Перейти к содержанию
Бакир

Состоялась вязка Вешка 6621/16 (Закирова Б К ) -Туман 7536/16 (Потехина А П ).

Рекомендуемые сообщения

Наиль,пишу  для форумчан и  тех , кто планирует приобрести щенка из под твоего Яра. Коблом, которого я купил в Казани, из под Яра и Чегемы, я полностью доволен. Из пяти баллов , по моей оценке, он набирает: Экс 5, послушание 5, охотничью страсть 4,5. В дальнейшем, уверен, что добавит.  Т.к это был его первый охотничий сезон.

Изменено пользователем PermIgor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Nail74 сказал:

Бакир, извиняй, пошумел в твоей теме. Удаляюсь.

Для быдл , есть в профиле мой тел, но больше обрадуюсь встрече

Все норм.Всегда будут довольные и недовольные ,не без этого.Главное что довольных больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди хуже собак....отсюда и проблемы,негатив....

Кроме голословных обвинений и перехода на личности,НЕДОВОЛЬНЫЕ  " охотники" ничего не предъявили.  Кроме как ...." Брал человек из Саратова и не доволен..." Какой человек? Ни имени ни фамилии.....в Саратове много народу живёт.  Нет конкретики. А негатива и неприязни - море. Вот и получается ,что не в собаках дело! Надо просто обосрать соседа ,чтобы на его фоне выглядеть чище....

Держу кобеля от Яра Хурматова Н.  Собакой доволен. Экстерьер отличный .  В лесу работает в одиночку ,что днём что ночью.По интелекту -лучше собаки у меня не было.  Не выгораживаю никого. Пишу как есть. 

Извиняюсь за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,всем.Давно не заходил.Рановато Алексей собак убрали,ЛЗС с 3 лет начинает работать.Особенно кобели.Вон у меня ЛРЕ ( крови хорошие) до 2 лет поиск был до 200- 300м.Сейчас правда 1,5 км - 2км,ему сейчас 4 года,правда только пушнину работает.Ошибается,иногда.Бывает.Не ошибаеться,тот кто ничего не делает...Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, artem1983 сказал:

Привет,всем.Давно не заходил.Рановато Алексей собак убрали,ЛЗС с 3 лет начинает работать.Особенно кобели.Вон у меня ЛРЕ ( крови хорошие) до 2 лет поиск был до 200- 300м.Сейчас правда 1,5 км - 2км,ему сейчас 4 года,правда только пушнину работает.Ошибается,иногда.Бывает.Не ошибаеться,тот кто ничего не делает...Удачи.

Привет Артем. Может так бы оно и было еслеб я собак не держал. Но есть с чем сравнивать, собак держу больше 20 лет. Понял одно что не когда собак из далека не покупал и больше не буду одно вранье. Искать надо среди местных что я сейчас и делаю. Да в принцепи и искать уже не надо есть замена моей боевой старушке. Уже нашел. Обсирать не кого не собирался просто написал как есть а с них гавно полезло. Не чего оскарбительного не писал есле читать умеют.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держу суку от вязки Пылай Плут-Яшма (15.03.2017). Собакой более чем доволен. В два года добрал с ней подранка медведя, отработала в одиночку. Сейчас также охочусь с ней на медведя и лося, другой собаки мне не надо. Год назад взял еще щенка у Наиля от вязки Забой-Шрам-Яшма (10.09.2019), также о щенке могу сказать только хорошее. В этом сезоне участвовала в охоте на медведя, реакция и поведение мне понравились. Будет необходимость увеличить поголовье, даже не буду рассматривать какие-либо другие варианты, а обращусь к Наилю и возьму у него. Я высказал свое мнение и никому его не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие это собаки , нечего гадости нести держал крови откуда Вешка да и по собакам Наиля соображаю. 

Да все мы привыкли к собакам которые задали нам определённые планки. Допустим знаю что западник с 9-10 месяцев способен молотить по всему , а заводишь другую линию и видишь, что работа появляется только к двум годам , но с каждой охотой меняется и всё сильнее и сильнее добавляет. 

Подержал ели ели до года , ярлыки развесил и молодец-специалист, вот уж точно в каждом регионе не без "Балды" . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, НАЙК сказал:

Хорошие это собаки , нечего гадости нести держал крови откуда Вешка да и по собакам Наиля соображаю. 

Да все мы привыкли к собакам которые задали нам определённые планки. Допустим знаю что западник с 9-10 месяцев способен молотить по всему , а заводишь другую линию и видишь, что работа появляется только к двум годам , но с каждой охотой меняется и всё сильнее и сильнее добавляет. 

Подержал ели ели до года , ярлыки развесил и молодец-специалист, вот уж точно в каждом регионе не без "Балды" . 

Ну держите, удачи. Я попробовал мне таких не надо.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! В этом году взял суку от вязки Яр-Гильза, в 4,5 месяца она нашла барсука, немножко не уверенно, но тем не менее начала работать, отдала голос, барсук конечно оторвался, но до норы она его проводила. Чуть позже нашла (скорее всего по горячему, пробежавшей перед ней) куницу, облаивала. осенью с ее участием было добыто 3 барсука, на каждом ей доставалось, но она не бросала, работала, и была более злобной чем кабель(по крайней мере мне так показалось) На копыто ее сейчас не беру пока, но при прогулках подняла лосей, видала их впервые, бросилась за ними, но не далеко, вернулась.У меня есть кобель с Удмуртского питомника, охочусь с ним барсук-лось, добываю и того и другого, устраивает.Но знаю что из помета с которого мой кобель есть пустые собаки, по крайней мере так мне говорил один из хозяевов. Как мне думается, пустые собаки могут быть везде, и это не повод для раздора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2020 в 07:30, taran1_78@mail.ru сказал:

Да кто хочет верит кто не хочет тот нет. Врать мне смысла нет. Кобель в лесу был много, кабана показывал и одним молодым и со старой. Барсука вольного несколько раз. Единственное что в нем нравилось то что он у ног не ходил и не стомчив был. Сука ноль. И сейчас у человека который забрал все тоже самое. А про которых Наиль кобелей говорит я с человеком общался с Маймы который, сказал что обоих убирать будет и от Бурята который и от Яра и Чигемы. А которого я за 10.000 забрал с горного от Окуловского кобеля Барса- Микушина, так у него еще и мать есть и очень хорошая собака Кукла Макаренко. Так вот он и на выводке первый ходил и уже нынче работает и лося с кабаном и барсука, а возрастом он всего на месяц младше кобелька Наиля. 

Привет, Алексей. Если мне надо будет, я, сам напишу кого, от кого, куда и за что убирать буду. Хорошо? А пока все дома и никуда не собираются. Собакам одному чуть больше года, другому восемь месяцев, что от них сейчас ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АлексейЕл сказал:

Привет, Алексей. Если мне надо будет, я, сам напишу кого, от кого, куда и за что убирать буду. Хорошо? А пока все дома и никуда не собираются. Собакам одному чуть больше года, другому восемь месяцев, что от них сейчас ждать?

А вот и человек с Маймы. Сибиряк. В моем видении сибиряк, обстоятельный, несколько суровый, с серьезным подходом, рассудительный, несколько даже медлительный, немногословный человек в отличие от подь..бки с соплями пузырями.

У Алексея тоже складывалось не все и сразу с Тугаем( сын Бурята) по тому же барсуку, итог, позже Алексей мне сообщил - Тугай заслужил новый ошейник -навигатор. И есть еще Артем , держит от Яра, позитив видит в них. Так что секретов нет никаких, кому интересно спрашивайте у них за собак. Найти думаю не проблема.

А какой продавец додумывайте сами, тарану это был подарок. Так же как З- Аган Федянову Е В. Можете заодно сравнить успехи владельцев, оба от Яра, с мин разницей в возрасте.

И какой барыга. Спросите У Андрея Баранова, он достаточно известный лаечник. После вязки его Зейки, сука достойная, он обратился с вопросом, повяжу ли я Яром еще 2 сук других, народ просит. Я отказал, сказал даже смотреть не буду, мне родухи не по душе. Случаи это далеко не единственные. А не вялю своих кобелей, лишь бы копейку срубить. Соб показываю, как просто смотрите.

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, АлексейЕл сказал:

Привет, Алексей. Если мне надо будет, я, сам напишу кого, от кого, куда и за что убирать буду. Хорошо? А пока все дома и никуда не собираются. Собакам одному чуть больше года, другому восемь месяцев, что от них сейчас ждать?

Привет. Вот ты даешь. Ты мне сам жалился не давно что убирать их будешь. А теперь заднюю включил не по мужицки как то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Nail74 сказал:

А вот и человек с Маймы. Сибиряк. В моем видении сибиряк, обстоятельный, несколько суровый, с серьезным подходом, рассудительный, несколько даже медлительный, немногословный человек в отличие от подь..бки с соплями пузырями.

У Алексея тоже складывалось не все и сразу с Тугаем( сын Бурята) по тому же барсуку, итог, позже Алексей мне сообщил - Тугай заслужил новый ошейник -навигатор. И есть еще Артем , держит от Яра, позитив видит в них. Так что секретов нет никаких, кому интересно спрашивайте у них за собак. Найти думаю не проблема.

А какой продавец додумывайте сами, тарану это был подарок. Так же как З- Аган Федянову Е В. Можете заодно сравнить успехи владельцев, оба от Яра, с мин разницей в возрасте.

И какой барыга. Спросите У Андрея Баранова, он достаточно известный лаечник. После вязки его Зейки, сука достойная, он обратился с вопросом, повяжу ли я Яром еще 2 сук других, народ просит. Я отказал, сказал даже смотреть не буду, мне родухи не по душе. Случаи это далеко не единственные. А не вялю своих кобелей, лишь бы копейку срубить. Соб показываю, как просто смотрите.

Привет Наиль! Ярик в разработке , ты в курсе! Пока все Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ART сказал:

Привет Наиль! Ярик в разработке , ты в курсе! Пока все Ок!

Привет, Артем! Рад за вас! Ярику и Чуйке от нас тоже!  Время все и всех расставляет по местам.

Бакир, еще раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2020 в 03:38, taran1_78@mail.ru сказал:

Как вы все сразу любите мазаться. Все виноваты но не вы. Радуетесь тем кто хорошо о ваших собаках пишет. Жаль что не пишут все, а так бы хвосты то прижали бы. Я общался с людьми которые у вас собак брали. Есть такие же как у меня но они просто писать не хотят почему не знаю. 

В помете было пять щенков .Одна сучонка погибла еще в малом возрасте ,осталось четыре щенка.

Пообщался с хозяевами щенков кому продал трех кобельков.

Первый кобелек уже работает и очень жоско.Хозяин даволен.

https://yadi.sk/i/SmSIgcqP01EmtQ

Второй кобелек поменял хозяина и начал работать довольно неплохо .

Третий кобелек пока в процессе натаски, про него пока сказать конкретно ничего не могу.Ход хороший ,поиск тоже .Осторожничает пока стесняется..

Все щенки  экстерьером не обижены .Довольно яркие.

Четвертая была твоя сучонка..Ее таскать и такать бы еще ..Ну вот такой расклад .Мне скрывать нечего.

Мазаться к кому либо или искать виноватых -это не ко мне.я не люблю этого,своей вины я не чувствую я тебе продал щенка и это не моя вина  что ты не смог его воспитать ,а твою натуру раскусил..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки в помете одинаковыми не бывают ,каждый со своим характером и норовом ..Так же и охотники бывают разные ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты личной переписки удалил. Пож.общайтесь в личке.

Цитата

9. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь Личными сообщениями. Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения или воспользуйтесь кнопкой «жалоба».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Бакир сказал:

7 декабря Вешка ощенилась .Принесла пять щенков . Три  сучки и двух кобельков.

поздравляю с пополнением:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tatarin02 сказал:

поздравляю с пополнением:bye:

Спасибо.Появление щенков всегда приносит радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмого тойсть завтра нам уже месяц..

мальчик.

SAM_2523.thumb.JPG.16571a018f4a6c1735ad0f3775333d2c.JPG

SAM_2516.thumb.JPG.d9903fcc800d578dcf5dfa7024216f9b.JPG

мальчик.

 

SAM_2529.thumb.JPG.75de9f3e7f4966800171243b72495647.JPG

SAM_2530.thumb.JPG.7b7dfb2c820f51d1a7364bf7dd6576bc.JPG

девочка.

SAM_2526.thumb.JPG.97c23cf099011b3c32c3bd99670712f1.JPG

SAM_2525.thumb.JPG.762a8e1f64c71fae7a0e415de2ca20ad.JPG

девочка.

SAM_2527.thumb.JPG.402bb0155682953a6a4c771018436a05.JPG

SAM_2558.thumb.JPG.265c160790413c29ae19333d0faae1c3.JPG

девочка.

SAM_2531.thumb.JPG.a1746aa69af12f3f522f6cc34c1366cd.JPG

SAM_2537.thumb.JPG.edbd7b30e9f52fff34699be5902c5b29.JPG

щенков очень тяжело фоткать ...ушки уже встают..хвостики у всех щенков завернуты ..пришлых пальцев нет ..

после праздников повезу на осмотр.клеймить и получать доки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...