Перейти к содержанию
ivi

Будущее КФЛ

Рекомендуемые сообщения

Гость kochevnik59

А какая Татьяна информация? Если по "новому стандарту",так это 7 вопрос заседания Кинологического Совета. Если по Татаринцеву, так я сам сдавал 5 свидетельств в РОРС. 3 из 5 присвоили, а два с мотивацией , приведенной выше,"висят" до сих пор.Заезжал в РОРС, буквально сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим вопросом уже столкнулся Татаринцев В.П. Не может получить ВПКОСы на двух собак в течении этого года.Мотивация-межпородка, скрещивание Финского шпица и Карелофинской лайки.

Татаринцев знал, на что шел, его собак перестали регистрировать во ВПКОС еще в 2008 году по этой мотивации (об этом я уже упоминала в этой теме раньше). Если он хочет, чтобы его собак регистрировали в РОРСе, то зачем тогда вяжет их в Финляндии?

Если по "новому стандарту",так это 7 вопрос заседания Кинологического Совета.
Так это тоже не новость. На сколько мне известно, предложение озвученное и проголосованное на этом Совете, официальными инстанциями еще не утверждено (во всяком случае, в сентябре утверждено еще не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

А как Вы считаете?Что будет, если будет официальное утверждение? К чему повторятся? Ведь Вы наверняка не знали о таком решении, и Вас никто не спросил. Я ,считаю Вас в породе, авторитетнейшим специалистом,каких по стране не так много. Здесь промелькнула одна здравая мысль о созыве конференции по этой теме. Однако решение было принято,пускай и не утвержденное, кулуарно. Кто то захотел, кто то решил. А каков будет результат,там вероятно просто не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нам не надо быть "бессловесными баранами", надо объединиться и отстаивать своих собак.

Несколько лет назад подобное решение было принято в отношении РУССКИХ ПЕГИХ ГОНЧИХ - их переименовали в АНГЛО-РУССКИХ ГОНЧИХ. Но гончатники не сдались, и все вернулось "на круги своя".

Ведь предлагаемое сейчас разделение на 2 породы может привести к тому, что ради сохранения сильно уклонившихся от существующего стандарта экземпляров будет создана новая "порода", из которой будут выкинуты в "финские шпицы" лучшие по экстерьеру собаки, которым будет запрещено принимать участие в мероприятиях, проводимых для охотничьих собак (выставки и испытания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Вот этот ответ я и хотел услышать.Уже начинается брожение в низах. Надо что то делать.Нужна объединяющая сила,таран так сказать.Но в условиях нынешней разобщенности основных заводчиков мне кажется это очень и очень сложно. Хотя все понимают нежизнеспособность это решения Совета,но заняли выжидательную позицию. Как бы не было потом поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой земляк и товарищ Сергей Богатов был на том заседании Совета, где было принято решение о переименовании КФЛ. Сергей Вадимович от этой породы очень (можно сказать, безнадежно) далек, но на Совете он голосовал против переименования, посчитав, что нельзя вот так без каких-либо обсуждений, без учета мнения породников и веских оснований взять и всё перечеркнуть. К сожалению, его голос оказался в меньшинстве. Он до сих переживает по поводу этого скоропалительного решения Совета, периодически спрашивает меня последовала ли какой-либо реакция карелочников, были ли какие-то публикации в прессе или в интернете... Уже начал думать, что раз все молчат, значит так и надо и зря он протестовал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kochevnik59 Александр, какие люди к нам пожаловали.....

 

819277723.jpg

 

Вас волнует будущее КФЛ?

Вы лучше расскажите Александр, находясь в президиуме клуба Суомен, как вы допускаете, что через ваш клуб продают щенков с поддельной родословной и что делать хозяевам щенков пострадавших от Вашего клуба?

 

Не чего личного, просто жалко хозяев которые пострадали.

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы не хотите написать коллективное письмо в РКФ с просьбой переименовать название породы на русском языке в финскую лайку? Ведь и на финском языке это не шпиц. Т.е. в переводе на русский взято название на третьем языке.

Только надо всё подробно обосновать и разъяснить, в том числе и то, что такое неправильное для русского языка название вызывает ненужные для породы трения, в том числе и запрет на регистрацию в ВПКОС, хотя большинство остальных туда записанных КФЛ несут в себе по 90% кровей финского шпица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

kochevnik59 Александр, какие люди к нам пожаловали.....

 

819277723.jpg

 

Вас волнует будущее КФЛ?

Вы лучше расскажите Александр, находясь в президиуме клуба Суомен, как вы допускаете, что через ваш клуб продают щенков с поддельной родословной и что делать хозяевам щенков пострадавших от Вашего клуба?

 

Не чего личного, просто жалко хозяев которые пострадали.

Разумеется Ни чего личного. Я продажей щенков не занимаюсь. Я организовываю притравки,испытания, т.е. занимаюсь ПОЛЕВОЙ работай. Я, понятно, объясняю. Вы, Константин, вероятно на что-то обижены. На что, сие мне не известно, да и не интересно.Но повторюсь,еще раз, форумы,не для выяснения отношений,а для решения проблем породы.

Кстати.Видал вашу собачку на Вашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

...... ненужные для породы трения, в том числе и запрет на регистрацию в ВПКОС, хотя большинство остальных туда записанных КФЛ несут в себе по 90% кровей финского шпица.

Уважаемая ivi. Вы думаете те люди, которые лоббировали этот вопрос,этого не знают? Все, прекрасно, знают. Вероятно, это попытка скрыть у определённой группы собак, уже не недостатки,а пороки. И,разумеется,навязать своё видение породы. Страшно другое. Это решение не отражает общественного мнения, не было вынесено на обсуждение и,наконец не было ни одной консультации с породниками. Поймите меня правильно,я не беру в расчет себя(какой из меня породник), Но есть Фарафонова, Отрывин, Теппо.Почему их оставили в стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Мой земляк и товарищ Сергей Богатов был на том заседании Совета, где было принято решение о переименовании КФЛ. Сергей Вадимович от этой породы очень (можно сказать, безнадежно) далек, но на Совете он голосовал против переименования, посчитав, что нельзя вот так без каких-либо обсуждений, без учета мнения породников и веских оснований взять и всё перечеркнуть. К сожалению, его голос оказался в меньшинстве. Он до сих переживает по поводу этого скоропалительного решения Совета, периодически спрашивает меня последовала ли какой-либо реакция карелочников, были ли какие-то публикации в прессе или в интернете... Уже начал думать, что раз все молчат, значит так и надо и зря он протестовал :(

Ваш земляк,протестовал НЕ ЗРЯ. Протокола данного заседания, а соответственно и решений,в официальных источниках нет.Поэтому данная информация только совсем недавно стала попадать в регионы и вызывать соответствующий резонанс.Мне кажется, что основная волна протестов еще впереди. Мне звонили карелочники из Мурманска, так там, простите, ругаются матом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется Ни чего личного. Я продажей щенков не занимаюсь. Я организовываю притравки,испытания, т.е. занимаюсь ПОЛЕВОЙ работай. Я, понятно, объясняю. Вы, Константин, вероятно на что-то обижены. На что, сие мне не известно, да и не интересно.Но повторюсь,еще раз, форумы,не для выяснения отношений,а для решения проблем породы.

Кстати.Видал вашу собачку на Вашем сайте.

 

Я другого ответа и не думал услышать.

Да нет я не обижен, а очень огорчен, так как для одних порода КФЛ- жизнь, а для других это просто заработок денег.

Нет ни в коем случаи я не собирался выяснять отношения, это бесполезно, так как правда у каждого своя. Просто очень жаль что вы состоите в клубе Суомен и не знаете о поддельных родословных, а я вот знаю людей и их любимых собачек которые от этого клуба пострадали и не известно сколько еще может пострадать.

Так я и про решения проблем породы и говорю, с начало нужно внутри породы порядок навести, чтобы не было поддельных родословных, сфабрикованных пройденных испытаниях, и за это строго наказывать.

А что вы видели мою собачку, так это не секрет ни для кого, я ее с поводка в Москве не отпускаю shuchu.gif

 

Прошу прошения, если кого задел своими прямолинейными высказываниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kochevnik59

Так я и про решения проблем породы и говорю, с начало нужно внутри породы порядок навести, чтобы не было поддельных родословных, сфабрикованных пройденных испытаниях, и за это строго наказывать.

А что вы видели мою собачку, так это не секрет ни для кого, я ее с поводка в Москве не отпускаю shuchu.gif

 

Прошу прошения, если кого задел своими прямолинейными высказываниями.

Бизнес на собаках я ни когда не делал, и делать не собираюсь. Это не моё. По вопросу сфабрикованных испытаний. Это как? Подскажите. Я своему щенку дипломов напокупаю, чтобы в три месяца вышел в первый класс. А ВАМ настоятельный совет, хоть раз ,хотя бы, побывать на притравочной станции(рекомендую Фирсановку и Авангард) и там ,ради эксперимента,попробовать что нибудь состряпать. А то так и проходите на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВАМ настоятельный совет, хоть раз ,хотя бы, побывать на притравочной станции(рекомендую Фирсановку и Авангард) и там ,ради эксперимента,попробовать что нибудь состряпать. А то так и проходите на поводке.

 

На притравочные станции, ездием.

Спасибо за совет, без них ни как.

А вот с поводком мы уже в лесу попрощались, даже лису умудрились погонять на охоте в праздники, правда долго пришлось мне ждать возвращения рыжей, но это уже другая история и не для этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому данная информация только совсем недавно стала попадать в регионы и вызывать соответствующий резонанс.Мне кажется, что основная волна протестов еще впереди.

Информация о переименовании была выложена мной на этом форуме еще 4 июня в разделе для экспертов. Так что все присутствующие здесь эксперты, включая Т.В.Фарафонову, давным-давно в курсе событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сообщение на форуме не является официальной информацией.

В истории нашей породы уже был подобный случай (я писала уже об этом в этой теме на стр. 3, пост 44), однако все решения были тихонечко "похоронены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сообщение на форуме не является официальной информацией.

Но оно давало повод заинтересованным лицам направить в РОРС запрос для получения официальной информации. Кто-нибудь это сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а Вы когда-нибудь пробовали отправлять подобные запросы?

К тому же запрос ничего не решает. Этот вопрос по настоящему серьезный, а серьезные вопросы надо серьезно готовить. И если мы не шумим об этом на всех углах, то это еще не значит, что ничего не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а Вы когда-нибудь пробовали отправлять подобные запросы?

По роду своей профессиональной деятельности мне это приходится делать регулярно.

К тому же запрос ничего не решает. Этот вопрос по настоящему серьезный, а серьезные вопросы надо серьезно готовить. И если мы не шумим об этом на всех углах, то это еще не значит, что ничего не делается.

Ну и отлично. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю сообщение еще раз:

На заседании Всероссийского Кинологического Совета 3 июня 2010 года карело-финская лайка действительно была переименована в карельскую. При необходимости выписку из протокола можно представить.

Татьяна, или кто пишет под ником "Chervjakov", а в чем проблемы с официальным запросом в РОРС? Очень хотелось бы узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При необходимости выписку из протокола можно представить.

 

Где возможно эту выписку посмотреть, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу сюда скан. Если можно не прямо сейчас:)

 

Ок, спасибо, а то живем как в лесу и не чего не знаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то совсем запуталась:так всё таки финский шпиц или карельская лайка? :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...