Перейти к содержанию
vladimir.kor

винтовка мосина

Рекомендуемые сообщения

Гость pasha_d
Приобретаю трехлинейку Мосина. Ищу оригинальный прицел для данной винтовки.

А винтовка то в снайперском варианте? Если в обычном то затвор не даст прицел поставить. Смутно припоминаю что колхозить придется с прицелом.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А винтовка то в снайперском варианте? Если в обычном то затвор не даст прицел поставить. Смутно припоминаю что колхозить придется с прицелом.

С уважением

 

Винтовка обычная. Позарился на раритет. Пришла партия нулевых с германии. Еще не на руках, деньги оплатил, жду разрешения, договорился недельку-другую подержат.

Главное найти прицел, а там придумаем, не хочется современный ставить, другое назначение, не для ходовой охоты, где на вскидку, а для удовольствия пристрелять так на метров 500-800 ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Тогда гемморой будет. Затвор там вверх торчит при открывании. Придется пилить и приваривать гнутый. Насколько помню крон там некуда ставить, придется сбоку приваривать типа как на свд. Да и точность не ахти, на такие дистанции стрелять беспереспективняк. Таки дела.Колхоз будет вся раритетность спортится.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда гемморой будет. Затвор там вверх торчит при открывании. Придется пилить и приваривать гнутый. Насколько помню крон там некуда ставить, придется сбоку приваривать типа как на свд. Да и точность не ахти, на такие дистанции стрелять беспереспективняк. Таки дела.Колхоз будет вся раритетность спортится.

С уважением

 

+1! Мои знакомые на заре открытия оружейного бизнеса в Эстонии торговали такими короткоствольными (кавалерийскими?) карабинами, привезёнными с хранения из Германии. К использованию как охотничье оружие, в первую очередь, тогда требовалась установка предохранителя. А для установки оптики предстоял в первую очередь гиммор с затвором и т.д. Много их было по началу лет 15 назад. После, когда даже деревенские охотники поняли что к чему, избавлялись всеми способами. Имхо, не для охоты оружие по определению. Но у нас один чел до сих пор мучается...не продать:) Стреляет только одиночными...если стреляет:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезу, пристреляю, тогда и посмотрим. Оружие серьезное, а что там кто-то нетуда, да не так, так они и с другого также. У знакомых есть подержанные, можно сказать убитые, да и с них палят будь здоров. Нашел в нете всю инфо по кронштейнам и прицелам, осталось их приобрести. У кого будет полезная инфо, пишите в личку.

Изменено пользователем vladimir.kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезу, пристреляю, тогда и посмотрим. Оружие серьезное, а что там кто-то нетуда, да не так, так они и с другого также. У знакомых есть подержанные, можно сказать убитые, да и с них палят будь здоров. Нашел в нете всю инфо по кронштейнам и прицелам, осталось их приобрести. У кого будет полезная инфо, пишите в личку.

 

Володя - никого не слушай и бери(бьет как надо, если ствол не раскатан). переделать затвор это вообще не проблема. У меня переделан КО-44 могу прислать фотку как это выглядит. И затвор и оптика. Просто нужен нормальный слесарь и немного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте а какой прицел для нее будет оригинальный просто тут один дядька знакомый предлогал прицел 1936 года сказал от мосинки

сфоткал на тел.

цену не спрашивал

 

чё та фотки нелезут. кароче не как обрезанная трубочка а как полноценный прицел ,корпус металл. на трубке есть следы от колец причем каких то зубатых,цифры 1936 серп и молот и 2 (типа) ромбика.post-1885-1268839366_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, зайдите на сайт www.guns.ru

Там в форуме ОЧЕНЬ много информации по Моськам и Маузерам. Целые обсуждения. В том числе и по "родным" прицелам на них и все-все-все... Кстати там и приобрести оригинальные прицелы можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, зайдите на сайт www.guns.ru

Там в форуме ОЧЕНЬ много информации по Моськам и Маузерам. Целые обсуждения. В том числе и по "родным" прицелам на них и все-все-все... Кстати там и приобрести оригинальные прицелы можно.

 

 

Спасибо за информацию. Через пару недель винтовка будет на руках, займусь вплотную. Бегло почитал, теперь нужно ощутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в сети магазинов "Солдат удачи" очень много для них запчастей,оригинальные кронштейны,оптику надо очень постараться поискать. Это оружие не для таких дистанций. Надо посмотреть год изготовления. Особенно плохо делали в годы репрессий,и в годы ВОВ. Если стрелять военными патронами,то после 100-200 выстрелов можно выбрасывать. Из военных дешевых с консервации,учитывая соотношение цена-качество,я бы предпочел СКС.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в сети магазинов "Солдат удачи" очень много для них запчастей,оригинальные кронштейны,оптику надо очень постараться поискать. Это оружие не для таких дистанций. Надо посмотреть год изготовления. Особенно плохо делали в годы репрессий,и в годы ВОВ. Если стрелять военными патронами,то после 100-200 выстрелов можно выбрасывать. Из военных дешевых с консервации,учитывая соотношение цена-качество,я бы предпочел СКС.

 

 

Еще не приобрел, жду разрешение, поэтому не могу пока похвастаться ни дальностью. ни точностью. Однако сомневаюсь, что военное оружие может быть таким некачественным. Читал технические данные: Прицельная дальность 2000м,дальность полета пули 5000м. А вообще это оружие не для охоты, для охоты достаточно другого оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не приобрел, жду разрешение, поэтому не могу пока похвастаться ни дальностью. ни точностью. Однако сомневаюсь, что военное оружие может быть таким некачественным. Читал технические данные: Прицельная дальность 2000м,дальность полета пули 5000м. А вообще это оружие не для охоты, для охоты достаточно другого оружия.

 

Да,дальность полета шальной пули 5000 м. А вот прицельная дальность,даже самое современная военная винтовка СВД, нормальная дистанция 700 м. Ну,супервыстрел 1000 м. И то это снайперский выстрел,где они высчитывают множество поправок.

Конечно, гладкоствольный 12 с короткой дистанции эффективнее,универсальнее. Но на дистанции 100-150 м (в лесу) мощный выстрел нарезного ствола,если попасть не по мясу,а по кости,стабильнее,убойнее. А КО,делали в ВОВ быстрей,побольше,если убьет 1-2 немцев,она уже окупила себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем заниматься мазохизмом?

Купите Тику 30-06 и будет Вам счастье!

Единственное оправдание - любовь к стилю милитари и желание иметь оригинальное, в наше время оружие, но для дальнего и точного выстрела далеко не самый лучший вариант. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу дистанция дальняя ,чаще 100-150,ну 200. Просто не просматривается дальше. Вот в степи,в горах 500-700. ТIKKА конечно в несколько раз лучше,но она и в несколько раз дороже, А патрон в десятки раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем заниматься мазохизмом?

Купите Тику 30-06 и будет Вам счастье!

Единственное оправдание - любовь к стилю милитари и желание иметь оригинальное, в наше время оружие, но для дальнего и точного выстрела далеко не самый лучший вариант. ИМХО.

 

Не могу спорить насчет дальности и точности, за неимением в наличии. У меня есть Браунинг полуавтомат 30-06. Лису стрелял самое большое на 230м, больше не приходилось. А больше не кого с него стрелять. На охоту хожу с ИЖ27, в лесу с собаками лучше не придумаешь и бой супер, с карабина в лесу с близкой дистанции по бегущему кабану мазал, а с гладкого обычно в цель.

А Мосина просто для интереса, попробовать по мишеням, если далеко будет точно бить, можно лис на полях пострелять.

Но вообще я удивлен что мосинка так плоха, знакомые кто имели ранее нелегально, были довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу спорить насчет дальности и точности, за неимением в наличии. У меня есть Браунинг полуавтомат 30-06. Лису стрелял самое большое на 230м, больше не приходилось. А больше не кого с него стрелять. На охоту хожу с ИЖ27, в лесу с собаками лучше не придумаешь и бой супер, с карабина в лесу с близкой дистанции по бегущему кабану мазал, а с гладкого обычно в цель.

А Мосина просто для интереса, попробовать по мишеням, если далеко будет точно бить, можно лис на полях пострелять.

Но вообще я удивлен что мосинка так плоха, знакомые кто имели ранее нелегально, были довольны.

 

Наверное дело в годах изготовления,можно одно и то же сделать по разному. У меня тоже ружье простое, ТОЗ-34,доволен. И карабин БЕРКУТ-2М, под 54 патрон,тоже очень доволен. Как то проверяли бой на 100 м перед охотой,по мишени. Блэйзер,СВД, и я с БЕРКУТОМ. Все ровно практически одинакавый результат. Но я свой брал всего за 300 $. А БЛЭЙЗЕР сейчас под 5000 $ ! Дело еще в стрелке.

Изменено пользователем БИКИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тем же составом пострелять на 300 метров думаю результат будет отличным от предыдущего.

Я не говорю, что наше оружие плохое, а ин-е отличное, от стрелка безусловно многое зависит. но я свой выбор сделал и буду стремиться к хорошей иномарке.

А то на свой ИЖ 18 мн уже год нормальный крон сосватать не могу, фрезеровщика грамотного нет, а то что в продаже го -но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте тем же составом пострелять на 300 метров думаю результат будет отличным от предыдущего.

Я не говорю, что наше оружие плохое, а ин-е отличное, от стрелка безусловно многое зависит. но я свой выбор сделал и буду стремиться к хорошей иномарке.

А то на свой ИЖ 18 мн уже год нормальный крон сосватать не могу, фрезеровщика грамотного нет, а то что в продаже го -но.

 

Скорее всего-да,но чаще стрелять доводится до 200 метров. Конечно профессиональнее "Один выстрел-один зверь",но самозарядное оружие позволяет скомпенсировать неточность,тем более по бегущей цели. Да и цена выстрела несопоставима. Да иномарки лучше,спору нет. Но каждому свое,кому по плечу Блэйзер,кому СКС,а вот как это повлияет на охоту,это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристреливал Браунинг на 200м, кучность примерно в 10см, а на 300 уже проблема, много факторов и ветер, и упор нужен хороший. На охоте все это ни к чему, баловство. И кто стреляет лосей на 300м, это вполне возможно но не нужно. Знакомые с Вепря лупят до 200м без проблем.

Я на ИЖ 27 заказал удлинитель "Парадокс" с нарезкой под пулю плюс хочу поставить калиматор. Знакомый стрелял лося на 150м

Блазер конечно хорош, но больше для понтов, я присматривался с пластиковой ложей )стоит 3$), чтобы не жалко по лесу, но пока справляюсь с гладким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристреливал Браунинг на 200м, кучность примерно в 10см, а на 300 уже проблема, много факторов и ветер, и упор нужен хороший. На охоте все это ни к чему, баловство. И кто стреляет лосей на 300м, это вполне возможно но не нужно. Знакомые с Вепря лупят до 200м без проблем.

Я на ИЖ 27 заказал удлинитель "Парадокс" с нарезкой под пулю плюс хочу поставить калиматор. Знакомый стрелял лося на 150м

Блазер конечно хорош, но больше для понтов, я присматривался с пластиковой ложей )стоит 3$), чтобы не жалко по лесу, но пока справляюсь с гладким.

 

Согласен со всем, кроме стрельбы с гладкого ИЖ, даже с парадоксом на 150м по лосю (моё мнение: это исключение из правил) и "понтов".:) 3$ разве это понты??? :drinks: И качественная оптика, позволяющая охотиться ночью, тоже понты? Тут попахивает давно забытой классовой ненавистью! Шутка!:) Это ж одно удовольствие, когда в руках качественная вещь. Но, это кому как. Кому и "тазы" милы до сих пор...Тем более, что импортные карабины заслуженно обладают и надёжностью, и долгожительством. Юзаю болт 202 Зауер Классик, короткий, в дереве, 30-06 уже 8 лет "в хвост и в гриву". Но изначально не приемлю всякое подобие военизированного по внешнему виду оружие типа сайги и т.д. Гладкое ИЖ-54 и МЦ 21-12. Правда, МЦ на днях начал продавать.

А Блазер меня настораживает. И по хорошей цене предлагали, но не ложится душа...пока к его примочкам. Молодых охотников с Блазерами, прежде, чем сесть ко мне в машину, заставляю по несколько раз проверять свои аппараты. Очень уж, на мой взгляд, стрёмное оружие в неопытных руках.

Но, это только моё мнение. Не больше того.

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Я свой выбор на комбинашке золи 12\9.3х74 остановил. Для охоты в лесу с лайкой имхо самое то. Короткая (стволы 60см) разворотистая, прикладистая. Также как с ружья удобно по движущимся целям стрелять. Прошлым летом по бегущему кабану на 120м в сумерках попал. С карабина б не попал.Если что можно и с дроби белку какую или куницу подбить. Сострел стволов хороший. Оптику не использую, как то не нужна она мне. Имхо неудобно в лесу то снег с деревьев то вода, в очках и то неудобно. Только ночник дедал 450 взял. Была мысль притравить собаку на медведя по примеру промысловиков Сибири (у Войлочниковых читал) отсрелить медведю жопу и пустить собак. Теперь понимаю что это утопия. Таки дела.

С уважением

post-1675-1269444165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший "боровичёк"!

Золи у нас давно были, отличная рабочая комбинашка! Товарищи владеют. Дедалу 450 по-белому завидую! :) У нас официально с ночниками нельзя...Но использую ночной бинокль(московские товарищи-охотники в своё время дарили). Так я в него определяю ху из ху, а стреляю через Цейс с 56-ой головой. Весьма результативно получается. Единственно, когда, например, к жирующему стаду подошёл, высмотрел кого стрелять, опускаешь бинокль и поднимаешь карабин за это время кабан бывает успевает повернуться на 180 градусов...со всеми вытекающими! Если долго подходил, пот катит градом и хочется уже побыстрее "ставить точку":drinks:

Отстрелить то можно, но только добрать потом! Используется такая метода у нас. Но не все добирают потом с рабочей собакой, если не находят со своими "полуфабрикатами" :).

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мне кажется по ножу,оружию,амуниции,собаке, можно определить (может не точно,но. . .) психологию,эволюцию развития его как охотника.

Я много видел обладателей очень дорогого импортного оружия.

Как правило это успешные бизнесмены,( деревенский мужик ружье за 150 тыр. не возьмет)

Для них охота развлечение. А это не убийство,а нечто другое. Тигр например,когда он голоден задавит одного кабана не больше. А волк сколько сможет,даже если не сможет съесть. Брали только рога,а тушу лося бросали за ненадобностью разлагаться. За ночь,из под фары один с карабина 15 косуль,зачем ? Похоже на подлость волка? Там где есть тигр-там нет волков.

 

Может это и есть трофейная охота?

Убийство ради убийства? Или добыча необходимого для жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Хороший "боровичёк"!

Золи у нас давно были, отличная рабочая комбинашка! Товарищи владеют. Дедалу 450 по-белому завидую! :) У нас официально с ночниками нельзя...Но использую ночной бинокль(московские товарищи-охотники в своё время дарили). Так я в него определяю ху из ху, а стреляю через Цейс с 56-ой головой. Весьма результативно получается. Единственно, когда, например, к жирующему стаду подошёл, высмотрел кого стрелять, опускаешь бинокль и поднимаешь карабин за это время кабан бывает успевает повернуться на 180 градусов...со всеми вытекающими! Если долго подходил, пот катит градом и хочется уже побыстрее "ставить точку":drinks:

Отстрелить то можно, но только добрать потом! Используется такая метода у нас. Но не все добирают потом с рабочей собакой, если не находят со своими "полуфабрикатами" :).

Вот с добором мы пару раз чуть подобосрались.На вышке кабаны все посходили кругом следы гавно, фиг разберешь куда какой побежал. Даже рабочая собака может неразобраться.С ночником с подхода мне как то не понравилось. Тяжеловато выходит. Руки устают окрестность мониторить. Да и в высоком овсе видно все равно плоховато.Лучше пусть собаки работают :)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...