Перейти к содержанию
Степаныч

Нахождение в угодьях с пулевыми патронами

Рекомендуемые сообщения

вы обратите внимание - написано- обязательно наличие путевки.

если у вас она есть - можете пристреливать.

вы же законно находитесь в угодьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы обратите внимание - написано- обязательно наличие путевки.

если у вас она есть - можете пристреливать.

вы же законно находитесь в угодьях.

Степаныч, ты можешь заблуждаться сам, но не вводи людей в блудную. Они могут пострадать по незнанию. РНД даёт право охоты, но не пристрелки оружия, так как в правилах охоты этот момент упущен и в настоящий момент остро стоит на обсуждениях у законотворцев.

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2020/01/10/655694-pristrelku-oruzhiya-v-ugodyah-hotyat-uzakonit.html

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы обратите внимание - написано- обязательно наличие путевки.

если у вас она есть - можете пристреливать.

вы же законно находитесь в угодьях.

Степаныч Вы действительно никогда не сталкивались с абсурдом наших законов? Росгвардия свой закон ,Об оружии" писала имея ввиду совсем не охотничьи дела, им головняка и так хватает. От инспекторов требуют протоколы, а потому любую нестыковку в законе или двоякое толкование, обращают в свою пользу, даже тогда, когда это лишено здравого смысла. Да и составлять протокол ссылаясь на закон "Об оружии" как то не в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда на что протокол- на охотника с путевкой?

не пьяного. без добычи и перестрела.

дурачка деревенского - могут развести.

я с удовольствием буду судиться. И протокол не подпишу.

так как нарушения правил охоты и закона об охоте нет.

а если прямого запрета нет то и нарушения нет.

где написано что пристрелка запрещена в правилах охоты?

да 15 лет уже пристреливаю ружья в угодьях - и егеря это и охотовед видел, ни одной претензии с их стороны не было.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда на что протокол- на охотника с путевкой?

не пьяного. без добычи и перестрела.

дурачка деревенского - могут развести.

я с удовольствием буду судиться. И протокол не подпишу.

так как нарушения правил охоты и закона об охоте нет.

а если прямого запрета нет то и нарушения нет.

где написано что пристрелка запрещена в правилах охоты?

да 15 лет уже пристреливаю ружья в угодьях - и егеря это и охотовед видел, ни одной претензии с их стороны не было.

И тебе будут благодарны люди, если выйграешь этот суд, Степаныч.

Желаешь посудиться? И получишь удовольствие от этого?

Ну так на камеру сделай пристрелку оружия, скажи кто ты,где находишься, зачитай номер РНД и скажи всех видел на "предмете" и выложи это видео на ютуб. Думаю будет этого досточно чтоб отреагировали росгвардейцы, и наверняка предоставят тебе возможность получить удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ничего не подписывайте и никогда ничего не комментируйте.... в суд приходите подготовленным, с грамотным адвокатом. Законы у нас такие, что повернуть их можно в любую сторону, в зависимости от квалификации адвоката.

Вчера сюжет был.Женщина судится с предпринимателем,не доплатил ей несколько тысяч при увольнении.На адвокатов и судебные издержки извела 129 тыс. и всё без толку.Но может чего и получится,ибо телепроект подключился (нанял) адвоката...

Судебная система у нас для малоимущих недоступна...

...А по поводу пристрелки...надуманная проблема.Три ...пять раз выстрелить в угодьях,имея путевку,всегда можно найти время и место.

Стрельнул по утке,зайчику,рябчику...промазал...так и докладай. Какие могут быть претензии. Включай гаджет ( на всякий случай) и вежливо посылай подальше.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14го суд, расскажу как это, судиться с госохотинспекцией. :)

Ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14го суд, расскажу как это, судиться с госохотинспекцией. :)

 

И тебе будут благодарны люди, если выйграешь этот суд, Степаныч.

Желаешь посудиться? И получишь удовольствие от этого?

Ну так на камеру сделай пристрелку оружия, скажи кто ты,где находишься, зачитай номер РНД и скажи всех видел на "предмете" и выложи это видео на ютуб. Думаю будет этого досточно чтоб отреагировали росгвардейцы, и наверняка предоставят тебе возможность получить удовольствие.

Максим всегда выигрывают во всем те кто делает в тихую, те кто никогда ничего не говорит и не подписывает и помнит номер карточки очень дорогого адвоката. Как правило его отпускают госгвардейцы через пол часа после его визита, конечно если содеянное не попадает под голимый криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ от подписи не даёт никакого выигрыша. Наоборот, когда подписываешь, есть возможность написать, что закон не нарушал и с обвинением не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максим- ты меня троллишь или людей пугаешь???

я внятно написал 15 лет регулярно пристреливаю ружье - и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да большинство так и делает. Просто не встречались при этом с излишне ретивыми инспекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказ от подписи не даёт никакого выигрыша. Наоборот, когда подписываешь, есть возможность написать, что закон не нарушал и с обвинением не согласен.

Вы можете потом в суде более аргументировано с помощью адвоката доказать что не нарушали. Когда чиновники говорят БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, они дают себе время подумать и ответить как надо.

Когда я написал заявление в полицию по поводу убийства моего кобеля, группа поддержки убийцы, а точнее полицейская крыша что бы досадить мне через неделю позвонила в инспекцию. Через восемь дней звонит полицейский и предлагает в сельском совете ознакомится с материалами предварительного расследования. Тут же подкатывают инспектора, ожидавшие за углом. В итоге составляют протокол о выгуле собаки без поводка в закрытые сроки охоты, естественно с моими пояснениями. Потом мировой суд и штраф 1000 руб. Знакомый судья сказал, что надо было вообще по их прибытию встать и уйти без комментариев, возможно и суда не было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и такое ощущение осталось, что все охотники с многолетним стажем никогда правил не открывали. Нельзя слухами пользоваться, и уповать на ретивых инспекторов! Любой здравомыслящий инспектор объяснит характер нарушения,тем более в бланке протокола есть соответствующий раздел, нарушитель расписывается там о том ,что ему разьеснены его права и характер нарушения.если что то интересует спрашивайте ,постараюсь не предьвзято объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете потом в суде более аргументировано с помощью адвоката доказать что не нарушали. Когда чиновники говорят БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, они дают себе время подумать и ответить как надо.

Когда я написал заявление в полицию по поводу убийства моего кобеля, группа поддержки убийцы, а точнее полицейская крыша что бы досадить мне через неделю позвонила в инспекцию. Через восемь дней звонит полицейский и предлагает в сельском совете ознакомится с материалами предварительного расследования. Тут же подкатывают инспектора, ожидавшие за углом. В итоге составляют протокол о выгуле собаки без поводка в закрытые сроки охоты, естественно с моими пояснениями. Потом мировой суд и штраф 1000 руб. Знакомый судья сказал, что надо было вообще по их прибытию встать и уйти без комментариев, возможно и суда не было бы.

У всех есть знакомые судьи, только советы они дают со стороны не владея ситуацией.правильно юридически может оценить состав правонарушения может только человек знающий событие досконально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал тему и такое ощущение осталось, что все охотники с многолетним стажем никогда правил не открывали. Нельзя слухами пользоваться, и уповать на ретивых инспекторов! Любой здравомыслящий инспектор объяснит характер нарушения,тем более в бланке протокола есть соответствующий раздел, нарушитель расписывается там о том ,что ему разьеснены его права и характер нарушения.если что то интересует спрашивайте ,постараюсь не предьвзято объяснить.

Так то ж здравомыслящий. Где ж его взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех есть знакомые судьи, только советы они дают со стороны не владея ситуацией.правильно юридически может оценить состав правонарушения может только человек знающий событие досконально..

Вы что действительно считаете что председатель районного суда менее юридически подготовлен нежели доморощенный охотинспектор? 

А доскональное событие можно представить так что судить будут инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете потом в суде более аргументировано с помощью адвоката доказать что не нарушали. Когда чиновники говорят БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ, они дают себе время подумать и ответить как надо.

Когда я написал заявление в полицию по поводу убийства моего кобеля, группа поддержки убийцы, а точнее полицейская крыша что бы досадить мне через неделю позвонила в инспекцию. Через восемь дней звонит полицейский и предлагает в сельском совете ознакомится с материалами предварительного расследования. Тут же подкатывают инспектора, ожидавшие за углом. В итоге составляют протокол о выгуле собаки без поводка в закрытые сроки охоты, естественно с моими пояснениями. Потом мировой суд и штраф 1000 руб. Знакомый судья сказал, что надо было вообще по их прибытию встать и уйти без комментариев, возможно и суда не было бы.

Моя подпись не мешает мне давать пояснения в суде. Я расписываюсь в том, что ознакомлен с протоколом, а не в том, что согласен с написанным в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, а вернее всегда ,человеку хочется слышать только то , что подтверждает его правоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. Инспектора не исключение.

Конечно,Алексей не исключение. Для того и существует понятие состязательности сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то ж здравомыслящий. Где ж его взять...

Каждый должен руководствоваться своими инструкциями и смотреть в свои законы и правила. Если в новых Правилах нет ничего про пристрелку, нужно посмотреть в старые Правила, а не лезть в закон "Об оружии" который непосредственно касается росгвардейцев.  Так дойдет и до того что  охотинспектора права будут отбирать у подвыпивших водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,Алексей не исключение. Для того и существует понятие состязательности сторон.

Так это в суде. А инспектору главное протокол состряпать. И по нему постановление. Большинство, почему-то, предпочитает заплатить штраф и не связываться. Потому работают не то, что некомпетентные люди, а впечатление, что неадекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подпись не мешает мне давать пояснения в суде. Я расписываюсь в том, что ознакомлен с протоколом, а не в том, что согласен с написанным в нём.

 Тогда что изменит наличие или отсутствие вашей подписи в протоколе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...