Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Супер - притравка в Шапилово

Рекомендуемые сообщения

Гость Эгесихора

Вот какой красавЭц свиняче-кабанячий мужчина поселился на станции в Шапилово, в Подмосковье.

Для молодых и уверенных в себе собачек ОЧЕНЬ хорош! Рекомендуем! Кабан делает в вольере то, что нужно для хорошей притравки.

Помимо кабана, там есть еще отличные барсуки и крошка-енот-боец ОМОНа.

Телефон станции: 8 (962) 983-18-58 Слава (суб. и воск. всегда, по будням - по договоренности)

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабаньево у него только прическа ,а так свин домашний на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"что нужно для хорошей притравки"....Как говорится в России: для "спортивных собак"? , это, может, и "хорошая притравка"им всё равно, кому хвосты обкусывать. Только, вряд ли сослужит хорошую службу репутации российских лаек с претензией на охотничьих собак, такое углубление в имитацию. Хотя, главное, что бы самим нравилось:)) И у животноводческих комплексов поменьше выпускать соб с такой натаской:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он с виду только такой домашний, а собак гоняет не по-домашнему.

Барсуки тоже зачётные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"что нужно для хорошей притравки"....Как говорится в России: для "спортивных собак"? , это, может, и "хорошая притравка"им всё равно, кому хвосты обкусывать. Только, вряд ли сослужит хорошую службу репутации российских лаек с претензией на охотничьих собак, такое углубление в имитацию. Хотя, главное, что бы самим нравилось:)) И у животноводческих комплексов поменьше выпускать соб с такой натаской:)))

Андрей, дело не в имитации. Дело в характере. Тут кто-то упомянал, как дикий кабан, бывает, от разрыва сердца умирает.

Выпускавшиеся собаки, кстати, вполне сносно работают по вольному. Но лишняя тренировка не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, дело не в имитации. Дело в характере. Тут кто-то упомянал, как дикий кабан, бывает, от разрыва сердца умирает.

Выпускавшиеся собаки, кстати, вполне сносно работают по вольному. Но лишняя тренировка не помешает.

 

Александр, а Вы видели "разорванное сердце"? На моем и опыте моих знакомых охотников, хозяев вольеров таких случаев не было ни на охоте, ни в вольере. Я тоже часто надеюсь что кабан "сдохнет", ан-нет...бегает весь день и ещё подранком на следующий...Тем более, что по инфе "одна бабка сказала" нельзя делать выводы взрослым людям. Но, это только личное мнение, от которого "российскому собаководству" ни жарко ни холодно:)

И маленькое имхо напоследок: собак хороших, реальных охотничьих кровей, я бы не стал полоскать в вольерах, тем более, балуясь с "гибридами" на "лишних тренировках":)). Поэтому, Александр, свинья в загоне не вызывает у меня умиления и стонов радости. "Не хотелось бы ни кого обижать..."! Но так как не являюсь "бизнесменом"- заводчком спортивных, шоу собак, тут я могу ошибаться...

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, а Вы видели "разорванное сердце"? На моем и опыте моих знакомых охотников, хозяев вольеров таких случаев не было ни на охоте, ни в вольере. Я тоже часто надеюсь что кабан "сдохнет", ан-нет...бегает весь день и ещё подранком на следующий...Тем более, что по инфе "одна бабка сказала" нельзя делать выводы взрослым людям. Но, это только личное мнение, от которого "российскому собаководству" ни жарко ни холодно:)

И маленькое имхо напоследок: собак хороших, реальных охотничьих кровей, я бы не стал полоскать в вольерах, тем более, балуясь с "гибридами" на "лишних тренировках":)). Поэтому, Александр, свинья в загоне не вызывает у меня умиления и стонов радости. "Не хотелось бы ни кого обижать..."! Но так как не являюсь "бизнесменом"- заводчком спортивных, шоу собак, тут я могу ошибаться...

Андрей, да фиг с ним, с этим разрывом сердца. Я тоже не видел. А вот чем плохо, если собака работает и в лесу, и в вольере?

В Белорусских лесах, читал, много кабанов совсем не характерного окраса. Скрестились ещё со времён войны. Их как будем считать?

В волерах встречаются и чисто дикие, при этом совсем не бойцы. Как к этим относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где обещанный шашлык из "секача" и жир барсучий? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за зиму на ферме выросло 7 таких же. Брал домашних но эта зима с морозами -38 сделала своё дело .Как только не изгалялся с кормежкой влоть до мороженого с апельсинами! А выросли всего до 60 кг и обросли шерстью у лося меньше. Осталось покрасить и будет кабан! В те выходные двух зарезал ,истратил больше пол балона газа прежде чем опалил, сала 3мм! Надо было шкуру снимать и не мучиться .Хотя без кожи кому потом объяснишь что это свинина! ;) так что кому для притравки нужно есть 5 штук северный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кабаньево у него только прическа ,а так свин домашний на 100%!

Этого "американского кабачика" купил дачник на "птичке" пару лет назад....говорит, летом, прошлым, был ещё более менее маленький и послушный, а когда хозяин этой весной попробовал подойти к питомцу выяснилось....что ни кого кроме себя эта выросшая свинья не уважает и не боится. Вот и предложили мне забрать его за энное количество денег для наказания (на шашлык пустить у хозяина видимо рука не поднялась).

Так что быография его туманна (на "птичке" родословную" не выдали), а по мне ни какой это не "америкос" а обычный полукровок....только не воспитанный. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 кг. по новым правилам на испытания не годятся!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, а Вы видели "разорванное сердце"? На моем и опыте моих знакомых охотников, хозяев вольеров таких случаев не было ни на охоте, ни в вольере. Я тоже часто надеюсь что кабан "сдохнет", ан-нет...бегает весь день и ещё подранком на следующий...Тем более, что по инфе "одна бабка сказала" нельзя делать выводы взрослым людям. Но, это только личное мнение, от которого "российскому собаководству" ни жарко ни холодно;)

И маленькое имхо напоследок: собак хороших, реальных охотничьих кровей, я бы не стал полоскать в вольерах, тем более, балуясь с "гибридами" на "лишних тренировках":)). Поэтому, Александр, свинья в загоне не вызывает у меня умиления и стонов радости. "Не хотелось бы ни кого обижать..."! Но так как не являюсь "бизнесменом"- заводчком спортивных, шоу собак, тут я могу ошибаться...

Андрей, я видел не только "разорванное сердце", но и ....разбитые вдребезги об забор морды, поломанные, после тщетных попыток перепрыгнуть сетку, ноги, разложившиеся от пневмонии лёгкие (после часа гоньбы по морозу).....Для притравок (не для испытаний), хорошо отбивающийся и не бегающий полукровок, много предпочтительей "дикаря".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Правильно, так их притравочных маньяков ;)

А так имхо полудомашние свины для нечастой притравки щенков самое то. Они не так опасны и стремительны как дикие но и могут дать отпор. Этот экземпляр довольно агрессивный и ценен тем что делает угонки, а не стоит и умирает.Щен поймет что кабаны опасны и сдуру в стадо не залетит при первой (а может статься и последней) встрече и в тоже время сильно не напугается.Для состязаний и взрослых собак он конечно не сгодится (наверно)

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! В свое время во Фрязево бегал такой Боря,и ничего,испытывали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 штук-это же стадо ;) ! Как я раньше не догадался, попробую щенков пустить! Я их за зиму не на вижу уже, фашисты одним словом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где обещанный шашлык из "секача" и жир барсучий? ;)

Так сезон-то закрыт. Мы ж не браконьеры какие-нибудь... :-)

К тому же, на нас уже везде косо смотрят: чуть собака азартится, сразу снимать велят. Вон Волков в паре вообще не пускает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время войны говоришь перемешались... По мне не эстетично домашних петачков гонять.Это как с дратхаром за цветными курами.Захочешь на видио снять работу своей собы и что потом ,покажешь кому, засмеют.А в лесу попадаются такие это не война виновата.Последние десятилетия с кавказа расселяют по угодьям этих чушек а то у наших обаригенных приплод 3-4 а скрещенных с домашними к 10 .Скоро чисто белые по лесам бегать начнут как зайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время войны говоришь перемешались... По мне не эстетично домашних петачков гонять.Это как с дратхаром за цветными курами.Захочешь на видио снять работу своей собы и что потом ,покажешь кому, засмеют.А в лесу попадаются такие это не война виновата.Последние десятилетия с кавказа расселяют по угодьям этих чушек а то у наших обаригенных приплод 3-4 а скрещенных с домашними к 10 .Скоро чисто белые по лесам бегать начнут как зайцы.

А в чём отличие? И те, и другие сидят в одинаковых условиях, одинаковых вольерах. И у тех, и у других есть бойцы, а есть трусы. В чём ещё отличие? Только не говорите, что пахнут по-другому. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю случаи, когда вполне вменяемые охотники, которых трудно обвинить в непрофессионализме, притравливали щенков по домашним свиньям с отстрелом, то есть с зарезанием. Не всегда есть возможность дать щенку почувствовать кровь дикого кабана, а на станциях такая притравка стоит тысяч 12. Стараются, правда, выбрать чёрного цвета. И что-то они потом не перестают работать по дикому и не ищут ферму, где бы задавить всё поголовье. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж так поросенок грязью-то зарос...Он хоть мылся когда нибудь от рождения? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего стыдица то! Нормальный хрячок для молодежи самое то и травмировать не сможет и отпор дает! Был у меня такой случай пустил своего в 6 месяцев по кабанчику-сеголетку, он с разбегу ему на спину запрыгивает, а тот его как поддаст- хорошо клыки только расти начали, а так бы шить поехал! Вот с таких "безклыкастых"и надо начинать!

Изменено пользователем Lex737373

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, собака после притравки по такому беззубому кабану привыкает не боятся ударов. Лайка с нормальным костяком, как представитель сем.псовых не очень то боится ударов копыт, рыла и т.п. Привыкнув к безболезненности притравок, на первой же охоте будут пороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжем мысль Лекс-а. Притравил несколько раз по чудо хряку да еще и диплом получил ,все на мазях.Собачка раздраконена ездиет верхом на чудо кабане да еще можно и хозяина на крестец к парасю посадить для фотосесии. И вот он волнующий момент в жизни поехал хозяин на охоту и что продолжать? Свежий след кабана собак с горячими глазами в молодые посадки за хряком ,сейчас мы типа этого оседлаем с хозяином и финал думаю сам озвучишь. Я вообще за красивую охоту более а травлю на зверофермах и птицефермах мне чужды,вид домашнего хряка во мне охотничий инстинкт не возбуждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
А с другой стороны, собака после притравки по такому беззубому кабану привыкает не боятся ударов. Лайка с нормальным костяком, как представитель сем.псовых не очень то боится ударов копыт, рыла и т.п. Привыкнув к безболезненности притравок, на первой же охоте будут пороты.

Этот кабан за день до этой притравки ногу собаке откусил.Весь вольер в крови был.Он не стоько бьет сколько кусается.Удары копыт башку могут разможжить легко, а рылом кишки поотбить, не так это безобидно имхо.

С уважением

Ценнен кабан который делает угонки, нападая на собаку, она сразу поймет что шутки плохи с кабанами.

Изменено пользователем pasha_d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...