Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, стэфан сказал:

Наиль, тебе по татарски сказать , родные мне собаки сидят у меня в вольере и речь не о них, а о суке которая в вольере в одиночку не желает лаять зверя 15 мин.только в паре, в лесу тоже надо думать в паре бегает, вот о чём речь ! Если с ней и добыли зверя на загонной охоте, это вообще не о чём, он сам пишет , Цитирую сука почуяла зверя и залаяла, зверь ушёл почуя меня,явно был не лось и не кабан, я её отозвал ! Я думаю , там была мышь, раз  сука не стала преследовать , а охотник не удосужился посмотреть следы !? Пусть меня называют кто как пожелает, но от таких сук что получиться   Наиль, ещё хуже собаки, тебе ли не знать это !? А ты склоняешь всех кто осмелился написать что думает о её рабочих качествах, писал и буду писать, такими темпами скоро ...........

Обьясни мне на древнеафонском если все знаешь. Кругозор вокруг собственной ноздри ,это как раз твой случай. Ты не только Вадима оскорбляешь и его суку, но и тех ,кто за этим стоит(в родухе). Кроме парных, приписанных вольером, есть еще одиночная работа по верху к примеру, ты и здесь все стелепатировал?

 А что на выходе будет - мы увидим. И сравним. На неудобные моменты все же не отвечаешь.

Прощай конечно!  Но деда Мороза я уже попросил, чтобы встречу с тобой организовал. Нет, не для разговоров про охоту и соб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики брэйк!!! Новый год же на носу)))) Каждый из вас держит достойных собак, с которыми вы охотитесь и добываете. Ситуация похожа на тему с "ОсЛа", где парень предложил кобеля для вязки, у него тоже один диплом 3 степени, но   на него сразу накинулись мол дипломов мало, и т.д. А разве мало собак имеющих авоську дипломов, но пустых в лесу? Вроде как главным критерием должно быть то, что собака работает в лесу, после экстерьер, или все вместе взятое. Если условия нормативные по вязкам соблюдены, то смысл обсуждать правильность вязки?  Всех с наступающим и всем добра!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Nail74 сказал:

Обьясни мне на древнеафонском если все знаешь. Кругозор вокруг собственной ноздри ,это как раз твой случай. Ты не только Вадима оскорбляешь и его суку, но и тех ,кто за этим стоит(в родухе). Кроме парных, приписанных вольером, есть еще одиночная работа по верху к примеру, ты и здесь все стелепатировал?

 А что на выходе будет - мы увидим. И сравним. На неудобные моменты все же не отвечаешь.

Прощай конечно!  Но деда Мороза я уже попросил, чтобы встречу с тобой организовал. Нет, не для разговоров про охоту и соб.

Согласен с тобой , тока у неё нет вольных дипломов по пушнине, да хрен на дипломы, у суки за три года жизни, нет даже фото с белкой, раз куницы у них мало, не говоря о других видах , она же вроде универсал со слов хозяина, у меня сложилось такое мнение о суке, что с ней вообще ничего не добывали ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, tatarin02 сказал:

Мужики брэйк!!! Новый год же на носу)))) Каждый из вас держит достойных собак, с которыми вы охотитесь и добываете. Ситуация похожа на тему с "ОсЛа", где парень предложил кобеля для вязки, у него тоже один диплом 3 степени, но   на него сразу накинулись мол дипломов мало, и т.д. А разве мало собак имеющих авоську дипломов, но пустых в лесу? Вроде как главным критерием должно быть то, что собака работает в лесу, после экстерьер, или все вместе взятое. Если условия нормативные по вязкам соблюдены, то смысл обсуждать правильность вязки?  Всех с наступающим и всем добра!!!!

Золотые слова Ильдар ! Вот теперь скажи мне за эту суку,как ты определишь  работает она в лесу или нет , информации в теме ноль, только со слов владельца  если ДА , как ты это определил ?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, стэфан сказал:

Золотые слова Ильдар ! Вот теперь скажи мне за эту суку,как ты определишь  работает она в лесу или нет , информации в теме ноль, только со слов владельца  если ДА , как ты это определил ?

А кто сказал что я что то определил? И кто определил обратное? Лишь побывав с этой сукой в лесу можно вынести вердикт по ней. Щенки вообще вроде на продажу не выставлялись, соответствующей темы вроде нет. Если кому то они будут интересны, то человек в личной беседе узнает что да как и примет решение. А так со стороны видится что это обычные придирки и нападки. Повторюсь каждый из Вас держит достойных собак, и сомневаюсь что Вам интересны щенки, у каждого своя линия, и Вы ее придерживаетесь.Что дадут фотографии с добытой дичью? Их что нельзя подстроить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моей личной практике, собака бывает мышкует до года или вообще на них внимания не обращает,если старше всё ещё  мышкует значит  хозяин её не кормит, а если  кормит  значит всё плохо с этой собакой, и эта фраза : я её отозвал, КАК СМОГ ?????????  У меня опыт не большой , но вот это в голове не укладывается. 

В чём заключаются  мои придирки !?  Хозяин суки открыл тему про своих собак, про охоты с 3х летней  сукой молчит, зато про вязку и щенков написал  ! Вот мне и стало интересно, а Вадим почему то молчит про свою суку , расскажи хотя бы мне , если другим не интересно, какого зверя добывал с ней ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, стэфан сказал:

Согласен с тобой , тока у неё нет вольных дипломов по пушнине, да хрен на дипломы, у суки за три года жизни, нет даже фото с белкой, раз куницы у них мало, не говоря о других видах , она же вроде универсал со слов хозяина, у меня сложилось такое мнение о суке, что с ней вообще ничего не добывали ?

 

Я тоже с тобой кое с чем соглашусь. Дипов не густо, но инфу полную не они дают. Дипы, кто то придает им значение, кто то другому. Поясню, раз следишь за многим, наверное обратил внимание, я обычно и развязываю кобелей сам, т е на тот момент у них все с дипами как правило слабо и весьма, тот же Шаман Кашина, или Шрам Рябова, и везя к ним Элитную суку. Для меня важны Происхождение, информация по работе - стабильность в предках, экстерьер. Чего я не нахожу в тех у кого чемоданы дипломов. Я и сам не особо морочусь с дипломами - переболел, сделал выводы и переболел, да и не люблю шумные сборища, тк заканчивается " кто то кого то , кто то кому то, недодал, передал и прочее". Остро реагирую когда щеки дуют, и себе подобного подстебывают. В общем не нравится, и реагирую так в этой ситуации, что не зная инфы, можно так громко заявлять. Если есть интерес, и не владея инфой, спроси в личке, если нет пройди мимо. Не все же дураки кругом, наверняка кто то с кем то совет держал. И как пишешь ," творите что хотите" есть оскорбление. К вязкам не призываю никогда, отказываю - часто. Наживаю врагов, но и ладно - идейный я . 

Насчет показываю - не показываю, каждый по своему, кому то не жить не быть дай покрасоваться. Другой наперед смотрит - за это и взять могут. К примеру я покажу только то, от чего отговорится смогу - науку прошел эту. Дятлов хоть отбавляй. Охотпользователи, их тоже за дураков держать нельзя, обижаются на раз, даже от слухов. И бумаг можно не увидеть в след раз. У нас так. А что Вадим ходит и добывает я и так знаю. 

Изменено пользователем Nail74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nail74 сказал:

Я тоже с тобой кое с чем соглашусь. Дипов не густо, но инфу полную не они дают. Дипы, кто то придает им значение, кто то другому. Поясню, раз следишь за многим, наверное обратил внимание, я обычно и развязываю кобелей сам, т е на тот момент у них все с дипами как правило слабо и весьма, тот же Шаман Кашина, или Шрам Рябова, и везя к ним Элитную суку. Для меня важны Происхождение, информация по работе - стабильность в предках, экстерьер. Чего я не нахожу в тех у кого чемоданы дипломов. Я и сам не особо морочусь с дипломами - переболел, сделал выводы и переболел, да и не люблю шумные сборища, тк заканчивается " кто то кого то , кто то кому то, недодал, передал и прочее". Остро реагирую когда щеки дуют, и себе подобного подстебывают. В общем не нравится, и реагирую так в этой ситуации, что не зная инфы, можно так громко заявлять. Если есть интерес, и не владея инфой, спроси в личке, если нет пройди мимо. Не все же дураки кругом, наверняка кто то с кем то совет держал. И как пишешь ," творите что хотите" есть оскорбление. К вязкам не призываю никогда, отказываю - часто. Наживаю врагов, но и ладно - идейный я . 

Насчет показываю - не показываю, каждый по своему, кому то не жить не быть дай покрасоваться. Другой наперед смотрит - за это и взять могут. К примеру я покажу только то, от чего отговорится смогу - науку прошел эту. Дятлов хоть отбавляй. Охотпользователи, их тоже за дураков держать нельзя, обижаются на раз, даже от слухов. И бумаг можно не увидеть в след раз. У нас так. А что Вадим ходит и добывает я и так знаю. 

Не знаю повлияло ли на тебя Наиль предновогоднее настроение, но впервые прочел не ругань в отношении меня , а  мудрые слова заводчика  ! Дело сделано, чё говорить, время покажет,  и щенки вырастут ! А  пока всех с наступающем новым годом, дай бог лучше чем предыдущий ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2020 в 13:03, Vadim66 сказал:

Для чего вязка делалась?  Не хочется таким как вы отвечать, но видимо придется. Вопрос как провокация выглядит. Вопрос по вязке обсуждался с людьми точно не вашего уровня. Ваш видится очень низкий, иначе бы не стебались по темам сильных, это не поставит вас на их уровень, но вам это видится по своему. Вот вы хвастаете всем  вплоть до белки, пишите про свои добычи безо всякой оглядки, по моему это показывает ваш начальный уровень.  В этом возрасте себя со стороны нужно видеть. Вы же как заяц на пне из советского мультика, объявивший себя царем зверей.

Теперь по вопросу, вязка получила одобрение от людей понимающих. Свою суку я сам знаю лучше вас, это определенно, не ясно с чего вы решили наоборот. Но главное, "пока поезд не ушел". 

P.S. Шапоклячить же в чужих темах удел обиженных судьбой. 

Во как !!! Выставляли  и склоняли меня с Наилем, как хотели !?

Собака меланхолик и охота с ней 1 2 3 4

Автор Vadim66, 29 августа, 2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не угомониться ни как?  Обидели тебя чем то, что ли?  Видимо здорово тебя зацепили.   Решил и другие мои темы поднять, так пожалуйста, я не скрываю по собакам то,  что есть или было. Читаешь тему и видишь, что хочешь или пытаешься извратить смысл написанного в угодном тебе русле.  Поговорка есть в народе хорошая про подобное поведение - Дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не правильно.  Стефан, не пытайся найти то,  чего нет.

Теперь по порядку.  Ёще в начале этой темы я писал, что Златку выбирал из собак универсалов для товарища. В последний момент тот отказался так как решил взял суку от Клеща, кстати которая, на сегодняшний день работы ни какой так и не показала в отличие от Златы.

Ранее когда Златка потекла я писал: -  За последние пять лет, это четвертая сука в моем дворе. И первая,  которая меня устраивает в лесу практически полностью, хотя  и чуть слабит в вольере. Три сезона (включая и часть нынешнего) показали, на что способна.  В общем,  решил оставить от неё себе потомство.

Так вот, в теме "Собака меланхолик  и охота с ней" речь шла совсем о другой суке,  одной из четырех живших в моем дворе, её и в живых то сейчас нет. Экстерьер у неё был на высоте, вторая  в ринге прошла в младшеё возрастной.  Только психа была не ахти, да и жрала всё подряд, вот видимо и села, что то. Там же писал, что вязать её не буду,  так как считаю, что не каждая сука достойна вязки вообще. 

 

Изменено пользователем Vadim66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vadim66 сказал:

Всё не угомониться ни как?  Обидели тебя чем то, что ли?  Видимо здорово тебя зацепили.   Решил и другие мои темы поднять, так пожалуйста, я не скрываю по собакам то,  что есть или было. Читаешь тему и видишь, что хочешь или пытаешься извратить смысл написанного в угодном тебе русле.  Поговорка есть в народе хорошая про подобное поведение - Дуракам закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не правильно.  Стефан, не пытайся найти то,  чего нет.

Теперь по порядку.  Ёще в начале этой темы я писал, что Златку выбирал из собак универсалов для товарища. В последний момент тот отказался так как решил взял суку от Клеща, кстати которая, на сегодняшний день работы ни какой так и не показала в отличие от Златы.

Ранее когда Златка потекла я писал: -  За последние пять лет, это четвертая сука в моем дворе. И первая,  которая меня устраивает в лесу практически полностью, хотя  и чуть слабит в вольере. Три сезона (включая и часть нынешнего) показали, на что способна.  В общем,  решил оставить от неё себе потомство.

Так вот, в теме "Собака меланхолик  и охота с ней" речь шла совсем о другой суке,  одной из четырех живших в моем дворе, её и в живых то сейчас нет. Экстерьер у неё был на высоте, вторая  в ринге прошла в младшеё возрастной.  Только психа была не ахти, да и жрала всё подряд, вот видимо и села, что то. Там же писал, что вязать её не буду,  так как считаю, что не каждая сука достойна вязки вообще. 

 

Снова выставляешь меня юродивым,разговаривать нормально не хочешь !?  Тоже отвечу тебе поговоркой, плохому танцору всегда что нибудь мешает !:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку охотсезон с собаками можно сказать закончен, в виду большого снежного покрова, появилось немного времени рассказать о своих собаках!  Начну со старшего  Ай-Дара. Мелочник он, поэтому в лесу с ним весело, все равно кого нибудь наковыряет!

Злата в это поле проявила себя неплохой глухарятницей, пару глухарей с ней добыл чисто по классике с подхода! P11011-144727.thumb.jpg.90ef4f744ce21dd80190547e029cf04d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буран скорее копытник, лося сутками может работать. Поиск и возврат меня вполне устраивает.

Ну и в пару к нему взял у Наиля  сучеху от вязки Яшма х Забой Шрам.   В лесу под ногами не крутится, беличьим следом интересуется, думаю толк будет!

 

 

P11002-085615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6926301_.thumb.jpg.655931ce32d7de568a99fa28bcfaafe0.jpgПоскольку этот охотничий сезон охотился со старшим товарищем  Курбатовым В.А. и его кобелем, а  видя работу кобеля в лесу, решил повязать Злату Хантером .  Обе собаки универсалы с уклоном на мелочь, обе работают глухаря Хантер вообще классно, я из под  даже рябчика добыл.  У Хантера  отлична родословная в которой собраны одни из лучших удмуртских собак. Кобель не раскручен и в его возрасте это первая вязка.   

 

 

впкос.jpg

 

испытания.jpg

отценка экс.jpg

Изменено пользователем Vadim66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного о кобеле. На выставке в ринге был первым, как и его отец Кай Трефилова, вообще  там по Чуму Блаженкова  все кобели идут экстерьерные. Поиск у Хантера 300-500м.  В лесу работает все что найдет и добывал хозяин из под него все виды. 

Злата ощенилась 03.01.2022г. 2 кобеля, 3 суки. Два щенка забронированы. к продаже 1 кобель, 2 суки.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия коллеги! Очередной сезон активной охоты с лайкой подходит к завершению.  По крайней мере, у нас снега навалило по самые помидоры! Появилось время написать о собаках. 

Начну со старшего Ай-Дара. Дар по прежнему радует своей охотой по мелочи утка, белка, куница, барсук, тетерев и глухарь. Вот это прям его виды. Выставлял  его на испытания по боровой, вначале  он сработал по белке, затем за 360 метров нашел  кого-то, думаю что глухаря, поскольку пока подходили  он работать прекратил (с белкой или куницей такого бы не было).  Вообщем без диплома. 

Буран, показал одиночную работу по вольному медведю, более часа отработал. Ну и заслуженный вольный Д2 по лосю!  Есть у него Интерес и к мелочи но я не поощеряю есть кому ее работатьIMG_20221031_210157.thumb.jpg.e675817d4ed99df5b7fc983727c2bbb2.jpg

Изменено пользователем Vadim66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханна,  на сегодня уже довольно хорошо, ну, по меркам молодой собаки работает белку и лося. Лось конечно ей более интересен. С каждой охотой страсти все больше,  а работа дольше. В лесу не раз уже ночевала.   

Злата,  сука белее универсальная в работе, с уклоном на мелочь (куница,барсук, глухарь).  По копытам, лосей не работает (30 мин. максимум), хотя находит то она их исправно, а вот кабан ей более интересен (на ушах не висит), его у нас практически нет, за весь сезон пару раз и было. Компас работает у нее на 200%, практически ни когда своим следом не возвращается, всегда находит меня. При вязке с  разными кобелями, а это  Яр Хурматова Н. (там конечно щенкам более интересны копыта) и Хантер Курбатова В.А. сука дает щенков которым интересна мелочь. Под своим  присмотром оставил по щенку с каждой вязки, отсюда и выводы + отзывы владельцев.  Прошлую вязку с Хантером считаю удачной в плане  получения щенков которым интересна мелочь.   Хантер кобель универсальный нынче на испытаниях д.3 по лосю заработал ну и  экстерьерный, дал экстерьерных щенков.  Кобель возрастной, 10 лет уже в марте. Поэтому решили с Александрычем  повторить вязку.  14.12.22 Злата ощенилась две суки и пять кобелей принесла. Суки и 1 кобелек  забронированы.  Остальные в продаже. Кому интересно звоните пишите, есть вайбер и вотсап тел. 9821170940 покажу, расскажу. 

Изменено пользователем Vadim66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2022 в 17:39, Vadim66 сказал:

Ханна,  на сегодня уже довольно хорошо, ну, по меркам молодой собаки работает белку и лося. Лось конечно ей более интересен. С каждой охотой страсти все больше,  а работа дольше. В лесу не раз уже ночевала.   

Злата,  сука белее универсальная в работе, с уклоном на мелочь (куница,барсук, глухарь).  По копытам, лосей не работает (30 мин. максимум), хотя находит то она их исправно, а вот кабан ей более интересен (на ушах не висит), его у нас практически нет, за весь сезон пару раз и было. Компас работает у нее на 200%, практически ни когда своим следом не возвращается, всегда находит меня. При вязке с  разными кобелями, а это  Яр Хурматова Н. (там конечно щенкам более интересны копыта) и Хантер Курбатова В.А. сука дает щенков которым интересна мелочь. Под своим  присмотром оставил по щенку с каждой вязки, отсюда и выводы + отзывы владельцев.  Прошлую вязку с Хантером считаю удачной в плане  получения щенков которым интересна мелочь.   Хантер кобель универсальный нынче на испытаниях д.3 по лосю заработал ну и  экстерьерный, дал экстерьерных щенков.  Кобель возрастной, 10 лет уже в марте. Поэтому решили с Александрычем  повторить вязку.  14.12.22 Злата ощенилась две суки и пять кобелей принесла. Суки и 1 кобелек  забронированы.  Остальные в продаже. Кому интересно звоните пишите, есть вайбер и вотсап тел. 9821170940 покажу, расскажу. 

Вадим поздравляю с пополнением. Щенкам достойных охотничьих рук. Ни пуха ни пера и с наступающим Новым годом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...