Перейти к содержанию
ivi

Нужна ли злая лайка.

Рекомендуемые сообщения

Прокушенная кисть, прокушенный живот и порванная нога выше колена. Просто они не знали что руками махать нельзя.

Просто собака не знала что такое намордник.

 

Согласен. На всех собак за всю жизнь был один намордник.

При мне-то они как ягнята. Максимум-- на чужого зарычат.

 

С Батей как раз тот случай;

FUR-HUNTER

Со злобными собами тяжело--они должны быть под постоянным контролем. Можно и не уследить--тогда беда.

 

Эгесихора

Рассказывая эту историю, вы как бы гордитесь и оправдываете свою собаку. Вот человека не за что покалечила, молодец, охранница. Интересно, друзьям отца понравилось? Или они были агрессивно настроены?

 

Для собаки я вожак, остальные --члены стаи.

С её "колокольни" это в порядке вещей, она защищала СВОЁ, и наверняка этим гордилась.

Мне-то чего гордиться? Проблема.

Это Мы с Вами знаем что она не права в этой безобидной ситуации. Но бывают и другие.

 

Брошу рядом с ней рюкзак -- не подходи, покусает. ( а чего за чужим лезть).

 

Ребёнка просто оттолкнёт мордой, потом начинает лаять, пугать.

 

А с ХАНОМ ???

 

Разные бывают ситуации. Когда гордишься, когда нет.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Я считаю, Лайка должна укусить агрессивного незнакомца !!!

Была у меня РЕЛка-сука. Рост- нижний предел. Контролировала всё на свете, от падающего листика до пролетающего самолёта.

Чтоб кто то вошёл во двор или квартиру посторонний-- не было такого никогда. В городе Отец пошёл погулять с ней, встретил друзей, обычное рукопожатие от плеча ( которого не произошло ).

Итог: Прокушенная кисть, прокушенный живот и порванная нога выше колена. Просто они не знали что руками махать нельзя.

 

И для безопасности собаки это лучше. Кобеля отвязывали пару раз -- вовремя замечал. Сучку даже не пытались ( может и пытались, я не видел.)

 

Западник был --Само очарование. Руку на спину не клади--отгрызёт по локоть. Не любил чужих прикосновений.

 

Со злобными собами тяжело--они должны быть под постоянным контролем. Можно и не уследить--тогда беда.

И воспитаны должны быть-- понимание с полу взгляда.

 

С не злобными к человеку нАААмного проще.

 

 

 

 

Не у всех есть возможность завести Охранника для Лайки.

 

У меня три кобеля. Два из них слишком добры к людям и собакам. Это две плохие крайности слишком добрые или слишком злые к людям (со злобой к зверю у моих все нормально,и это особый разговор). Плохо то,что незнакомые могут украсть,-слишком доверчивы. Было,что на охоте люди остановись,открыли дверь машины,мой туда заскочил и сидит.Если бы не на моих глазах,могли увезти. А вот Хунхуз,-нет,но я его взял в 4 месяца,и может там дед заводчик его как то учил,но он оббегает людей ,машин опасается,велосипедов. Но я и этих сам учил недоверию к чужим в щенячьем возрасте,просил незнакомых,если они к ним подбегут похлестать их прутиками-бесполезно,наверное это врожденное. Но в городе легче со слишком доброй,чем со слишком злобной к людям. Или надо серьезно дрессировать,а для охотничьей лайки это не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Я считаю, Лайка должна укусить агрессивного незнакомца !!!

Была у меня РЕЛка-сука. Рост- нижний предел. Контролировала всё на свете, от падающего листика до пролетающего самолёта.

Чтоб кто то вошёл во двор или квартиру посторонний-- не было такого никогда. В городе Отец пошёл погулять с ней, встретил друзей, обычное рукопожатие от плеча ( которого не произошло ).

Итог: Прокушенная кисть, прокушенный живот и порванная нога выше колена. Просто они не знали что руками махать нельзя.

 

И для безопасности собаки это лучше. Кобеля отвязывали пару раз -- вовремя замечал. Сучку даже не пытались ( может и пытались, я не видел.)

 

Западник был --Само очарование. Руку на спину не клади--отгрызёт по локоть. Не любил чужих прикосновений.

 

Со злобными собами тяжело--они должны быть под постоянным контролем. Можно и не уследить--тогда беда.

И воспитаны должны быть-- понимание с полу взгляда.

 

С не злобными к человеку нАААмного проще.

 

 

 

 

Не у всех есть возможность завести Охранника для Лайки.

 

У меня три кобеля. Два из них слишком добры к людям и собакам (хотя если дойдет до дела-могут драться по-черному). Это две плохие крайности слишком добрые или слишком злые к людям (со злобой к зверю у моих все нормально,и это особый разговор). Плохо то,что незнакомые могут украсть,-слишком доверчивы. Было,что на охоте люди остановись,открыли дверь машины,мой туда заскочил и сидит.Если бы не на моих глазах,могли увезти. А вот Хунхуз,-нет,но я его взял в 4 месяца,и может там дед заводчик его как то учил,но он оббегает людей ,машин опасается,велосипедов. Но я и этих сам учил недоверию к чужим в щенячьем возрасте,просил незнакомых,если они к ним подбегут похлестать их прутиками-бесполезно,наверное это врожденное. Но в городе легче со слишком доброй,чем со слишком злобной к людям. Или надо серьезно дрессировать,а для охотничьей лайки это не очень хорошо.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много зависит от воспитания, но все наверно замечали, что многие лайки охраняют имущество хозяина, свою територию, даже временную, в охотничьих походах. Конечно в основном лаячья охрана ограничивается предупредительным лаем и редко более агрессивной попыткой укусить.

Особенно охранные качества у них обостряются в сумерках и темноте.

Ничего удивительно, что многие вступают на защиту членов своей стаи, когда им грозит опастность. Это нормальное общесобачье поведение, и многом лайкам оно присуще.

В конце концов лайка, как собака при определенных обстоятельствах может укусить человека. Но это на мой взгляд не говорит, о злобности к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет того что лайка должна укусить агрессивного незнакомца-кому это нужно я бы посоветовал лучше завести овчарку,например немецкую или купить травматический пистолет. Своих я мог бы надрессировать на охрану. Мои невероятно легко дрессируются,знают десятки команд. Но не хочу, мне не нужно.Одно дело какие то команды,а здесь уже другая собачья психология служебной собаки. Хотя считаю свою територрию свой двор,свою квартиру,машину лайка должна охранять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскаленные зубы, тихое рычание (кстати лаять на людей не любила). Этого бывало достаточно, чтоб незнакомец или не прошенный гость удалился.

А если человек плохо видит и слышит?

 

За всю ее жизнь, я не припоминаю прокушенных людских частей тела, а вот предметов одежды сколько хочешь. Это когда в наши на запертые двери приходили не прошенные гости и не понимали предупреждения.

Вы сейф с оружием закрытым держите?

 

Вообщем мое мнение, что кусать в кровь ЧЕЛОВЕКА собака (лайка) может только в экстренной ситуации.

Надеюсь, что определять эту самую экстренность не собака должна?

 

Ну а людям нужно знать элементарные азы психологии животных, чтоб не попадать в зубы.

Брошу рядом с ней рюкзак -- не подходи, покусает. ( а чего за чужим лезть)

 

Ассоциации! Не трогай не свою игрушку на скамейке - может взрывчаткой нашпигована!

А вот СВОЁ собака может охранять только на собственной (владельца) территории с принятием мер по недопущению случайного проникновения посторонних (замки и пр, освещенные в темное время таблички на высоком заборе и т.д.)

Никого не хотел обидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дача, вечер. Жена осталась на хозяйстве, кобеля отпустила вечером гулять по территории, боится. Я на работе в Москве, до дома 300 километров, на территорию влез пьяный дяденька, кобель атаковал сразу, три укуса за задницу, крики и вопли. Старший сын еле оттащил. Калитка закрыт, проник через забор. Кобель был накормлен до отвала. Я считаю что и Хан и Алтай сделали правильно, собака остаётся собакой, 5 БАЛЛОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить конкретно, о лайках,тогда это одно. Об других породах другое,об третьих третье. Я то всегда думал,что в у аборигенов,если лайка кусает человека вне его дома, то ее можно застрелить,и ее хозяин еще спасибо скажет. И именно их заслуга,аборигенов,что такая порода существует и дожила до наших дней. Конечно эффектно когда собака покусала человека и можно пальцы гнуть в компании. Но не дело лайки - люди,ее дело охота. Если бы мой так покусал,то не кости ему ,а палкой по хребту ! ЗАВЕДИТЕ ОВЧАРКУ ! ЭТО ИХ ДЕЛО. И ОНИ ЭТО СДЕЛАЮТ УМНЕЕ И ЛУЧШЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дача, вечер. Жена осталась на хозяйстве, кобеля отпустила вечером гулять по территории, боится. Я на работе в Москве, до дома 300 километров, на территорию влез пьяный дяденька, кобель атаковал сразу, три укуса за задницу, крики и вопли. Старший сын еле оттащил. Калитка закрыт, проник через забор. Кобель был накормлен до отвала. Я считаю что и Хан и Алтай сделали правильно, собака остаётся собакой, 5 БАЛЛОВ.

 

Вот здесь ,да ! Молодец ! Он защищал свою территорию, свой дом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обе ситуации с Ханом понятны. В обоих случаях чужие люди были агрессивно настроены и Хан это чувствовал. Скажу больше, я лично не считаю Хана безбашенно злым, как представляет его хозяин. (может и ошибаюсь) Был случай, когда мы вместе были на охоте по норке. У нас тогда были совсем молодые собаки. Андрей (hiller) взял Хана. Норку нашли в дупле гнилого дерева, в нижней части. Она бегала по нему вверх-вниз и собаки вставали на задние лапы и царапали ствол. В один момент Хан засунул лапу и она застряла между сучьев как-то. Он взвыл от боли. Ближе всех оказался к нему Саша (AleksandrB). Он взял Хана за лапу и вытащил ее одновременно с криком хозяев не трогать, а то укусит. Но Хан и не думал кусать. Бывая с ним на охоте, я лично тоже не заметила особой агрессии, скорее равнодушие к чужим, мирно настроенным людям. Ну а то, что он охраняет вольер,хозяина, хозяйку, машину и прочее - нормальное явление и поведение.

Парадокс поведения этой, отдельно взятой псины в том, что на охоте с ним не ни каких проблем! Любой человек с ружьём для него "друг, товарищь и брат"....был случай, напарник его от битого мишки за загривок оттаскивал, что бы шкуру не рвал - ни каких попыток к укусу. Водку может из румки у костра вылакать под всеобщее одобрение...кто знает, рюмку свою без присмотра не оставит :) . Но вот в быту...как мина замедленного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rodion

Брошу рядом с ней рюкзак -- не подходи, покусает. ( а чего за чужим лезть)[/b]

 

Ассоциации! Не трогай не свою игрушку на скамейке - может взрывчаткой нашпигована!

А вот СВОЁ собака может охранять только на собственной (владельца) территории с принятием мер по недопущению случайного проникновения посторонних (замки и пр, освещенные в темное время таблички на высоком заборе и т.д.)

 

 

Чужая территория.

Поехали на утку с другом, машина ЗИЛ-130 тент. После веч. зорьки сидели в кузове "отдыхали". Друг пошёл "до ветру", машина его. Подойти уже не смог, под машиной привязана моя сука.

Чужая собственность, в ней хозяин и вещи.

 

Можайское море, д. Мышкино. 81-86г. С охоты кобель прибегает на 15-30 минут раньше меня. Ложится на крыльцо, пришедшие рыбаки и охотники попавшие в этот промежуток времени Ждут моего прихода. Не пускает ни кого, в доме вещи хозяина.

ЗСЛ 35-40 кг. весом + "зубки ".Находящиеся на базе зараннее предупреждены что бывает такая ситуация. Это не нарочно, идя с охоты кобель не всегда давался на поводок. Если я в доме или во дворе-- заходи,выходи кто хочет.

Таких собак у меня было две, ЗСЛ-кобель и РЕЛка- сука.

Ни чему такому собак не учил.

Может в крови???

 

Да-же сейчас гуляя по выставке, РЕЛок обхожу на 2 шага дальше чем остальных.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету, даже не знаю, будут ли мои рыжие кусаться - прецедентов не было. Когда чужие во двор заходят, орут очень злобно, но из-за сетки достать не могут.

Наша вторая карелка (первую украли в годовалом возрасте) очень не любила чужих детей, поэтому постоянно приходилось следить, чтобы она до кого-нибудь не добралась (причем агрессия к детям могла быть и не мотивированной, с нашей точки зрения). Охраняя вещи или жилье могла покусать любого. Это, конечно, создавало немалые проблемы.

Начиная с Весты 1843/95 мои собаки в моем присутствии абсолютно безопасны. На нашей территории в мое отсутствие ничему не удивлюсь. А вот на выезде - безопасны. В прошлом году вывезла сразу 11 на испытательную станцию "Дубленево". Сидели привязанные к забору, люди подходили гладили - никто даже не рыкнул.

Недавно одолели меня алкаши деревенские, вламывались прямо в дом (а я живу здесь одна). Привязала к крыльцу Арсика (он у меня самый большой). Он даже не лаял, но алкаши дорогу ко мне забыли. Однажды увидела, как он на чужих смотрит. Взгляд такой тяжелый, жуткий. Меня заметил, повернулся - в глазах такая любовь, что прямо расцеловать хочется (хотя мне такие отношения с собаками совсем не свойственны). Поворачивается к чужим, и взгляд снова такой, что мурашки по коже.

 

Собака должна быть адекватной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так несколько раз Андрей,и я уверен,мужики будут вас вежливо не брать такую собаку. Можно понять и простить собаку,если она работала, и на туше никого не подпускает,считая ее своей добычей. Охотник охотника поймет. Но если у собаки ментовские замашки,может ей и работу подъискать соответственную ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так несколько раз Андрей,и я уверен,мужики будут вас вежливо просить не брать такую собаку. Можно понять и простить собаку,если она работала, и на туше никого не подпускает,считая ее своей добычей. Охотник охотника поймет. Но если у собаки ментовские замашки,может ей и работу подъискать соответственную ?

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так несколько раз Андрей,и я уверен,мужики будут вас вежливо не брать такую собаку. Можно понять и простить собаку,если она работала, и на туше никого не подпускает,считая ее своей добычей. Охотник охотника поймет. Но если у собаки ментовские замашки,может ей и работу подъискать соответственную ?

Олег, с этой собакой, я почти всегда предпочитал ходить один....для коллективных охот есть другие собаки. А работу ему подыскивать поздно...скоро на пенсию пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, с этой собакой, я почти всегда предпочитал ходить один....для коллективных охот есть другие собаки. А работу ему подыскивать поздно...скоро на пенсию пойдёт.

 

Может ментовская пенсия поболе будет? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег, с этой собакой, я почти всегда предпочитал ходить один....для коллективных охот есть другие собаки. А работу ему подыскивать поздно...скоро на пенсию пойдёт.

 

Я это адресовал Андрею FОR-HUNTЕR, у него только что было сообщение с красочными описаниями случаев демонстрации охранных качеств его собак. После чего он быстро его стер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(hiller @ 18.3.2010, 0:27) *

Олег, с этой собакой, я почти всегда предпочитал ходить один....для коллективных охот есть другие собаки. А работу ему подыскивать поздно...скоро на пенсию пойдёт.

 

Я это адресовал Андрею FОR-HUNTЕR, у него только что было сообщение с красочными описаниями случаев демонстрации охранных качеств его собак. После чего он быстро его стер.

Вы вставляете цитату Андрея, а свой пост адресуете мне. Непонятно.

 

только что было сообщение с красочными описаниями случаев демонстрации охранных качеств его собак. После чего он быстро его стер.

 

"Красочные описания" были в сообщении №38. Если вы его потеряли, извините, это не ко мне.

А Эти собаки уже давно в местах " Вечной охоты ".

Для информации : РЕЛка моя от КУЗИ- Шевченко Олега Ивановича, Спросите того, кто знал этого кобеля, КАК он относился к посторонним.

Какой нибудь охранный ген всё-же есть у лаек в крови.

А стёр сообщение №23, оно продублировало №22.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет злобы к людям. Если лайка на охоте или просто на прогулке,то она на людей ни какого внимания не обращает,ей не до этого.А вот когда она на зимовье или дома в ограде,и приходят посторонние люди,тут собака проявляет агрессию,и может хватануть.Я считаю это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда к нам кто-нибудь въезжает во двор и в это время кто-то из моих лаек не в вольере, то сначала залает на машину, а потом будут радостно вилять хвостами даже чужим. Меня это очень устраивает. Когда огородим весь участок - посмотрим будут ли изображать охрану двора в большей степени или опять останется только "показухой". Для меня лучше, если агрессивности не прибавится. Для охраны у меня ирландский волкодав. Она тоже не агрессивная, но показушница ещё та - будет лаять на "врага" и лапами землю грести, причём всеми четырьмя по очереди да так, что пыль столбом стоит. Цыгане перестали заезжать в наш двор, а то по-началу ездили со своим барахлом на продажу (предполагаю, что ворованным). Как Тара подросла так и перестали ездить. Хотя глаза у Тары добрые-добрые :)

 

578017c3c16e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл сегодня с работы. Жена рассказывает историю.

Готовит на кухне, открывается входная дверь, думала я пришёл. Выглядывает в коридор, собака стоит хвостом виляет, поднимает глаза--посторонний мужик ; А Машу можно позвать ?

Супруга в шоке. ( правда мужик нормальный--двери попутал, извинился )

 

Вот и подумаешь -- Нужна ли злая лайка.

 

Везде Сама доброта, кроме леса. Ни одного грибника или охотника не пропустит--облает с ног до головы.

 

P. S. Даже супруга сказала ; Будь старые собаки, мужик бы не вышел.

( Его скорее не пустили бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно об этом уже говорилось, но я здесь еще новичок. Хотел бы знать, каковы мнения на этот счет? Моя первая лайка, сучка, была выборочно агрессивна к отдельным личностям. Я пресекал такое поведение, но потом, к своему большому удивлению, выяснял, что у нее были серьезные основания для этого, она знала об этих людях нечто такое, чего я не знал. Она также охраняла меня и других членов семьи, как тренированный доберман, но она это делала без всякого обучения, просто по своей инициативе. Как и почему это началось, не могу сказать, но это было так. С гостями она было приветлива при мне. Если я предвидел ее агрессивность и не хотел осложнений, я просто запирал ее на время пребывания "неприятной" личности. Больше подобных лаек у меня не было, все были с более простым характером. У меня было впечатление, что она это делалала, рассматривая меня, как охраняемый обьект, а не из желания услужить мне. "Мой хозяин, его не тронь!" Много лет позднее, уже здесь, в США, владельцы лаек мне пишут, жалуясь, что собака виляет хвостом любому. Это им не нравится. А другие спрашивают, как быть? Лайка бросается на друзей, которые приходят, когда хозяев нет. В общем, явно есть разнообразие поведения. В стандарте породы ЗСЛ сказано, что агрессивность к человеку не типична. Однако, похоже, что тут все же есть изменчивость. У меня были лайки, которые не были агрессвиными к чужим, но они и не лизали им рук и не позволяли брать себя за ошейник, или гладить, а просто уколонялись от таких попыток. Какие у вас лайки по этим признакам? Есть ли лайки - охранники, в меру недоверчивые к чужим? Или все они виляют хвостом и подойдут к любому?

Изменено пользователем Юфимыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука ЗСЛ очень добрая,лижет всех.....,но ее сынок спокойно покусает любого чужого ,кто зайдет во двор.

РЕЛ кобель и сука добротой не отличаются,руки не лижут,но и охраники из них ни какие.

Агрессия мне не нужна,вот охранные качества это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сука ЗСЛ очень любопытная. Испытывает неприязнь и каждый раз пытается "прокомпостировать" только тех (буквально - два человека), кто сам проявлял по отношению к ней агрессивное поведение. Ко всем, с кем хозяин общается доброжелательно - испытывает любопытство, обнюхивает. Может дать себя погладить, но от тех, кого видит первый раз все же как-то "уклоняется" (без проявления агрессии). В населенном пункте на посторонних людей обычно вообще не обращает внимания (может иногда аккуратно понюхать проходящего мимо человека). Тут стоит заметить, что собака всегда на поводке и такое "аккуратное" поведение в городе выработалось благодаря парфорсу и своевременным одергиваниям ;) Не исключено, что "свободные" прогулки могли бы проявить другие стороны её характера, так как я не знаю, как она отреагировала бы на бегущего человека или на велосипедиста. Во время прогулок зимой - три раза отпускал её с поводка, что привело к постановке "на отстой" трех лыжников. Благо люди оказались спокойные и не тыкали в неё лыжной палкой, просто стояли и ждали, когда я подбегу и её поймаю (ей тогда было около 8 месяцев). С тех самых пор собака на прогулке только на поводке, но сейчас её одергивать уже не приходится. Находясь в городской квартире собака не лает на проходящих в подъезде, но может "предупредительно" порычать если кто-то подошел к двери (это бывает очень редко). Лает в городе вообще крайне редко (только на белок на деревьях в парке). В лесу же (на охоте) при встрече с незнакомым человеком ставит его "на отстой" и довольно злобно облаивает до моего прихода (но никого еще не укусила). Каждый раз её ругаю за это, считая что лучше бы просто обходила стороной посторонних в лесу, но пока не удается отучить её от этого дела. Всех, с кем ходила на охоту (из нашей компании) помнит и доверяет - дает себя гладить и более того, сама лезет чтоб погладили. Насчет приёма пищи из чужих рук ничего не скажу - на улице такого не бывает, а когда ходили на охоту компанией - всегда проводил "тренировку". Все посторонние подманивали колбаской и (при её подходе) руку сжимали, отдавал еду только хозяин. Насколько закрепился этот опыт - еще не проверял.

P.S.: По поводу самостоятельности (на охоте) и "общей хитрожопости", то это точно про неё :rolleyes:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кобель КФЛ не столько злобный, сколько недоверчивый. Среди 3 собак он старший. На улице или в лесу просто не подойдёт близко к чужому, но при этом даже и не облает. Во дворе, где он на вольном выпасе, независимо от того, привязан или нет на чужих бросается, лает до упора, но никогда непонятно, укусит или нет. Если поблизости от калитки есть зарытая им кость - стопудово укусит. Но кто ж об этом знает. Поэтому к гостям привязываю. Этот кент уже покусал сына 6 лет, его друга, подругу жены, моего родного брата. Все ранее знакомые, брат даже кормил и баловал вкусным его 2 дня, на спор со мной добиваясь от него "искренней дружбы", ан нет, дождался укуса в филейную часть со спины. Но я ни разу его за это не наказал, потому что причиной всегда было нарушение неписанной, но сто раз озвученной техники безопасности. К нему либо проявляли агрессию, либо пытались отобрать еду, или дразнили его едой. Всё это можно делать только мне как хозяину. А так, если человек знакомый и его не обижает, он лапочка и кисонька, можно хоть калачи из него плести. Раз неудобняк был, на охоту его в первый раз взял. Сидим все едим, стол как всегда на земле. Кобель к столу потянулся. Его по старой традиции один из охотников стал отгонять, привстал и намахнулся прутиком, так милый и тихий до этого кобель уже через секунду висел на ранее занимаемом складным стульчиком месте охотника. Самое интересно, что когда кусает, он в основном хватает за одежду или просто треплет и бросает, как поступает с остальными моими собаками.

Мне же с таким спокойнее, так как двор 12 соток, ночь тёмная, техники во дворе много, а дураков за оградой и того больше.

Сейчас еще сука молодая такая же "склочница" подрастает.

Изменено пользователем Dred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...