Перейти к содержанию
vladimir.kor

винтовка мосина

Рекомендуемые сообщения

 

 

И почему-то немцы копировали наше оружие, например Т-34, Катюши, но не смогли, ....

Это откуда-ж ты такую информацию то добываешь.....не-уж архивы минобороны рассекретили? ;) ;)

Трофейных Танков Т 34 у немцев с начала войны было навалом..... они просто тупо воевали на них, против нас.... но копировать почему-то не стали..... а тигра сделали только к 43 году да и мало их выпустили..... тигр жег 34 как спичечные коробки с полутора километров (хорошая пушка, точная, оптика хорошая) ему бы неприхотливый дизель и был бы супер-танк, 34ка могла эффективно бабахнуть только с 800 (это по паспорту).... обе эти легенды канули в лету....но вот всяких примочек в мировое танкостроение попало почему-то больше от тигра....

катюшу.... только больной нищеброд (вроде палестинских арабов и их ракетами кассад), будет копировать.... немцы пошли гораздо дальше.....и в итоге мы копируем их военно ишака ( все наши современные системы залпового огня конструктивно стырены у них)

Ни один летчик что в первую , что во вторую мировые войны даже близко не приблизится к немецким ассам,

Про немецких подводников тоже самое, никто и уже никогда не приблизится к их результатам....

Один рейд "Бисмарка" поставил раком весь флот англии, и ушел он на дно не спуская флагов, с пустыми пороховыми погребами..... в отличие от нашего легендарного "Варяга" (песенку помнишь? так вот все было с точностью до наоборот)

Немец....вояка сурьезный.....говорил мой дед придя домой после первой мировой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня трёхлинейки !ph34r_1.gif

Как впрочем и Сако ! ph34r_1.gif

(Ну наливай свою дорогую ! ) ph34r_1.gif

Но оружие русское ! По мне так не хужее Саки !( И не дешевше её )

 

Конечно воюет не оружие, а солдаты ! Но ! Воюют оружием и если солдат бросит оружие, считается позором и преступлением ! Слава русскому оружию - оружию победителей !

 

И почему-то немцы копировали наше оружие,(а не мы ихее) ph34r_1.gif например Т-34, Катюши, но не смогли, ....Даже немецкие солдаты вместо своих автоматов брали стрелять наши ППШ в бою ! ph34r_1.gif Почему ?

 

( Конечно качество оружия хреновое, а виной всему национальная русская черта - распиздяйство ! )

( Но ведь у тебя то УМКА, вроди ТИГР ? С тем презираемым тобою патроном, мосинским ? ) umnik2.gif Хи-хи-хи ph34r_1.gif

Сколько патриотизма, радует! "И почему-то немцы копировали наше оружие,(а не мы ихнее). например Т-34, Катюши, но не смогли, ....Даже немецкие солдаты вместо своих автоматов брали стрелять наши ППШ в бою !" Ссылку на источник можно, хочется взглянуть, такие открытия на шестом десятке читаю, может мне в академии не ту историю оружия и техники преподавали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько патриотизма, радует! "И почему-то немцы копировали наше оружие,(а не мы ихнее). например Т-34, Катюши, но не смогли, ....Даже немецкие солдаты вместо своих автоматов брали стрелять наши ППШ в бою !" Ссылку на источник можно, хочется взглянуть, такие открытия на шестом десятке читаю, может мне в академии не ту историю оружия и техники преподавали....

Я ссылки научился давать на пршлой неделе !acute.gif

А до этого то что знал не из интернета , а из книг - обнулить ?

То что конструкция Т-34 была революциолнно удачной - это было очевидно всем , даже противнику, ( это считается лучший танк второй мировой ! ) И Гитлер приказал что бы съэкономить время на разработке просто его в точности скопировать ! Катюшу скопировать не смогли, так как не смогли раскрыть секрет ракетного топлива, получилась жалкая копия прозванная в войсках ванюша.

 

 

 

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

( Но ведь у тебя то УМКА, вроди ТИГР ? С тем презираемым тобою патроном, мосинским ? ) umnik2.gif Хи-хи-хи ph34r_1.gif

Так я сейчас говорю.... этот патрон....всегда был самым лучшим из тех что были в наличии.....сейчас дохрена чего есть.... но определился то я уже давным давно..... под мои задачи это самое то что доктор прописал..

Почему тигр? а потому что мне нужен неприхотливый самозаряд.....а он Самый лучший по всем показателям из отечественных недорогих....и потом мне нужен именно самый коротенький..... длинным наигрался, больше не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда разрабатывался СВД задача конструкторам ставилась создать винтовку по кучности как Мосинская, но скорострельная самозарядная. эта задача по кучности до мосинской так и не была выполнена, но СВД/тигр не чисто снайперское оружие, когда снайперская пара на охоте может несколько дней ждать свою цель, ради всего одного точного дальнего выстрела.

 

Ачё недорогим , УМКА ? А наследство ? А САКО ? ph34r_1.gif

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ссылки научился давать на пршлой неделе !acute.gif

А до этого то что знал не из интернета , а из книг - обнулить ?

То что конструкция Т-34 была революциолнно удачной - это было очевидно всем , даже противнику, ( это считается лучший танк второй мировой ! ) И Гитлер приказал что бы съэкономить время на разработке просто его в точности скопировать ! Катюшу скопировать не смогли, так как не смогли раскрыть секрет ракетного топлива, получилась жалкая копия прозванная в войсках ванюша.

Всегда удивляюсь , как можно сравнивать КЛАСС СРЕДНИХ ТАНКОВ( Т-34) и КЛАСС ТЯЖЕЛЫХ ТАНКОВ , к коим относится "ТИГР"......ведь ни у кого же нет мысли сравнивать малокалиберную винтовку под патрон кольцевого воспламенения, например с аналогичной винтовкой под патрон 7,62Х54......А над Т-34 работала ГРУППА конструкторов , а у всех на слуху только Кошкин. Может потому, что его бездарно и глупо посадили в танк, и загубили за рычагами Т-34 отправив в лютую стужу в беспримерный переход, где он простудился и умер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Гитлер приказал что бы съэкономить время на разработке просто его в точности скопировать !

 

 

 

Катюшу скопировать не смогли, так как не смогли раскрыть секрет ракетного топлива, получилась жалкая копия прозванная в войсках ванюша.

Чудны дела.....Фюрер видать брагою обпился..... а чего-ж тогда не скопировали? Времени то навалом было....нахрен тогда колхозить с нуля Тигр :)..... так бы и воевали 34 против 34.... ;).... так ведь и попутать можно где свои а где чужие ;)

С катюшами ты несомненно прав.... ;) и потом где столько рельсов набрать... ;)....и потом "секретное" топливо.... ;)

Ну а если серьезно..... то в ракетостроении (причем в пилотируемом) и в реактивном авиастроении, они как раз были далеко впереди всей планеты.... факты вещь упрямая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ракетостроении ФАУ, больших ракет- да, а вот тут у них не пошло, там же маленький нюанс - секрет и не пойдёт, а времени нет в условиях войны гонка вооружений разорительна, нужен быстрый результат !

 

Почему же танк они этот сделали и запустили в серию, не помню его названиё !

 

В условиях войны большее значение приобретает технологичность изготовления оружия, так вот Т-34 очень легко было тиражировать в отличии от тигра !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда разрабатывался СВД задача .....

Не знаю, кто там и чего ставил, и какие требования выдвигал......скорее всего ,главное чтоб дешево и сердито и чтоб стреляло более менее....и именно под универсальный распространенный недорогой проверенный временем патрон.... никто и не задумывался о высокоточном оружии..... да и для кого его готовить.....в стране тогда не было ни одной школы снайперов.... да и всяких спецназов тоже отродясь не было.....и не было ни одной высокоточной винтовки создано....а нахрена? Чтоб охранять генсека проще купить за бугром несколько стволов и делов-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брежневу Л.И. дарили автомобили и наверняка, как страстному охотнику дарили и оружие !

И что ты этим хочешь сказать? Что Ильича охраняли , подаренным ему-же оружием ;) Это конечно было-бы оччень практично....и самое главное , не в ущерб бюджету страны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я к тому,что дорогой Леонид Ильич видел разницу в качестве не только автомобилей, но и охотничьего оружия, если военное стрелковое было на высоте (СКС,АК,СВД, ....) ,то охотничье делалось в Советском Союзе по остаточному принципу ( как и всё в СССР ) , а сейчас мы имеем то что имеем

 

Вроде ЦКИБ ССО - это вывезенный из Германии трофейный оружейный завод МЕРКЕЛЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я к тому,что дорогой Леонид Ильич видел разницу в качестве не только автомобилей, но и охотничьего оружия, если военное стрелковое было на высоте (СКС,АК,СВД, ....) ,то охотничье делалось в Советском Союзе по остаточному принципу ( как и всё в СССР ) , а сейчас мы имеем то что имеем

 

Вроде ЦКИБ ССО - это вывезенный из Германии трофейный оружейный завод МЕРКЕЛЬ !

post-4743-080301600 1356534460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жутко практичный подход .Оплевали всю душу любителям забугорных понтов .

Так если говорить именно о ОХОТЕ (именно добыче), то без практичности можно остаться голодным ;)....вот пример, тот самый хваленый (всеми желаемый) Блазер....тест-драйв Якутией а именно морозами..... конкретный прихват затвора...post-2070-077870100 1358503959_thumb.jpg , далее случайное падение ....post-2070-099411600 1358504024_thumb.jpg....это хорошо что у хозяина оптика имелась....про коллиматор можно было забыть практически сразу----замерзает он....

А вот эта хрень, пол века как проверена северами....

post-2070-015109000 1358504344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляюсь , как можно сравнивать КЛАСС СРЕДНИХ ТАНКОВ( Т-34) и КЛАСС ТЯЖЕЛЫХ ТАНКОВ , к коим относится "ТИГР"......ведь ни у кого же нет мысли сравнивать малокалиберную винтовку под патрон кольцевого воспламенения, например с аналогичной винтовкой под патрон 7,62Х54......А над Т-34 работала ГРУППА конструкторов , а у всех на слуху только Кошкин. Может потому, что его бездарно и глупо посадили в танк, и загубили за рычагами Т-34 отправив в лютую стужу в беспримерный переход, где он простудился и умер....

Сравнивались не характеристики танков, а их практическое применение. Ведь не зря приводилась паралельная аналогия - десяток НИВ или один ГОЛЕНВАГЕН ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивались не характеристики танков, а их практическое применение. Ведь не зря приводилась паралельная аналогия - десяток НИВ или один ГОЛЕНВАГЕН ?

Десяток мелкашек или один СВД. :ph34r_1: Кстати от тех. характеристик зависит применение, хотя можно и микроскопом гвозди забивать. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десяток мелкашек или один СВД. :ph34r_1: Кстати от тех. характеристик зависит применение, хотя можно и микроскопом гвозди забивать. :ph34r_1:

Для человека и мелкашка сойдёт, хоть не убить , но вывести из строя ! Очень тихо, очень дёшевый патрон ! Раненного надо лечить - это дорого ! Раненый будет звать на помощь потенциальных жертв !

СВД ведь на человека придумана охотиться ?

 

Для того что бы забивать гвозди не нужен ЧПУ с програмным управлением, для этого предпочтительнее обычный крестьянский молоток !

 

В высокотехнологичных Тиграх был суперкомфорт, а в крестьянских молотках Т-34 нет, но ими забивали этих тигров как гвозди !

Изменено пользователем ЧЕРТОПОЛОХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...