Перейти к содержанию
Гость Эгесихора

Супер - притравка в Шапилово

Рекомендуемые сообщения

За барсуком то же днём?

Мне тут подсказали, что и на куницу ночью легче охотится, добычливей.

Ночные прогулки...Страшновато за собаку, если ночью на секачика нарвётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, за все немалые годы охоты с лайками не припомню собак,которые не работали бы ночью.Дальтоники просто не различают цвета,а ночное видение зависит от палочек и колбочек в глазах.По барсуку и еноту самая охота в темное время суток,по остальным видам не спортивно,да и опасно.Можно не только на секача,но и на медведя нарваться.В позапрошлом году у нас вокруг города их, по моим подсчетам , десять голов бродило.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С куницей,как мне кажется,при отсутствии соответствующего спроса и днем в наши дни проблем нет.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, на фиг она эта ночная охота нужна. Всё вокруг фырчит, чмокает, хрюкает, собаки лают и гонят с топотом кого-то, как назло, прямо на тебя. Ужастик какой-то. Ощущение лягушонка ночью на асфальте. :umnik2: Не ребята, ночью в лес не советую, стрёмно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней притравки по кабану возник вполне конкретный вопрос - разоружать или нет зверя? То, что на испытаниях кабан должен быть без клыков понятно, есть на то в правилах чёткое указание....а как быть с притравочным? С одной стороны, на словах, всем хочется, что бы всё было приближенно "к боевой"...с другой - распаханный сантиметров на двадцать бок кобеля ЛЗС...и хотя владелец говорит, что всё нормально, пусть лучше здесь, чем в лесу (я, стати сам точно такого же мнения), но как думает большинство?....

....кабан, вообще то, добрый как телок...но кому понравится когда тебя за нос укусят? :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней притравки по кабану возник вполне конкретный вопрос - разоружать или нет зверя? То, что на испытаниях кабан должен быть без клыков понятно, есть на то в правилах чёткое указание....а как быть с притравочным? С одной стороны, на словах, всем хочется, что бы всё было приближенно "к боевой"...с другой - распаханный сантиметров на двадцать бок кобеля ЛЗС...и хотя владелец говорит, что всё нормально, пусть лучше здесь, чем в лесу (я, стати сам точно такого же мнения), но как думает большинство?....

....кабан, вообще то, добрый как телок...но кому понравится когда тебя за нос укусят? :new_russian:

 

Хозяин собаки должен знать на кого приехал травить (в информационном плане). Хозяин собаки должен знать свою собаку, и сам решать травить или нет. А то приезжают на притравку для утехи собак, а зверю достаётся. Теперь кабанчик научился стоять за себя недозволенным методом, клыки надо резать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин собаки должен знать на кого приехал травить (в информационном плане). Хозяин собаки должен знать свою собаку, и сам решать травить или нет. А то приезжают на притравку для утехи собак, а зверю достаётся. Теперь кабанчик научился стоять за себя недозволенным методом, клыки надо резать. :(

А не приведёт ли притравка по не способному обороняться зверю к "порче" собаки не в прямом, а переносном смысле? Ведь далеко не все кто приезжают на притравку идут потом за дипломами....очень много привозят собак без документов ....для них потом только охота и ни каких выставок и испытаний..

...у этой собаки вообще был сегодня "не её" день, сначала барсук здорово прихватил...потом кабан...может её и надо ТАК учить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не приведёт ли притравка по не способному обороняться зверю к "порче" собаки не в прямом, а переносном смысле? Ведь далеко не все кто приезжают на притравку идут потом за дипломами....очень много привозят собак без документов ....для них потом только охота и ни каких выставок и испытаний..

...у этой собаки вообще был сегодня "не её" день, сначала барсук здорово прихватил...потом кабан...может её и надо ТАК учить?

 

Этой собачке повезло, что она не сапёр. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней притравки по кабану возник вполне конкретный вопрос - разоружать или нет зверя? То, что на испытаниях кабан должен быть без клыков понятно, есть на то в правилах чёткое указание....а как быть с притравочным? С одной стороны, на словах, всем хочется, что бы всё было приближенно "к боевой"...с другой - распаханный сантиметров на двадцать бок кобеля ЛЗС...и хотя владелец говорит, что всё нормально, пусть лучше здесь, чем в лесу (я, стати сам точно такого же мнения), но как думает большинство?....

....кабан, вообще то, добрый как телок...но кому понравится когда тебя за нос укусят? :new_russian:

 

А как быть с медведем? Собак притравливают в основном по зверю которого выстовляют на испытаниях.

 

А если знали что кабан боевой, зачем на нём притравливать молодых собак?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У притравочного кабана,я считаю,клыки резать не надо,но предупреждать о них владельца нужно,далее сам пусть думает:пускать или нет, Научится собака хватать безклыкового кабана за моду,-в лесу и закопают! :hi:

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за"вооруженного" кабана, для дальнейших испытаний, если таковые планируются, это не повредит....а для леса польза несомненная. Предупреждать владельца об опасности травмы конечно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой хищник поселился на станции.....этого точно разоружать не буду.

post-10-003068100 1296674156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой хищник поселился на станции.....этого точно разоружать не буду.

 

УРА,хоть у кого то появилась на притравочных станциях мелочь.как работает притравка? Странно,а схемы проезда что то я на сайте не нашел,думаю приехать притравиться по трем видам и за одно вступить в клуб

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По выходным ли мы или сын....его тел. 89629831858 Слава.

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме про разоружение кабана....если мы думаем, стоит ли спиливать клыки или нет на ПРИТРАВКЕ, в Фирсановке особо не заморачиваются соблюдением правил и проводят испытания по секачу с клыками.....сегодняшние испытания для Демона закончились на операционном столе....фото с тел. и качество оставляет желать лучшего.

post-3048-003867200 1297542232_thumb.jpg

Изменено пользователем инжа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к теме про разоружение кабана....если мы думаем, стоит ли спиливать клыки или нет на ПРИТРАВКЕ, в Фирсановке особо не заморачиваются соблюдением правил и проводят испытания по секачу с клыками.....сегодняшние испытания для Демона закончились на операционном столе....фото с тел. и качество оставляет желать лучшего.

 

Не надо думать!!!!Это вольер..и у кабана должны быть спилены...клыки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще медведям вольерным когти простегать и намордники одевать? Барсукам зубы вырывать. И в лес своих соб не будем отпускать.

Я что -то не пойму, речь едет об охотничих собаках или "условно охотничих"???

Как бы благодаря излишней подстраховки, на притравках и испытаниях, не получить одноразовых собак для леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами! Но Правила ...,леший бы их,и ИХ составителей -побрал! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...для моего ни чего страшного не произошло....да и попал вполне закономерно...после команды "поводок" зная, что сейчас уберут в ненавистную машину оба кобла повисли на кабане....а этого делать НЕЛЬЗЯ...надеюсь наука пошла на пользу, порадовало, что и после попадания не бросил зверя и сняли с большим трудом буквально оттеснив от кабана......

...это Лена так сильно испереживалась...для неё они все как дети :ph34r_1:

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...для моего ни чего страшного не произошло....да и попал вполне закономерно...после команды "поводок" зная, что сейчас уберут в ненавистную машину оба кобла повисли на кабане....а этого делать НЕЛЬЗЯ...надеюсь наука пошла на пользу, порадовало, что и после попадания не бросил зверя и сняли с большим трудом буквально оттеснив от кабана......

...это Лена так сильно испереживалась...для неё они все как дети :ph34r_1:

Андрей, как же удар кабана пошел собакам на пользу если дистанцию они не увеличили? Если у собаки потерян инстинкт самосохранения, то ни какими клыками его не привьешь, а если собака адекватная, то ей просто рылом по ребрам в молодом возрасте будет достаточно для обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...