👏👏 Так и сделаю коллега!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, slavalinnikof сказал:

Так испытания были по вольному зверю: кабану и кунице. Пили не вино, а коньяк и бренди, ели печенку от добытого кабана, на второй день испытали по кунице приехавшего из Белинска владельца кобеля по кличке Волчок , потомка Ежика. Опять пили коньяк и закусывали кабанятиной. Извините, что вас не пригласили. Спасибо Олегу за гостеприимство. Сколько выпили конечно секрет. Видео выложу как приедет племянник, хотя в такую помойку и не стоит. Тему закрываем, надоело.

Слав мне и наверное другим все откровенное и не надо . Да вроде и многого не прошу ... 

Когда не надо и не просят все и видео своих охот и работ собак снимают , это я так к примеру. Завел тему , устроил испытания - тащи дальше , народ требует зрелищ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, slavalinnikof сказал:

 Как то не хорошо высказались по поводу экспертизы в Пензе, не пригласили кого то. Пономарев Олег пригласил, 

Я не про Пономарёва ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slavalinnikof сказал:

Да не учусь а сочувствую выставленной в Тамбове собаке вашего завода по белке. 

 

 В начале темы когда вы меня упрекнули что я не приехал на ваше мероприятие,мотивируя приглашение тем что это надо  популяризировать работу перводипломных собак. 

 Так вот я  тебе земляк скажу ,не приехал и правильно сделал! Может ты охотник и эксперт хороший, а вот как человек с душком оказался.  И могу подтвердить это фактом .

 Я обратился к тебе с просьбой дать мне координаты владельца кобеля Юраш Забелинский вл  Кобзарев, который получил на ваших испытаниях двушку по кунице. Приписав что интерисуюсь в плане повязать одну из своих сук этим кобелем. Ответа жду до сих пор. Уже и суку повязал а всё от главного популяризатора разведения лайки в области ответ идёт.

 Как же тогда совместить весь пух что ты тут на 10 страницах  на себя накидывал ,с тем что ты так мелочно пытаешьсямне  нагадить ? Но и не только мне ,владельцу кобеля тоже.

Жаба ,элементарная жаба. Как же он свою бестолковую лайку у которой диплом по кунице .белке, утке , барсуку , первой и второй степени,но работа по белке в  Тамбове его не впечатлила  ,повяжет с  таким кобелём. Да ещё и денег потом сколько поднимет не напрягаясь. И это твоё отношение к моим собакам и ко мне всегда напрягало в общении с тобой. Поэтому я даже рад что случай расставил точки.

А тема твоя действительно себя изжила .испытания прошли, кто желал приехал. Кто нет ,неприехал  А дальше только срач.

P,S.

А работой своей собаки по белке я очень доволен, находит когда по многу ,когда мало,но она не станок,с программой ,а живой организм, и ты это прекрасно понимаешь.

Ну не впечатлила её работа  тебя, да и ладно, главное меня устраивает. И дети от неё из четырех живых щенков трое показвают работу по пушнине,подтвержденную  документально. Но тебе же это не надо. За сим выхожу от сюда.

Изменено пользователем Bashkirtsevsv
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Bashkirtsevsv сказал:

 В начале темы когда вы меня упрекнули что я не приехал на ваше пероприятие,мотивируя приглашение тем что это надо  популяризировать работу перводипломных собак. 

 Так вот я  тебе земляк скажу ,не приехал и правильно сделал! Может ты охотник и эксперт хороший, а вот как человек с душком оказался.  И могу подтвердить это фактом .

 Я обратился к тебе с просьбой дать мне координаты владельца кобеля Юраш Забелинский вл  Кобзарев, который получил на ваших испытаниях двушку по кунице. Приписав что интерисуюсь в плане повязать одну из своих сук этим кобелем. Ответа жду до сих пор. Уже и суку повязал а всё от главного популяризатора разведения лайки в области ответ идёт.

 Как же тогда совместить весь пух что ты тут на 10 страницах  на себя накидывал ,с тем что ты так мелочно пытаешьсямне  нагадить ? Но и не только мне ,владельцу кобеля тоже.

Жаба ,элементарная жаба. Как же он свою бестолковую лайку у которой диплом по кунице .белке, утке , барсуку , первой и второй степени,но работа по белке в  Тамбове его не впечатлила  ,повяжет с  таким кобелём. Да ещё и денег потом сколько поднимет не напрягаясь. И это твоё отношение к моим собакам и ко мне всегда напрягало в общении с тобой. Поэтому я даже рад что случай расставил точки.

А тема твоя действительно себя изжила .испытания прошли, кто желал приехал. Кто нет ,неприехал  А дальше только срач.

P,S.

А работой своей собаки по белке я очень доволен, находит когда по многу ,когда мало,но она не станок,с программой ,а живой организм, и ты это прекрасно понимаешь.

Ну не впечатлила её работа  тебя, да и ладно, главное меня устраивает. И дети от неё из четырех живых щенков трое показвают работу по пушнине,подтвержденную  документально. Но тебе же это не надо. За сим выхожу от сюда.

А вы не боялись бы обосраться, привезли бы свою перводипломную лайку и доказали бы её рабочие качества ещё раз, кто не боялся показать своих собак те привезли и выставили

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Я обратился к тебе с просьбой дать мне координаты владельца кобеля Юраш Забелинский вл  Кобзарев, который получил на ваших испытаниях двушку по кунице. Приписав что интерисуюсь в плане повязать одну из своих сук этим кобелем. Ответа жду до сих пор. Уже и суку повязал а всё от главного популяризатора разведения лайки в области ответ идёт.

 

Сергей сейчас для поиска контактов человека достаточно 10 минут в интернете и не нужно никого просить

https://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic11740.html/?tab=comments#comment-269978

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Дмитрий Демченко сказал:

А вы не боялись бы обосраться, привезли бы свою перводипломную лайку и доказали бы её рабочие качества ещё раз, кто не боялся показать своих собак те привезли и выставили

Вы уважаемый недавно наверное с собаками, поэтому у Вас так просто 😀 и понятно и всё одного цвета.

А вот 06.01.2020 «любитель красноречивого порожняка» «ЛКП» далее по тексту 😀привозил свою суку ЛРЕ с д 1, 2 степени по кунице на испытания в Моршанск и выглядела она как её дед Чикой в возрасте 8 мес. а может и того хуже тк вообще ничего не искала и тд. Если у «ЛКП» осталось что-то мужское и от того человека, которому я своими руками отдавал щенка 20 лет назад и про которого я упомянул лет 10 назад , когда искали кобеля на вязку он Вам расскажет здесь, как собака щенов от которой он раскидал по всей России тянет по кунице максимум на 3-ей степени в паре 😀 с ним, а имеет 1 и 2.
Чтоб далее не тратить время Я Балашов Сергей приглашаю Вас и владельца с кобелём ЛРЕ Юраш и заодно Вашего «личного» тренера Славика попить чайку с антуражем в угодья МРООиР в Вяжлинский участок, лицензия на куницу в наличии. Угодья на краю реки Вязка с. Кутли. Смешанный крупный лес с оврагами пара кварталов просто кладбище поваленной осины, копытные уже удалились так что как минимум 3*3 км. проверенного на наличие зверя леса у Вас в наличии, авось ни заблудимси 😀.

Приглашаю на 16-17 января 2021. Условия такие: если Юраш показывает работу по правилам на ДI от меня лично владельцу 10 тыс. рублей, если Д II степени 7 тыс. рублей, если на ДIII Вам со Славиком утешительный приз 😀🥃 из К@Б понятно, а не из бутика коллекционного. Ну и понятно отзыв на сайте с положительной или отрицательной оценкой, какая будет на мой взгляд, куда деваться, как есть.
Ваше согласие и или не согласие здесь в теме, дальше обсудим и место встречи Вас со Славиком. Хлеб соль понятно не обещаю не те обстоятельства, но чай с антуражем будет. Жду ответ любой.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 В начале темы когда вы меня упрекнули что я не приехал на ваше мероприятие,мотивируя приглашение тем что это надо  популяризировать работу перводипломных собак. 

 Так вот я  тебе земляк скажу ,не приехал и правильно сделал! Может ты охотник и эксперт хороший, а вот как человек с душком оказался.  И могу подтвердить это фактом .

 Я обратился к тебе с просьбой дать мне координаты владельца кобеля Юраш Забелинский вл  Кобзарев, который получил на ваших испытаниях двушку по кунице. Приписав что интерисуюсь в плане повязать одну из своих сук этим кобелем. Ответа жду до сих пор. Уже и суку повязал а всё от главного популяризатора разведения лайки в области ответ идёт.

 Как же тогда совместить весь пух что ты тут на 10 страницах  на себя накидывал ,с тем что ты так мелочно пытаешьсямне  нагадить ? Но и не только мне ,владельцу кобеля тоже.

Жаба ,элементарная жаба. Как же он свою бестолковую лайку у которой диплом по кунице .белке, утке , барсуку , первой и второй степени,но работа по белке в  Тамбове его не впечатлила  ,повяжет с  таким кобелём. Да ещё и денег потом сколько поднимет не напрягаясь. И это твоё отношение к моим собакам и ко мне всегда напрягало в общении с тобой. Поэтому я даже рад что случай расставил точки.

А тема твоя действительно себя изжила .испытания прошли, кто желал приехал. Кто нет ,неприехал  А дальше только срач.

P,S.

А работой своей собаки по белке я очень доволен, находит когда по многу ,когда мало,но она не станок,с программой ,а живой организм, и ты это прекрасно понимаешь.

Ну не впечатлила её работа  тебя, да и ладно, главное меня устраивает. И дети от неё из четырех живых щенков трое показвают работу по пушнине,подтвержденную  документально. Но тебе же это не надо. За сим выхожу от сюда.

А не подумалось ,что вышеозвученным фактом как раз,обратное изложенным тобою выводам и подтвердил,не впечатлила человека собачка,ну и что кроме рекламы ее щенкам даст для породы ее вязка Юрашем.и чем это он так владельцу кобеля нагадил,ты действительно что ли думаешь ,что каждый кто лаек держит,своих собачек вяжет только для "денег потом поднять не напрягаясь".Неужели думаешь,что тот самый случай,только для тебя все по местам расставляет,вдруг и  Линникову такой случай обоняние обострил,и он понял что откуда то тянет совсем не тем .о чем реклама кричит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ser_B сказал:

Вы уважаемый недавно наверное с собаками, поэтому у Вас так просто 😀 и понятно и всё одного цвета.

А вот 06.01.2020 «любитель красноречивого порожняка» «ЛКП» далее по тексту 😀привозил свою суку ЛРЕ с д 1, 2 степени по кунице на испытания в Моршанск и выглядела она как её дед Чикой в возрасте 8 мес. а может и того хуже тк вообще ничего не искала и тд. Если у «ЛКП» осталось что-то мужское и от того человека, которому я своими руками отдавал щенка 20 лет назад и про которого я упомянул лет 10 назад , когда искали кобеля на вязку он Вам расскажет здесь, как собака щенов от которой он раскидал по всей России тянет по кунице максимум на 3-ей степени в паре 😀 с ним, а имеет 1 и 2.
Чтоб далее не тратить время Я Балашов Сергей приглашаю Вас и владельца с кобелём ЛРЕ Юраш и заодно Вашего «личного» тренера Славика попить чайку с антуражем в угодья МРООиР в Вяжлинский участок, лицензия на куницу в наличии. Угодья на краю реки Вязка с. Кутли. Смешанный крупный лес с оврагами пара кварталов просто кладбище поваленной осины, копытные уже удалились так что как минимум 3*3 км. проверенного на наличие зверя леса у Вас в наличии, авось ни заблудимси 😀.

Приглашаю на 16-17 января 2021. Условия такие: если Юраш показывает работу по правилам на ДI от меня лично владельцу 10 тыс. рублей, если Д II степени 7 тыс. рублей, если на ДIII Вам со Славиком утешительный приз 😀🥃 из К@Б понятно, а не из бутика коллекционного. Ну и понятно отзыв на сайте с положительной или отрицательной оценкой, какая будет на мой взгляд, куда деваться, как есть.
Ваше согласие и или не согласие здесь в теме, дальше обсудим и место встречи Вас со Славиком. Хлеб соль понятно не обещаю не те обстоятельства, но чай с антуражем будет. Жду ответ любой.

Интересно кем же это вы Балашов Сергей себя возомнили,и кем извините людей считаете,если так уверены что за брошенную с барского плеча десятку,они встанут на задние лапки и побегут выполнять ваши условия.А вдруг как в известном мультике скажут"а не послать ли тебя князь".

  • Лайк 1
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Andrej64 сказал:

Интересно кем же это вы Балашов Сергей себя возомнили,и кем извините людей считаете,если так уверены что за брошенную с барского плеча десятку,они встанут на задние лапки и побегут выполнять ваши условия.А вдруг как в известном мультике скажут"а не послать ли тебя князь".

Да абсолютно ни кем не возомнил. Я живу скромно, на зарплату. Приедут просто «за чай» мне же лучше 😀. Если собака стоит того опишем и расскажем, может они как «ЛКП» с Чикоем войдут в историю. Будем фильмы смотреть и радоваться, что дело полезное сделали для породы. До моего поста «он пас гусей и крякал на болоте», а тут сразу взлетел, что забыл всех с кем ел из одной миски кашу и повёл себя неподобающе. А принцип по жизни один: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Пошлют так пошлют, дедов-то мне с ними детей не крестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 В начале темы когда вы меня упрекнули что я не приехал на ваше мероприятие,мотивируя приглашение тем что это надо  популяризировать работу перводипломных собак. 

 Так вот я  тебе земляк скажу ,не приехал и правильно сделал! Может ты охотник и эксперт хороший, а вот как человек с душком оказался.  И могу подтвердить это фактом .

 Я обратился к тебе с просьбой дать мне координаты владельца кобеля Юраш Забелинский вл  Кобзарев, который получил на ваших испытаниях двушку по кунице. Приписав что интерисуюсь в плане повязать одну из своих сук этим кобелем. Ответа жду до сих пор. Уже и суку повязал а всё от главного популяризатора разведения лайки в области ответ идёт.

 Как же тогда совместить весь пух что ты тут на 10 страницах  на себя накидывал ,с тем что ты так мелочно пытаешьсямне  нагадить ? Но и не только мне ,владельцу кобеля тоже.

Жаба ,элементарная жаба. Как же он свою бестолковую лайку у которой диплом по кунице .белке, утке , барсуку , первой и второй степени,но работа по белке в  Тамбове его не впечатлила  ,повяжет с  таким кобелём. Да ещё и денег потом сколько поднимет не напрягаясь. И это твоё отношение к моим собакам и ко мне всегда напрягало в общении с тобой. Поэтому я даже рад что случай расставил точки.

А тема твоя действительно себя изжила .испытания прошли, кто желал приехал. Кто нет ,неприехал  А дальше только срач.

P,S.

А работой своей собаки по белке я очень доволен, находит когда по многу ,когда мало,но она не станок,с программой ,а живой организм, и ты это прекрасно понимаешь.

Ну не впечатлила её работа  тебя, да и ладно, главное меня устраивает. И дети от неё из четырех живых щенков трое показвают работу по пушнине,подтвержденную  документально. Но тебе же это не надо. За сим выхожу от сюда.

Ну начну с того, что СМСки просто не читаю. Отвечаю на звонки и проглядываю вацап. Вам наверно тяжело было дозвониться, иногда такое бывает, но кто желает дозванивается. У меня даже жена обижается, что СМСки мимо пролетают. Узнал я о вашем интересе к Юрашу Андрея лишь от него самого. Причем вы с ним обошлись непорядочно с его точки зрения. Пересказывать не имею права поскольку считаю это нарушением авторского права. Андрей не пиарится и в интернете не сидит, но если захочет ответит. Думаю будет стыдно за написанное выше.

В чем от меня душок по отношению к вам я так и не понял. Если хотите услышать мою позицию по вам и вашим собакам, а точнее использование их я могу ответить предельно честно, боюсь что будет не в вашу пользу. Никогда неприятельские отношения с кем бы то ни было не касались собак, если они стоящие. Приоритеты свои не меняю модных собак не держу, рекламы не делаю, щенков не продаю, взрослых не покупаю, как в прочем и все мои знакомые, что не делают на этом бабла. Одним словом САВОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ser_B сказал:

Вы уважаемый недавно наверное с собаками, поэтому у Вас так просто 😀 и понятно и всё одного цвета.

А вот 06.01.2020 «любитель красноречивого порожняка» «ЛКП» далее по тексту 😀привозил свою суку ЛРЕ с д 1, 2 степени по кунице на испытания в Моршанск и выглядела она как её дед Чикой в возрасте 8 мес. а может и того хуже тк вообще ничего не искала и тд. Если у «ЛКП» осталось что-то мужское и от того человека, которому я своими руками отдавал щенка 20 лет назад и про которого я упомянул лет 10 назад , когда искали кобеля на вязку он Вам расскажет здесь, как собака щенов от которой он раскидал по всей России тянет по кунице максимум на 3-ей степени в паре 😀 с ним, а имеет 1 и 2.
Чтоб далее не тратить время Я Балашов Сергей приглашаю Вас и владельца с кобелём ЛРЕ Юраш и заодно Вашего «личного» тренера Славика попить чайку с антуражем в угодья МРООиР в Вяжлинский участок, лицензия на куницу в наличии. Угодья на краю реки Вязка с. Кутли. Смешанный крупный лес с оврагами пара кварталов просто кладбище поваленной осины, копытные уже удалились так что как минимум 3*3 км. проверенного на наличие зверя леса у Вас в наличии, авось ни заблудимси 😀.

Приглашаю на 16-17 января 2021. Условия такие: если Юраш показывает работу по правилам на ДI от меня лично владельцу 10 тыс. рублей, если Д II степени 7 тыс. рублей, если на ДIII Вам со Славиком утешительный приз 😀🥃 из К@Б понятно, а не из бутика коллекционного. Ну и понятно отзыв на сайте с положительной или отрицательной оценкой, какая будет на мой взгляд, куда деваться, как есть.
Ваше согласие и или не согласие здесь в теме, дальше обсудим и место встречи Вас со Славиком. Хлеб соль понятно не обещаю не те обстоятельства, но чай с антуражем будет. Жду ответ любой.

Есть в Питере заводчик гончих дед Сикорин . Последний раз видел его в Туле на ВВ. Так вот дед на свою нищенскую пенсию ездит в чужие края что бы "послухать" заинтересовавшую его гончую. Рассказы его просто сказка в хорошем смысле слова, все болтуны затихают и раскрыв рот слушают сленг гончатника. Был в Орле, Брянске, у нас в Воронеже. Скромный дед с рюкзаком в плащишке, приютить которого у себя дома было за счастье любому гончатнику. Что Вам Царю мешает созвониться и поехать к Андрею на пару дней на охоту, там бы и премии вручили бы если бы по вашему мнению заслужил конечно. Ну а Славику как Вы Царь веразились там делать нечего, он все своими глазами видел. Ну и по поводу Ваших отношений с Борисычем.... к сожалению так бывает, что евший с тобой из одной чашки в трудную минуту предает, приходится вычеркивать из списка друзей.

Рs. Да пока вы не царь неплохо было бы узнать может ли человек явиться в указанный вами срок или все же заранее понты проколотить проще. Вот так то Сержик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ser_B сказал:

Да абсолютно ни кем не возомнил. Я живу скромно, на зарплату. Приедут просто «за чай» мне же лучше 😀. Если собака стоит того опишем и расскажем, может они как «ЛКП» с Чикоем войдут в историю. Будем фильмы смотреть и радоваться, что дело полезное сделали для породы. До моего поста «он пас гусей и крякал на болоте», а тут сразу взлетел, что забыл всех с кем ел из одной миски кашу и повёл себя неподобающе. А принцип по жизни один: лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Пошлют так пошлют, дедов-то мне с ними детей не крестить.

Охренеть от такой скромности "если собака того стоит,опишем и расскажем".а ничего вообще-то,что уже и описали и рассказали,а не специально ли вы свое "приглашение" в такую форму облекли,чтобы мужикам и поехать себя не уважать,а не поедут вроде как вы и правы,так что послать как раз самым разумным и видится,нужно вам собачку описать и рассказать ,приезжайте на официальное мероприятие,смотрите и рассказывайте.Так как-то мне лично думается. А это самое ЛКП,по мне так показатель,"ну очень подобающего" отношения к тем с кем ел из одной миски.И походу только воистину скромным людям,свойственно возмущаться ,когда к ним начинают относиться зеркально отношению их к тем с кем приходилось хлеб делить.

Изменено пользователем Andrej64
  • Лайк 1
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, slavalinnikof сказал:

Есть в Питере заводчик гончих дед Сикорин . Последний раз видел его в Туле на ВВ. Так вот дед на свою нищенскую пенсию ездит в чужие края что бы "послухать" заинтересовавшую его гончую. Рассказы его просто сказка в хорошем смысле слова, все болтуны затихают и раскрыв рот слушают сленг гончатника. Был в Орле, Брянске, у нас в Воронеже. Скромный дед с рюкзаком в плащишке, приютить которого у себя дома было за счастье любому гончатнику. Что Вам Царю мешает созвониться и поехать к Андрею на пару дней на охоту, там бы и премии вручили бы если бы по вашему мнению заслужил конечно. Ну а Славику как Вы Царь веразились там делать нечего, он все своими глазами видел. Ну и по поводу Ваших отношений с Борисычем.... к сожалению так бывает, что евший с тобой из одной чашки в трудную минуту предает, приходится вычеркивать из списка друзей.

Рs. Да пока вы не царь неплохо было бы узнать может ли человек явиться в указанный вами срок или все же заранее понты проколотить проще. Вот так то Сержик.

Про деда знаю не понаслышке, мой друг завозил в конце 90-х пегих от его выжлеца на Вислый Бор щенка и т.д. и был он там на Вислом не раз. Таких как он не один, если поговорить лично, то вы подумаете, что я лет 150 живу. Если будет Юраш мне лично интересен, то естественно приеду и посмотрю, как раньше делал, пока в этом нет надобности. А лично я с ЛКП разговаривал по телефону 11.11.2017 когда поздравлял с ДР. С тех пор номера у меня его нет и мне он не нужен, так что поздновато он со мной попрощался, и как он представляет что-то людям его дело, мне всё равно, я его знал 20 лет и ещё 20 без него проживу Бог даст.

Будьте здоровы Славик. Успехов в нелёгком и неблагодарном деле экспертизы, но так нужном всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Andrej64 сказал:

Охренеть от такой скромности "если собака того стоит,опишем и расскажем".а ничего вообще-то,что уже и описали и рассказали,а не специально ли вы свое "приглашение" в такую форму облекли,чтобы мужикам и поехать себя не уважать,а не поедут вроде как вы и правы,так что послать как раз самым разумным и видится,нужно вам собачку описать и рассказать ,приезжайте на официальное мероприятие,смотрите и рассказывайте.Так как-то мне лично думается. А это самое ЛКП,по мне так показатель,"ну очень подобающего" отношения к тем с кем ел из одной миски.И походу только воистину скромным людям,свойственно возмущаться ,когда к ним начинают относиться зеркально отношению их к тем с кем приходилось хлеб делить.

Спасибо уважаемый, за потраченное на людей время, зачастую неоправданно потраченное. Давайте лучше о собаках в той или иной мере. Кто кого и как зеркалит мне невдомек, совесть моя чиста, а дальше будет дальше.

Принцип один - не сотвори себе кумира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ser_B сказал:

Про деда знаю не понаслышке, мой друг завозил в конце 90-х пегих от его выжлеца на Вислый Бор щенка и т.д. и был он там на Вислом не раз. Таких как он не один, если поговорить лично, то вы подумаете, что я лет 150 живу. Если будет Юраш мне лично интересен, то естественно приеду и посмотрю, как раньше делал, пока в этом нет надобности. А лично я с ЛКП разговаривал по телефону 11.11.2017 когда поздравлял с ДР. С тех пор номера у меня его нет и мне он не нужен, так что поздновато он со мной попрощался, и как он представляет что-то людям его дело, мне всё равно, я его знал 20 лет и ещё 20 без него проживу Бог даст.

Будьте здоровы Славик. Успехов в нелёгком и неблагодарном деле экспертизы, но так нужном всем.

И вам не хворать Сержик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Дмитрий Демченко сказал:

А вы не боялись бы обосраться, привезли бы свою перводипломную лайку и доказали бы её рабочие качества ещё раз, кто не боялся показать своих собак те привезли и выставили

 Если для тебя не получение диплома ,или получение но не той степени повод для обосраться, то бросай водить собак , обосранным будешь ходить часто !!!

Не всегда  собака, даже супер рабочая , работает так как она может,это тебе скажет любой кто не два дня держит и выставляет собак. Ты новичёк,зайди в мою тему и посмотри где и сколько я  выставлял своих собак, а потом и разявай рот про  обосраться.

 Я за год до штурма  Грозного не боялся ходить ночью по  Гудермесу, который уже тогда порохом пропах, куда дурная голова занесла по делам, а ты лепечишь про растройства  из за степени диплома.

 В 90  годах когда распался  Союз и  Украина отделилась и бывшие братья резко забыли  москальскую мову, и явно скалили в недружеской ухмылке зубы,один поехал личником на  чемпионат норных  со своим кобелём под Киев. В Луганской и  Донецкой области где сейчас война ,проведен не один сезон на охоте.

 Да и сейчас хоть и седьмой десяток дома не сижу , так что или меняй отношение или  оптом памперсы закупай,пригодятся  точно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Если для тебя не получение диплома ,или получение но не той степени повод для обосраться, то бросай водить собак , обосранным будешь ходить часто !!!

Не всегда  собака, даже супер рабочая , работает так как она может,это тебе скажет любой кто не два дня держит и выставляет собак. Ты новичёк,зайди в мою тему и посмотри где и сколько я  выставлял своих собак, а потом и разявай рот про  обосраться.

 Я за год до штурма  Грозного не боялся ходить ночью по  Гудермесу, который уже тогда порохом пропах, куда дурная голова занесла по делам, а ты лепечишь про растройства  из за степени диплома.

 В 90  годах когда распался  Союз и  Украина отделилась и бывшие братья резко забыли  москальскую мову, и явно скалили в недружеской ухмылке зубы,один поехал личником на  чемпионат норных  со своим кобелём под Киев. В Луганской и  Донецкой области где сейчас война ,проведен не один сезон на охоте.

 Да и сейчас хоть и седьмой десяток дома не сижу , так что или меняй отношение или  оптом памперсы закупай,пригодятся  точно !

 

2 часа назад, slavalinnikof сказал:

И вам не хворать Сержик.

Слава! Да пошли ты этих Сержиков лесом,ты -же видишь они намеренно тему в срачь превращают. Один бл.. без году неделя. как лайчатником стал ,а  гонору .. видно с нового урожая винограда синька подошла, понесло "Астапа". Ко второму заглянул в прфиль,посмотрел возраст.Он от тебя на 20 лет младше,а обращается как к пи..у,думаю это не порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Александр65 сказал:

 

Слава! Да пошли ты этих Сержиков лесом,ты -же видишь они намеренно тему в срачь превращают. Один бл.. без году неделя. как лайчатником стал ,а  гонору .. видно с нового урожая винограда синька подошла, понесло "Астапа". Ко второму заглянул в прфиль,посмотрел возраст.Он от тебя на 20 лет младше,а обращается как к пи..у,думаю это не порядок.

 Он  её и превратил в срач сам. Для чего не понятно. Поливает Тугая Клепилина, и такой он и сякой, а то что тот же  Борисыч к этому кобелю два раза своих сук возил на вязку в  пылу  запамятовал.

И всё бы ничего, но  Чиркина  заветными буквами перед кличкой Ч. ПЧ. не заманишь  на вязку, у него в этом плане в голове своя арифметика. И напрашивается вывод,хоть  Слава и пишет что отношение его с владельцами на  ихних собак не влияет,но здесь он  срач сам и развёл.

Кобель прекрасен и в потомках у него предостаточно  достойных собак,( мои обе  не в счет ,у них все дипломы купленные ). А значит  Слава не прав, просто в споре закусил удила и забылся. Бывает и такое. А остановиться гордыня не позволяет, да ещё детишки тут подпевать хором начали......

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Если для тебя не получение диплома ,или получение но не той степени повод для обосраться, то бросай водить собак , обосранным будешь ходить часто !!!

Не всегда  собака, даже супер рабочая , работает так как она может,это тебе скажет любой кто не два дня держит и выставляет собак. Ты новичёк,зайди в мою тему и посмотри где и сколько я  выставлял своих собак, а потом и разявай рот про  обосраться.

 Я за год до штурма  Грозного не боялся ходить ночью по  Гудермесу, который уже тогда порохом пропах, куда дурная голова занесла по делам, а ты лепечишь про растройства  из за степени диплома.

 В 90  годах когда распался  Союз и  Украина отделилась и бывшие братья резко забыли  москальскую мову, и явно скалили в недружеской ухмылке зубы,один поехал личником на  чемпионат норных  со своим кобелём под Киев. В Луганской и  Донецкой области где сейчас война ,проведен не один сезон на охоте.

 Да и сейчас хоть и седьмой десяток дома не сижу , так что или меняй отношение или  оптом памперсы закупай,пригодятся  точно !

В отличии от вас молодой человек выставлял собаку два раза. Один раз собака нашла зверька, но проглядела момент выхода куницы . Поставленная на след не смогла дойти до него за отведенное время. Второй раз этот же молодой охотник приехал, не смотря что погода была не благоприятная , особенно второй день. Расстояние от него до нас 400 км в одну сторону. В воздухе висел туман при минусовой погоде, который садился на лобовое стекло и замерзал. Не в курсе, что звери чувствуют изменение погодных условий и как это отражается на поведении животных. Ну и причем тут Гудермес и коммерция . Я смотрел с улыбкой ролики супер промысловика боящегося, что куница сбежит от супер элиты, но не злословил покуда вы на перебой не стали комментировать свои сомнения по поводу отдельных видео с телефона. Меня не интересует ходьба по пушистому следу до пенька и стрельба на вскидку. А вот то как кобель Андрея анализирует ситуацию и отвечает за верность отдачи голоса сильно порадовали. Ведь красивая работа и является главной культурной и эстетической ценностью в правильной охоте с собакой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ser_B сказал:

Вы уважаемый недавно наверное с собаками, поэтому у Вас так просто 😀 и понятно и всё одного цвета.

А вот 06.01.2020 «любитель красноречивого порожняка» «ЛКП» далее по тексту 😀привозил свою суку ЛРЕ с д 1, 2 степени по кунице на испытания в Моршанск и выглядела она как её дед Чикой в возрасте 8 мес. а может и того хуже тк вообще ничего не искала и тд. Если у «ЛКП» осталось что-то мужское и от того человека, которому я своими руками отдавал щенка 20 лет назад и про которого я упомянул лет 10 назад , когда искали кобеля на вязку он Вам расскажет здесь, как собака щенов от которой он раскидал по всей России тянет по кунице максимум на 3-ей степени в паре 😀 с ним, а имеет 1 и 2.
 

  Дата добычи в разрешении есть, никудушная лайка на фото, владелец вообще с дипломом 4 степени, ибо стрелял по кунице 4 раза....остается одно, с чем я согласен, рыжий кун дурак конченый... прыгнуть на сухой осиновый штырь с соседнего дерева, оставив много посорки...глупо...рвануть от лайки низом после промаха, 290м, корка наст и собака проваливается, а потом заскочить наверх...неразумно  до идиотизма...потом еще хреначить верхом за 500м, по хвое когда сверху от прыжков снег сыпется...очень самоуверенно и глупо! Если соединить ружье, владельца и собаку- по-балашовски - все без диплома и г...но. Как быть с добычливостью?!  Чем больше языком мелешь, тем больше тонешь, может остановишься . 

кун сегодня1.jpg

IMG_20210110_130238.jpg

IMG_20210110_220701.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, закрывай тему. Настоятельно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Тимофеев сказал:

Слава, закрывай тему. Настоятельно рекомендую.

Все наверное правильно,только на душе как-то хреново ,походу освещение всех вольных мероприятий именно так и заканчивается,что" я ж не понял ни хрена,ну точно не моя вина,а раз уж получилось так-знать автор точно гонит порожняк,ярлык навешу все и станет на места,и совесть будет удивительно чиста.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники особенно молодые. Убедительная просьба во избежание лишней беготни на охоте и не важно на кого вы охотитесь, в данном случае речь идёт о куньих никогда не проверяйте как собачка работает слежку стреляйте зверька как только его увидите. Слежка нарабатывается ещё до охоты и желательно  по белке.

Изменено пользователем Игорь59
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Игорь59 сказал:

Уважаемые охотники особенно молодые. Убедительная просьба во избежание лишней беготни на охоте и не важно на кого вы охотитесь, в данном случае речь идёт о куньих никогда не проверяйте как собачка работает слежку стреляйте зверька как только его увидите. Слежка нарабатывается ещё до охоты и желательно  по белке.

 А  иначе вас может ждать кукиш с маслом в  рюкзаке ну или в лучшем случае,бег по пересеченной местности до взмокших яиц.  Что подтверждено постом  Чиркина .С. выше !!!

Но зато исхотя из стратегии  и тактики  Линникова вы можете себя причислить к высшей категории эстетов- мазохистов !!!

 Собака нашла  это и есть работа, в ней всё и нос и слух и ум, и долг охотника подвсти черту под этой работой , а не  просрать пол дня или день совместных трудов с собакой из за желания прикоснуться к прекрасному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...