Перейти к содержанию
Tech

Большое обновление форума

Рекомендуемые сообщения

Тормозит это мягко сказано! Пока дождешься загрузки рекламы ночника за три тысячи-состаришься! Пробовал зайти в настройки, не дождался загрузки. В итоге за утренним кофе успеваю только треть форума просмотреть, раньше успевал весь просмотреть. Теперь как получится! Форум многое теряет с таким обновлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема устранена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2020 в 09:06, Александр_58 сказал:

Сайт ( дог) третий день тормозит и хорошо тормозит ( подвисает) ? У кого как ?

Рассказываю, что было 🙂

Внизу под темами была функция "Поделиться", и там можно было выбрать, как вы хотите поделиться темой с форума. Среди вариантов там было "поделиться через Email". Деятельный спамер взял эту функцию, и начал с её помощью рассылать спам, добавляя в комментарий к ссылке свою рекламу. В определенный момент ссылками делились со скоростью 10 запросов в секунду.

Возможность делиться ссылками отключил. Изменил настройки отправки почты с сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tech сказал:

Рассказываю, что было 🙂

Внизу под темами была функция "Поделиться", и там можно было выбрать, как вы хотите поделиться темой с форума. Среди вариантов там было "поделиться через Email". Деятельный спамер взял эту функцию, и начал с её помощью рассылать спам, добавляя в комментарий к ссылке свою рекламу. В определенный момент ссылками делились со скоростью 10 запросов в секунду.

Возможность делиться ссылками отключил. Изменил настройки отправки почты с сервера.

Все нормально , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стрелок 78 сказал:

Копия охота с лайкой.

Скажем так, копией не назовешь. Дело в том, что dogexpert.ru был зарегистрирован в 2007г. Форум был создан на движке от Invision Community. Постепенно версия 3 улучшалась, но не обновлялась.

В 2011г. некоторые пользователи форума dogexpert решили сделать свой ресурс на точно таком же движке от Invision Community, но уже более новой версией. Структуру форума сделали почти такую же, но копией все равно не назовешь.

Сейчас форум dogexpert.ru обновился до самой последней версии с официальной лицензией и поддержкой от Invision Community.

Если вы не заметили, то функционала, т.е. возможностей значительно больше чем на ОСЛ.

 Многие форумы, в т.ч. и такой тематической направленности, работают на движках от Invision Community. Они тогда копия чего?

Если для вас это копия, то пусть так и остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стрелок 78 сказал:

Копия охота с лайкой.

Это как походить к каждому владельцу Нивы и сообщать ему, что его автомобиль очень похож на другие Нивы. Полезная, ценная информация, а то владелец-то и не догадывается, что он на Ниве ездит 🤣

Открою вам завесу тайны - все форумы похожи друг на друга, потому что существует весьма ограниченный набор движков, на которых они работают. И если у вас есть 48510 рублей, вы можете пойти и прямо сейчас купить себе точно такой же форум с установкой. А потом еще тратить из своего кармана по 2 тыс в месяц за хостинг. И скорее всего придется найти и оплатить специалиста, чтобы он помог вам настроить внешний вид и всякие мелочи в соответствии с вашими пожеланиями, чтобы у вас был свой узнаваемый дизайн и цвета, не было непонятных английских фраз в разных местах, не вылезали всякие "%d г", аккуратно выглядело меню навигации, были удобно настроены блоки. И все это для того, чтобы уже в свой адрес слушать о том, как ваш форум похож на другие 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tech сказал:

Это как походить к каждому владельцу Нивы и сообщать ему, что его автомобиль очень похож на другие Нивы. Полезная, ценная информация, а то владелец-то и не догадывается, что он на Ниве ездит 🤣

Открою вам завесу тайны - все форумы похожи друг на друга, потому что существует весьма ограниченный набор движков, на которых они работают. И если у вас есть 48510 рублей, вы можете пойти и прямо сейчас купить себе точно такой же форум с установкой. А потом еще тратить из своего кармана по 2 тыс в месяц за хостинг. И скорее всего придется найти и оплатить специалиста, чтобы он помог вам настроить внешний вид и всякие мелочи в соответствии с вашими пожеланиями, чтобы у вас был свой узнаваемый дизайн и цвета, не было непонятных английских фраз в разных местах, не вылезали всякие "%d г", аккуратно выглядело меню навигации, были удобно настроены блоки. И все это для того, чтобы уже в свой адрес слушать о том, как ваш форум похож на другие 😄

немного не так это выглядит...со стороны. Как будто забрал Ниву с СТО и третий день  до дома доехать не можешь ...то сцепление ,то тормоза ,то  бензонасос. А мастер прибегает и ремонтирует на скору руку (   без обид)

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pardus сказал:

немного не так это выглядит...со стороны. Как будто забрал Ниву с СТО и третий день  до дома доехать не можешь ...то сцепление ,то тормоза ,то  бензонасос. А мастер прибегает и ремонтирует на скору руку (   без обид)

Ну, я вам так скажу, я выполнил тут уникальную работу по переносу дизайна с 3-й на 4-ку, на которую мало кто подпишется, а если и возьмется, и то не факт что закончит. На протяжении двух недель выполняю все хотелки и пожелания, оказываю поддержку по любым вопросам. Плюс подарил форуму лицензию стоимостью в 48 тыс рублей. Плюс вторую неделю сижу и слушаю, как мне бубнят "охота с лайкой", "охота с лайкой". Представьте себе, если бы вы приехали на СТО на своей Ниве и на настойчивые расспросы мастера "что не так", "где шумит", "что чиним", "на что жалуемся", говорили бы ему "похожа на соседскую Ниву", "ну вылитая соседская Нива", каким трехэтажным матом бы вас обложили и куда послали? А я вот сижу, слушаю терпеливо, пытаюсь вычленять конкретику из этого бубнения 🤣

Если вам кажется, что то, что сделано тут - имеет качество "на скорую руку" - то ткните меня в мои косяки носом, уничтожьте меня обоснованной критикой и указанием на конкретные недоработки, заставьте с позором съесть свою шляпу и убежать в слезах. Я вас внимательно слушаю. Мне правда очень интересно увидеть, где выполненная мною работа плоха. Что конкретно не работает на форуме? Какие конкретно функции отсутствуют? Я готов воспринимать вашу конкретную критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tech сказал:

 

Ну, я вам так скажу, я выполнил тут уникальную работу по переносу дизайна с 3-й на 4-ку, на которую мало кто подпишется, а если и возьмется, и то не факт что закончит. На протяжении двух недель выполняю все хотелки и пожелания, оказываю поддержку по любым вопросам. Плюс подарил форуму лицензию стоимостью в 48 тыс рублей. Плюс вторую неделю сижу и слушаю, как мне бубнят "охота с лайкой", "охота с лайкой". Представьте себе, если бы вы приехали на СТО на своей Ниве и на настойчивые расспросы мастера "что не так", "где шумит", "что чиним", "на что жалуемся", говорили бы ему "похожа на соседскую Ниву", "ну вылитая соседская Нива", каким трехэтажным матом бы вас обложили и куда послали? А я вот сижу, слушаю терпеливо, пытаюсь вычленять конкретику из этого бубнения 🤣

Если вам кажется, что то, что сделано тут - имеет качество "на скорую руку" - то ткните меня в мои косяки носом, уничтожьте меня обоснованной критикой и указанием на конкретные недоработки, заставьте с позором съесть свою шляпу и убежать в слезах. Я вас внимательно слушаю. Мне правда очень интересно увидеть, где выполненная мною работа плоха. Что конкретно не работает на форуме? Какие конкретно функции отсутствуют? И кто в нашей стране в принципе способен справиться с задачей лучше, чем я. И какие форумы на движке Invision Community 4 выглядят и работают лучше, чем этот. Я готов воспринимать вашу конкретную критику. Жгите уже. 7 страниц жду.

написано же было...без обид...Ушли те времена..когда владельцу авто нужно было знать всю кухню...у него одна потребность...что бы ехала...Ну тронулась наконец то ..будем посмотреть.  Пока при каждом входе требует пароль. Удачи

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pardus сказал:

Пока при каждом входе требует пароль

С одного и того же устройства входите, или между разными переключаетесь? Галочку "Запомнить" под формой ввода логина и пароля отмечаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Pardus сказал:

  Пока при каждом входе требует пароль. Удачи

ни разу не выкинуло с форума, даже при обновлении не пришлось вводить пароль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tech сказал:

С одного и того же устройства входите, или между разными переключаетесь? Галочку "Запомнить" под формой ввода логина и пароля отмечаете?

 

конечно...хочу уйди с хрома на яндекс..может лучше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Pardus сказал:

конечно...хочу уйди с хрома на яндекс..может лучше будет

Вам приходится перевходить, потому что у вас меняется IP-адрес.

Обычно у пользователей адрес так быстро и часто не меняется. Используете VPN? Несколько разных подключений к Интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         С Нивой, кстати, техперсонал очень точное сравнение привел. Правда раньше мы "катались" не на столь "массовом" авто - индивидуальность куда та ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAX-тюмень сказал:

Как убрать рекламу вверху страницы? Сильно тормозит загрузку!

На крестик справа в блоке жмите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это помогает на один раз, при переходе на другую страниуюцу, я опять теряю 10 секунд на загрузку рекламы! Как убрать рекламу навсегда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MAX-тюмень сказал:

Это помогает на один раз, при переходе на другую страниуюцу, я опять теряю 10 секунд на загрузку рекламы! Как убрать рекламу навсегда? 

Могу отключить, если готовы оплачивать хостинг и т.п.:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.02.2020 в 19:40, Tech сказал:

 

Ну, я вам так скажу, я выполнил тут уникальную работу по переносу дизайна с 3-й на 4-ку, на которую мало кто подпишется, а если и возьмется, и то не факт что закончит. На протяжении двух недель выполняю все хотелки и пожелания, оказываю поддержку по любым вопросам. Плюс подарил форуму лицензию стоимостью в 48 тыс рублей. Плюс вторую неделю сижу и слушаю, как мне бубнят "охота с лайкой", "охота с лайкой". Представьте себе, если бы вы приехали на СТО на своей Ниве и на настойчивые расспросы мастера "что не так", "где шумит", "что чиним", "на что жалуемся", говорили бы ему "похожа на соседскую Ниву", "ну вылитая соседская Нива", каким трехэтажным матом бы вас обложили и куда послали? А я вот сижу, слушаю терпеливо, пытаюсь вычленять конкретику из этого бубнения 🤣

Если вам кажется, что то, что сделано тут - имеет качество "на скорую руку" - то ткните меня в мои косяки носом, уничтожьте меня обоснованной критикой и указанием на конкретные недоработки, заставьте с позором съесть свою шляпу и убежать в слезах. Я вас внимательно слушаю. Мне правда очень интересно увидеть, где выполненная мною работа плоха. Что конкретно не работает на форуме? Какие конкретно функции отсутствуют? Я готов воспринимать вашу конкретную критику.

Не обижайтесь на форумчан. Вы абсолютно правы и пишете по делу. А часть людей, получив на халяву возможность общаться, морщит носики и никак не может придумать новую претензию для своего фу. Я тоже привык к старой версии, и не всегда новое это лучшее, но даже всеми любимый XP потихоньку умирает. Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2020 в 21:38, vint сказал:

Могу отключить, если готовы оплачивать хостинг и т.п.:sarcastic:

Между прочим, существует возможность сделать отдельную группу пользователей, для которых не будет отображаться реклама. Совсем. И можно сделать, чтобы в эту группу @vint переводил всех, кто, например, внесет какое-нибудь символическое пожертвование на поддержание форума. Так иногда делают на сайтах. Техническая возможность существует, практическое желание - вопрос к владельцу и участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2020 в 00:27, MAX-тюмень сказал:

Как убрать рекламу навсегда? 

В любом поисковике набираете " Как блокировать/отключить рекламу в браузере" и вывалится куча ссылок на эту тему. Устанавливаете расширение Adblock и радуетесь. И не только на этом форуме будет "резать" рекламу, но и вообще везде..

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Anna сказал:

В любом поисковике набираете " Как блокировать/отключить рекламу в браузере" и вывалится куча ссылок на эту тему. Устанавливаете расширение Adblock и радуетесь. И не только на этом форуме будет "резать" рекламу, но и вообще везде..

Спасибо, нашел бесплатную версию Adblock, установил, красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не кажется ли вам товарищи ,что вы хотите кататься на этом трамвае за счёт вагоновожатого😀  я бы рекомендовал наоборот..заходить каждый раз на страничку рекламы. от вас не убудет , а кому то на пользу.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...