Перейти к содержанию
vint

Нужен ли форум?

Нужен ли форум?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. В том виде и содержании, который существует

    • Да
      70
    • Нет
      4


Рекомендуемые сообщения

С одной стороны радует то что форум посещается и значит он нужен людям в основном владельцам лаек, коим я тоже являюсь.

Но с другой стороны стали последнее время возникать проблемы по загрузке страниц форума.

Чем это вызвано:

1. Согласно тарифному плану хостера установлен лимит обращение к БД, вот данные из личного кабинета:

Использование ресурсов

Процессор

Суммарное потребление ресурсов процессора за прошедшие 7 суток для всего хостинга, мин

294.86 из 500

Запросы к БД

Суммарное время выполнения длительных запросов к БД для всего хостинга за сутки, с

11136658 из 50000

Ввод-вывод

Количество операций ввода/вывода за прошедшие 7 суток для всего хостинга, шт.

76715 из 400000

 

Вчера эта цифра обращение к БД была более 15 милионов, т.е. более чем в 300 раз.

 

2. Увеличением посещаемости форума и обращений к загрузке страниц.

 

Имеются несколько способов решения этой проблемы:

1. Который сейчас мною был использован, это очистка логов всех журналов модерирования и администрирования и др. функций. Отключение некоторых функций, например как "показывать дополнительные поля профиля при просмотре тем", и т.п.

Данные действия уменьшат опнимизацию нагрузки на сервер и позволят какое-то время работать форуму.

2. Изменить тарифный план у хостера, их техническая поддержка предлагает VPS: http://www.hc.ru/ru/services/hosting/vps/, но это примерно минимум 8000 руб в год против 3000, которыя я оплатил за действующий тарифный план.

3. Найти другого хостера у которого дешевле тарифный план и меньше ограничений по к-во обращений к БД. В прнципе есть такие, но все равно стоимость будет больше чем действующий тарифный пан.

 

Во 2-м и 3-м варианте требуется перенос самого сайта (что не так сложно) и форума со всеми БД и в дальнейшем его отладка на новой платформе. Для меня это сложно и требует времени на изучение темы и дальнейшей работы. Или же нанять специалиста кторый все это сделает безболезненно.

 

Со всеми недостатками, Правилами и традициями (3 года существования) форум нуже, т.к. пока альтернативы ему нет. И поступающие мне звонки с оказанием помощи в т.ч. и материальной - тому подтверждение.

Может у кого есть другое мнение? Прошу выссказаться кратко по теме.

Луше устроить анонимное голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там говорить,форум всем нужен,тем более альтернативы ему нет. Если проблема в финансах - может как-то разработать систему взносов членских,спонсорских,целевых ? На форуме зарегистрировано порядка 500 чел.. Наверное по 10-50-100 руб. никого не затруднит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения о хостере:

Хостинг центр полное разочарование. Сайт как минимум раз в месяц не грузился, тех поддержка отвечала что проблемы сервером. На предложение перенести тогда сайт на другой сервер отвечали отказом мотивируя что это все временно. В итоге сервер упал аж на 3 !!! дня и сайт оказался недоступен. Тех поддержка 24/7 оказалась только на бумаге. Человек из тех поддержки в субботу мне прямо так и ответил что я канечно посмотрю но скорей всего сделать ничего не смогу будем ждать понедельника когда наши администраторы ВЫЙДУТ НА РАБОТУ! Зашибись просто) Так что люди, не наступайте на мои грабли)

 

Пользуюсь услугами РБК уже несколько лет. Хостинг отличный, единственное кидалово, примерно раз в пол года их тех. поддержка сообщает что ваш сайт занимет много процессорного времени и предлагают перейти на выделенный сервер. В остальном хостинг 100% подходит для крупных проектов больших организаций.

 

Всё, что связано с РБК ацтой!!!

 

Пользуюсь хостингом РБК около полугода. Скорость загрузки страниц — очень быстрая, никаких проблем не было, надеюсь и не будет.

 

Сайту год. Пока всем доволен. За это время сайт ни разу не был долго в ауте. БД не использую. Ни одной проблемы не было. Все отлично!

 

Вот еще если интересно почитать http://rbk.hosting-obzor.ru/otzyvi

 

Василий! Мое мнение - клиента просто разводят на деньги...Клиент зажирел, посещаемость растет, пора его на деньги развести....Пусть оборудование обновят лучше...Из практики общения с фирмами, которые начинают наглеть, когда клиенту надо вручать грамоту и делать его почетным знаю, что полезно их посылать и переходить в фирму у которой меньше клиентов и они еще хотят оказывать сервис...Крупные компании с большим количеством клиентов любят разводами мелких клиентов заниматься...Мелкие себе не могут такого позволить, как и приличного оборудования....Вывод? Идем за услугами к средним...:)

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел одного вменяемого специалиста ХЦ, который обещал разобраться детально с нагрузкой к БД и по возможности помочь. Остальные: или переходи на др. тарифный план или обращайся к разработчикам сайта, чтобы переписали скрипты и т.п.

Так что возможно временно переживем трудности, а далее нужно принмать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложи тех.поддержке решить их технические проблемы в течении недели и пригрози, что в противном случае ты уйдешь обслуживаться к другому хостеру...Лучше это сказать кому-нибудь поглавнее...Думаю форум будет работать без проблем еще полгода по этому тарифному плану...Пока они не начнут по новому кругу дурить клиентов...Как это и описал человек в отзыве...Поверь это очень эффективно работает, а они как только соберут нужную сумму с простачков отстанут...

 

Вот кстати отзывы о том, что будет, когда им заплатишь 700 рублей и перейдешь на виртуальный сервер... http://rbk.hosting-obzor.ru/otzyvi ...дальше видимо предложат стать соинвесторм на приобретение оборудования и создание нового хостера с этим же штатом

Изменено пользователем olaike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны радует то что форум посещается и значит он нужен людям в основном владельцам лаек, коим я тоже являюсь.

Но с другой стороны стали последнее время возникать проблемы по загрузке страниц форума.

Чем это вызвано:

1. Согласно тарифному плану хостера установлен лимит обращение к БД, вот данные из личного кабинета:

Использование ресурсов

Процессор

Суммарное потребление ресурсов процессора за прошедшие 7 суток для всего хостинга, мин

294.86 из 500

Запросы к БД

Суммарное время выполнения длительных запросов к БД для всего хостинга за сутки, с

11136658 из 50000

Ввод-вывод

Количество операций ввода/вывода за прошедшие 7 суток для всего хостинга, шт.

76715 из 400000

 

Вчера эта цифра обращение к БД была более 15 милионов, т.е. более чем в 300 раз.

 

2. Увеличением посещаемости форума и обращений к загрузке страниц.

 

Имеются несколько способов решения этой проблемы:

1. Который сейчас мною был использован, это очистка логов всех журналов модерирования и администрирования и др. функций. Отключение некоторых функций, например как "показывать дополнительные поля профиля при просмотре тем", и т.п.

Данные действия уменьшат опнимизацию нагрузки на сервер и позволят какое-то время работать форуму.

2. Изменить тарифный план у хостера, их техническая поддержка предлагает VPS: http://www.hc.ru/ru/services/hosting/vps/, но это примерно минимум 8000 руб в год против 3000, которыя я оплатил за действующий тарифный план.

3. Найти другого хостера у которого дешевле тарифный план и меньше ограничений по к-во обращений к БД. В прнципе есть такие, но все равно стоимость будет больше чем действующий тарифный пан.

 

Во 2-м и 3-м варианте требуется перенос самого сайта (что не так сложно) и форума со всеми БД и в дальнейшем его отладка на новой платформе. Для меня это сложно и требует времени на изучение темы и дальнейшей работы. Или же нанять специалиста кторый все это сделает безболезненно.

 

Со всеми недостатками, Правилами и традициями (3 года существования) форум нуже, т.к. пока альтернативы ему нет. И поступающие мне звонки с оказанием помощи в т.ч. и материальной - тому подтверждение.

Может у кого есть другое мнение? Прошу выссказаться кратко по теме.

Луше устроить анонимное голосование.

 

Скажу про своё:

 

Василий Николаевич, вопрос "нужен ли форум?" стоило сформулировать более конкретно. Причина проста: к сегодняшнему дню сайт достаточно востребован, интенсивно посещаем и по этой причине стали возникать проблемы в части его функционирования, связанные с допустимыми нагрузками, предусмотренными соответствующим тарифным планом. Отношения владельца сайта и хостера - это совсем не то, что отношение пользователей к потребности в форуме. Отсюда следует, что вопрос звучит иначе: "Нужен ли форум на этом сайте?", - что, в первую очередь, означает нужен ли форум владельцу сайта. Люди ищут общения сообразно своим интересам, запросам. Не будет возможности общаться здесь - будут искать её на других ресурсах, коих в достатке.

 

Не думаю, веренее даже уверен, что вопрос, поставленный перед форумчанами - чисто риторический, так как ответ форумчан на него не имеет ровным счётом никакого значения по причине того, что решать как быть с ситуацией предстоит именно тебе, человеку наделённому правом владеть и распоряжаться данным ресурсом. Если нужна помощь, то и спрашивать следует о готовности эту помощь оказать. Только ведь опять определять судьбу сайта будешь ты и даже если мы все миллион раз скажем "да, нужен!!!!", а ты всего лишь один раз "Нет!-"Лавочка" закрывается!", то будет по твоему, а не по нашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Николаевич,.....................................................................

......... по этой причине стали возникать проблемы в части его функционирования, связанные с допустимыми нагрузками, предусмотренными соответствующим тарифным планом..........................................................................

......... Отсюда следует,.................................................................что вопрос звучит иначе: "в первую очередь, означает нужен ли форум владельцу сайта. .........................Люди ищут общения сообразно своим интересам, запросам. ....................................................

Если нужна помощь, то и спрашивать следует о готовности эту помощь оказать. Только ведь опять определять судьбу сайта будешь ты и даже если мы все миллион раз скажем "да, нужен!!!!", а ты всего лишь один раз "Нет!-"Лавочка" закрывается!", то будет по твоему, а не по нашему.

 

Очень правильно подмечено.

Сайт конечно-же нужен. Но это зависит от ВАС.

Думаю что очень многие готовы оказать посильную помощь.

 

Только как это организовать ??? Подумайте.

И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='olaike' date='19.3.2010, 14:36' post='24595']

Предложи тех.поддержке решить их технические проблемы в течении недели и пригрози, что в противном случае ты уйдешь обслуживаться к другому хостеру...Лучше это сказать кому-нибудь поглавнее.

 

То-же очень правильный совет. Стоит обдумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаеви! Добрый день.Скорее всего вопрос не должен стоять так "нужен ли форум",ответ однозначен-нужен! Вопрос должен стоять так:" как выйти из сложившейся ситуации?"

Когда 3 года назад, ты был в поиске,мы много расуждали на тему о создание своего (лаечного)сайта.С задачей ты справился,ты смог заинтересовать (привлечь) лаечников всех 4-х пород, экспертов и просто людей заинтересовавшихся лайками.И теперь ,когда твой сайт по посещаймости вышел на новый уровень,назрела проблема ,которую нужно решить сообща!Может быть создать "кошелек"на который будут поступать средства,которые может быть нужно посылать "инкогнито",что бы ты не попадал в финансовую зависимость.Пусть будет это в виде или спонсорской помощи или в виде пожертвований или еще как нибудь....Но сайт нужно отстоять и продвигать,время диктует свое! Угрожать никому не нужно, это некрасиво! Шантаж дело неблагородное!

Клуб "Арсик"готов оказать посильную помощь в поддержку сайта.

Изменено пользователем Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Может быть создать "кошелек"на который будут поступать средства,которые может быть нужно посылать "инкогнито",что бы ты не попадал в финансовую зависимость....

Вопрос о кошельке давно витает в воздухе, я еще не встречал мнения против. А если сделать не инкогнито, то поступлений наверняка будет больше. Излишки можно будет направлять на организацию самых открытых (публичных) и объективных состязаний или выставок.

Можно изменить тему опроса на "Нужен ли кошелек для форума?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно вопрос поставлен некорректно. Но в связи с тем, что не раз некоторые критиковали за установленные Правила и обвиняли меня в предвзятости к некоторым пользователям и даже по региону поживания. Поэтому и задан был вопрос о том виде, в котором он сущствует. С учетом критики и т.п. ответ все равно получен.

Сейчас выход из создавшейся ситуации я вижу в следующем:

1. Оказание помощи пользователями домена и др. заинтересованными

- увеличение числа администраторов, в т.ч. отвечающим за определенные разделы форума

- анонимная финансовая помощь например на кошелек webmoney, за счет которой произвести модернизацию домена.

2. За счет оставшихся средств произвести улучшение дизайна главной страницы www.dogexpert.ru. Может быть некоторые пользователи имеют техническую возможность сделать это бесплатно или с наименьшими затратами.

 

Также поступило предложение использовать домен для по оказанию спонсорской помощи на состязаниях в виде различных призов владельцам лаек и не обязательно победителям этих сотязаний, но и за вклад и достижения в лайководстве.

 

В этом случае могу открыть 2 кошелька: один -оплата услуг (только на домен); другой - на лайководство.

 

Пока не знаю как кошельки работают, один окрыл и попробую через терминал сбросить на него хоть 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINT

Также поступило предложение использовать домен для по оказанию спонсорской помощи на состязаниях в виде различных призов владельцам лаек и не обязательно победителям этих сотязаний, но и за вклад и достижения в лайководстве.

 

Я считаю, идея достойная.

Главное чтоб она воплотилась в жизнь.

 

VINT

В этом случае могу открыть 2 кошелька: один -оплата услуг (только на домен); другой - на лайководство.

 

Пока не знаю как кошельки работают, один окрыл и попробую через терминал сбросить на него хоть 100 руб.

 

И два кошелька--тоже правильно.

 

 

Моё личное мнение;

Даже если на одном кошельке 3 рубля а на другом 0, и чтоб средства не лежали мёртвым грузом, я думаю ни кто не будет против , если средства будут переброшены в другой кошелёк, " на нужное дело ".

 

Я думаю, на " Dogexpert " ВСЕ знают порядочность и честность В.Н.Титаева ( VINT )

 

В связи с этим, я думаю что выскажу мнение большинства, чтоб В.Н.Титаев (VINT ) распоряжался этими средствами по своему усмотрению на благо ЛАЙКОВОДСТВА и Dogexpertа.

 

И чтобы было просто некультурно, требовать от него отчёта.

Если МЫ ему доверяем ........................................... .

Это было только моё мнение.

 

P.S. Напишите как пользоваться кошельком---некоторые не знают

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, идея достойная.

Главное чтоб она воплотилась в жизнь.

 

 

 

И два кошелька--тоже правильно.

 

 

Моё личное мнение;

Даже если на одном кошельке 3 рубля а на другом 0, и чтоб средства не лежали мёртвым грузом, я думаю ни кто не будет против , если средства будут переброшены в другой кошелёк, " на нужное дело ".

 

Я думаю, на " Dogexpert " ВСЕ знают порядочность и честность В.Н.Титаева ( VINT )

 

В связи с этим, я думаю что выскажу мнение большинства, чтоб В.Н.Титаев (VINT ) распоряжался этими средствами по своему усмотрению на благо ЛАЙКОВОДСТВА и Dogexpertа.

 

И чтобы было просто некультурно, требовать от него отчёта.

Если МЫ ему доверяем ........................................... .

Это было только моё мнение.

 

P.S. Напишите как пользоваться кошельком---некоторые не знают

Есть старинное изречение:в споре рождается истина!

Приятно видеть как коллективно рождаются новые идеи, за этим сайтом будущее,так как он пользуется поддержкой и доверием охотников-собаководов всех пород лаек!

Так держать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак пока не разобрался в чем подвох, но сегодня попробовал направить на кошелек 100 руб через платежный терминал, т.е. ЗАО «Объединенная система моментальных платежей»: "оплата услуг" >"электронная коммерция"> webmoney>№ кошелька> сумма> спрашивает № телефона и просит ввести заявленный при ргистрации а то не будут приниматься претензии. Я так понимаю можно и любой ввести.

Через 2 часа получил сообщение, что по платежному поручению зачислена сумма 90.99, но в кошелек поступило 90.53.

Платежный терминал берет помоему 1,5%, банк получателя свой процент наверно тоже берет ( ЗАО НКО "СЕТЕВАЯ РАСЧЕТНАЯ ПАЛАТА" г. Казань) и еще в платежном поручении присутствует ООО "Гарантийное бюро"

Получается в итоге почти 10% потеря. И вот не пойму куда делись 45 копеек.

Если платить через другие платежные системы то возможно процент будет меньше. Вот здесь тарифы: http://www.guarantee.ru/Tarifivvod/tabid/5...ault.aspx#Банки

Но например через банк или сбербанк мне нужно сформировать платежное поручение в котором указать конкретную сумму и сообщить плательщику 17-значный номер, причем как я понял он каждый раз новый.

 

Если все устраивает, то вот номер кошелька: R216919022798.

Первая буква "R" в терминале не вводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло сообщение, что поступил платеж на сумму 466руб 66коп. Итого в кошельке = 557 руб 19 коп.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступил еще платеж на сумму 233 р. 32 коп, сейчас в кошельке =790 р. 51коп

В настоящее время до 31 мая необходимо продлить регистрацию домена. Сечас решаю вопрос о смене регистратора, чтобы в дальнейшем было проще сменить и хостера, который сейчас один регистратор в т.ч.

Сейчас приняты меры в т.ч. и по смене регистратора и форум должен работать пока без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, вчера сунулся заплатить, а как это делать- не пойму. весь терминал облазил и не нашёл кошелёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий Николаевич, вчера сунулся заплатить, а как это делать- не пойму. весь терминал облазил и не нашёл кошелёк

Выше в сообщении №15 указано. Тогда еще раз, если через платежный терминал, что стоят в магазинах и салонах, то найти "оплата услуг" >"электронная коммерция"> webmoney>№ кошелька> сумма> спрашивает № телефона и просит ввести заявленный при ргистрации (9857663811) а то не будут приниматься претензии. Я так понимаю можно и любой ввести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум очень нужен я занимаюс рел с1987г первая моя собака рел чайка из ярославля от малыша большакова а а и лады козлова с а сейчас у меня 4я рел буля тоже с ярославской обл г любим от п ч вулкана симонова и ирмы пашина и сейчас блогадаря форуму есть возможность общаться с лайчатниками но хотелосьбы иметь больше информации о проводимых испытаниях и состязаниях лаек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, добрый вечер, на этой стр., http://rors.ru/ru/activity/hunters_dog/ можно скачать план мероприятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелосьбы иметь больше информации о проводимых испытаниях и состязаниях лаек

Владимир, в соответствующих разделах есть вся информация о мероприятиях по всей территории России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, в соответствующих разделах есть вся информация о мероприятиях по всей территории России.

мне кажется информация неполная мне звонит охотовед с уфы Веричев Б вова мы были на исптаниях посмотри моих собак на этом сайте я их ненашол в индрусе были испытания отчота нет а хотелосьбы чтоб отчеты с областных и региональных испытаний были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Так чтоб была информация ее кто нибудь из тех кто был на данных состязаниях должен был отправить чудес не бывает.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решаю вопрос продления лицензии на форум, но что-то маловато бесплатных услуг от технической поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решаю вопрос продления лицензии на форум, но что-то маловато бесплатных услуг от технической поддержке.

здравствуйте могу сказать с уверенностью что форум необходим нужно обязательное общение между лаечниками где можно узнать о собаках других регионов а то получается что мы варимся каждый в своем котле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...