Перейти к содержанию
Serg1981

ЯРОСЛАВСКИЕ ОТКРЫТЫЕ ЛИЧНО-КОМАНДНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ЛАЕК ПО ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ 23 августа 2020

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ЯРОСЛАВСКИХ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ ЛАЕК ПО ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, ЗАПИСАВШИХСЯ НА состязания. 23 августа 2020 год НАЧИНАЮТ ЖЕРЕБЬВКУ СЛЕДУЮЩИЕ КОМАНДЫ И ЛИЧНИКИ КОМАНДА ИЛИ ЛИЧНИК стартовый № Ф.И.О. участника, порода, кличка, пол, № микрочипа/клейма собаки 1.КОМАНДА ОХОТХОЗЯЙСТВО СЕВЕРНАЯ СТОРОНА 2.КОМАНДА ЛЮБИМ 3.КОМАНДА ЕРМАК 2 4.Л ЗАВЬЯЛОВ 5. Л ШАШКОВ ПРОДОЛЖАЮТ ЖЕРЕБЬЕВКУ 6.КОМАНДА СМОЛЕНСКАЯ ОХОТА 1 ШАРИН Ю.В. 7.КОМАНДА ВИКОВЩИНА 1 8.КОМАНДА АЛЬЯНС 2 9.КОМАНДА СМОЛЕНСКАЯ ОХОТА 2 ШАРИН Ю.В. 10 .Л ПАРА РАВИНСКИЙ 11 Л. ПАРА РАВИНСКИЙ 12. Л ЩЕМИРОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ЯРОСЛАВСКИХ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ ЛАЕК ПО ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ, ЗАПИСАВШИХСЯ НА состязания. 22 августа 2020 год НАЧИНАЮТ ЖЕРЕБЬВКУ СЛЕДУЮЩИЕ КОМАНДЫ И ЛИЧНИКИ КОМАНДА ИЛИ ЛИЧНИК стартовый № Ф.И.О. участника, порода, кличка, пол, № микрочипа/клейма собаки 1.КОМАНДА РУСЬ (АНИЧЕВ) 2.КОМАНДА ЯРОСЛАВЛЬ 3.КОМАНДА МЫШКИН 1 4.КОМАНДА ВОЛОГДА ПИКУЛИН ПРОДОЛЖАЮТ ЖЕРЕБЬЕВКУ 5.КОМАНДА ЕРМАК 6.КОМАНДА ЭКОМИР 7.КОМАНДА ВИКОВЩИНА 2 8.КОМАНДА АЛЬЯНС 1 9.КОМАНДА МАМОНТОВ СМОЛЕНСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году вольер и свинья в Исадах опять оказались практически не приступными. В первый день все баранки!!!! Во второй день появились дипломы, хоть и трешки, но загрустившие эксперты, и хозяева сработавших собак, были безумно рады этим работам! Завтра огласим победителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травища,жарища...Собаки,слава Богу,адекватные...

...А владельцы вроде опытные,но...соскучились по общению,это понятно....Но почему эксперты "загрустившие"😄...

А на второй день трава по примята...И кабанчик набегался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется поблагодарить организаторов данного мероприятия - Смирнову и Лаврентьеву Наташ, хозяина вольеров Виктора Клименко. Тем более все соскучились по тусовке. В связи с пандемией и определенными ограничениями организовать эти мероприятия в этот раз оказалось сложнее. И сроки проведения тоже пришлось немного скорректировать. Зверей собирали по всей ярославской области и даже соседним областям. Работу провели большую.

Вольер традиционно для этого времени оказался сложным. Тем более в этом году в ярославской области аномально выпало много осадков и трава как никогда густая и высоченная. В этом могли убедится все участники и экспертная комиссия своими глазами.... И собаки тоже)))

Но несмотря на тяжелые условия, жару и раннее время проведения данных состязаний, нашлось много собак, которые нашли зверя, но кто-то не отдавал голоса, кто-то не доработал положенного времени, кто-то получил отпор свиньи и бросил, а кто-то все-таки доработал. Тем приятнее и ценней хозяевам этих собак было оказаться на подиуме победителей.

В первый день были одни пролеты, во второй день появились дипломы 3 степени.

Теперь скажу сугубо свое мнение почему так мало дипломов и со мной многие участники согласились, чтобы диванные писаки не стали критиковать собак без поиска, вязкости и т.д.

Хочется подчеркнуть что большинство собак были опытные, прошедшие не одно поле охот и поучавствовавшие не однократно в аналогичных состязаниях и испытаниях, полевые чемпионы и победители! Наши ярославские собаки, которые охотятся в данных лесах.

Во-первых - это время проведения, большая пауза от сезона охоты, отсутствие в этом году весенних состязаний, т.е собаки морально оказались не готовы к работе в столь тяжелом вольере, не нагуленные, с неидеальной физикой. Отсюда вытекает вторая причина - это сам по себе вольер, с крапивой и камышем более двух метров, где и скрывался в основном кабан. Повторюсь - много собак нашли зверя. Конечно в ноябре была бы совершенно другая картина. Но все были в равных условиях. Кабана не меняли.

Конечно для селекции и отбора племенного материала, нужны более легкие и "прозрачные" условия. И организаторы однозначно пообещали к следующим мероприятиям "почистить" вольер. Все-таки нам хочется увидеть манеры собак, а в таких условиях об этом речи не идет. Даже в парах.

Так же хочется привести пример добора кабана в местных лесах, не подалеку от места проведения состязаний. Это было несколько дней ранее. Был легкий подранок секача, привезли 3 собаки, с которыми много лет добывали кабанов. Пускали по одиночке -  ни одна не дошла до зверя. И передвигались все не на галопе, а медленно и с осторожностью. Эти собаки уже в октябре покажут совершенно другую работу. 

Поэтому всем участникам огромное спасибо за посещения ярославской земли, было очень много приезжих команд. Сильнейшие собаки России. Очень душевно посидели за кружечкой чая. Мы обязательно внесем коррективы!

Очень жаль, что в очередной раз было мало ярославских лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить Алимкина В.П. и Шарина Ю.В. с победой!!! Непростой вольер, достойный зверь, жёсткая конкуренция, наделяют полученные дипломы особой ценностью!!! Впереди ещё целый охотничьий сезон для работы над ошибками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2020 в 09:11, Serg1981 сказал:

Вечером выложим призеров. Материалы обрабатываются.

Когда же наступит тот вечер?😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте? Можно таблицу? Расскажите как отработали победители? Много было серьёзных заводчиков, достойные собаки, а дипломов осень мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...