Перейти к содержанию
Магия

21 марта 2020г. Чемпионаты РКФ по вольерным кабану и барсуку

Рекомендуемые сообщения

21 марта 2020 года МОО «Кинологический клуб «Бомонд» проводит Чемпионат РКФ охотничьих собак по вольерному кабану и Чемпионат РКФ охотничьих собак по вольерному барсуку      

Чемпионаты  проводятся как личное первенство.

              Сбор, регистрация и жеребьевка участников 21.03.20г. в 10.00мск; на ИТС «Авангард» (информация о пути следования на сайте ИТС «Авангард» М.О.)

       Владелец собаки должен иметь при себе вет.паспорт на собаку с отметкой о сделанных прививках, действительных на день проведения состязаний; квалификационную книжку (при наличии).

       Запись только предварительная, всего до 20 номеров (только одиночки) по вольерному кабану и до 25 номеров по вольерному барсуку путем отправки скана РКФ-родословной на  e-mail: 4343837@mail.ru до 05 марта 2020 г.

       Целевой взнос участника 2500 руб. за одну собаку за каждый вид испытаний. После получения скана родословной высылаются реквизиты для проведения оплаты взноса, при получении оплаты запись считается завершенной.

Комиссия судей: Гаврилова Я.А.(председатель), Горпинченко В.И., Юдин А.В.

       Справки по тел. 8-962-932-19-39 (Виктор Игоревич).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении положений о чемпионатах - отправлены на утверждение, но пока РКФ никаких положений не утверждает. Причина - на сайте РКФ отсутствует Календарь сертификатных выставок на 2020 год (хотя сам Календарь утвержден Президиумом РКФ 11 декабря 2019 года). 

Все организации проводят мероприятия без утвержденных положений, результаты засчитывают.

Вот где-то так, уважаемые коллеги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении судей:

Гаврилова Яна Адольфовна - один из первых судей по РКФ (суд.лист № 10), специализации не имеет;

Горпинченко Виктор Игоревич - специализация - легавые;

Юдин Анатолий Владимирович - специализация - лайки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2020 в 20:42, Магия сказал:

В отношении судей:

Гаврилова Яна Адольфовна - один из первых судей по РКФ (суд.лист № 10), специализации не имеет;

Горпинченко Виктор Игоревич - специализация - легавые;

Юдин Анатолий Владимирович - специализация - лайки. 

 

ну хоть один породник в судейской бригаде  будет  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bashkirtsevsv сказал:

ну хоть один породник в судейской бригаде  будет  !

Если про лаек - Юдин Анатолий. Но лайки пока не записывались.

Изменено пользователем Магия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2020 в 09:47, JAP сказал:

стесьняюсь спросить чем ценник обусловлен ☺️ , красивым названием или импортной животиной ?

Аббревиатура чемпаонат, это вам не хухры мухры  в РОРСе. Судьи почти международники, барсуки импортные.... привыкайте

В 19.02.2020 в 09:47, JAP сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Магия сказал:

Если про лаек - Юдин Анатолий. Но лайки пока не записывались.

Как понимать  " лайки пока не записывались", а какие же породы записывают  на кабана и  барсука ? Питбули и стаффотширы или  может  Алабаи ?

У меня не праздный интерес. Есть кого выставить и доки ркф есть и выставки,но надо иметь представление с кем соревноваться придется.

 А то что  Юдин лаечник я знаю ,про это и написал,хоть один профи будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Bashkirtsevsv сказал:

Как понимать  " лайки пока не записывались", а какие же породы записывают  на кабана и  барсука ? Питбули и стаффотширы или  может  Алабаи ?

У меня не праздный интерес. Есть кого выставить и доки ркф есть и выставки,но надо иметь представление с кем соревноваться придется.

 А то что  Юдин лаечник я знаю ,про это и написал,хоть один профи будет. 

Про питбулей и стафов Вы конечно загнули!

Открываете Правила и смотрите: в/кабан - лайки, охотничьи терьеры, таксы, континентальные легавые, гончие (литовская, латвийская, бигль). Термин "условно охотничьи собаки" - не расшифрован, а потому "условные" допускаться не будут.

Аналогично по в/бурсуку - п.3 Правил испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пород, у которых в/кабак или в/барсук являются профильными (основными) видами испытаний имеется возможность заработать международный сертификат, если работа будет расценена на 75 баллов и выше (при дипломе II и III cт.).

Данный сертификат дает право записывать собаку в рабочий класс на российские и международные выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Магия сказал:

Для пород, у которых в/кабак или в/барсук являются профильными (основными) видами испытаний имеется возможность заработать международный сертификат, если работа будет расценена на 75 баллов и выше (при дипломе II и III cт.).

Данный сертификат дает право записывать собаку в рабочий класс на российские и международные выставки.

 С ягдтерьером  лайке даже  очень рабочей к примеру по барсуку тягаться бесполезно. Больше 30 лет держал ягдов поэтому представляю ху из ху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bashkirtsevsv сказал:

 С ягдтерьером  лайке даже  очень рабочей к примеру по барсуку тягаться бесполезно. Больше 30 лет держал ягдов поэтому представляю ху из ху.

8 февраля проводил на "Авангарде" состязания по комплексу - в/кабан + в/барсук. Было два ягда: кобель отрабоиал в/кабан - 78б., Д-IIст., в/бурсук - 94б., Д-Iст.; сука отработала - в/барсук 95б., Д-Iст., в/кабан - снята. Сертификат САСТ присужден фокстерьеру г-ш с отработкой в/кабан - 93б., Д-Icт., в/бурсук - 96б., Д-Iст.

Лайки были две, молодые, 2018г.р., у обоих везде трехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мои суки рел имеют одна один  , друга два первых  по барсуку , но против ягдов и г. фоксов им ловить нечего. О чем я выше и писал. Нет смысла в участии, мы изначально не равны. Разные породы разная манера работы.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bashkirtsevsv сказал:

 Мои суки рел имеют одна один  , друга два первых  по барсуку , но против ягдов и г. фоксов им ловить нечего. О чем я выше и писал. Нет смысла в участии, мы изначально не равны. Разные породы разная манера работы.,

Конечно разная манера работы у разных пород - в РКФе не дали разрешения провести Чемпионат России, где САСТ присваивается в каждой породе.

Если у ваших есть единицы по барсуку - конечно не имеет смысла участвовать, если заранее знаете, что проиграете. Можете пробовать по кабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2020 в 21:40, Bashkirtsevsv сказал:

 Мои суки рел имеют одна один  , друга два первых  по барсуку , но против ягдов и г. фоксов им ловить нечего. О чем я выше и писал. Нет смысла в участии, мы изначально не равны. Разные породы разная манера работы.,

Я с ягдами и фоксами в одном ринге не стремно ходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, slavalinnikof сказал:

Я с ягдами и фоксами в одном ринге не стремно ходить? 

 

  А где они в одном ринге ходят ?  Или  может я где ходил в таком ринге ? 

 С ягдами зо лет отходил,но отдельно от лаек. 

 Не понял я тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел с десяток работ ягдов и несколько сотен работ лаек. Ягды примерно работают одинакова. Лайка лайке рознь. Барсуков перед состязаниями нужно тестировать если не дает отпор это не барсук. При бойце барсуке и заросшем вольере шансов у лайки намного больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так заросший бурьяном вольер это  только у тебя !  И  большинство номеров там его и не находят. Даже лайки. Ягды в твоем вольере просто потеряются.

Может я мало видел барсучьих вольеров  конечно. но в тех что видел от места напуска до завала с барсуком набитая тропа. 

Поиск уже побоку. Остается злоба. По ней ягд вне конкуренции.

 И смысл в таком  чемпионате ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не долго перегнать барсука из одного завала в другой. Есть лайки не менее злобны к барсуку чем ягды, только лайка сама по себе намного сильнее и мощнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему это... Хорошо что такие состязания делают, удачи им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у нас тоже такие состязания от РКФ будут проводить. Потому что от РОРСа проводить не кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Губанов сказал:

Не долго перегнать барсука из одного завала в другой. Есть лайки не менее злобны к барсуку чем ягды, только лайка сама по себе намного сильнее и мощнее. 

 

1 час назад, Губанов сказал:

Надеюсь у нас тоже такие состязания от РКФ будут проводить. Потому что от РОРСа проводить не кому...

 Так нет других завалов. В Авангарде, в  Фирсановке они как бы стационарные. Мало того в  Фирсановке вход в завал сделали окошечком размером примерно 40 на 40 см. Ягду так самое то, он легко туда проскочет и сделает хватку. А у лайки только морда туда и пролезает,так что сила и мощь не при делах остается. А в пробежке барсука на испытаниях,  Волков мне отказал,сославшись на дефицит и дороговизну барсуков. Вроде бы испытания , состязания,правила одни,но все проводят их по разному. Так и здесь вроде состязания,но все породы собрали в кучу.

  Надеюсь тоже, что ваши вольеры снова получат путёвку в жизнь.Раз  РОРСу не нужны ,пусть будет РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело специалистов, эксперт по лайкам в комиссии есть. Завалы можно организовать из ветвей дешево и быстро. В правилах есть такое что в некоторых случаях нужно посмотреть на чистом. Но пора от этого отказываться, слишком злобных собак стало много раньше таких не было.

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2020 в 12:09, Губанов сказал:

Видел с десяток работ ягдов и несколько сотен работ лаек. Ягды примерно работают одинакова. Лайка лайке рознь. Барсуков перед состязаниями нужно тестировать если не дает отпор это не барсук. При бойце барсуке и заросшем вольере шансов у лайки намного больше. 

Шансов на много больше остаться без диплома...

Потому, что ни каждая лайка полезет туда где пролезут барсук и ягд...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, C.B. сказал:

Шансов на много больше остаться без диплома...

Потому, что ни каждая лайка полезет туда где пролезут барсук и ягд...

С ув.

8 февраля на барсуке были лайки, ягды, фоксы г-ш и ж-ш, веймары, курцы, такса ст.г-ш. Никто без диплома не остался. На кабане без диплома один ягд и один веймар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Магия сказал:

8 февраля на барсуке были лайки, ягды, фоксы г-ш и ж-ш, веймары, курцы, такса ст.г-ш. Никто без диплома не остался. На кабане без диплома один ягд и один веймар.

Вы не в том контексте восприняли ответ...

Речь шла о заросшем вольере, оппонент такой пожелал...

У вас же, он видимо не совсем заросший...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...