Перейти к содержанию
Степаныч

Нахождение в угодьях с пулевыми патронами

Рекомендуемые сообщения

есть правила хранения и ношения оружия.

а на каком основании вас будут штрафовать за наличие пулевого патрона в рюкзаке или патронташе?

во первых проверка патронташа это уже обыск.

во вторых - пристрелка ружья - только в угодьях или специальных стрельбищах. у нас в Удмуртии стрельбищ нет есть только в Ижевске.

я что чтобы новую партию патронов проверить туда поеду? за деньги и собственное время???

а мсетные указы не могут ппротиворечить федеральному закону.

губер может ограничить сроки охоты. а патроны на каком основании????

это можно и по суду оспорить.

кстати стрельба пулей ведь  не запрещена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да плевать инспекторам на все доводы. Они протокол составят, постановление вынесут, а там либо согласиться, либо оспорить в суде и уже там придётся доказывать, что не верблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть правила хранения и ношения оружия.

а на каком основании вас будут штрафовать за наличие пулевого патрона в рюкзаке или патронташе?

во первых проверка патронташа это уже обыск.

во вторых - пристрелка ружья - только в угодьях или специальных стрельбищах. у нас в Удмуртии стрельбищ нет есть только в Ижевске.

я что чтобы новую партию патронов проверить туда поеду? за деньги и собственное время???

а мсетные указы не могут ппротиворечить федеральному закону.

губер может ограничить сроки охоты. а патроны на каком основании????

это можно и по суду оспорить.

кстати стрельба пулей ведь  не запрещена?

Степаныч, в каком действующем нпа разрешается пристреливать оружие в угодьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком запрещено?

по крайней мере - читал во многих доках, что стрелять из ружья можно только в сезон, и при наличии  путевки. а то что ты в сезон стреляешь по мишени в карьере или в овраге - это не браокньерство, а норма. а есолми не в сезон  уже протокол. и то что по мишени - никого не интересует.

а про протокол - наличие пулевого патрона - чем будет доказано - 2 свидетелями? а наличие сотрудника органов разве не обязательно? и постановление на обыск?  если я хожу по угодьям только с ягдашом? меня что всего обыщут? каждый патрон вскроют?? на каком  основании??? что за беспредел у вас в угодьях??

у нас есть подобный мудак в соседнем районе Ваня Коньков. раньше вообще первый брак был по району, а сейчас охот инспектор.  Мне местные жалуются сразу рюкзак обыскивает. а я им говорю - почему позволяете???

ко мне он боится подходить, раз остановил на дороге -  требует машину и оружие к досмотру.

причем - прекрасно знает что и лицензия у нас и все остальное есть = у нас водила был покойник уже. мужик наглый, но - шофер профессионал - он ему вы кто? тот - охотинспектор.

Саша отвечает -, не гаишник ведь, тот - ну да. А наш водила в ответ, а я на дороге общего пользования, и ты прав таких не имеешь, тот мудак снова вы охотник, но ответ один и что, мы едем по дороге общего пользованаия. и прав нас тормозить без ментов у него нет. 

кто дает право инспектору на личный досмотр?

я в таком случае лучше прикладом в зубы врежу. и заявлю о нападении.

другой вопрос  если вы с нарезухой шляетесь по  перу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каком запрещено?

по крайней мере - читал во многих доках, что стрелять из ружья можно только в сезон, и при наличии  путевки. а то что ты в сезон стреляешь по мишени в карьере или в овраге - это не браокньерство, а норма. а есолми не в сезон  уже протокол. и то что по мишени - никого не интересует.

а про протокол - наличие пулевого патрона - чем будет доказано - 2 свидетелями? а наличие сотрудника органов разве не обязательно? и постановление на обыск?  если я хожу по угодьям только с ягдашом? меня что всего обыщут? каждый патрон вскроют?? на каком  основании??? что за беспредел у вас в угодьях??

у нас есть подобный мудак в соседнем районе Ваня Коньков. раньше вообще первый брак был по району, а сейчас охот инспектор.  Мне местные жалуются сразу рюкзак обыскивает. а я им говорю - почему позволяете???

ко мне он боится подходить, раз остановил на дороге -  требует машину и оружие к досмотру.

причем - прекрасно знает что и лицензия у нас и все остальное есть = у нас водила был покойник уже. мужик наглый, но - шофер профессионал - он ему вы кто? тот - охотинспектор.

Саша отвечает -, не гаишник ведь, тот - ну да. А наш водила в ответ, а я на дороге общего пользования, и ты прав таких не имеешь, тот мудак снова вы охотник, но ответ один и что, мы едем по дороге общего пользованаия. и прав нас тормозить без ментов у него нет. 

кто дает право инспектору на личный досмотр?

я в таком случае лучше прикладом в зубы врежу. и заявлю о нападении.

другой вопрос  если вы с нарезухой шляетесь по  перу.

Хрен знает,я в мпр спрашивал,там расшифровали типа поскольку по перу стрельба пулями и дробью крупнее пяти миллиметров запрешена ,то инспектор и имеет право осмотреть патроны,другое дело те которые в стволах или в патронташе х.з,а по пушнине типа его такие требования уже ни чем не обоснованы.и еще думаю в правилах написано что охотник обязан предъявить к осмотру орудия добывания,те же самые патроны разве не есть неотъемлемая составляющая этого орудия?И отказавшись предъявить эти самые патроны к осмотру не заработаешь ли куда более тяжкую статью,типа неисполнение законных требований уполномоченного лица?

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяюсь - патрон в кармане - досмотру не подлежит.

раз вам так надо - носите пулевой в кармане.

инспектор- может попросить вас предъявить документы, посмотреть на номер ружья.

а личный досмотр - без уполномоченного лица - полицейского  ну ни как, и при этом составить протокол необоснованного обыска, который потом вы подадите в суд.

а при досмотре надо 2 свидетеля незаинтересованных лица - т.е. понятых.

кстати в сентябре пролетел - пошел по клюкву и поленился пулевые в карман бросить - медведь ушел  в 20 метрах, хоть собаки и 3 раза тормозили.

а бумага у друга была и не одна, на разделку бы он успел подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степаныч, то было в старой редакции правил охоты. В настоящих этого нет.

Уже масса случаев влетов на пристрелке оружия в охотничьих угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как тогда пристрелить?

И где конкретно прочитать про запрет иметь с собой пулевые?

Можно ведь и на рейд нарваться, когда инспектора и с полицией будут, и понятные у них найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой вопрос  если вы с нарезухой шляетесь по  перу.

правила охоты в Архангельской области разрешают охоту по глухарю с нарезным.

это и нормально у фиников так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про пристрелку мне полиция рассказывала, в сезон  охоты - при наличии путевки - имеешь право, главное - ТБ соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это логично. Но желательно ещё знать какой-то пункт в правилах, который разрешает пртстрелку в угодьях. Либо надо точно знать, что нет такого запрета, а что не запрещено, то разрешено.

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вам охотинспектор что то предьявит?

прикинте - вы решили пристрелять ружье (карабин)

путевка в хозяйство есть.

вы выбрали укромное, безопасное место и по мишени пристреливаете  ваше оружие.

что вам может вменить в вину охотинспектор или егерь????

право нахождения в угодьях есть???

да кстати эт о ведь наша общая земля??  не частная????

вы не в населенном пункте???

охоту вы не производите. а путевочку на охоту в данном ухотугодье имеете.

вас ведьмогут за что наказать - за незаконную охоту, а вы в угодьях законно.

вот охотовед, или егерь пишет протокол - какое нарушение он вам Правил охоты напишет?? пристрелку оружия??? это не охота.

незаконное ношение оружия? оно у вас есть.

и т.д. и т.п. если у вас есть путевка на охоту.

Да, как вы относитесь к фейеверкам и петардам в городе??? ночью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он укажет пункт, не помню номер, 3.87 вроде. Нарушение правил охоты. А в чём именно это нарушение не обьяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для этого инспектору даже не надо находиться непосредственно на месте пристрелки. Кто-то видел как вы стреляли в карьере по мишени и так и написал в объяснения. Вы напишете то же самое, когда будет составляться протокол. А в ответ постановление о штраф.

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает,я в мпр спрашивал,там расшифровали типа поскольку по перу стрельба пулями и дробью крупнее пяти миллиметров запрешена 

Вы где такое видели. Нет таких ограничений ни где. Есть конкретно ...охота на вальдшнепа только с гладкоствольным оружием.. Запрещена охота с нарезным по дичи, кроме  боровой птицы, горной птицы и белой куропатки. Размер дроби не ограничен. Запрещена охота с нарезным оружием и использование нарезных стволов в комбинированном оружие во время весенней охоты. Кроме медведя. Ограничения по копытным. Запрещена охота на копытных дробью, кроме косули, кабарги и северного оленя. Размером не менее 5 мм. Пародокс, но на зайца не запрещена охота с нарезным

Изменено пользователем TSDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял, что кто то  видел???

так же я могу заявить что я кого то где то видел?

по словам какой то бабки - никакого протокола быть не может.

не гоните пургу, у нас хоть какое то но все таки правовое государство.

за пристрелку в сезон с путевкой - никто вам ничего не предъявит.

ибо нет нарушения правил охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял, что кто то  видел???

так же я могу заявить что я кого то где то видел?

по словам какой то бабки - никакого протокола быть не может.

не гоните пургу, у нас хоть какое то но все таки правовое государство.

за пристрелку в сезон с путевкой - никто вам ничего не предъявит.

ибо нет нарушения правил охоты.

Вот именно правовое. И нет ни одного слова в действующей редакции правил охоты о пристрелке.

А нпа по обороту оружия разрешают пристрелку оружия только на специальнооборудованных местах (тирах, стрельбищах)

 

post-2734-0-87172700-1580524515_thumb.jpg

 

В типовых правилах охоты говорилось, но они канули в лету.

Идут попытки проталкивания в законодательство пункта разрешающего пристрелку оружия в охотничьих угодьях, но пока его нет.

И масса случаев по стране составленный протоколов за пристрелка оружия в оу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то заявит, что он что-то видел, то на этом основании протокол вполне себе составят и уже вам придётся доказывать, что ничего не нарушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, получается, что выстрел не по дичи, а, скажем, по тарелочке, запущенной привезенным с собой устройством, это нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, получается, что выстрел не по дичи, а, скажем, по тарелочке, запущенной привезенным с собой устройством, это нарушение?

Абсурдно, но нарушение.

Пока не будут приняты поправки в законодательстве, необходимо при пристрелке оружия в оу шифроваться воизбежание неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если логически рассуждать, то тут о том, что при наличии путевки я занимаюсь охотой. А вот при наличии только разрешения и билета я браконьер.

Но с нашими инспекторами протокол обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего не подписывайте и никогда ничего не комментируйте.... в суд приходите подготовленным, с грамотным адвокатом. Законы у нас такие, что повернуть их можно в любую сторону, в зависимости от квалификации адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...