Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Обращение

Рекомендуемые сообщения

Я так вот в натуре вижу и сравниваю с временами без интернета-----количество уходящих на промысел---тогда и сейчас-----и картинка то не радостная, а то-ли еще будет...

Может оно и к лучшему, все "серые"(посредственные) собаки будут расстреляны, а останутся "яркие" (рабочие) собаки, с которыми расстаться невозможно. Были бы только они по экстерьеру ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда расстреливать надо 90% всех собак. И тогда,и 90% людей посредственностей,простых работяг. Оставить только выдающихся ! ЭЛИТУ !

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ОНО!! то самое зерно, здравого смысла, все остальное вода. Не будет промысла не будет и нормальных собак.

Правительства всех рангов, и уж тем более САХАтое ;), мягко говоря много говорят , но вот как до дела.....а если и делают чего---то как правило через жопу. Я непосредственный свидетель, многих таких "законных и подзаконных актов" в области охоты и охраны....

Так что , на правительство надеяться очень глупо (всегда и во все времена эти вещи держались только на энтузиастах СВОЕГО дела), интернет--тоже не помошник, ты говоришь что число поклонников ВСЛ растет---а что и статистика есть? Я так вот в натуре вижу и сравниваю с временами без интернета-----количество уходящих на промысел---тогда и сейчас-----и картинка то не радостная, а то-ли еще будет...

 

Про статистику не слышал, может какая и есть.

В последнее время порода заметно меняет квалификацию. Пушнину на мясо. И в центральной России Восточников берут в основном для работы по мишке, кабану, лосю.

Восточники изначально бельчатницы и соболятницы, а за счёт силы, мощи, размера, бесстрашия и мишка с изюбрём -- не проблема.

По этому и делают из них "мясников ". В принципе, за счёт нормальной работы, может и сохраняется порода в Цент. и Зап. России.

 

Умка'

(всегда и во все времена эти вещи держались только на энтузиастах СВОЕГО дела)

Согласен.

Без энтузиастов, в любой породе было бы тяжко, а в некоторых катастрофично.

Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда расстреливать надо 90% всех собак. И тогда,и 90% людей посредственностей,простых работяг. Оставить только выдающихся ! ЭЛИТУ !

Насчёт людей, так их и так бросили на самовыживание (расстреляли) простых работяг. Насчёт собак, так как вы собираетесь вести племенную работу? Без жёсткого отбора результат может затянуться на долгие годы, что кстати сейчас и происходит с ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может оно и к лучшему, все "серые"(посредственные) собаки будут расстреляны, а останутся "яркие" (рабочие) собаки, с которыми расстаться невозможно. Были бы только они по экстерьеру ;) .

Это я о количестве людей уходящих на промысел......не о собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я о количестве людей уходящих на промысел......не о собаках

Блин, не понял, я всё о братках меньших ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт людей, так их и так бросили на самовыживание (расстреляли) простых работяг. Насчёт собак, так как вы собираетесь вести племенную работу? Без жёсткого отбора результат может затянуться на долгие годы, что кстати сейчас и происходит с ВСЛ.

 

Вот две крайности,применяемые с одной стороны у аборигенов,и с другой у заводчиков.

Первая. Всех кобелей в деревне кастрируют,кроме одного-двух выдающихся. Промысловик в начале сезона берет в лес один-два помета подростков. Приводит обратно 1-2,лучших.Остальных посредственностей и бездарностей ему не прокормить.

Вторая.Всех щенков заводчик оставляет,и выдающихся,и посредственностей,и бездарностей. Потому-что они стоят денег. Выбраковки нет вообще.

 

У нас и так малочисленное поголовье,что бы оставлять только выдающихся, отстреливая посредственных. У людей,часто бывают у посредственных родителей выдающиеся дети.Может проявляют себя гены прадедов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот две крайности,применяемые с одной стороны у аборигенов,и с другой у заводчиков.

Первая. Всех кобелей в деревне кастрируют,кроме одного-двух выдающихся. Промысловик в начале сезона берет в лес один-два помета подростков. Приводит обратно 1-2,лучших.Остальных посредственностей и бездарностей ему не прокормить.

Вторая.Всех щенков заводчик оставляет,и выдающихся,и посредственностей,и бездарностей. Потому-что они стоят денег. Выбраковки нет вообще.

 

У нас и так малочисленное поголовье,что бы оставлять только выдающихся, отстреливая посредственных. У людей,часто бывают у посредственных родителей выдающиеся дети.Может проявляют себя гены прадедов ?

Крайности есть конечно.

Первая. Лучших в работе кастрировали,чтобы их не воровали на племя и они не убегали к сукам по деревням. По деревням шавки бегали оплодотворяя готовых сучек.

Вторая. Лайка собака пластичная, и в своей работе не подстраивается только под супер-требовательного владельца, нужно только время и терпение.

Нет плохих лаек, есть пло.... (слишком требовательные) и к тому же не умелые в воспитании хозяева.

 

А отстреливать надо плохих по экстерьеру, так как красота стараниями хозяев не придёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно логично, но...Есть примеры таких отстрелов? Я не встречал примера, что бы кто то застрелил не экстерьерную рабочую собаку.Вот плохо работающую( в том числе и по вине хозяина) стреляли, да и то с пьяни, в сердцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это всё оформить на сайте я не знаю. Решайте сами. А у меня в связи с началом деятельности МК ВСЛ вопрос.

Для чего в регионах, где себя хорошо зарекомендовали широко распространенные РЕЛ и ЗСЛ, нужны ВСЛ?

У меня был кобель ЗСЛ рабочий,без документов ,местный.К сожалению пропал под Новый год.И в поисках собаки,в смысле щена,хотел приобрести ВСЛ.Совершенно случай предложили взрослую собаку суку ВСЛ.Честно говоря не долго думал,сейчас после около двух месяцев общения я с ней просто не нарадуюсь и жду открытия сезона.Поскольку охота закрыта, да и снега по шиворот гуляем проложенныими трассами и тут можно сказать про собаку,охотничий азарт и поиск,я сравниваю с сукой ЗСЛ,которая видимо поздняя.И ходу больше,даже по такому снегу, уходит по целине и отрабатывает каждый след.Буквально в метрах в двух от лыжни находит корку хлеба под снегом.Да и с другими собаками местными еще хвост не опускала при общении.В общем у меня ВСЛ рулит пока. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был кобель ЗСЛ рабочий,без документов ,местный.К сожалению пропал под Новый год.И в поисках собаки,в смысле щена,хотел приобрести ВСЛ.Совершенно случай предложили взрослую собаку суку ВСЛ.Честно говоря не долго думал,сейчас после около двух месяцев общения я с ней просто не нарадуюсь и жду открытия сезона.Поскольку охота закрыта, да и снега по шиворот гуляем проложенныими трассами и тут можно сказать про собаку,охотничий азарт и поиск,я сравниваю с сукой ЗСЛ,которая видимо поздняя.И ходу больше,даже по такому снегу, уходит по целине и отрабатывает каждый след.Буквально в метрах в двух от лыжни находит корку хлеба под снегом.Да и с другими собаками местными еще хвост не опускала при общении.В общем у меня ВСЛ рулит пока. ;)

Вот видишь , а кого-то эта сука не устраивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот видишь , а кого-то эта сука не устраивала.

Прежних хозяев не устраивало,то что птицу домашнюю давила и там оставили щенов от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежних хозяев не устраивало,то что птицу домашнюю давила и там оставили щенов от нее.

А экстерьер стоящий, или для охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А экстерьер стоящий, или для охоты?

 

Экстерьер нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, ну и тема..... :wacko:

Ребята, вы чего в детство впали что-ли?

Мне мама в детстве говорила:-"Не нравится - не ешь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо вы там в детстве и остались еще. Это всё, чему учила вас мама?

Вы ещё по шипите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже наверно бы ответил - да ни чем.

Вдумайтесь в смысл спора о лучьших и худших породах, это спор на уровне детского сада.

Каждый держит не всю породу, а конкретную собаку, а еще конкретнее - лайку, и если сравнивать только по росту, ВСЛ,ЗСЛ,РЕЛ, если не брать предельные размеры, так рост примерно один, если по охотам - одни и те же охоты. Вообще, в лайках я вижу больше общего, чем различного.

 

Разговор не о том, чем эта порода ВСЛ лучше ЗСЛ И РЕЛ.

А разговор о том, что есть такого типичного в ВСЛ,чего этого типичного нет у др.?

Кто-то далекий от лаек,тоже скажет,что никакой разницы не видит.

Как китайцу кажется,что все русские на одно лицо.

Все лайки очень похожи,однако у каждой породы свои яростные фанаты. Конечно,есть кто занимался с ЗСЛ,потом стал с ВСЛ, и наоборот. Но это по каким-то объективным причинам. По каким ? ВСЛ обвиняют,что похожа на дворнягу.Что похожа на ездовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...