Перейти к содержанию
vint

Короновирус. Профилактика заболевания.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Tatosa50 сказал:

Вот поверьте мне на слово, будь это серьезная проблема и заболевание, из ныне известных или новое, но со схожими последствиями - вас спеленали бы тут же и засунули в изолированный бокс, а ваш дом оцепили войсками и хрен кто от туда вышел бы, до истечения инкубационного периода и полной дезинфекции - примерно так проводятся прочивочумные мероприятия, к слову и больничку, в которой Вы тесты сдавали тоже! )))) Но это когда есть серьезная и реальная угроза - и сравните это с тем, что имеем мы. И уж все это точно было бы с нулевым пациентом, а его, вроде как в России и не выявляли, да и у нас тоже ))))

 

С Соколовым (Valentin49) мы на разных форумах, на разные темы частенько спорим....по доброму.

Это наверное из за разницы в возрасте. Разные поколения.

Но вот сдесь я с ним согласен - 

18 минут назад, valentin49 сказал:

Много принимается мер и действий не продуманных.Одно только из них...Нельзя бизнесу доверять тестирование.

У меня друг при совке работал эпидемиологом.

Рассказывал какие жёсткие меры принимались при эпидемиях, а у нас были вспышки туберкулёза, холеры..... Об этом тогда не сообщали.

Так что думаю дело не в "серьезности проблемы", а подходу в её решении.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, daim18 сказал:

У меня друг при совке работал эпидемиологом.

Рассказывал какие жёсткие меры принимались при эпидемиях, а у нас были вспышки туберкулёза, холеры..... Об этом тогда не сообщали.

Так что думаю дело не в "серьезности проблемы", а подходу в её решении.

ИМХО.

Очень серьезные меры принимались, вспышка холеры была в Астраханской, а мы в училище два месяца сидели на жестком карантине в Латвии. Серьезность проблемы обуславливает серьезность принимаемых мер, и наоборот не серьезность принимаемых мер, обуславливает статус проблемы. Бизнесу вообще доверять нельзя, в принципе, это как поставить вора деньги сторожить)))) Все что я пишу это тоже моё ИМХО. Может оно и ошибочно, я не претендую на абсолют, но что точно, мне за его озвучку денег не платят (в отличии от СМИ) А как там все на самом деле....но резервный фонд, как я понял, уже распечатали....чем не цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, valentin49 сказал:

Чем дальше тем сильнее будут вспоминать и обращаться к опыту СССР даже те,кто в Те Времена не жил.Да туалетной бумаги было мало...но была работа на выбор,бесплатные медицина,образование,жильё и много чего ещё...что идеологи свободного рынка называют брезгливо идеологией.А как без нее?

Свобода была реальная,ибо все основные жизненные потребности ( не излишества) воплотить было реально...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1138915126460867&id=100010271707511&__xts__[0]=68.ARAXgWZFSveLUgl6VIa4GPmTVS6Ozlj0yjjU8JYYnr_DnQC3m_s3updbhjtTkpbRP-jDsvvsK1uKzwIawCh8QBYPLCrMEztvkJKXLCB7htzLMeeXtBWSX62gzpgZx5L26x4U0B55ZSAIe4Y0kfbT25u6VI2WTxb_5SB0kW9Ra5VeXsUJRMxkpJJiJC2dBZz8ldhh3v_NPzGgqb1PFQNcFDg8nW05NQz2dFjQenxFe6dwe_wtkFe63pjNJRHk2WdNphfPkq-aBjQ-Cl1ECRNi-MicGFrr98PvdhHycB0TR2rvKUuV4IGcB2j71VXmqEXdeuZtoSMub7_Q3KpwQutk3l4uISVNRzcJEMu5bA&__tn__=-R

 

Вот правду говорят, что в детстве все деревья кажутся высокими.))) Даже если не рассматривать восьмидесятые, а копнуть самые совковые семидесятые, то и тогда все было совсем не так блестяще как ты написал.

Начнем с медицины. Лето семьдесят третьего - всех с дизентерией из пионерского лагеря везут в Боткинские бараки (инфекционная больница в Ленинграде). Через какое то время оказывается, что у меня не дизентерия, а менингит. Перевод меня с одной больницы в другую по профилю, стоил маме получки. Семьдесят шестой - дедушка лежит в онкологии. Его сыновья платят санитарке за уход и достают опиоидные анальгетики (благо тогда еще так не лютовали по поводу наркотиков). Это крохи того что было, просто школьника не сильно интересовала медицина.

В первые классы я ходил в Веселом поселке (в те годы новый спальный район Ленинграда). В основном соседями были лимитчики - нравы как в большой деревне, все примерно одинаковы. А вот заканчивал школу уже в центре города и там имущественное расслоение резко бросалось в глаза. Кто то жил в коммуналках, где по коридору можно было гонять на велосипеде, а утром в туалет выстраивались очереди, а кто то проживал в отдельных квартирах с изразцовыми каминами. В девятый класс попали те, кто должен был туда попасть, остальные пошли в техникумы и ПТУ. У меня была травма, полученная на уроке труда в конце восьмого, ну и мама решила с директором вопрос моего зачисления в девятый миром. Кто учился в языковых спецшколах думаю рассказывать не надо? Дети народ злой. Вот и у нас, помню, как то пришла девочка в класс в заштопанных капроновых колготках, так девичья половина класса поиздевалась над ней от души.

Ну и теперь о самом - самом, о блате. Блат был всегда сколько себя помню. По нему получали квартиры, доставали деликатесы и прочий дефицит. Но самое фиговое это то, что по нему брали на учебу и назначали на должности. В моем училище не блатные были только несколько человек зачисленных по спортнабору. Да и то блат был и среди спортсменов. Короче блат жрал систему изнутри, в восьмидесятые блат скатился уже на низовой уровень и он ее сожрал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия уникальна в плане статистики. Многие данные не бьются с общемировыми. К примеру, число заболевших медработников относительно зарегистрированных больных у нас примерно на порядок выше, чем в среднем по миру. Особенность объясняется фифти-фифти - либо врачи совершенно не обеспечены средствами защиты, а потому заболеваемость катастрофическая, либо статистика по заболевшим корректируется "в ручном режиме". С летальностью у нас тоже все весьма неоднозначно - несовпадение с мировой статистикой где-то в 6-7 раз. Не на проценты, а в разы. Что тоже объясняется либо недостоверностью всей мировой статистики, либо какими-то корректировками в нашей. Особенность, которая не вытекает ни из чего, всегда объясняется вполне просто.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, с Иванычем давно перестал спорить на тему совка. Ох, сколько мы клавиатур стёрли в спорах))).

Отвечу и тебе, и Владимиру.

В каком году презентовали Армату на параде Победы, в 15-м?!

Один из танков заглох.

В течении часа  на Ютьюбе уже было видео данного события.

Неужели , если б существовали рефрижераторы с трупами, никто их не увидел и не снял видео, и не выложил на всеобщее обозрение?

Читаю, что многие не доверяют данным о умерших от ковида в Китае, Швеции, США, Беларуси.

Возможно  и у нас есть неточности, не думаю, что они составляют 6 - 7 раз.

Этот спор можно продолжать до бесконечности.

Искренне всем желаю здоровья!

Друзья, берегите себя!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, akva сказал:

Вот правду говорят, что в детстве все деревья кажутся высокими.))) Даже если не рассматривать восьмидесятые, а копнуть самые совковые семидесятые, то и тогда все было совсем не так блестяще как ты написал.

Начнем с медицины. Лето семьдесят третьего - всех с дизентерией из пионерского лагеря везут в Боткинские бараки (инфекционная больница в Ленинграде). Через какое то время оказывается, что у меня не дизентерия, а менингит. Перевод меня с одной больницы в другую по профилю, стоил маме получки. Семьдесят шестой - дедушка лежит в онкологии. Его сыновья платят санитарке за уход и достают опиоидные анальгетики (благо тогда еще так не лютовали по поводу наркотиков). Это крохи того что было, просто школьника не сильно интересовала медицина.

В первые классы я ходил в Веселом поселке (в те годы новый спальный район Ленинграда). В основном соседями были лимитчики - нравы как в большой деревне, все примерно одинаковы. А вот заканчивал школу уже в центре города и там имущественное расслоение резко бросалось в глаза. Кто то жил в коммуналках, где по коридору можно было гонять на велосипеде, а утром в туалет выстраивались очереди, а кто то проживал в отдельных квартирах с изразцовыми каминами. В девятый класс попали те, кто должен был туда попасть, остальные пошли в техникумы и ПТУ. У меня была травма, полученная на уроке труда в конце восьмого, ну и мама решила с директором вопрос моего зачисления в девятый миром. Кто учился в языковых спецшколах думаю рассказывать не надо? Дети народ злой. Вот и у нас, помню, как то пришла девочка в класс в заштопанных капроновых колготках, так девичья половина класса поиздевалась над ней от души.

Ну и теперь о самом - самом, о блате. Блат был всегда сколько себя помню. По нему получали квартиры, доставали деликатесы и прочий дефицит. Но самое фиговое это то, что по нему брали на учебу и назначали на должности. В моем училище не блатные были только несколько человек зачисленных по спортнабору. Да и то блат был и среди спортсменов. Короче блат жрал систему изнутри, в восьмидесятые блат скатился уже на низовой уровень и он ее сожрал.

 

Ну надо все правильно воспринимать, конечно, когда тебе 20, 25, 30 все смотрится по другому, да и сравнить было не с чем. Но есть и другое, если отбросить возможность сейчас срать на власть в любых вариантах ( к слову власти сейчас тоже ложат прибор на все эти высеры, а тогда власть реагировала) проблема в жизни была одна - как сорваться со службы на охоту или на рыбалку. По медицине - по пьяни бороться затеяли, оторвал ключицу от плечевого сустава, привинтили шурупом, потом шуруп вынули, ни копейки не стоило, из госпиталя выгнали за самоволку домой, но дали четкую инструкцию и методу, как сустав разрабатывать - проблем не имею по сей день, ни копейки не стоило, более 30 лет, 10 дней после госпитализации оплачиваемый отпуск на реабелитацию. Пару лет назад - дважды пришлось травмировать плечо, первый раз на охоте, старая вышка обломилась, повис на одной руке, и где то через месяц упал с трактора на это же плечо - два хирурга, местный и в Риге - все что предложили , обезбольку в сустав 2 раза в год, или операция, после которой рукой смогу только булку хлеба нести, цена вопроса в пределах 100 евро за эту информацию, по времени около 2х месяцев, решил проблему сам - колол дрова и подстригал лес - проблем с плечом нет, просто обули на 100 евро с нулевым результатом. Вам нужна такая медицина - мне нет! Да ее и нет медицины, как таковой есть бизнес по доению людей с проблемами в области здоровья. Родственник не согласился на операцию рака, ибо сумма раздела бы семью на годы вперед - выбрал смерть, но семью раздевать не стал. Матери ставили искусственен сустав бедра, по гос программе, сверх нее 400 латов, на тот момент, 570 евро хирургу, 50 латов анастезиологу ( операция бесплатная по гос программе) - в день операции, мать в Риге, в палате - выясняется, оказывается есть проблема, одна нога будет короче другой, без палочки ходить уже не сможет ( все снимки, МРТ, и прочие прибамбасы у врача были на руках уже не меньше 2х месяцев, но проинформировали когда мать была в палате и проплаты все прошли) , так что не надо рассказывать, как было, а было так- деду вызывали врача на дом на хутор и ни копейки это не стоило!!! Ну а что бабка врачу баночку меда давала, так был и давала, могла и не давать!!! У нас такого в школе не было, и сейчас с одноклассниками встречаемся 50 лет выпуска в этом году было, по разному жизнь сложилась у всех, но ни кто и тогда не пинал и сейчас не пинает, дерьмо оно при любом строе дерьмо. Да блат был, но, такого как сейчас не было и в помине, да детей своих тянули, но формальность соблюдали, были сынки, но 2 года в войсках вынь и положь, через пару лет, да переводился в столицу, но блин не в 25 лет в совет федерации или в госдуму, или в совет директоров, полную хрень несете, тот блат - легкое вспомоществование (как по голове погладить) по сравнению с теперешним.

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, daim18 сказал:

Андрей, с Иванычем давно перестал спорить на тему совка. Ох, сколько мы клавиатур стёрли в спорах))).

Отвечу и тебе, и Владимиру.

В каком году презентовали Армату на параде Победы, в 15-м?!

Один из танков заглох.

В течении часа  на Ютьюбе уже было видео данного события.

Неужели , если б существовали рефрижераторы с трупами, никто их не увидел и не снял видео, и не выложил на всеобщее обозрение?

Читаю, что многие не доверяют данным о умерших от ковида в Китае, Швеции, США, Беларуси.

Возможно  и у нас есть неточности, не думаю, что они составляют 6 - 7 раз.

Этот спор можно продолжать до бесконечности.

Искренне всем желаю здоровья!

Друзья, берегите себя!

 

 

 

Согласен, но тут не парад, страна большая, да одна Москва - это более чем 10 Латвий....Ну тут охотники, АЧС , европейские бабосы кончились и типа победили, ( платили 50 евро за кабана и 100, потом 80 за свинью любого возраста) ну победили и победили. А умные люди грохнут кабана, посмотрели на лимфоузлы, на черные почки - да ну его нахрен, прикопали по тихому - нет в угодьях АЧС, нет и проблем с ограничениями по АЧС. есть интересы и резоны о которых мы можем просто не догадываться. В принципе я официальной статистике тоже верю, ну а то, что она не отражает реального положения дел, тоже понятно, как говорят в дурке (охотники знают) они делят население на состоящих на учете и на не обследованных. Медкомиссию проходите? Проходите!, но справку вам дают не о том, что вы психически здоровы, а о том, что на учете в дурке вы не состоите )))) Так и с вирусом - если не обращались и не тестировались - по умолчанию вы здоровы, а как там на самом деле....сие покрыто мраком.

 

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, akva сказал:

Россия уникальна в плане статистики. Многие данные не бьются с общемировыми. К примеру, число заболевших медработников относительно зарегистрированных больных у нас примерно на порядок выше, чем в среднем по миру. Особенность объясняется фифти-фифти - либо врачи совершенно не обеспечены средствами защиты, а потому заболеваемость катастрофическая, либо статистика по заболевшим корректируется "в ручном режиме". С летальностью у нас тоже все весьма неоднозначно - несовпадение с мировой статистикой где-то в 6-7 раз. Не на проценты, а в разы. Что тоже объясняется либо недостоверностью всей мировой статистики, либо какими-то корректировками в нашей. Особенность, которая не вытекает ни из чего, всегда объясняется вполне просто.(с)

Но то что там, общемировые фуфло лепят, это вы даже не рассматривате ?, это святое и непогрешимое ? Ну да Сталин и Грозный - деспоты, убийцы, упыри, а Трумен , Гитлер, Варфаломееаская ночь.... ну это так, ну получилось, хотели то как лучше, из благих и благородных побуждений континенты вырезали. И сейчас с короной, все у них пучком, все правдиво и честно, вот суки эти русские всю картину портят, про белорусов вообще молчу - упыри а не люди, все в ужасе, а они на парады идут, и не падают на них замертво.....не порядок однако))) и что самое страшное - ни как народу не объяснить, как так то? Вот у меня РТР, 1 канал, НТВ, Вести, ТНТ - ток шоу задрали, все и корона и хохлы, и нефть....про парад у белорусов и состояние с короной НИ СЛОВА, это как? Бессмертные?

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Tatosa50 сказал:

Ну надо все правильно воспринимать, конечно, когда тебе 20, 25, 30 все смотрится по другому, да и сравнить было не с чем. Но есть и другое, если отбросить возможность сейчас срать на власть в любых вариантах ( к слову власти сейчас тоже ложат прибор на все эти высеры, а тогда власть реагировала) проблема в жизни была одна - как сорваться со службы на охоту или на рыбалку. По медицине - по пьяни бороться затеяли, оторвал ключицу от плечевого сустава, привинтили шурупом, потом шуруп вынули, ни копейки не стоило, из госпиталя выгнали за самоволку домой, но дали четкую инструкцию и методу, как сустав разрабатывать - проблем не имею по сей день, ни копейки не стоило, 10 дней после госпитализации оплачиваемый отпуск на реабелитацию. Пару лет назад - дважды пришлось травмировать плечо, первый раз на охоте, старая вышка обломилась, повис на одной руке, и где то через месяц упал с трактора на это же плечо - два хирурга, местный и в Риге - все что предложили , обезбольку в сустав 2 раза в год, или операция, после которой рукой смогу только булку хлеба нести, цена вопроса в пределах 100 евро за эту информацию, по времени около 2х месяцев, решил проблему сам - колол дрова и подстригал лес - проблем с плечом нет, просто обули на 100 евро с нулевым результатом. Вам нужна такая медицина - мне нет! Да ее и нет медицины, как таковой есть бизнес по доению людей с проблемами в области здоровья. Родственник не согласился на операцию рака, ибо сумма раздела бы семью на годы вперед - выбрал смерть, но семью раздевать не стал. Матери ставили искусственен сустав бедра, по гос программе, сверх нее 400 латов, на тот момент, 570 евро хирургу, 50 латов анастезиологу ( операция бесплатная по гос программе) - в день операции, мать в Риге, в палате - выясняется, оказывается есть проблема, одна нога будет короче другой, без палочки ходить уже не сможет ( все снимки, МРТ, и прочие прибамбасы у врача были на руках уже не меньше 2х месяцев, но проинформировали когда мать была в палате и проплаты все прошли) , так что не надо рассказывать, как было, а было так- деду вызывали врача на дом на хутор и ни копейки это не стоило!!! Ну а что бабка врачу баночку меда давала, так был и давала, могла и не давать!!! У нас такого в школе не было, и сейчас с одноклассниками встречаемся, по разному жизнь сложилась у всех, но ни кто и тогда не пинал и сейчас не пинает, дерьмо оно при любом строе дерьмо. Да блат был, но, такого как сейчас не было и в помине, да детей своих тянули, но формальность соблюдали, были сынки, но 2 года в войсках вынь и положь, через пару лет, да переводился в столицу, но блин не в 25 лет в совет федерации или в госдуму, или в совет директоров, полную хрень несете, тот блат - легкое вспомоществование (как по голове погладить) по сравнению с теперешним.

Как то Вы все смешали в кучу - СССР, Латвию, Россию. Давайте современную Россию будем рассматривать отдельно, потому как здесь не социализм и не капитализм, здесь скорее феодализм ))), ну или капитализм но на очень ранней стадии и чтобы сюда пришли цивилизованные отношения должно пройти еще много - много лет.

На счет того, что перед Москвой два года в войсках надо было отдать. Это правда, только округа то сильно разные. Или ГСВГ и Забайкальский округ можно сравнивать? У кого то проблема как на охоту слинять, а некоторые в это время умудрялись на Волгу заработать. Причем служили как те так и эти. Только места были разные. Наверно представляете почем в той же Польше можно было продать на втормет танковые аккумуляторы или загнать местным крестьянам соляру с танкового заправщика? Например, одного из моих однокурсников распределили в охрану посольства в Лондон - и ведь то же служба.)))

Для нашего возраста медицина - тема горячая. Но опять же есть страны, где страховка ( кстати совсем божеская по цене ) покрывает все расходы, причем даже для людей живущих на пособие. Опять же вспоминается СССР с ее обкомовскими больницами. Спрашивается зачем они были нужны, если вся медицина была на высоком уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tatosa50 сказал:

Но то что там, общемировые фуфло лепят, это вы даже не рассматривате ?, это святое и непогрешимое ? Ну да Сталин и Грозный - деспоты, убийцы, упыри, а Трумен , Гитлер, Варфаломееаская ночь.... ну это так, ну получилось, хотели то как лучше, из благих и благородных побуждений континенты вырезали. И сейчас с короной, все у них пучком, все правдиво и честно, вот суки эти русские всю картину портят, про белорусов вообще молчу - упыри а не люди, все в ужасе, а они на парады идут, и не падают на них замертво.....не порядок однако)))

У них может и не честно со статистикой. Но как они сумели договориться? Причем Турция с Италией, а США с Ираном.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, akva сказал:

Как то Вы все смешали в кучу - СССР, Латвию, Россию. Давайте современную Россию будем рассматривать отдельно, потому как здесь не социализм и не капитализм, здесь скорее феодализм ))), ну или капитализм но на очень ранней стадии и чтобы сюда пришли цивилизованные отношения должно пройти еще много - много лет.

На счет того, что перед Москвой два года в войсках надо было отдать. Это правда, только округа то сильно разные. Или ГСВГ и Забайкальский округ можно сравнивать? У кого то проблема как на охоту слинять, а некоторые в это время умудрялись на Волгу заработать. Причем служили как те так и эти. Только места были разные. Наверно представляете почем в той же Польше можно было продать на втормет танковые аккумуляторы или загнать местным крестьянам соляру с танкового заправщика? Например, одного из моих однокурсников распределили в охрану посольства в Лондон - и ведь то же служба.)))

Для нашего возраста медицина - тема горячая. Но опять же есть страны, где страховка ( кстати совсем божеская по цене ) покрывает все расходы, причем даже для людей живущих на пособие. Опять же вспоминается СССР с ее обкомовскими больницами. Спрашивается зачем они были нужны, если вся медицина была на высоком уровне?

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Я крестьянский сын, деды мои крестьянее, и я в общем то к этому вернулся, я сравниваю перспективы, возможности роста и медобслуживание тогда мои  и сейчас моих внуков - я получил среднее образование бесплатно, жили без отца - у матери 70р , 25 алименты, у дедов пенсия в колхозе по 10р ( втом же колхозе летом я зарабатывал в каникулы от 30 до 60 рублей в месяц, работал на каникулах с 3 класса), ни кто меня в школе не пинал и не унижал ( у моих внуков нет такой возможности). Я закончил среднее военное училище на полном гособеспечении -- у внуков даже на бюджетном (вот уж точно туда хрен протиснешься) такой финансовой возможности нет, потом академия, проезд бесплатный, жилье бесплатное, 100% оклад, плюс 1.5 р в день командировочные, закончил службу подполковником, мог бы и полканом, но началась перестройка, решил домой вернуться. То что кто то Волги покупал, да покупали, была у нас часть загранпоставок, к майору машину имели и язву в придачу к ней - мне она тогда нахрен не нужна была - на мотоцикле по степи и пойме сподручнее было рыбачить и охотить, кто мог в столицы перводились, ни тени зависти, у меня таких возможностей не было, и зависти к ним тоже, был вариант, даже помог литехе перевестись, лапа у него не шибко мохнатая, нужно было согласие нашего командира, я поспособствовал, о чем не жалею ни разу. По мед обслуживанию, есть страны, где без страховки живет вполне ощутимый процент населения, вообще без всякого мед обслуживания. Хотелось бы пример "божеской" цены страховки для пенсионеров применительно к минимальной пенсии. В Латвии минимальная пенсия 80 евро, минимальная цена страховки за год 500 евро, хотя тут лукавлю, нарисовался варинт за 160 евро (стационар и реабелитация)....как Вам такой расклад? НЕТ МЕДИЦИНЫ, забудьте это слово, есть БИЗНЕС по предоставлению медицинских услуг, а дальше пошли детали этого бизнеса применительно к конкретной стране. Что конкретно по России, взгляд со стороны - махина огромная, вы медленно и уверенно идете к нашему (западному варианту) , да это мое мнение - по сравнению с СССР - дерьмо абсолютное, все что тогда нам говорили про западный образ жизни - правда на все 150%, но поезд с говном тронулся и нам его не остановить, просто мы маленькие, на дрезине быстрее доехали)))))

 

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, akva сказал:

У них может и не честно со статистикой. Но как они сумели договориться? Причем Турция с Италией, а США с Ираном.)))

А ни как не договаривались, знаете почему у них врачей меньше пострадало? Очень простое объяснение, западному врачу насрать, сколько пациентов двинут кони, если ему не дадут необходимых мер защиты и условий (ну и денег естественно), он хрен свою задницу поднимет, а в России есть еще люди с советской закалкой - сам погибай, а товарища спасай, от сюда и разница по смертности пациентов и врачей, в России еще медицина не умерла, не успела полностью бизнесом стать...Вас повезло, вы даже сами не осознаете и не цените как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Tatosa50 сказал:

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Я крестьянский сын, деды мои крестьянее, и я в общем то к этому вернулся, я сравниваю перспективы, возможности роста и медобслуживание тогда мои  и сейчас моих внуков - я получил среднее образование бесплатно, жили без отца - у матери 70р , 25 алименты, у дедов пенсия в колхозе по 10р ( втом же колхозе летом я зарабатывал в каникулы от 30 до 60 рублей в месяц, работал на каникулах с 3 класса), ни кто меня в школе не пинал и не унижал ( у моих внуков нет такой возможности). Я закончил среднее военное училище на полном гособеспечении -- у внуков даже на бюджетном (вот уж точно туда хрен протиснешься) такой финансовой возможности нет, потом академия, проезд бесплатный, жилье бесплатное, 100% оклад, плюс 1.5 р в день командировочные, закончил службу подполковником, мог бы и полканом, но началась перестройка, решил домой вернуться. То что кто то Волги покупал, да покупали, была у нас часть загранпоставок, к майору машину имели и язву в придачу к ней - мне она тогда нахрен не нужна была - на мотоцикле по степи и пойме сподручнее было рыбачить и охотить, кто мог в столицы перводились, ни тени зависти, у меня таких возможностей не было, и зависти к ним тоже, был вариант, даже помог литехе перевестись, лапа у него не шибко мохнатая, нужно было согласие нашего командира, я поспособствовал, о чем не жалею ни разу. По мед обслуживанию, есть страны, где без страховки живет вполне ощутимый процент населения, вообще без всякого мед обслуживания. Хотелось бы пример "божеской" цены страховки для пенсионеров применительно к минимальной пенсии. В Латвии минимальная пенсия 80 евро, минимальная цена страховки за год 500 евро....как Вам такой расклад? НЕТ МЕДИЦИНЫ, забудьте это слово, есть БИЗНЕС по предоставлению медицинских услуг, а дальше пошли детали этого бизнеса применительно к конкретной стране. Что конкретно по России, взгляд со стороны - махина огромная, вы медленно и уверенно идете к нашему (западному варианту) , да это мое мнение - по сравнению с СССР - дерьмо абсолютное, все что тогда нам говорили про западный образ жизни - правда на все 150%, но поезд с говном тронулся и нам его не остановить, просто мы маленькие, на дрезине быстрее доехали)))))

 

Если говорить о примерах, пожалуйста.

Образование. Дочь, чтобы эмигрировать поступила в Берлинский университет Гумбольдта. Обучение бесплатно, общежитие платно ( около двухсот долларов в месяц). Так же знаю, что высшее образование бесплатно в Финляндии и Франции. Так что мои внучки (детские сады то же бесплатные), я думаю, образование получат.))

Медицина. Израиль. Пособие по старости (для человека ни дня не отработавшего в стране) около 700 долларов. Медицинская страховка около 20 долларов. Все естественно за месяц. Страховка оплачивает прописанные врачом лекарства, сложные операции (когда в коме человек находился почти два месяца), последующую реабилитацию в санатории и проведение массажных сеансов на дому ( это то что знаю по факту). Всякие там коррекции зрения делаются без разговоров.К этому надо добавить нормальную государственную квартиру, где государство же периодически делает косметический ремонт.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Tatosa50 сказал:

А ни как не договаривались, знаете почему у них врачей меньше пострадало? Очень простое объяснение, западному врачу насрать, сколько пациентов двинут кони, если ему не дадут необходимых мер защиты и условий (ну и денег естественно), он хрен свою задницу поднимет, а в России есть еще люди с советской закалкой - сам погибай, а товарища спасай, от сюда и разница по смертности пациентов и врачей, в России еще медицина не умерла, не успела полностью бизнесом стать...Вас повезло, вы даже сами не осознаете и не цените как.

 

...а в России есть еще люди с советской закалкой - сам погибай, а товарища спасай,...(с) Такие люди есть везде, но их очень, очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговору верю-не верю. Пожалуй вот этому интервьюируемому я верю. Он, в том числе, указывает на связь карантина и врачебных мощностей, приводит данные о проценте выздоравливающих после подключения к ИВЛ.

https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2642005-echo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, akva сказал:

Если говорить о примерах, пожалуйста.

Образование. Дочь, чтобы эмигрировать поступила в Берлинский университет Гумбольдта. Обучение бесплатно, общежитие платно ( около двухсот долларов в месяц). Так же знаю, что высшее образование бесплатно в Финляндии и Франции. Так что мои внучки (детские сады то же бесплатные), я думаю, образование получат.))

Медицина. Израиль. Пособие по старости (для человека ни дня не отработавшего в стране) около 700 долларов. Медицинская страховка около 20 долларов. Все естественно за месяц. Страховка оплачивает прописанные врачом лекарства, сложные операции (когда в коме человек находился почти два месяца), последующую реабилитацию в санатории и проведение массажных сеансов на дому ( это то что знаю по факту). Всякие там коррекции зрения делаются без разговоров.К этому надо добавить нормальную государственную квартиру, где государство же периодически делает косметический ремонт.

Написал много, но потом убрал,  скажу одно - у нас разный менталитет, а по сему кому то в той же Германии бесплатное обучение, а кому то урна с прахом привезенная на собранные в Латвии пожертвования. Оно конечно не плохо бы, что бы жить в России (в Латвии) , а за учебу что бы платили немцы, за лечение израильтяне....ну и конечно пенсии чтобы все они платили мне любимому (ну я же ни дня не работал ни в Израиле ни в Германии)))))) А у нас говорили проще, в чужих руках хрен всегда толще. На что наработали, то и имеем.

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, akva сказал:

...а в России есть еще люди с советской закалкой - сам погибай, а товарища спасай,...(с) Такие люди есть везде, но их очень, очень мало.

В России их по прежнему много , и среди врачей в том числе - других объяснений просто нет.

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, akva сказал:

К разговору верю-не верю. Пожалуй вот этому интервьюируемому я верю. Он, в том числе, указывает на связь карантина и врачебных мощностей, приводит данные о проценте выздоравливающих после подключения к ИВЛ.

https://echo.msk.ru/blog/shevchenkomax/2642005-echo/

Ну эхо - сразу не верю!!!!Это без вариантов, физиологически правду сказать не могут. Теперь по самом выступлении, ну ни чего нового я не услышал, разве что очень обтекаемо ответил на вопросы финансирования, интересно про то, что препараты есть, и они очень дороги, но типа в паре клиник в Москве они есть, сразу перевожу -но не про нашу честь))))....ну и в том, что он рад прибылям фарм компаний, тоже в общем не новость, он их официальный диллер на заключительном этапе реализации товара, по крайней мере откровенно.  Процентное соотношение тоже, того, легкий не навязчивый пиар, он берет штаты общую статистику и сравнивает со статистикой своей клиники,  а в Мухосранске в фельдшерском пункте как со статистикой ?, а тут он уже не эпедимиолог))))) Ну а так нормально, он Шевченко вылечил, тот его раскручивает(вспомнилась бабушкина баночка меда участковому врачу при СССР), ну и эхо подсуетилось, там тоже не бессмертные брехуны...все нормально, все по классической схеме, рука - руку))))) По самому вирусу, лечению и прочим проблемам - ни чего нового, все в рамках генеральной линии. Ну про связь карантина и больничных мощностей.....я это еще 1 мая озвучил.))) ну и потом, тут каждому свое, больным койкоместо и лечение согласно статуса и дохода, а больничке бюджетные поступления как можно дольше, а то блин преболеют все за две недели, помрут примерно столько же ( тут лукавлю, при карантине спасут конечно больше, но не везде)  и выздоровеют столько же, но сколько не освоенных бабок останется? Сколько надбавок будет недополучено? Богатых то людей в России - лечить не перелечить. Я не пытаюсь охаить человека, он делает свою работу грамотно и результативно, тут не вопрос, просто мне там лечиться не светит при любых раскладах и я могу на это все смотреть со стороны, тем более он сам сказал - недовольные есть всегда ( да и хрен с ними)))))))

 

Снимок.JPG

Изменено пользователем Tatosa50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоночек для тех кто столкнется: Такое ощущение что идет после воспаления горла , через какое то время появляется температура 37 ... . 1-2 день все только начинается, 3-4 у вас уже двухсторонняя пневмония, если ничего не предпринять то в течении недели темп. уже под 38-39. Лечение пойдет уже по плохому сценарию. КТ обычно показывает на 5 день всю картину.

Лекарства в аптеках космос- суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Александр_58 сказал:

Звоночек для тех кто столкнется: Такое ощущение что идет после воспаления горла , через какое то время появляется температура 37 ... . 1-2 день все только начинается, 3-4 у вас уже двухсторонняя пневмония, если ничего не предпринять то в течении недели темп. уже под 38-39. Лечение пойдет уже по плохому сценарию. КТ обычно показывает на 5 день всю картину.

Лекарства в аптеках космос- суки.

А как им не быть космическими если аптечными регуляторами стали не государственные аптекоуправления,а частные аптечные склады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Tatosa50 сказал:

Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Я крестьянский сын, деды мои крестьянее, и я в общем то к этому вернулся, я сравниваю перспективы, возможности роста и медобслуживание тогда мои  и сейчас моих внуков - я получил среднее образование бесплатно, жили без отца - у матери 70р , 25 алименты, у дедов пенсия в колхозе по 10р ( втом же колхозе летом я зарабатывал в каникулы от 30 до 60 рублей в месяц, работал на каникулах с 3 класса), ни кто меня в школе не пинал и не унижал ( у моих внуков нет такой возможности). Я закончил среднее военное училище на полном гособеспечении -- у внуков даже на бюджетном (вот уж точно туда хрен протиснешься) такой финансовой возможности нет, потом академия, проезд бесплатный, жилье бесплатное, 100% оклад, плюс 1.5 р в день командировочные, закончил службу подполковником, мог бы и полканом, но началась перестройка, решил домой вернуться. То что кто то Волги покупал, да покупали, была у нас часть загранпоставок, к майору машину имели и язву в придачу к ней - мне она тогда нахрен не нужна была - на мотоцикле по степи и пойме сподручнее было рыбачить и охотить, кто мог в столицы перводились, ни тени зависти, у меня таких возможностей не было, и зависти к ним тоже, был вариант, даже помог литехе перевестись, лапа у него не шибко мохнатая, нужно было согласие нашего командира, я поспособствовал, о чем не жалею ни разу. По мед обслуживанию, есть страны, где без страховки живет вполне ощутимый процент населения, вообще без всякого мед обслуживания. Хотелось бы пример "божеской" цены страховки для пенсионеров применительно к минимальной пенсии. В Латвии минимальная пенсия 80 евро, минимальная цена страховки за год 500 евро, хотя тут лукавлю, нарисовался варинт за 160 евро (стационар и реабелитация)....как Вам такой расклад? НЕТ МЕДИЦИНЫ, забудьте это слово, есть БИЗНЕС по предоставлению медицинских услуг, а дальше пошли детали этого бизнеса применительно к конкретной стране. Что конкретно по России, взгляд со стороны - махина огромная, вы медленно и уверенно идете к нашему (западному варианту) , да это мое мнение - по сравнению с СССР - дерьмо абсолютное, все что тогда нам говорили про западный образ жизни - правда на все 150%, но поезд с говном тронулся и нам его не остановить, просто мы маленькие, на дрезине быстрее доехали)))))

 

Владимир,спроси Диму и Андрея...почему это страна обладающая колоссальными ресурсами вот уже 30 лет строит светлое капиталистическое будущее и никак построить не может? А верстает свой бюджет на 40% за счет нефтегазовых доходов ( в СССР до 10% эта доля не доходила так сказать в худшие годы).

А критиковали либералы как "Совок" за то что сидели тогда на нефтегазовой игле? Замолчали на эту тему буржуазно-либеральные критики.И уже сетуют на то (смех да и только)...что вот если бы не было у нас залежей нефти и газа жили бы мы лучше.:biggrin: Ибо не надеялись и развивали передовые технологии:biggrin: А кто их мешает развивать при наличии запасов природных ресурсов?

Тут как говорится две причины...Или рыночный способ производства виноват или те кто этот способ внедряет.

А медицина вкратце у нас такая...супруга плохо видит назначили операцию по катаракте бесплатно надо ждать полтора года,а за 21 тыс.хоть завтра.А операция то длится всего 5 минут.То есть можно за месяц сделать всем нуждающимся.но лучше организовать очередь и срубить бабло...Обратилась в ветеранскую больницу,там цены и сроки более преемлимые...Но тут нагрянул короновирус больцицу перепрофилировали под коронокойки...

Примеров можно приводить сотни.А про бизнес...

Услышал сегодня по ящику.что в думе застрял закон о помощи бизнесу...Арендаторы лоббируются с владельцами недвижимости.Нечем платить за аренду,а по договорам громадные штрафы за досрочный отказ от аренды.Владельцы недвижимости не хотят идти навстречу арендаторам.мотивируя тем.что будут иметь убытки.И я тут вспомнил разговор с одной арендаторшей...приличную сумму платит она владельцу недвижимости...У владельца в нашем районном городке несколько лучших строений советского периода,которые он приобрел в 90-х за сущие копейки.наверняка на безконкурсной основе.Сам он живет где-то вдалеке.А денежки ему капают...Вот такой бизнес на "совковой" ( как выражается :hi:Дима...) базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, valentin49 сказал:

Владимир,спроси Диму и Андрея...почему это страна обладающая колоссальными ресурсами вот уже 30 лет строит светлое капиталистическое будущее и никак построить не может? А верстает свой бюджет на 40% за счет нефтегазовых доходов ( в СССР до 10% эта доля не доходила так сказать в худшие годы).

А критиковали либералы как "Совок" за то что сидели тогда на нефтегазовой игле? Замолчали на эту тему буржуазно-либеральные критики.И уже сетуют на то (смех да и только)...что вот если бы не было у нас залежей нефти и газа жили бы мы лучше.:biggrin: Ибо не надеялись и развивали передовые технологии:biggrin: А кто их мешает развивать при наличии запасов природных ресурсов?

Тут как говорится две причины...Или рыночный способ производства виноват или те кто этот способ внедряет.

А медицина вкратце у нас такая...супруга плохо видит назначили операцию по катаракте бесплатно надо ждать полтора года,а за 21 тыс.хоть завтра.А операция то длится всего 5 минут.То есть можно за месяц сделать всем нуждающимся.но лучше организовать очередь и срубить бабло...Обратилась в ветеранскую больницу,там цены и сроки более преемлимые...Но тут нагрянул короновирус больцицу перепрофилировали под коронокойки...

Примеров можно приводить сотни.А про бизнес...

Услышал сегодня по ящику.что в думе застрял закон о помощи бизнесу...Арендаторы лоббируются с владельцами недвижимости.Нечем платить за аренду,а по договорам громадные штрафы за досрочный отказ от аренды.Владельцы недвижимости не хотят идти навстречу арендаторам.мотивируя тем.что будут иметь убытки.И я тут вспомнил разговор с одной арендаторшей...приличную сумму платит она владельцу недвижимости...У владельца в нашем районном городке несколько лучших строений советского периода,которые он приобрел в 90-х за сущие копейки.наверняка на безконкурсной основе.Сам он живет где-то вдалеке.А денежки ему капают...Вот такой бизнес на "совковой" ( как выражается :hi:Дима...) базе.

Я думаю так, мы можем до смерти настальгировать по СССР, да наверное и будем это делать до смерти, но поезд ушел, и мы уже его не догоним. Мне сейчас сложно судить о жизни в России, ну телек это одно, а реальная жизнь совсем другое. Просто концептуально я вижу куда вы идете, с отставанием от нас лет на 5-10 (мы то уже пришли, отбросив нахрен все обязательства государства перед гражданами и сосредоточив усилия государства на обслуживание интересов США, ЕС, и местных аффилированных с властью бизнесменов) по коммуналке, жкх, пенсиям, медицине.... Собственно теоретики марксизма-лененизма  описали еще в конце позапрошлого века роль и функции государства при капитализме. Не хочу в детали лезть, но самое интересное, что таково устройство современного мира, мы со своим СССР были бельмом на голубом глазу капитализма....ну удалили это бельмо хирургическим путем, за наш же счет.  Короче прогноз не утешительный. Радует одно, наши внуки уже не будут знать той, другой жизни, им будет проще все это воспринимать. А бизнес, так он по идее на развод заточен, если развел ты, значит ты бизнесмен, если тебя - значит бизнесмен тот, другой )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tatosa50 сказал:

Я думаю так, мы можем до смерти настальгировать по СССР, да наверное и будем это делать до смерти, но поезд ушел

...поезд ходит туда -сюда,но не будем об этом...Что касается коронавируса,то зашел посмотреть молодого кобелька РЕЛ к односельчанину...разговорились...в деревне живет бабушка за 90,на зиму увезли её к сыну в город перезимовать,так вот там в семье подхватила эту бяку.Все болели,но бабуля всех легче перенесла заболевание...Может течение болезни зависит ещё от психологического тонуса...Много напуган - ослаблен.А когда в неведении -болезнь протекает легче?:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, valentin49 сказал:

...поезд ходит туда -сюда,но не будем об этом...Что касается коронавируса,то зашел посмотреть молодого кобелька РЕЛ к односельчанину...разговорились...в деревне живет бабушка за 90,на зиму увезли её к сыну в город перезимовать,так вот там в семье подхватила эту бяку.Все болели,но бабуля всех легче перенесла заболевание...Может течение болезни зависит ещё от психологического тонуса...Много напуган - ослаблен.А когда в неведении -болезнь протекает легче?:hi:

Ну как бы от иммунитета зависит, раз бабка до 90 в деревне прожила, иммунитет у нее есть, деревенские, они крепкие....слабые уже спились и померли)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...