Перейти к содержанию
Pandr

Приучить щенка к впитывающей подстилке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Есть ли у кого опыт приучения щенка ходить в туалет на впитывающую подстилку? Поделитесь опытом или ссылочкой. :rolleyes:

 

С уважением, Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане!

Есть ли у кого опыт приучения щенка ходить в туалет на впитывающую подстилку? Поделитесь опытом или ссылочкой. :rolleyes:

 

С уважением, Павел

 

Журавлёв Владимир (Арахлей) что-то писал об этом, но где именно - не помню. Я за своим "хунхузом" так и хожу, подтираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы всей семьей (4 человека) с тряпкой ходим :D Иногда Алтайка (щенок) сам тряпку к луже приносит и сидит радостный около них повизгивая :D

А искать сообщения от Арахлея на этом форуме? Поиск аж 3 страницы сообщений выдает :blink:

 

С уважением, Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстелите несколько пелёнок по дому так что бы они находились у щенка в поле зрения и главное одну положить так, что бы недалеко было бежать со спального места. Так мы приучаем ходить и на газету. Щенки быстро привыкают бегать на что-либо впитывающее. Если заметили, то и неубранный ковёр становится излюбленным местом для туалета...

Как только щенок несколько раз шодил на пелёнки или газету, то количесто пелёнок на полу начинаем сокращать. В итоге остаётся только одна возле входной двери. Ну а со временем и её надо будет убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома росло не сколько собак, остальные со щенячества в вольере. Так вот двое из них только ходили на тряпку и по большому и по маленькому! Я влажную тряпку расстилал на то место куда сходил щенок и старался первые дни если присаживается рядом быстро подсадить. Ну а остальные беcполезно куда попало и где попало ,так что с котами мне кажется в этом плане проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расстелите несколько пелёнок по дому так что бы они находились у щенка в поле зрения и главное одну положить так, что бы недалеко было бежать со спального места. Так мы приучаем ходить и на газету. Щенки быстро привыкают бегать на что-либо впитывающее. Если заметили, то и неубранный ковёр становится излюбленным местом для туалета...

Как только щенок несколько раз шодил на пелёнки или газету, то количесто пелёнок на полу начинаем сокращать. В итоге остаётся только одна возле входной двери. Ну а со временем и её надо будет убрать.

 

+ я поначалу держал щена в небольшом домашнем вольере и брал кусочек подмоченной щеном газеты и клал на сухую пеленку в том месте куда он должен был ходить. Потом, когда выпустил на вольный выгул, тоже на сухую пеленку положил подмоченную. Помогло, хотя оказз тоже случались:blink:))))))

 

Кстати, Паша ты же хотел гончака!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Паша ты же хотел гончака!!!

 

Моя выжловка нашлась больше чем через месяц после пропажи. Так, что гончак у меня есть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигасе ты "Особачился" ))))))))))))))))))))))) теперь можно ко мне осенью приехать по боровой походить)))

Изменено пользователем Alex_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигасе ты "Особачился" ))))))))))))))))))))))) теперь можно ко мне осенью приехать по боровой походить)))

 

В этом году рановато, но на 2011 можно запланировать! :) Помнишь, мы прошлую охоту (2005 г.) планировали в 2004 :drinks:

 

Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расстелите несколько пелёнок по дому так что бы они находились у щенка в поле зрения и главное одну положить так, что бы недалеко было бежать со спального места...

 

Сегодня пеленки разложены квадратно - гнездовым способом в ареале обитания щенка. Начну пользоваться Вашим методом. О результатах буду отписываться.

 

Кстати, обратил внимание, что поведение месячного щенка лайки сильно отличается от поведения такого же щенка гончей (были три щена год назад от моей выжловки). Поинтересовавшись у товарища о щенячьем возрасте его ротвелера и поведении в этом возрасте, убедился, что сталкнулся с маленьким "чудовищем" (смысл слова в "кавычках" очень позитивный) :)

 

Может Администраторам какой щенячий топик выделить? (не сочтите наглостью от Новичка). Например, есть еще "Гиперкусачесть". Т.е. 99% времени бодорствования Алтайка кусает. Кусает ВСЕ, что видит! :drinks:

 

Я понимаю, что написано много книг и статей. Но они, в общем, о всех породах. По моему опыту, с лайчонком есть нюанс (опыт: Бультерьер (1993-1997, РПГ 2005 - ПХС (пока хватит сил), РЕЛ 16.03.10 - ПХС). :)

 

С уважением, Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99% времени бодорствования Алтайка кусает. Кусает ВСЕ, что видит! :)

Дальше будет хуже :drinks:

Щенка нужно завалить игрушками,мячами,тапками,тряпками,крыльями от уток,если в дальнеёшем будете привлекать собу на утиную охоту.Своим давал кабаньи,лосиные ноги,часть шкуры кабана,желательно от задней части туши.И начинать учить командам и жестам,в дальнейшем пригодится на охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинай с команды "нельзя" или "фу", я делал так перед кормлением - сталвил миску с едой и держал щена недавая ему подойти к еде, во время придержания повторял "фу" и "Нельзя", для начала секунд 30, не больше. Придумал не сам, взял из книжки по РОС.

Щену твоему в октябре около 8 месяцев будет, так что как раз самое то что надо чтобы начинать приучать к лесу. Особенно если есть возможность пожить в избе в тайге недельку - другую и всякую птичку повидать.

Пусть старшие товарищи поправят если не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал - отчитываюсь. Начало эксперимента - щенку 1 мес. 10 дней. Продолжительность - 24 дня.

Пеленки заработали. На данный момент результат - 95% попадания на пеленки, 5% - мимо. Лежат 3 пеленки. 1 в комнате, 1 в кухне и 1 в коридоре.

По пеленкам - детские (человеческие) оказались дешевле, чем в зоомагазине (звериные). Разница за упаковку 30 шт. составляет 100 руб., при этом размер пеленки для животных 40х60, человеческой 60х60.

Про методику - изначально ничего не делал и никак не приучал. Щенок "ходил" как на пеленку, так и мимо. Через пару дней ему больше понравилось ходить на пеленку (впитывается лучше и т.д.). Мне не нравилось то, что после "пописанья" щенок пытался вылезать место "пописанья" на пеленке. При эих попытках давалась команда "нельзя" грозным голосом. Это и следующее мое действие чуть не превели к абсолютно не нужным мне результатам. Следующей ошибкой было то, что я решил за "пописанье" мимо не только говорить "НЕЛЬЗЯ", но и трепать за шкирку. При этом для себя я решил это делать, если только ловлю его на месте совершения этого деяния. После 3 -4 взбучек щенок пописав мимо и заметив, что я к нему направляюсь, начинал удирать, я его принимался ловить, тащить к месту "пописанья", тыкать мордой, рычать нельзя и трепать за шкирку. После чего он ставился на пеленку со словами "сюда пись-пись". С этой пеленки он "стартовал" как ракета в любом направлении, главное подальше от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй день после введения таких наказаний Алтай практически перестал ходить на пеленки и стал ныкаться с целью пописать по углам, за диванами и т.д. Сообразив, что надо что-то менять, я стал делать следующим образрм. Проыпаясь и выходя из комнаты, ловил щенка, гладил, ставил на пеленку и позволяя себя погрызть, удерживал его на пеленке (как правило утром у самого мочевой пузырь поджимает глаза :z_5: ) В момент поимки щенок начинал ОРАТЬ как будто его убивают, но на пеленке, грызя палец или предплечье - успакаивался. Момент "истины" случается в интервале от 1 до 5 минут. Это время надо терпеть и он обязательно ОБИЛЬНО пометит пеленку. Постепенно опять пришли к пеленкам.

В скором времени надо будет приучать терпеть до "двора". Какие будут рекомендации? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второй день после введения таких наказаний Алтай практически перестал ходить на пеленки и стал ныкаться с целью пописать по углам, за диванами и т.д. Сообразив, что надо что-то менять, я стал делать следующим образрм. Проыпаясь и выходя из комнаты, ловил щенка, гладил, ставил на пеленку и позволяя себя погрызть, удерживал его на пеленке (как правило утром у самого мочевой пузырь поджимает глаза :z_5: ) В момент поимки щенок начинал ОРАТЬ как будто его убивают, но на пеленке, грызя палец или предплечье - успакаивался. Момент "истины" случается в интервале от 1 до 5 минут. Это время надо терпеть и он обязательно ОБИЛЬНО пометит пеленку. Постепенно опять пришли к пеленкам.

В скором времени надо будет приучать терпеть до "двора". Какие будут рекомендации? :)

Зачем ждать 1-5 минут на пелёнке, если можно сразу после подъёма и кормления отнести щена на пару минут на двор. И будет Вам момент "истины" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем ждать 1-5 минут на пелёнке, если можно сразу после подъёма и кормления отнести щена на пару минут на двор. И будет Вам момент "истины" :)

 

Нам на днях сделали первую прививку. Так что пока на улицу не ходим :z_5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На второй день после введения таких наказаний Алтай практически перестал ходить на пеленки и стал ныкаться с целью пописать по углам, за диванами и т.д. Сообразив, что надо что-то менять, я стал делать следующим образрм. Проыпаясь и выходя из комнаты, ловил щенка, гладил, ставил на пеленку и позволяя себя погрызть, удерживал его на пеленке (как правило утром у самого мочевой пузырь поджимает глаза :z_5: ) В момент поимки щенок начинал ОРАТЬ как будто его убивают, но на пеленке, грызя палец или предплечье - успакаивался. Момент "истины" случается в интервале от 1 до 5 минут. Это время надо терпеть и он обязательно ОБИЛЬНО пометит пеленку. Постепенно опять пришли к пеленкам.

В скором времени надо будет приучать терпеть до "двора". Какие будут рекомендации? :)

 

 

начинал тоже с пеленки пока к 3.5 месяцам она не стала равать е на мелкие кусочки пка я на работе,как начнете выгуливать,чем больше тем лучше обязательно надо похвалить если сделает дела на улице,обычно они погуляют ничего не сделав и придя домой сразу же наложат кучу или сделают лужу,у меня и у друга сукам по 6 месяцев так у него она уже как 1.5 месяца не ходит дома в туалет ,так как он с ней гуляет по 3-4 раза в день,а у меня все еще писаеться даже какаеться засранка и сделать с этим ничего пока не могу,хотя гуляю по часу полтора два раза в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...