Перейти к содержанию
PermIgor

Интересует информация о потомках Яра (вл.Хурматов Н.В.) и Чегемы(вл.Боткин Е.А).

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, денис беларусь сказал:

           Есть хорошая поговорка.

      Если и третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде... 

Не переживайте за мою морду, есть еще хорошие собаки. Кто ищет тот всегда находит. И я нашел. Пусть много времени и денег потратил но нашел. 

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Бывают неудачные вязки и мне как всегда не повезло.

А разве Вы забрали всех щенков от вязки?Тогда как можно о всём помете и вязке(неоднократной) делать такой вывод?Не повезло.Печально!Но...это ж живая скотинка,а не станки на монетном дворе,откуда "пятаки"все одинаковые вылетают... и то,нет-нет,брак проскакивает))

Пы.сы.Мой товарищ несколько лет назад брал пару однопометников от неплохой рабочей суки и небезызвестного Пылай-Плута.В одних и тех же руках кобель вырос толковый:поисковитый,работящий!А сестрица его-рядом не стояла,когда охотничьи таланты раздавали...Что теперь?Бывают и на солнце пятна...Наверное,более конструктивно ориентироваться в племенной работе на баланс положительного и отрицательного результата ,а не только на отрицательный(у меня щенок плохой,значит,вязка-говно).Как-то так.

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, aleksandr65 сказал:

Мой товарищ несколько лет назад брал пару однопометников от неплохой рабочей суки и небезызвестного Пылай-Плута.В одних и тех же руках кобель вырос толковый:поисковитый,работящий!А сестрица его-рядом не стояла,когда охотничьи таланты раздавали...

Так примерно и должно было быть. От препотентных кобелей рабочие качества передаются в основном по мужской линии, сыновьям (линейное разведение). Я не говорю, что суки от таких пометов будут совсем не рабочие, но кобели будут превосходить. При выборе щенка, на мой взгляд, это надо учитывать. Как пример это такие кобели, как Пылай-Плут, Шорох, Вайс ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарану

Все же стабильно  " мне опять не повезло" ну очень странно. И дальше так же будет, если  самому не меняться, либо готовое взять. Примерно тоже было и о Тайфуне, теперь прежний хозяин рад был бы  выкупить его обратно. Но хоть ошибку признает. А Ты Все Упираешься. В натаске лайки, кто это дело любит по настоящему, приятные моменты видеть как прогрессирует лайка с каждым разом, для меня ни с чем не сравнимое удовольствие, к примеру я заряжаюсь. Со взрослыми хожу как на работу, пусть и любимую. Ты себя этого удовольствия лишил, тебе этого видимо и не надо. Ты ладно, но при этом , людей в блуд вводишь - это плохо.

К примеру я себе не могу позволить в год забраковать собу без Особых причин, ну очень особые причины должны быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, aleksandr65 сказал:

А разве Вы забрали всех щенков от вязки?Тогда как можно о всём помете и вязке(неоднократной) делать такой вывод?Не повезло.Печально!Но...это ж живая скотинка,а не станки на монетном дворе,откуда "пятаки"все одинаковые вылетают... и то,нет-нет,брак проскакивает))

Пы.сы.Мой товарищ несколько лет назад брал пару однопометников от неплохой рабочей суки и небезызвестного Пылай-Плута.В одних и тех же руках кобель вырос толковый:поисковитый,работящий!А сестрица его-рядом не стояла,когда охотничьи таланты раздавали...Что теперь?Бывают и на солнце пятна...Наверное,более конструктивно ориентироваться в племенной работе на баланс положительного и отрицательного результата ,а не только на отрицательный(у меня щенок плохой,значит,вязка-говно).Как-то так.

Хорошо сказано! От себя пару слов, для крикунов " гОвно, пОлный нОль, лОтырея". По простому что такое вязка собак с происхождением в 4 колена? Это 15 собак по папе и 15 собак по маме - у одного производителя. Их двое, итого 60 соб-предшественниками их назовем и все несут свои гены, и это лишь в 4-х коленке. А винят какую то одну собу или конкретного человека.Думается почти невозможно найти идеальную родуху по всем нюансам которые бы устраивали. Но стремится к этому можно и нужно.Отдавать себе отчет что делаешь, что хочешь и быть честным с собой, как бы и не сложно, сложнее не реагировать на крикунов с интеллектом кирзового сапога и кругозором вокруг собственной ноздри. Завести щенка не сложно, сгубить просто. Сам я тоже немало ошибался, но вину всегда брал на себя - не разглядел, надо было не так, смалодушничал и прочее. Можно лишь, думаю, поднять процент до высокого  рабочести, экстерьера. Идеала видится не будет никогда, да он и не нужен, некуда будет стремиться. Ну и готовым быть трудится не в мыслях, а ножками- ножками и спинку в боевую готовность. Конечно это сложнее чем " мне опять не повезло", но эффективнее. Не готов на сложный сценарий , не заводи собу снова. Пишу для тех, кто соб переводит.

Все никак не могу соб собаками называть, а они нас кормят, наполняют жизнь эмоциями....   А "они" ,запросто , гОвно,пОлный нОль,лОтырея. От большого ума ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Nail74 сказал:

Хорошо сказано! От себя пару слов, для крикунов " гОвно, пОлный нОль, лОтырея". По простому что такое вязка собак с происхождением в 4 колена? Это 15 собак по папе и 15 собак по маме - у одного производителя. Их двое, итого 60 соб-предшественниками их назовем и все несут свои гены, и это лишь в 4-х коленке. А винят какую то одну собу или конкретного человека.Думается почти невозможно найти идеальную родуху по всем нюансам которые бы устраивали. Но стремится к этому можно и нужно.Отдавать себе отчет что делаешь, что хочешь и быть честным с собой, как бы и не сложно, сложнее не реагировать на крикунов с интеллектом кирзового сапога и кругозором вокруг собственной ноздри. Завести щенка не сложно, сгубить просто. Сам я тоже немало ошибался, но вину всегда брал на себя - не разглядел, надо было не так, смалодушничал и прочее. Можно лишь, думаю, поднять процент до высокого  рабочести, экстерьера. Идеала видится не будет никогда, да он и не нужен, некуда будет стремиться. Ну и готовым быть трудится не в мыслях, а ножками- ножками и спинку в боевую готовность. Конечно это сложнее чем " мне опять не повезло", но эффективнее. Не готов на сложный сценарий , не заводи собу снова. Пишу для тех, кто соб переводит.

Все никак не могу соб собаками называть, а они нас кормят, наполняют жизнь эмоциями....   А "они" ,запросто , гОвно,пОлный нОль,лОтырея. От большого ума ?

Как бы в продолжение сказанному Наилем. (Не бойтесь стремится к  (идеалу) совершенству, вам его не достичь. Сальвадор Дали).  Работаешь с собакой и в каждой что то не устраивает, то экстерьер не тот, то работает не так, то вязкий то не вязкий, а сам ошибок сколько допустил в  натаске... Если б можно было слепить из моих троих одного, было бы близко к идеалу, но и то бы  наверное чем то не устраивал. А так всё равно каждый дорог.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2020 в 06:06, taran1_78@mail.ru сказал:

Всем привет, я с Алтайского края. Не знаю может не по теме, брал тоже у Наиля кобелька. От Яр + Яна Коноплянникова. Щенку 11 месяцев. Осенью был со мной на охоте несколько раз в 6 месячьном возрасте. Интерес проевляет ко всему. Жаль что у нас сезон короткий и собаки быстро садятся дома. Щас весной часто хожу с ним в лес кобелек очень интересный уже показывает поиск причем самостоятельный, так написал по тому что есть еще собаки с которыми беру его в лес, постоянно что то ищет , голову тоже не ленится поднимать. Но у нас с пушниной не как, заметил за ним по отношению к другим собакам более развито чутье, слух и зрение. Он всегда вперед всех все чует видит и слышит. Послушный ,ласковый к семейным и недоверчивый и слегка агресивный к чужим. Хотел свозить его на испытания и выводку но карона - вирус все нарушил, но будем надеятся что скоро все разрешится. А остальное посмотрим осенью.

Алексей добрый день. Как так получилось, что кобель оказался нулевой? неужели лучше всех остальных чует, а как доходит до зверя и все? Вы пишите что интерес проявляет ко всему, и вдруг пропал интерес? Вопрос без придирок, просто уж очень противоречивые сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tatarin02 сказал:

Алексей добрый день. Как так получилось, что кобель оказался нулевой? неужели лучше всех остальных чует, а как доходит до зверя и все? Вы пишите что интерес проявляет ко всему, и вдруг пропал интерес? Вопрос без придирок, просто уж очень противоречивые сообщения.

А на этом все и кончилось. Отдал мужикам в деревню. По барсуку со взрослыми кое как начал работать. Один ноль, по капыту вобще не как. С возрастом пошло все наоборот. Сейчас ему 1.6г. Сказали уберать будут.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 21:12, Регион 59 сказал:

Так примерно и должно было быть. От препотентных кобелей рабочие качества передаются в основном по мужской линии, сыновьям (линейное разведение). Я не говорю, что суки от таких пометов будут совсем не рабочие, но кобели будут превосходить

Может,и должно было...не буду спорить,Вам виднее.И я ,видимо,недостаточно понятно выразил свою мысль.Постараюсь исправиться и высказаться максимально понятно:сука-бездарь,без охотничьей страсти,поиска и вязкости.

Пы.сы.Извиняюсь перед авторами за отход от темы!Но-не судите строго,живое общение нередко раздвигает первоначально обозначенные рамки.С ув.С.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 18:58, PermIgor сказал:

Всем кому интересна тема, доброго дня!  Наиль, когда я заинтересовался потомками Яр-Чегема, не собирался никого  "поливать грязью". Был интерес узнать и сопоставить кому в каком возрасте что пришло, чего ждать и над чем работать с Тайфуном.Показывать на форуме кино ,не буду,слишком много желчи. На сегодняшний день Тайфун имеет дипломы: 3 барсук, 3 кабан ( вольерный), 2 лось.Медведь, к сожалению, не его зверь. Чего мне в нем очень не хватает.

Спасибо, Игорь. Думаю будет еще и еще наращивать, а опыт , как мне видится у тебя есть.

Но отдельную, глубокую благодарность, хочу выразить Василию Николаевичу Титаеву. За создание форума, за возможность общаться, в разы выросли представления где, что, как происходит. Многим наверное заменяет "утреннюю и вечернюю газеты". Думаю и ноша нелегкая. Если как то нужно помогать для дальнейшего существования форума, всегда рад помочь да и многие другие думается тоже, вы только дайте знать. Безусловно догэксперт, форум передовой. Платим же мы за сот связь, кабельное, журналы и прочие удовольствия.

Сегодня еще имею возможность пообщаться. Хочу отписаться о Мушке, прародительнице можно сказать моих теперишних соб, косвенно заденет это и другие моменты. Сподвигло меня ее приобрести, проблемы с эксом у моих соб. Что ни выставка, то в хвостах. Как же так, такие работники , и... Стал приглядываться - Лай Залазаева - стать, голова безупречные, окрас конечно не мое, таких после зверя в луже не отмыть, стир машина нужна. Но да это решаемо. Решено- сделано, многие у виска крутили за цену, что взял. Погодите говорю год-два в очередь ко мне встанете, да болт вам. Так и вышло. Светло-серого окраса, облик волчий, безупречной сложки, прекрасная голова. Как то женщина на улице с восторгом про нее, такая манечка - так прилипло Манька. По охоте. Выводить начал почти сразу, как более менее поспевать за мной стала. Шустрила , но особого прогресса не было. Было и растройство, как то летом в июле (сама она в сентябре род), на прогулке Хан лосиху с теленком лает,лосенок малый в кураж вводит, а Мушка "цветы нюхает". И так без прогресса еще месяца 3-4. И как то коб лает 2 лосей, они разделяются Хан уходит за одним, второй на меня, Мушка срисовала движение, роняю его - и пошло поехало, шторка у нее упала видимо. Лось добывался с ней много, был забавный случай, подтвердит под десяток свидетелей, по малоснежью с Ханом уронили насмерть лосика, крупного сеголя, понятно, измотать и уронить можно, подранка тоже. Но сдесь загон по кабану и только начался, по рации выходят, Манька с Ханом лося в ельнике уронили, мы хахаха, кабас типа наверное, нет говорят. Епты, бери жердь отгоняйте, Манька говорят озверела, никого не пускает. Так и есть, вены основные на шее разорваны, башкой только чуть мотает. Хотели уж бумагу брать, много народа-много шума. Но позвонил егерю , прибери говорю после бездельников, не наше мол. Такой же случай был в прош год, но в три собы, и лосика откачали.  Кабана очень жестко в природе работала, но не попадала, кровожадная была, помнят ее и долго еще думаю будут помнить мои прошлые приятели по охотам. Как, говорили они , когда Маня улыбается, волки курят. В природе, когда столы собирали , порядок соблюдала, можно на ночь не убирать, если соба ворюга сунется, Маня так изжует, другим не повадно, хоть коб то будь. В палатку пьяненький прилягу, никого не пустит , иной раз запас бухла там, народ ну ты уж встань типа, дай, идите нахер говорю алкаши🙂. Стержень имела, раз на барсуках, права я тогда подарил, взял я двух приятелей, пирогов обьелся накануне, бегун слабый сделался. Те на лай прибежали раньше, и картина, Маня лежит на хребте , ноги судорожно к небу вытянула , голова в крови, и никого рядом, Хан в стороне воюет с барсиком, эти двое тоже от греха отвалили в сторонку, нечаянно орут. Короче эти два мудика, добежав начали охаживать куда попало дубинами барсика, и Маню заодно. Женя нос, мощный как грузовик, приложился. Барсика волоком обратно, 30 верная в нем была и Маня на нем ехала. Посчитался я с Носом за Манины зубы потом. Проходит неделя другая от него тишина, ни как здоровье у Мани ,ничего. Звоню сам, как дел, то да се, Маню говорю только что схоронил, поминаю вот и трубу бросил. Через полчасика, снова набрал,Нос ревем говорит с женой напару, Маньку жалко, держись говорит, я ж не со зла. Я понимаю говорю, что поделать, а сам поплачь думаю гад еще пару дней, потом за шутку признаюсь. К барсукам жесткая была.  Так вот, в вольере по молодости , еще сработала она кабана на трояк, потом найдет , оглянется и игнор, ситуацию думаю срисовывала. Можно было выдрессировать на вольер, но не мое. В лесу же любимый ее вид, не пастушила, именно на захват работала. Если с Ханом зад фиксировала, одна или за ухо или пятак брала, по размеру конечно. Медведя на площадке, страха абсолютно никакого, могла уши вылизать запросто ему, возможно ассоциация с домаш животным раз на цепи. Страсть тут точно ни при чем, ее у нее на пяток соб было, и в лесу мишака работала. Все мои работают его в лесу, молодые пока еще не отметились, скудный на него нынче год. Жаль ни фото, ни видео, с тех времен нет, не думалось как то тогда за память. Что делал бы сейчас я, забракуя я Маню тогда за вольеры, за начальные впечатления от леса ? Яра с Яшмой мне оставила после себя.  Суховскому АИ спасибо за Хантея. Спрашивают кто вязку тебе присоветовал. Да никто, наблюдательность, мониторил по потомству. Хантей он явный улучшатель экса был и рабочих потомков давал, в его генах работники, и сам трудяга, оба раза когда вязал он с охоты был. Иваныча даже упрекнул было, я км мотаю а вдруг бы что то случилось за день, так не спрося забрали говорит. Очень жалею что не повторил вязку, когда одумался, их обоих уже не стало. А 01.11.2015 ее не стало,или зверь сгубил, или двуногие. Угодья знала как свой вольер, к посторонним никак. Искал долго и тщательно, на любой сигнал реагировал, тщетно. После этого навики приобрел, вдруг ей помощь нужна была, поэтому. Как то так.

Ну и по теме. Пробуй, Игорь, еще с мишаком или лесом проверь, хотя думаю в советах не нуждаешься. Потомков по Яру с дипломами по М, предостаточно, и с д1, д 2, д 3 есть, не болею я собирательством, базы не пополняю, что есть вообще в базах мои собы и от моих спасибо другим, кто это сделал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tatarin02 сказал:

Алексей добрый день. Как так получилось, что кобель оказался нулевой? неужели лучше всех остальных чует, а как доходит до зверя и все? Вы пишите что интерес проявляет ко всему, и вдруг пропал интерес? Вопрос без придирок, просто уж очень противоречивые сообщения.

Придется тебе, Ильдар, додумывать самому. Этот скользкий тип, спаситель Алтайских лаечников, выворачиваться начнет как ему удобно. Он Гая слил как окуленка за халяву на авито схватил. Долго готовил меня, его скольжения я не сразу понял. Его уже не было у него , а он все лил. И плохо если подобному себе. Судьба Гая на моей вине, сумел он мне под кожу залезть. Хороший кобелек , все задатки работника у него были и родуха хорошая. Еще он мне медвежью услугу делает, по личкам шарит, в уши дует. Тоже хорошо, шелуха отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акуленок обашелся по той же халявной цене что и твой гай с дорогой за 12.000. Есле для тебя это халява то для меня это пол моей зарплаты. И дальше, акуленок на месяц младше твоего гая а сезон отработал на 5+, и по кабану и по лосю, поиск плюс возврат все в норме и эксом не обижен. Чего не могу сказать про твоего гая. И таскать я Акуленка начал с осени в возрасте 1.1г, а гай с 5.5м в лесу был со мной а толку ноль. И еще раз напишу и у человека которому отдал все тоже самое, сказал что будет его убирать. Скажу больше за последние четыре года сколько я перебрал собак Акуленок оказался  лучьший. Хотелось бы еще такую собаку. Да еще, у Акуленка есть и мать Кукла Макаренко Бориса отличная собачка.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, taran1_78@mail.ru сказал:

Акуленок обашелся по той же халявной цене что и твой гай с дорогой за 12.000. Есле для тебя это халява то для меня это пол моей зарплаты. И дальше, акуленок на месяц младше твоего гая а сезон отработал на 5+, и по кабану и по лосю, поиск плюс возврат все в норме и эксом не обижен. Чего не могу сказать про твоего гая. И таскать я Акуленка начал с осени в возрасте 1.1г, а гай с 5.5м в лесу был со мной а толку ноль. И еще раз напишу и у человека которому отдал все тоже самое, сказал что будет его убирать. Скажу больше за последние четыре года сколько я перебрал собак Акуленок оказался  лучьший. Хотелось бы еще такую собаку. Да еще, у Акуленка есть и мать Кукла Макаренко Бориса отличная собачка.

Вертишься - крутишься. А теперь видео, фото в студию с доказательствами в студию работ, как любишь ты с других запрашивать успешной собы, иначе обычный треп, не более от тебя.

Если это так я только рад, что хоть кого то не изведешь. В целом видится не угоден ты собачьему богу - вот и наказывает.

По этой же причине мне урок - подарки больше не делать . 5тр спросил за 3 мес передержки для приличия, сам Гай был в дар. Мелкая у тебя душенка.

 ждем 5+работ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Nail74 сказал:

Вертишься - крутишься. А теперь видео, фото в студию с доказательствами в студию работ, как любишь ты с других запрашивать успешной собы, иначе обычный треп, не более от тебя.

Если это так я только рад, что хоть кого то не изведешь. В целом видится не угоден ты собачьему богу - вот и наказывает.

По этой же причине мне урок - подарки больше не делать . 5тр спросил за 3 мес передержки для приличия, сам Гай был в дар. Мелкая у тебя душенка.

 ждем 5+работ 

 

Э нет и так много лишнего написал. А показывать тем более не чего не буду. И бог тут не пречем, не надо с больной головы на здаровую перекладывать, не бог вяжет и прадает щенков, чем меньше знают тем меньше потом проблем с собаками. Да и не к чему мне это я ими не торгую как вы. Поэтому и рекламы не какой. Я как лес, тишину люблю. И щенка я у тебя не просил ты сам предложил есле помнишь.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж ,отмазываться умеешь. И себя так же отмазываешь перед собами, в год я тебе все дал, а ты....И дал тебе щенка потому что хныкал какой ты бедный, какая у тебя зарплата. Лучше бы я пенсионера уважил, не тебя лбину ленивую . Сгинь нечистая по тихому как любишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много собак было, много видал. Да тяжело найти хороших собак но это вопрос времени, долгий конечно но это самый ифективный  способ в наше время. Нашел, и еще найду. На ошибках учатся. Кто хочет тот найдет. Все методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Появился свободный часок. Делюсь, были и приятные моменты и печальки. Мурен порадовал, его первый полностью самостоятельный кабас. Ему конечно еще и еще набирать, но в целом радует. Но вот негодяй начал к ушам прилипать, подглядел подлец видимо у старших, или размер чувствует. Аляска вот не прочувствовала, враз и получила урок, а могло быть и хуже. Все лицо испортил кабан, зашил хирург человечий, аккуратно, но у носа пару швов не дала шить никак, усыплять побоялся, много крови потеряла, случалось от передоза и не просыпались. Наверняка кожа загрубеет и ороговеет. Как к этому отнесутся наши ув. эксперты, непонятно. Могут и горбоносость приписать, хотя может и зря переживаю. Деваха боевая, боевые шрамы ее не испортят, для меня всяко разно нет. На фото , до и после. Заодно, поделюсь идейкой, в прошлом году когда кабан сильно Гильзу рубанул, я ей ставил Гемобаланс, 1мл  2 раза в неделю, 5 иньекций. Итог, через 2 недели она уже скакала в лесу, с такими ранами прежде 2 месяца зализывались. И раны затянуло полностью.Только его я в этот раз не нашел, альтернативу придумали - мильгамму ставлю человечью. Не то что бы советую, но на заметку можно взять.  А так в целом сезон на отлично, ттт,  и собы без особых потерь. Яру барсук палец оторвал, да бок кабан чуток продрал, ну и Аляска. Так как то.  

В след раз , если настрой поймаю, расскажу про полностью нулевого кобеля, через 6 дней ставшего весьма перспективным, и как это пережили кто его в этакие записал. И смешно и поучительно. И как подбрасывает их теперь. Но не обещаю, теперь задумываться приходится. А то некоторые то учиться отправляют, подошвой лыковой обзывают, и траву советуют кушать. Я то и сам разберусь что мне надо не надо, к корифеям не прочь прислушаться, а им даже и всячески помогу и прослежу, что бы фамилия моя ни под каким соусом у них не встречалась . Всем добра! И с наступающим!

 

IMG-20201220-WA0000[1].jpg

IMG-20201220-WA0001[1].jpg

IMG-20201220-WA0003[1].jpg

IMG-20201220-WA0004[1].jpg

IMG-20201220-WA0005[1].jpg

IMG-20201220-WA0006[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 04:14, Vadim66 сказал:

Родители моего Бурана с хозяином МОЛОДЦЫ!!! Есть  нам,  к чему стремится!

Стремится можно всю жизнь,а в охоте нужен результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2020 в 00:10, Nail74 сказал:

Всем Привет !

Привет, Михаил! А мне можно🙂 ? Что можно показать, покажу, согласно бумаг. Видео обрезал по понятным причинам. По верху, как тебя интересует наверняка больше, от моих пока особо нечем, ситуация пока требует другие работы. Но потомки у Яра работают верх уже и внуки. Коса к примеру, и весьма неплохо,с дубль 2 Бурят-Гайка, возраст 8 мес, она в ЯНАО. Хозяин Павел Ямал, если посчитает нужным, расскажет. Так то надо бы ,думаю такие собы должны быть на "поверхности". Возможно и Игорь Пермь за З- Тайфуна, он же и создатель темы. Артем ,прежний хозяин, уже сожалеет что расстался. Тем не менее, молодец, ошибки признает, а значит "растет". Впечатлен работой Гайки, спрашивал щенка, был свидетелем ее работ неоднократно, видимо надо будет "помочь". Собы пришедшие на замену Тайфуну  принесли "не совсем то".

Хорошо бы конечно если бы делились, но ведь как не редко бывает, поделился радостью, тебя же и "обольют монстры от охот".

 

 

Привет земляк! За твоих разговора нет, твоей молодежи есть у кого учится,а вот других потомков что то ни кто показать не хочет,не знаешь в чем проблема? Вроде пишут так красиво про все достижения в итоге ни одного фильма.Может до конца года что покажут, с наступающим тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк!  Фильмы снимать не умеют🙂🙂.  Да не хотят скорее на умников - всезнаек нарваться. Так то я держу руку на пульсе, недавно опрос делал по щенкам этого года, анализ мне самому нужен, устроил меня. Не заставишь же, не обязаны,меня не забывают, и за это уже благодарен. С Наступающими , всех благ тебе, твоим близким и конечно же им - собам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим и удачи во всем в новом году.

Изменено пользователем taran1_78@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, hatun сказал:

Привет земляк! За твоих разговора нет, твоей молодежи есть у кого учится,а вот других потомков что то ни кто показать не хочет,не знаешь в чем проблема? Вроде пишут так красиво про все достижения в итоге ни одного фильма.Может до конца года что покажут, с наступающим тебя.

Интересно получается мужики, снял фильм  - рабочая собака, нет фильма и собака говно. Как сейчас говорит молодежь:  - Запостил - было, не запостил - не было. 

Изменено пользователем Vadim66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересного вообще много. Кто то одними рассказами "рубаху рвет" какой он славный и его собы, но не покажу,но при этом все должны ему показать-доказать. Другой закипает если что то достойное увидит, тут уже по..бки рекой. Даже кружки свои по интересам, па и реверансы друг другу выдают, верят и на слово и мертвым фото, кружок же свой. Вот и выходит, зачем себе же настроение ломать, человеку обьективному и адекватному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ЗСЛ Злюка, вязка Яр-Гильза . На момент сьемки 4,5 месяца. В один момент она стартанула, я пошел немного правее, на барсука наткнулся я первым, по набродам барсука ( это я уже увидел позже, с той стороны откуда она появилась была тропа и много перерыто было) она вышла к нему, отвлеклась на меня, но тем не менее зверя не проигнорировала. Осенью с ее участием было добыто 3 барсука. 
Результаты я уверен у многих есть, не все снимают. Я например редко снимаю на охоте, так как хожу один. Экшн камеры нет. Если снимаю, то уже когда все готово, как например в этом видео

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...