Перейти к содержанию
ohotniksergey112

Проблема с кожей

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Прошу помощи в выеснении и устранении причины этой заразы. Был месяц назад в ветлечебнице сказали грибок, дали вакцину вакдерм 3 шт с интервалом 10 дней. Две ампулы поставил, но результата не вижу. Третью ставить не хочу. Пользы похоже что от нее нет. Зараза перекочевывает с левой стороны на правую и немного к шее. Моё подозрение подкожный клещ. Собака активная, места не расчесывает. Кожа на прошлых местах облысения стала тёмного цвета. На фото видно. Здесь в чем причина? 

IMG_20200412_132209.jpg

IMG_20200412_132142.jpg

IMG_20200412_132034.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ohotniksergey112 сказал:

День добрый. Прошу помощи в выеснении и устранении причины этой заразы. Был месяц назад в ветлечебнице сказали грибок, дали вакцину вакдерм 3 шт с интервалом 10 дней. Две ампулы поставил, но результата не вижу. Третью ставить не хочу. Пользы похоже что от нее нет. Зараза перекочевывает с левой стороны на правую и немного к шее. Моё подозрение подкожный клещ. Собака активная, места не расчесывает. Кожа на прошлых местах облысения стала тёмного цвета. На фото видно. Здесь в чем причина? 

IMG_20200412_132209.jpg

IMG_20200412_132142.jpg

IMG_20200412_132034.jpg

Как раз третий раз колоть необходимо. Два раза колют если нет подобного вашему. Мазь ям или креолин обработать места. Нечто подобное раньше лечили раствором хлорофоса, довольно успешно. Существовал еще когда то такой желтого цвета спрей , несколько обработок и все исчезало. Видимо в ветлечебницах как и в больницах не сильно заинтересованы в быстром выздоровлении пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад знакомый, корочки присыхания вместо Яма отработкой серной кислоты обрабатывал. Правда в те времена кроме вакцины ЛТФ не чего не было, вот он и искал методы борьбы с провальной трихофитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уколим завтра третий раз, как раз завтра 10 день. Мазь ям или креолин продают в вет аптеках? Или есть в аптеках для людей. Просто с этой пандемией все позакрывалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ohotniksergey112 сказал:

Спасибо. Уколим завтра третий раз, как раз завтра 10 день. Мазь ям или креолин продают в вет аптеках? Или есть в аптеках для людей. Просто с этой пандемией все позакрывалось. 

В советское время всех баранов прогоняли периодически через ванны с креолином. Если облить креолином ствол дерева, то ни один кабан мимо не пройдет. Все конечно в вет аптеке. Две вещи стараюсь держать постоянно- это бабезан или фортикарб от пироплазмоза, и креолин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сказали в вет лечебнице,что это грибок.Вопрос какой.У каждого кожного грибка есть свое название.Пусть возьмут соскоб и сделают посев,а затем выдадут на руки ответ.Кстати и чесотку они по соскобу определить могут(если не дураки!)применять разные мази и прочую ерунду,что вам советуют,лучше не надо,пока не поставят диагноз.Получите диагноз,пишите в личку.Чем могу помогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на "демодекоз" у енотов видел такую хрень много раз место поражения темнеет и становится как корочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2020 в 21:30, ивлона сказал:

Вам сказали в вет лечебнице,что это грибок.Вопрос какой.У каждого кожного грибка есть свое название.Пусть возьмут соскоб и сделают посев,а затем выдадут на руки ответ.Кстати и чесотку они по соскобу определить могут(если не дураки!)применять разные мази и прочую ерунду,что вам советуют,лучше не надо,пока не поставят диагноз.Получите диагноз,пишите в личку.Чем могу помогу.

 

Нет не сказали. Поставили вакдерм и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2020 в 21:55, DavHanter сказал:

Очень похоже на "демодекоз" у енотов видел такую хрень много раз место поражения темнеет и становится как корочка

Моё предположение тоже демодекоз. Но собака не расчесывает эти места. На следующей неделе свожу на соскоб. На всякий случай прикупил бравекто. Пишут что помогает от демодекоза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2020 в 14:46, ohotniksergey112 сказал:

День добрый. Прошу помощи в выеснении и устранении причины этой заразы. Был месяц назад в ветлечебнице сказали грибок, дали вакцину вакдерм 3 шт с интервалом 10 дней. Две ампулы поставил, но результата не вижу. Третью ставить не хочу. Пользы похоже что от нее нет. Зараза перекочевывает с левой стороны на правую и немного к шее. Моё подозрение подкожный клещ. Собака активная, места не расчесывает. Кожа на прошлых местах облысения стала тёмного цвета. На фото видно. Здесь в чем причина? 

IMG_20200412_132209.jpg

IMG_20200412_132142.jpg

IMG_20200412_132034.jpg

Вакцина Вакдерм, поливак и им подобные не работают, тоесть пустая трата денег. 1) возрат собаки, 2) вес собака 3) чем когда и в какой дозе обрабатывали от глистов 4) обработка от блох, чем и когда 5) когда и чем привита против общих заболеваний 6) кобель/ сука? 7) какое состояние кожи и собаки сейчас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2020 в 16:46, boyek сказал:

Вакцина Вакдерм, поливак и им подобные не работают, тоесть пустая трата денег. 1) возрат собаки, 2) вес собака 3) чем когда и в какой дозе обрабатывали от глистов 4) обработка от блох, чем и когда 5) когда и чем привита против общих заболеваний 6) кобель/ сука? 7) какое состояние кожи и собаки сейчас 

Вроде все прошло. Обрабатывал салициловой кислотой и серной мазью. В неэфективности вакцины убедился. 1) Собаке 7 лет. 2) Вес 21 кг. 3)Глистогонил таблетками барс (вроде). 2 таблетки каждая на 10 кг. Я как правило даю 2 раза в год. Глистов не наблюдал. Только этой зимой увидел глистов. После сразу проглистогонил. 4) капли барс форте с мая и до устойчивых заморозков. 1 раз в месяц по 2 ампулы каждая на 10 кг. 5) каждый год в мае рабикан от бешенства и мультикан-4. В этом году мультикан-8. 6) кожа в местах где были залысины тёмного цвета. Сабака чувствует себя хорошо, активная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2020 в 00:44, ohotniksergey112 сказал:

Вроде все прошло. Обрабатывал салициловой кислотой и серной мазью. В неэфективности вакцины убедился. 1) Собаке 7 лет. 2) Вес 21 кг. 3)Глистогонил таблетками барс (вроде). 2 таблетки каждая на 10 кг. Я как правило даю 2 раза в год. Глистов не наблюдал. Только этой зимой увидел глистов. После сразу проглистогонил. 4) капли барс форте с мая и до устойчивых заморозков. 1 раз в месяц по 2 ампулы каждая на 10 кг. 5) каждый год в мае рабикан от бешенства и мультикан-4. В этом году мультикан-8. 6) кожа в местах где были залысины тёмного цвета. Сабака чувствует себя хорошо, активная. 

таблеток Барс нет, очень хорошо что поправилась, но я б Барс заменила на инспектор или рольф, каждые 6 неднль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 17:58, boyek сказал:

таблеток Барс нет, очень хорошо что поправилась, но я б Барс заменила на инспектор или рольф, каждые 6 неднль

Да, я читал что капли инспектор помогают даже при демодекозе. Поэтому в начале июня ( так как в начале апреля обработал каплями рольф 3 д ) хочу обработать собаку этими каплями. Так сказать закрепить лечение, думаю хуже от них не будет. Но почему потемнела кожа в местах, где были облысения? На фото в левом углу заметно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ohotniksergey112 сказал:

Да, я читал что капли инспектор помогают даже при демодекозе. Поэтому в начале июня ( так как в начале апреля обработал каплями рольф 3 д ) хочу обработать собаку этими каплями. Так сказать закрепить лечение, думаю хуже от них не будет. Но почему потемнела кожа в местах, где были облысения? На фото в левом углу заметно. 

так как у вас и есть демодеккоз, пока полностью клещ не будет уничтожен, цвет кожи не вернется к первоначальному, я обрабатываю инспектором трижды с интервалом 21 день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boyek сказал:

так как у вас и есть демодеккоз, пока полностью клещ не будет уничтожен, цвет кожи не вернется к первоначальному, я обрабатываю инспектором трижды с интервалом 21 день

Понял, спасибо за совет. А я подумал, что потемнело из-за дёгтя, так как сперва я обработал им. А чем лучше бравекто или инспектор? Просто у меня лежит таблетка бравекто, я её отложил на начало сезона, так как сейчас собака посещает лес редко. И если знаете напишите схему лечения и тем и тем. Потому что если демодекоз то думаю что он проявит себя снова. Понять не могу откуда эта зараза вылезла. Осенью кобелю будет 8 лет и впервые такая проблема. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...