Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть такая одиозная организация как Сбербанк. Постоянно у меня проблемы с ней. Что хотят, то и творят. Видимо потому что Сбербанк опекает государство, поэтому обманывают граждан и еще обворовывают.

Приведу несколько фактов:

1. Была у меня в банке валютная карта, срок действия которой закончился в декабре 2013г. Я пожелал получить все без остатка деньги со счета к которому привязана карта. Но мне в отделении сбербанка сказали, чтобы получить эти деньги я должен получить новую карту и за нее заплатить 600 руб кажется. Но мне она была не нужна и я не хотел платить эти деньги. Тогда мне говорят, что я почему то смогу получить свои деньги только через 45 суток. Я посчитал что это нарушение  ФЗ "О защите прав потребителей" и написал Управляющему Тверским отделением банка заявление от 31.01.2014г с требованием вернуть мне мои деньги, если же нет, то вернуть через 45 суток, но с начислением % за пользование моими деньгами.

На мое заявление в нарушение ФЗ №59 "О порядке обращения граждан" никто в течении месяца не среагировал. И тогда 18 марта 2014г на имя Управляющего тверским банком я направил Информационное сообщение об этом.

После этого процесс пошел, сотрудники попросили написать мне заявление, что от конвертации отказываюсь, перевели эти деньги на др.счет и уже с него я их получил в валюте. Причем % за пользование деньгами, как я просил в заявлении не начислили. Но на вкладе остались еще 0.82 цента, которые сбербанк не мог выдать, т.к. мелочью они не выдают, а только целыми. Могут пересчитать в рубли. Я пошел на принцип и сказал, что подожду, когда будет 1 доллар и его получу. В заявлении я также указал, чтобы их перечислили на счет в др.банк, но они отказали.

На данный момент, т.е. на сегодняшний день как было 0.82 так и осталось, хотя % ставка по вкладу  0,01. Получается % ставка есть, но вклад не растет. Я посчитал, что за 6 лет вклад должен увеличиться на 0,0492. Это как минимум. Т.к я отталкивался от 0.82, но ведь ежегодно эта сумма должна увеличиваться и уже по вкладу должен начисляться на нее.

Вклад.jpg

По факту не выдачи мне моих денег я обращался в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Откуда получил ответ, что сотрудники банка не отказали мне в выдачи денежных средств, а предложили варианты их получения. И данное обстоятельство не противоречит ФЗ. Поэтому это означает, что спор такого рода должен разрешаться исключительно по соглашению сторон, либо в рамках гражданского судопроизводства.

Мне было некогда в то время судиться с ними из за 140 долларов. И я понимал, что с государством это бесполезно.

2. В 2016г я по доверенности представлял одну гражданку, которая была потерпевшей. У нее 19.10.2015г сотрудник Сбербанка украл со счета деньги в сумме 500000 руб. У нее была сберкнижка и на счет поступала пенсия. Карточки не было вообще.  На то время ей было 87 лет, но голова хорошо соображала. И когда она пришла в отделении сбербанка и попросила распечатку сделать в книжке, то обнаружила похищенную сумму.

Я постоянно контактировал со следствием, пытался им оказывать помощь. Все описывать не буду, но настолько система неповоротлива, плюс служба безопасности Сбербанка скрывала информацию о подозреваемом, его адрес и т.п.

06.10.2016г состоялся суд и злодея приговорили по ст. 159 ч.3 УК РФ к 2г 6 мес условно. Как оказалось у него это не первый эпизод и 15.06.2016г по этой же статье ему было назначено условное наказание.

Я предполагаю, что в нашем случае ему эту проводку помогал осуществить др.сотрудник банка. Но т.к. в суде было заявлено ходатайство рассмотреть уг.дело в упрощенном порядке. А в этом случае обстоятельства, сопутствующие конкретному преступлению, суд не разбирает.

 

 

 

Также были неоднократно и другие негативные моменты в обслуживании в филиалах отделения Сбербанка, например согласно инструкции, они при получении талона должны гражданина обслужить в течении 30 мин. Бывало, что проходило больше времени.

То что я выше описал, у меня есть документальное тому подтверждение. Скан выкладывать их не буду. Но если Сбербанк посчитает, что я их опорочил и подорвал их деловую репутацию, то готов в этом случае документы предоставить.

PS. Сегодня в новостях увидел статью "Жлобство Сбербанка запредельно", источник здесь. Это и сподвигло меня опубликовать данную статью.

С уважением,..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий,это цветочки,а ягодки уж были (и скорее всего будут)..Кто постарше,наверняка,попали...когда советские вклады пропали...

Смехотворного масштаба компенсация от этого заведения,которое и название сохранило и принадлежность к государству...

Перед Парижским клубом рассчитались (чуть ли не за царские долги 😁 ) а перед своими гражданами...ждут когда перемрут вкладчики...😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...