Перейти к содержанию
DenisN

Проблемы с кожей ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 3 год мучаюсь перед началом лета, собака начинает облазить в районе шеи и лопатки, расчесывает рану, появляется гной, не подпускает обрабатывать, приходится надевать намордник и силой держать обрабатывать перекисью и (вторая кожа) спрей по виду напоминает зеленку с добавлением каких то заживляющих антибиотиков, будку и вальер обрабатываю от блох. Уже устал выяснять что это. От глистов обрабатываю как положенного раз в 3 месяца. Грешил на мясо, исключал все вместе и по отдельности. Кормлю гречка рис иногда овсянка, на мясном бульоне. Витамины. Ближе к концу лета ситуация улучшается раны заживают шерсть вырастает, зимой все отлично. Но с апреля-мая начинается все снова. Что это может быть? Ветеринары все в один голос говорят что клещь подкожный , кто то говорит что демодекоз . но демодекоз сам по себе к концу лета не проходит. У товарища две собаки зсл и никогда с таким не сталкивался, в деревне бегают беспризорные лайки жрут с помоек и тп, специально разглядывал их на них не намека на такое. Купил у заводчика, спрашивал его он говорит не знаю что такое.

Планирую дать собаке бравекто

Подскажите пожалуйста какие вакцины есть от клещей?

фото

https://ibb.co/cxvPphF
https://ibb.co/42VZsB6
https://ibb.co/N9y9n84

 

IMG_20200623_142948.jpg

IMG_20200623_142929.jpg

IMG_20200623_142912.jpg

Изменено пользователем DenisN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пищевая аллергия...скорее всего. Сделайте полный анализ крови.

Исключите мясные бульоны... особенно кости и суповые наборы. Попробуйте если для вас не дорого только индейка, кролик (бульоны).... гречка в помощь.

Или переводите собаку на антиаллергенный сухой корм.

Анализ крови полный в первую очередь (не общий)...там около 30-40 параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, FUR-HUNTER сказал:

Пищевая аллергия...скорее всего. Сделайте полный анализ крови.

Исключите мясные бульоны... особенно кости и суповые наборы. Попробуйте если для вас не дорого только индейка, кролик (бульоны).... гречка в помощь.

Или переводите собаку на антиаллергенный сухой корм.

Анализ крови полный в первую очередь (не общий)...там около 30-40 параметров.

А почему зимой такого нет?  Аллергия у него на курицу, когда был щенком дал ему маленько фарша вся кожа покраснела. После этого только говядина была, суповые наборы. 

Мне всё-таки кажется это клещ подкожный. 

Анализы сдам обязательно 

Завтра дам ему бравекто и буду наблюдать, отпишусь по результатам

Изменено пользователем DenisN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DenisN сказал:

А почему зимой такого нет?  Аллергия у него на курицу, когда был щенком дал ему маленько фарша вся кожа покраснела. После этого только говядина была, суповые наборы. 

Мне всё-таки кажется это клещ подкожный. 

Анализы сдам обязательно 

Завтра дам ему бравекто и буду наблюдать, отпишусь по результатам

На кур эт понятно...чем их кормят если цыплята и по 1.5 - 2 кило...химия.

У моей старой примерно так же  было...доктор категорично запретил суповые и говядину...только антиаллерген...индейка-кролик.

Попробуйте...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если расчёсывает-раскусывает-разлизывает....пол или целую табл. супрастина на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Была такая проблема.Подкожный клещ вызывает аллергическую реакцию,такое может быть,краснота и зуд. Я делал как зарабатывал хлордекседином(на водной основе),после наносил тонким слоем мазь синофлан.Если это аллергия результат будет уже на второй день.Лекарство стоит копейки,в человеческой аптеке.Если всё пойдёт нормально и всё заживёт,курс от подкожного клеща нужно повторить. Я ставлю отодектин до четырех раз,промежуток десять дней,но,при этом нужно обязательно давать лекарство от печени (карсил),так как препарат токсичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, FUR-HUNTER сказал:

Новости есть какие нибудь...

Раны заживают, перестал расчесывать, бравекто помог. 

Кормлю сейчас пресной гречкой.

Ветеринарки у нас не работают анализы сдать не могу. 

Буду теперь в апреле-мае заранее давать бравекто. Пишут что дает защиту на 12 недель.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь чтобы собака была всегда здоровой позвони мне, Александру Борисовичу и навсегда забудешь про эту болезнь.

Мой номер тел. 8-918-492-03-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, lzs53 сказал:

Хочешь чтобы собака была всегда здоровой позвони мне, Александру Борисовичу и навсегда забудешь про эту болезнь.

Мой номер тел. 8-918-492-03-17.

 Александр опять в блуд вас потянуло.

  Ну как собака может быть всегда здорова. Это живой организм ,и он всегда будет чем то болеть. Не морочте голову народными методами молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сережа не провоцируй. Александр про конкретное заболевание написал,, а не вообще про всегда здорова.. ну фразу не совсем правильно построил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, oleg71-tula сказал:

Сережа не провоцируй. Александр про конкретное заболевание написал,, а не вообще про всегда здорова.. ну фразу не совсем правильно построил...

Два месяца назад появилось покраснение у зсл,тоже попробовал мазью,почти на обум,как всегда,раньше проходило от обычного синафлана. Через неделю половина тела собаки было с вструпьях и  болячках, и у двух релок такая же хрень появилась. Спасло только правильное своевременное  диагностирование. Исходя из него было определено что это обыкновенная чесотка, ну и потом уже были и уколы и мази .  Всё прошло  и нет уже следа.

 Почему обратил внимание,потому что  наших знаний в большинстве случаев бывает не достаточно. Сейчас очень сильная  вет медицина и надо всё таки идти цивильным путем. А мы по старинке пытаемся. Возможно его собаке это помогло,но не факт обратись я в своем случае к нем,что собаки уже не были закопаны. Только это  и хотел донести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2020 в 11:55, lzs53 сказал:

Хочешь чтобы собака была всегда здоровой позвони мне, Александру Борисовичу и навсегда забудешь про эту болезнь.

Мой номер тел. 8-918-492-03-17.

Александр Борисович конечно хочу, не проще ли будет описать метод лечения в этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2020 в 07:18, DenisN сказал:

Александр Борисович конечно хочу, не проще ли будет описать метод лечения в этой теме?

Звони объясню.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...