Перейти к содержанию
Alexa2.0

Щенков укачивает в машине. Кто сталкивался с этим? Как лечится?

Рекомендуемые сообщения

2 щенка однопомётника плохо переносят езду в транспорте. Слюни начинают течь практически сразу, приступ рвоты возникает на 10-15й минутах езды; при том, что за 10 часов до поездки остаются не кормленными. По конституции щенки крупные, любят покушать; причина возможна в этом. Щенок который постарше, но по габаритам поменьше отлично чувствует себя в машине. Сейчас ездим чаще, тренируемся; одна уже более или менее начала приспосабливаться , ездит стоя на задних лапах, облокотившими передними на сидение; в таком положении 15 км проехать в состоянии. Крупного вот колбасит в дороге нещадно. Проходит ли это с возрастом? Вопрос связан с тем, что ездить придётся много, а вытирать блевоту через каждые 10 минут как-то не особо прельщает.  Щенкам сейчас 3 месяца.  У меня такое явление впервые встречается; старшие собаки обожают ездить в машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальное временное явление, особенно выражено при кормление сухим кормом, к месяцам пяти пройдет( у моих так было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alexa2.0 сказал:

2 щенка однопомётника плохо переносят езду в транспорте. Слюни начинают течь практически сразу, приступ рвоты возникает на 10-15й минутах езды; при том, что за 10 часов до поездки остаются не кормленными. По конституции щенки крупные, любят покушать; причина возможна в этом. Щенок который постарше, но по габаритам поменьше отлично чувствует себя в машине. Сейчас ездим чаще, тренируемся; одна уже более или менее начала приспосабливаться , ездит стоя на задних лапах, облокотившими передними на сидение; в таком положении 15 км проехать в состоянии. Крупного вот колбасит в дороге нещадно. Проходит ли это с возрастом? Вопрос связан с тем, что ездить придётся много, а вытирать блевоту через каждые 10 минут как-то не особо прельщает.  Щенкам сейчас 3 месяца.  У меня такое явление впервые встречается; старшие собаки обожают ездить в машине. 

В большинстве проходит после первой второй блевотины. Но не у всех. Был один щенок от  Пылай - Плута так и пришлось отдать другу в частные охот угодья.   Тот рыгал каждые 10-15 км пробега,по частоте его рыганий я мог примерно прикинуть сколько проехал. И даже находясь весь день на охоте ,ни чего ни емши ,по дороге домой все уделывал слюной. В три года погиб под кабаном,но думаю и в 10 лет он так же рыгал.

 Попробуйте его укатать, в дальнюю дорогу   возьмите с собой.

Другого щенка от того же  Плута я взял в поездку в Беларусь. Где то км через 50 он очистил желудок,я за ним убрал,больше в дороге не кормил. Где то уже  на  Брянщине на заправке пока я ходил, он подзаправился моими харчами довольно плотно. Ну думаю только рыгни. Ни чего подобного,больше с ним не было,мог налопаться от пуза и спокойно ехать хоть сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывайте заслонку притока воздуха с улицы...выхлоп от впереди идущего транспорта попадает в салон.

Не курите в салоне...

По возможности не открывайте на всю окна с левой стороны (только малая щелка)...лучше с правой.

Проверьте бензопровод у машины и соединения по всей длине в выхлопной системе.

 

P.S. А вообще это норм.

Лично для меня....это первый признак хорошего чутья у собак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возите не на пассажирском сидении, а в    багажнике. Закрыл, приехал - открыл. Назад не смотри, не обращай внимание; а смотри на дорогу. В неделю 5 раз гуляй в лесу. Щенок сам будет прыгать в машину, когда откроете багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Alexa2.0 сказал:

2 щенка однопомётника плохо переносят езду в транспорте. Слюни начинают течь практически сразу, приступ рвоты возникает на 10-15й минутах езды; при том, что за 10 часов до поездки остаются не кормленными. По конституции щенки крупные, любят покушать; причина возможна в этом. Щенок который постарше, но по габаритам поменьше отлично чувствует себя в машине. Сейчас ездим чаще, тренируемся; одна уже более или менее начала приспосабливаться , ездит стоя на задних лапах, облокотившими передними на сидение; в таком положении 15 км проехать в состоянии. Крупного вот колбасит в дороге нещадно. Проходит ли это с возрастом? Вопрос связан с тем, что ездить придётся много, а вытирать блевоту через каждые 10 минут как-то не особо прельщает.  Щенкам сейчас 3 месяца.  У меня такое явление впервые встречается; старшие собаки обожают ездить в машине. 

У меня с двумя собаками была точно такая же проблема. Если слюни текут сразу же и рвет даже на голодный желудок, то это не газы и никакая прочая канитель, это слабый вестибулярный аппарат у собаки! НО, не стоит отчаиваться, однако и потерпеть придется. В общем вестибулярка, как и всё прочее, очень даже хорошо тренируется. Нужно возить как можно чаще, как и при любых других тренировках начать стоит с небольших нагрузок, то есть с коротких поездок. Не стоит подобного щенка сразу "добивать" дальними поездками, от этого его психика и отношение к машине лучше не станут. На прогулки выводить только через машину, хоть 500 метров, но надо проехать, дальше больше, но без перегруза. У моих к 6-8 месяцам проходило, теперь хоть весь день в пути, хоть в салоне, хоть в багажнике, при том всегда готовы к "бою"!

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пройдёт, а может и нет. Нормальные у меня  сами прыгают и в салон и в багажник, и в ящик на мотоцикле,но щенками все один-два раза могли и срыгнуть, а потом привыкали. Было два кобеля, с разницей в возрасте в полгода. Оба внуки Пылай-Плута. Старший достался 10-и месячный, до меня его возили далеко и много, сразу предупредили что слюнявит в машине. Что в машину, что в ящик мотоцикла только силой заталкивал. За поездку в 7-10км заливал резиновый коврик богажника по борта. Младшего взял маленьким, со щенка возил в машине потом и в мотоцикле, слюнявил меньше, но в машину и мотоцикл лез с большой неохотой, что в лес, что из него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пройдёт со временем, время лечит. У меня было 4 щенка самая мелкая из них сука Злата ( сейчас ей 8 лет очень достойная сука) она самая первая вышла из будки , самая первая ушла дальше всех из вольера и была самая чутьистая из всех щенков. Я подходил к вольеру и за 10 метров не доходя, на высоту примерно 2 метра положил кусок мяса и выпускал маленьких щенков гулять. Все знают как маленькие хотят играть бегать гулять, так вот одна Злата самая первая подбегала смотрела на полку и лаяла , показывая что там что-то есть. Но как в машину Ее сажать это труба , что в лес , что из леса . Сразу слюни сопли и т.д. Несколько раз оставлял Ее в лесу не подходит, знает что опять в машину. Даже хотел Ее продать, слава Богу что оставил. Но потом , больше стал возить на короткие расстояния и со временем все неудобства прошли . Но остался Великолепный поиск , компас, вязкость, возврат. Так что потерпи дружище и все пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 День добрый, у меня сука до года слюнявила, потом все наладилось. В дедах сидит Пылай-Плут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ястреб сказал:

Все пройдёт со временем, время лечит. У меня было 4 щенка самая мелкая из них сука Злата ( сейчас ей 8 лет очень достойная сука) она самая первая вышла из будки , самая первая ушла дальше всех из вольера и была самая чутьистая из всех щенков. Я подходил к вольеру и за 10 метров не доходя, на высоту примерно 2 метра положил кусок мяса и выпускал маленьких щенков гулять. Все знают как маленькие хотят играть бегать гулять, так вот одна Злата самая первая подбегала смотрела на полку и лаяла , показывая что там что-то есть. Но как в машину Ее сажать это труба , что в лес , что из леса . Сразу слюни сопли и т.д. Несколько раз оставлял Ее в лесу не подходит, знает что опять в машину. Даже хотел Ее продать, слава Богу что оставил. Но потом , больше стал возить на короткие расстояния и со временем все неудобства прошли . Но остался Великолепный поиск , компас, вязкость, возврат. Так что потерпи дружище и все пройдёт.

Родная сестра твоей Златы страдала также. Когда вёз от тебя она слюной пропитала подстилку, а через неё и заднее сиденье, да так, что недели две сушил потом. В машину садилась без проблем, особенно когда поняла что бегом тяжелее за машиной, то часто приходилось выпихивать. На 300км ездила без проблем. Но если вдруг ей что-то не нравилось или раздражало, постоянно ездила на заднем сиденьи, поставив передние на подлокотник между передних сидений, чтоб контролировать дорогу, и если ей это запретить, то слюна лилась рекой. И так было до конца жизни. С ув. Андрей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А молодую сученку что в детстве, что чуть подросшую тошнит в одном и том же месте) на короткие расстояния ездит без проблем, машину любит, по команде садится хоть в салон, хоть в багажник седана. Но когда едем к ветврачу, примерно 45 км от дома её резко тошнит, и всё в одном месте, плюс-минус километр. Я обратил внимание, что перед этим местом начинается извилистая дорога и не ровная, она приподнимается и начинает ехать сидя, и у неё видно как трясётся на ямках и поворотах живот. В этом думаю и причина, неправильная поза, плюс "неправильная" дорога) С уважением. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака должна видеть обстановку вне машины, тогда её намного меньше укачивает. Сделайте ей место повыше, чтобы смотрела в окно. Ну и чередовать пробежки за машиной с поездкой в этой самой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, KAREL@ сказал:

 День добрый, у меня сука до года слюнявила, потом все наладилось. В дедах сидит Пылай-Плут. 

Тема от 4 июля 2017 проблема перевозки,форумчанин тоже винит Пылай-Плута ,и собак Пермского разведения.У меня к ним отношения не имели слюнявили месяцев до 3 ,4 потом перестали.Выжленок гончей 9 месяцев,ездить любит ,но переодически слюнявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе сезон охоты с собакой подходит к концу, уже можно отписаться по поводу молодежи. Начнём с того, что крупный щен травмировался летом и пока сидел в лазарете, а это заняло где-то месяца 1,5 с учетом полного восстановления выездов в лес получил намного меньше, чем щен поменьше. Возможно именно с этим связано то, что крупный до сих пор очень сильно слюнявит. Хотя после восстановления с ним занимались также как и с мелким. Мелкий слюнявил месяцев до 6, до тех пор пока мы его не умотали. Напишу как мы это сделали. Поехали мы в лес за смородиной, собачек, конечно, взяли с собой. Щенок бежал за машиной км 10-15, посадили в машину тогда когда уже откровенно начал плестись, открыли ему форточку, слюней стало меньше. На следующий день повторили процедуру. Когда возвращались обратно домой, водопада из слюней уже не было, 2–3 капли за слюни у нас уже не считаются. Но по прежнему в машину заходит неохотно и расслабиться как старшие не может. А так все же есть результат расстояние 170 км выдерживает. Надеемся, что крупный тоже втянется в поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...