Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Супер - притравка в Шапилово

Рекомендуемые сообщения

Давайте еще медведям вольерным когти простегать и намордники одевать? Барсукам зубы вырывать. И в лес своих соб не будем отпускать.

Я  что -то не пойму, речь едет об охотничих собаках или "условно охотничих"???

Как бы благодаря излишней подстраховки, на притравках и испытаниях, не получить одноразовых собак для леса.

 

Где то уже спорили на эту тему. Клыки должны быть спилены. В противном случае собака получает увечья и травмы, иногда гибнет. Если у вас вязкие и настырные собаки, прокатитесь в г. Серпухов Моск. Обл. Там кабасик ( профессионал из профессионалов ) не одну сотню собак травмировал и не один десяток покалечил. ( Преувеличил чуть-чуть )

 

 

Другое дело на охоте, но это другая тема.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, как же удар кабана пошел собакам на пользу если дистанцию они не увеличили? Если у собаки потерян инстинкт самосохранения, то ни какими клыками его не привьешь, а если собака адекватная, то ей просто рылом по ребрам в молодом возрасте будет достаточно для обучения.

Андрей, то как они работали....дай бог что бы именно так всегда! Той драки, что была в лесу в прошлую охоту и близко не было, начали вообще метров с пяти-шести, затем постепенно сократили дистанцию до полутора-двух метров, хватки только по месту в угонку ....хватали оба...по мне лучше быть не может...а это ИМХО..как раз и есть последствия ТОЙ войны со свинкой, хоть взяли её тогда, но силу она им показала...так и здесь, тот удар, что получил кобель скажется не сиюминутно, более того...на адреналине кобель ДОЛЖЕН продолжить бой, если испугается и отвалит, мало шансов что он вообще когда нибудь подойдёт к кабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде то, что ты написал правильно, но я все равно за боевую свинку для молодых собак. Хочется золотой середины. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде то, что ты написал правильно, но я все равно за боевую свинку для молодых собак. Хочется золотой середины. :ph34r_1:

....а ты думаешь я пустил бы их по такому снегу, если знал бы про клыки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то уже спорили на эту тему. Клыки должны быть спилены. В противном случае собака получает увечья и травмы, иногда гибнет. Если у вас вязкие и настырные собаки, прокатитесь в г. Серпухов Моск. Обл. Там кабасик ( профессионал из профессионалов ) не одну сотню собак травмировал и не один десяток покалечил. ( Преувеличил чуть-чуть )

 

 

Другое дело на охоте, но это другая тема.

У нас на ИТС свой клыкастый есть. Не сотню конечно, но бывал травмировал и убивал собак, у которых чувство самосохранения слабо выражено. Своих молодых не боялся выпускать к нему, когда чуть не треть приехавших на испытания узнав что клыки не спилены отказывались от участия. И как бы даже горд был за своих годовалых двух лаек, когда всего из троих собак заработавших дипломы на тех испытаниях - два диплома заработали мои,можно сказать щенки.

А другие участвующие собы и имеющие уже дипломы по кабану - не показали в тот день ни какой нормальной работы. Кто-то даже пошутил в адрес хозяев - "это вам не подсвинка гонять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на ИТС свой клыкастый есть. Не сотню конечно, но бывал травмировал и убивал собак, у которых чувство самосохранения слабо выражено. Своих молодых не боялся выпускать к нему, когда чуть не треть приехавших на испытания узнав что клыки не спилены отказывались от участия. И как бы даже горд был за своих годовалых двух лаек, когда всего из троих собак заработавших дипломы на тех испытаниях - два диплома заработали мои,можно сказать щенки.

А другие участвующие собы и имеющие уже дипломы по кабану - не показали в тот день ни какой нормальной работы. Кто-то даже пошутил в адрес хозяев - "это вам не подсвинка гонять".

На какой диплом сработали собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой диплом сработали собаки?

3 степени, хотя кобель делал несколько раз хватки по убегающему

на том общем фоне как бы и трешкам был рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме про разоружение кабана....если мы думаем, стоит ли спиливать клыки или нет на ПРИТРАВКЕ, в Фирсановке особо не заморачиваются соблюдением правил и проводят испытания по секачу с клыками.....сегодняшние испытания для Демона закончились на операционном столе....фото с тел. и качество оставляет желать лучшего.

 

У Вовы Гришина ЗСЛ кобеля этот же кабан располосовал, кошмар, шили в двух или в трех местах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то уже спорили на эту тему. Клыки должны быть спилены. В противном случае собака получает увечья и травмы, иногда гибнет. Если у вас вязкие и настырные собаки, прокатитесь в г. Серпухов Моск. Обл. Там кабасик ( профессионал из профессионалов ) не одну сотню собак травмировал и не один десяток покалечил. ( Преувеличил чуть-чуть )

 

У Николая прекрасный кабан,на Д 2 всегда дает наработать в одиночку. по этому кабану Николай моего кобеля в молодости натаскивал,если с с рыла не лезет драться, то никаких проблем не возникнет у собаки,если только догонит и рылом подденет под задницу.Другое дело что он не боится собак,она на него лает ,а он идет или стоит пасется.для молодежи это не очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 степени, хотя кобель делал несколько раз хватки по убегающему

на том общем фоне как бы и трешкам был рад

Максим, я не зря спросил и без всякого "подвоха" ....дело в том что не ВСЕХ собак можно пускать по глубокому снегу на секача, в данной паре у одного уже есть Д-1 в одиночку, у второго в одиночку Д-2....в ОДИНОЧКУ...здесь же они были в ПАРЕ....я их в лесу давно "распарил" что бы не потерять, пусть щенячья наглость пройдёт. А по этому кабанчику я планирую пару сук пустить на диплом и то, что у него клыки меня в данном случае ни сколько не смущает.

.....да....и кто сказал что "трёшка" плохой результат?...это ДИПЛОМ!

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Николая  прекрасный кабан,на Д 2 всегда дает наработать в одиночку. по этому кабану Николай моего кобеля в молодости натаскивал,если с с рыла не лезет драться, то никаких проблем не возникнет у собаки,если только догонит и рылом подденет под задницу.Другое дело что он не боится собак,она на него лает ,а он идет или стоит пасется.для молодежи это не очень хорошо

 

Для ОПЫТНЫХ собак нормально.  Для  без башенных и молодёжи может закончиться плачевно !  К  " Профессорам " молодёжь лучше вообще не пускать, только если клыки спилены.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ОПЫТНЫХ собак нормально.  Для  без башенных и молодёжи может закончиться плачевно !  К  " Профессорам " молодёжь лучше вообще не пускать, только если клыки спилены.

Зависит от ловкости собак. На мой взгляд, генетически передаваемый признак. Скорость реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от ловкости собак. На мой взгляд, генетически передаваемый признак. Скорость реакции.

 

Отскочила в сугроб, или в куст упёрлась, ни какая ловкость не поможет. А если без экстрима, то ДА - всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отскочила в сугроб, или в куст упёрлась, ни какая ловкость не поможет. А если без экстрима, то ДА - всё правильно.

В глубоком снегу, если кабан нацелен на поимку собаки, не поможет ничего. В такое время ни в вольер, ни в лес собак пускать не стоит. Но это к хозяину уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии у собаки смелости и злобы к зверю, неоходима еще и уверенность в своих силах ! Ее мне кажется на секаче, молодой собаке не приобрести. Постепенно подымаешь уровень "серьезности" противника, при этом собака должна всегда побеждать. А потом идешь в лес и собачка попадает на полноценного секача..... На память остается Д-1 по вольерному. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии у собаки смелости и злобы к зверю, неоходима еще и уверенность в своих силах ! Ее мне кажется на секаче, молодой собаке не приобрести. Постепенно подымаешь уровень "серьезности" противника, при этом собака должна всегда побеждать. А потом идешь в лес и собачка попадает на полноценного секача..... На память остается Д-1 по вольерному. <_<

Приходилось притравливать по такой схеме.Перводипломников в %-отношении не много получается,некоторых и до трехи подготовить поупираться надо.Зато в лесу многие нулевые для загонной охоты пригодными становились,да и от осины спаслись.НА то и голова хозяину (натасчику), чтобы индивидуально для каждой собы зверя и схему притравки подобрать. Беэ вольера мне не нарушая закона собаку долго" ставить"придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...