Перейти к содержанию
Авторизация  
Lesnik64

Собаки средней Волги.

Рекомендуемые сообщения

Закончилась весна на средней Волге,два   дня идет снег.В четверг ездил в район по работе(Нац.парк),заходил в комитет интересовался сроками весенней охоты.Председатель общества говорит примерно 28 марта,губернатор еще не подписал распоряжение.Вообщем все как обычно для людей,пролет утки сегодня а открытие через две недели.Хотя надо   отдать должное прошлую весну со сроками попали.У нас губернатор открывает зимний сезон последняя субота  октября,первая ноября с этим можно согласиться,но по  31    января   это слишком .Раньше хоть продлевали на лис до 15  февраля.Ну о грустном хватит.Теперь о собаках.Живу в лесо степной зоне,по этому охота по зайцу русаку,лисе присутствовала в моей жизни всегда.Гончих держали всегда,отец,старший брат ныне оба покойные.В мои 8 лет отец попал в места не столь отдаленные Саратовскую тюрьму.Дома остался осенистый выжлец по кличке Трубач,и ружье иж 58 спутник.Вот этим выжлицом я был облизан и обласкан.Выжлеца в последствии застрелил ветврач он тоже охотник,если так его можно назвать.Как говорила моя мать убил от зависти Трубач не хотел с ним работать,после побудки косого делал круг заяц не добывался и Трубач  шел домой на крыльцо.Видно тужил по отцу .Дожидался меня со школы охотно катал меня на санках.Мать не стала давать Трубача,врачу.Потом он оправдывался застрелил за бродяжничество,хотя дело было в 50 метрах от дома ну в то время у него была власть в поселке.Ружье в то далекое время отец выписал посылторгом .Его когда не было отца      оформили на мать без права пользования.Но так как ружье было с хорошим боем им очень интересовался еще один слуга народа местный участковый.В последствии он нашел,повод и благополучно его изьял.В районе какая то комиссия того времени постановила  изъять.И семье по квитанции были выплачены 16 рублей 70 копеек советских денег.Свою первую гончую приобрел после возвращения со службы из С.А.и женитьбы в 21 год.Купил ее будуче в командировке городе Пугачеве,по объявлению за 25 советских рублей .Это была выжловочка русской гончей.После ее взросления и нагонки в течении многих лет с ней много добывалось разных животных,работала и пушнину и копыта.В одну из весен во время прогулки прихватила проходного лося (лось у нас не зимует) ушла за ним за Волгу.Было ей 7 лет Волга еще стояла но ехать было нельзя возврат и компас у нее были в норме но не вернулась.Позже на лодке ездил искал ,собаку видели но как бывает канула в бездну.Позже было много собак,попадали под машины на трассе даже на гону выжлец был зарезан поездом.В 19 году решил завести кровную гончую,нашел по объявлению в Ульяновской облости .Заводчик по его словом был охотником,в продаже два щена оба выжлецы р.п.г.Дома тоже был выжлец четырех осеней рабочий,быстро был продан по цене щенка с проверкой.Плакун уехал в г .Энгельс.На его место приехал щенок ,за свой голос так же был наречен Плакуном.Время летит и вот у же подросший выжленок нюхает добытого мной зайца,с начало с опаской только щетина встала на холке.Дальше веселее полной пастью фырчит вдыхает запах теплой тушки,слизывает кровь,мне только остается улыбаться в усы я уже точно знаю с него будет достойный гонец.В пять с половиной месяцев Плакун отдал голос ,прогнал первые свои 300 метров.  

  

176.JPG

177.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы создали уже третью тему с одинаковым названием!!!

Учитесь работать в одной теме. Нельзя создавать клонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oleg71-tula сказал:

Вы создали уже третью тему с одинаковым названием!!!

Учитесь работать в одной теме. Нельзя создавать клонов

Подскажите как ,просил  помощи все молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2020 в 13:56, Lesnik64 сказал:

Закончилась весна на средней Волге,два   дня идет снег.В четверг ездил в район по работе(Нац.парк),заходил в комитет интересовался сроками весенней охоты.Председатель общества говорит примерно 28 марта,губернатор еще не подписал распоряжение.Вообщем все как обычно для людей,пролет утки сегодня а открытие через две недели.Хотя надо   отдать должное прошлую весну со сроками попали.У нас губернатор открывает зимний сезон последняя субота  октября,первая ноября с этим можно согласиться,но по  31    января   это слишком .Раньше хоть продлевали на лис до 15  февраля.Ну о грустном хватит.Теперь о собаках.Живу в лесо степной зоне,по этому охота по зайцу русаку,лисе присутствовала в моей жизни всегда.Гончих держали всегда,отец,старший брат ныне оба покойные.В мои 8 лет отец попал в места не столь отдаленные Саратовскую тюрьму.Дома остался осенистый выжлец по кличке Трубач,и ружье иж 58 спутник.Вот этим выжлицом я был облизан и обласкан.Выжлеца в последствии застрелил ветврач он тоже охотник,если так его можно назвать.Как говорила моя мать убил от зависти Трубач не хотел с ним работать,после побудки косого делал круг заяц не добывался и Трубач  шел домой на крыльцо.Видно тужил по отцу .Дожидался меня со школы охотно катал меня на санках.Мать не стала давать Трубача,врачу.Потом он оправдывался застрелил за бродяжничество,хотя дело было в 50 метрах от дома ну в то время у него была власть в поселке.Ружье в то далекое время отец выписал посылторгом .Его когда не было отца      оформили на мать без права пользования.Но так как ружье было с хорошим боем им очень интересовался еще один слуга народа местный участковый.В последствии он нашел,повод и благополучно его изьял.В районе какая то комиссия того времени постановила  изъять.И семье по квитанции были выплачены 16 рублей 70 копеек советских денег.Свою первую гончую приобрел после возвращения со службы из С.А.и женитьбы в 21 год.Купил ее будуче в командировке городе Пугачеве,по объявлению за 25 советских рублей .Это была выжловочка русской гончей.После ее взросления и нагонки в течении многих лет с ней много добывалось разных животных,работала и пушнину и копыта.В одну из весен во время прогулки прихватила проходного лося (лось у нас не зимует) ушла за ним за Волгу.Было ей 7 лет Волга еще стояла но ехать было нельзя возврат и компас у нее были в норме но не вернулась.Позже на лодке ездил искал ,собаку видели но как бывает канула в бездну.Позже было много собак,попадали под машины на трассе даже на гону выжлец был зарезан поездом.В 19 году решил завести кровную гончую,нашел по объявлению в Ульяновской облости .Заводчик по его словом был охотником,в продаже два щена оба выжлецы р.п.г.Дома тоже был выжлец четырех осеней рабочий,быстро был продан по цене щенка с проверкой.Плакун уехал в г .Энгельс.На его место приехал щенок ,за свой голос так же был наречен Плакуном.Время летит и вот у же подросший выжленок нюхает добытого мной зайца,с начало с опаской только щетина встала на холке.Дальше веселее полной пастью фырчит вдыхает запах теплой тушки,слизывает кровь,мне только остается улыбаться в усы я уже точно знаю с него будет достойный гонец.В пять с половиной месяцев Плакун отдал голос ,прогнал первые свои 300 метров.  

  

176.JPG

177.JPG

Плакун возраст 6 месяцев. 

 

20200214132652_IMG_0082_1.JPG

20200214140640_IMG_0084.JPG

IMG0227A.jpg

IMG0228A.jpg

IMG0229A.jpg

IMG0230A.jpg

IMG0231A.jpg

Выезжал понюхать, послушать весну. 

20200402174901_IMG_0003.JPG

20200402174827_IMG_0002.JPG

Изменено пользователем Lesnik64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2020 в 23:01, Lesnik64 сказал:

Плакун возраст 6 месяцев. 

 

20200214132652_IMG_0082_1.JPG

20200214140640_IMG_0084.JPG

IMG0227A.jpg

IMG0228A.jpg

IMG0229A.jpg

IMG0230A.jpg

IMG0231A.jpg

Выезжал понюхать, послушать весну. 

20200402174901_IMG_0003.JPG

20200402174827_IMG_0002.JPG

 

20200427052814_IMG_0015.JPG

20200427052730_IMG_0014.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lesnik64 сказал:

 

20200427052814_IMG_0015.JPG

20200427052730_IMG_0014.JPG

 

20200511111424_IMG_0006.JPG

Ой мама, что ты наделала.. 

20200511111447_IMG_0007.JPG

20200511111627_IMG_0009.JPG

20200511111705_IMG_0010.JPG

20200511111730_IMG_0011.JPG

20200511111948_IMG_0013.JPG

Изменено пользователем Lesnik64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lesnik64 сказал:

 

20200511111424_IMG_0006.JPG

Ой мама, что ты наделала.. 10 мая ездил в Ульяновскую область привез помошника своему Урману.Щен алиментный по крови,от одно пометника по отцу Урмана, Илима Елькова Дмитрия,Это первый помет от этого кобеля .В помете было 3 кобелька и одна сучка.Но до месячного возраста дожили 2 кобелька,сучка задавила хозяин лежал в больнице неуследили.Это фото первый день на новом месте.Щенок по словам  хозяина суки ,родился последним,брат был покрупнее. По масти Таир,так назвал щенка похож на отца Илима,второй мастью в мать это в какой то степени повлияло на выбор.Но вообще просто по душе пришелся,при выборе как то не особо обращаю внимание на разные приметы.Кто знает собак Елькова ,это все копытники также работают медведя,хотя в регионе медведя нет .Проверено но площадке и на выездах по вольному.Придерживаются крови Данилина,Тихонова.Ну будем растить,смотреть ,Урман в 9 месяцев первая робота по кабану.Да второй щен,уехал в Саратов.                

  

 

Изменено пользователем Lesnik64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таир подрос на притравке по кабану проявил интерес дал голос.Ну пришло время знакомиться с объектом охоты на деле правда пока больше зритель ,чем участник .Ну отстрел хороший урок в воспитании.А работу всю провел Урман.

IMG_20201201_135702.jpg

Изменено пользователем Lesnik64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выезд с сыном в угодья,Антон с Урманом дуэтом закрыли разрешение и сезон охоты на копытных.

IMG_20201209_130728.jpg

IMG_20201209_124202_BURST1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2021 в 18:26, Lesnik64 сказал:

Выезд с сыном в угодья,Антон с Урманом дуэтом закрыли разрешение и сезон охоты на копытных.

IMG_20201209_130728.jpg

IMG_20201209_124202_BURST1.jpg

Завтра в 6.00 .местного выдвигаемся на выставку в Николаевку,расстояние не критичное 120 к.м.Лишь бы кобели не передрались Урман 3 года,Таир 11 месяцев ,ездить любят но вместе едут без ограждения первый раз. Молодой задиристый (ревнует к хозяину)Ну жить охотится вместе нужно притираться как то.             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам, по приезду сообщите, пожалуйста, как выступили и фоток побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2021 в 20:49, pik сказал:

Удачи Вам, по приезду сообщите, пожалуйста, как выступили и фоток побольше.

По фоткать много не получилось ездил один с двумя собаками .По рингам русско европеек совместили младших, средних  собак было с десяток ,не смотрел общался с товарищами видимся в основном на мероприятиях.Ринг младшие западно-сибирские выставлял Таира ,было шесть кобелей встали в середине на одного нас подвинули вперед ,получили оч.хор. все шесть собак.Самый большой и интересный ринг кобели средняя група.Было 17 собак ,выставлял Урмана ,в старшую не пустили не хватило одного дня ,7 го  исполнялось 3 года ,но было только 6 е .Встали в середине ринга ,после прохода нескольких кругов были первыми ,но щастье было не долгим.Осмотр зубов и всего остального все норма .Эксперт говорит вы у нас пока первый ( на этом был сделан акцент) не спешите что б гинг не растягивался .После начала движения  нас начали смещать ,оказались на пятом месте из 17.Там и остались до конца,получили свою малую золотую ,При описании сказано ,шуба хороша но остевой волос коротковат,по комплексной оценке 106 балов,1 класс.Не на кого не обижен ,каждый эксперт видит лайку по своему не смотря на стандарт,или играет человеческий фактор.Старший ринг смешенный порядка 10 собак не чего интерестного ,два кобеля беззубых.

 

IMG_0001.JPG

IMG_0002.JPG

Зря думал собаки все 130 к.м. проехали без  конфликтов

 

IMG_20210307_181404.jpg

Примерили награды за три выставки.

 

IMG_20210308_125338.jpg

Изменено пользователем Lesnik64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, pik сказал:

Поздравляем, с успешным выступлением.

Спасибо,всех форумчан с масленицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...