Перейти к содержимому

Фотография

Правила охоты в Российской Федерации

Сообщений в теме: 410
  • Синцов Максим
  • 1289
  • 4 702 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 18:49

Я не говорю. Я спрашиваю.
"Где деньги взял?
У шкапчике.
А у шкапчике они откуда.
Так я их туда кладу."

Валентин, ну какая тебе разница где человек деньги берет на свою жизнь?)

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 18:56

Валентин, ну какая тебе разница где человек деньги берет на свою жизнь?)

Мне вообще до лампочки кто и где, если не у меня, конечно.. Да и не об этом речь. Просто я хочу, чтоб до тебя (и до других некоторных) дошло, для чего хозявам убыточные охотхозяйства, для чего чиленам правлениев нищие ООиРы, для чего вроде бы ничего не значащие "посты" в правлениях, советах, бюрэ охотобчеств

Сообщение отредактировал Valenti: 08 Октябрь 2015 - 19:12

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 679 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 19:16

Валентин Иванович, а ты возьми хозяйство в аренду, и раздавай бесплатно путевки!) И посмотрим через сколько ты волком взвоешь продавая путевки даже ,как ты выражаешься, втридорога.
У моего хорошего товарища одно из самых богатых хозяйств в нашей области, что он , что его коллеги учредители партнерства, весьма не бедные люди, но не поверишь, они плачутся. Текущие расходы хозяйства ой как кусают, даже их.

Нет,Максим,у меня предпринимательской жилки...по иному сказать способностей за чужой счет ...вьехать.Да и возраст.

...Вчера залаяли мои псы,гляжу в окно...подьехал Жигуленок. Выбежал на крыльцо,из машины высунулось лицо цыганской национальности,орет чего-то,а я уже догадался,и в ответ...рога что ли нужны...он кивает ...нет,ору я сквозь собачий лай. 
Это уже третий покупатель.
Недели при назад приехал первый,долго я не мог от него отвязаться. Смотрел на собак.Не верил,что у охотника нет рогов. Так и уехал с недоверием в глазах.
Потом был второй... цыган Петр,тоже с ходу быка за рога...продай,да продай,говорит,рога. А сколько даешь? Дорого...200...300руб.за кило.
Пойду спрошу у жены...есть ли? Он не понял...
Да,забыл сказать...у первого я спросил а зачем рога то? Да вилки,ножи делаем...отвечал.
Второй сказал,что врал первый,а из рогов делают лекарство.Какое лекарство...рога то лосиные...не панты...

Так что если бы был помоложе,разводил бы благородных оленей и делал из пантов пантокрин...под названием виагрин. :ph34r_1:

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 679 сообщений
Отправлено: 09 Октябрь 2015 - 18:32

Пардон,не по теме.

Сегодня  в городке базарный день.На самом видном месте покупатель с обьявлением... куплю рога,и в качестве образца лосиная "лопата" на пару отростков.Спросил,что из них будут делать.Сказал,что не знает.Сам посредник.

Наверное, для разного рода вешалок.Мода пошла...

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 09 Октябрь 2015 - 20:10

Пардон,не по теме.

Сегодня  в городке базарный день.На самом видном месте покупатель с обьявлением... куплю рога,и в качестве образца лосиная "лопата" на пару отростков.Спросил,что из них будут делать.Сказал,что не знает.Сам посредник.

Наверное, для разного рода вешалок.Мода пошла...

китайцы цигапан делают

• 0

• Birjan
  • Эксперт
  • 2 995 сообщений
Отправлено: 11 Октябрь 2015 - 18:08

китайцы цигапан делают

Он изготовляется из рогов северного оленя...

• 0

• udmurt
  • 16
  • 87 сообщений
Отправлено: 12 Октябрь 2015 - 07:27

Максим, я то же чего то не пойму.

Очень многие хозяйства в плюсе, а этот чел многие годы только вкладывается.  В чём фишка ? В чём выгода от ведения 

такого хозяйства ?

В чём прикол,,,,,,ведь ни в том чтоб к лосям на 50 метров подходить ?

Охотничье хозяйство - планово убыточная отрасль, в плюсе только хозяйства, предлагающие сопутствующие услуги - проживание, кормежка, обслуживание, обработка трофеев, экотуризм и многое многое другое! И все это при условии наличия достаточной квоты на добычу, если в хозяйстве 5 зверюшек к отстрелу то окупить затраты вообще очень трудно. Вот поэтому вышеуказанный человек и вкладывается: налаживает инфраструктуру, строит сооружения, наращивает численность охот. ресурсов, а это дело затратное! 

• 1

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 12 Октябрь 2015 - 19:42

Он изготовляется из рогов северного оленя...

Ну да, конечно цигапан классический из рога сев.оленя. Но тож китайцы. Они и из копыт сделают , когда лосиные рога закончатся.

• 0

• Dmitrij.74com
  • 17
  • 182 сообщений
Отправлено: 03 Ноябрь 2015 - 19:31

скажите а имеют ли егеря право досмаривать машину без сотрудников полиции и если кто знает можно ссылку на прав егерей

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 1 242 сообщений
Отправлено: 03 Ноябрь 2015 - 20:00

егеря - обществ охотников - точно неимеют такого права.

только представитель власти при наличии разрегшения, с понятыми и т.п.

• 0

• Dmitrij.74com
  • 17
  • 182 сообщений
Отправлено: 05 Ноябрь 2015 - 16:56

при наличии какого разрешения?

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 1 242 сообщений
Отправлено: 05 Ноябрь 2015 - 20:55

полицейский, с ордером, или во время спецрейда.

• 0

• terehan1961
  • 72
  • 520 сообщений
Отправлено: 06 Ноябрь 2015 - 10:30

может гос.охотинспектор ,если имеет право на составление протокола,но перед досмотром должен заполнить протокол досмотра автомобиля

• 0

• Синцов Максим
  • 1289
  • 4 702 сообщений
Отправлено: 06 Июль 2018 - 05:35
8 июля 2018 вступают в силу изменения в 258 УК.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным - сто двадцать тысяч рублей.
(Примечание дополнительно включено с 8 июля 2018 года Федеральным законом от 27 июня 2018 года N 157-ФЗ)

Смысл в том что к примеру за незаконно добытого одного соболя будут привлекать к уголовной ответственности.

• 0

• с.с.а.
  • 139
  • 812 сообщений
Отправлено: 06 Июль 2018 - 09:51

8 июля 2018 вступают в силу изменения в 258 УК.Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным - сто двадцать тысяч рублей.(Примечание дополнительно включено с 8 июля 2018 года Федеральным законом от 27 июня 2018 года N 157-ФЗ)Смысл в том что к примеру за незаконно добытого одного соболя будут привлекать к уголовной ответственности.

8 июля 2018 вступают в силу изменения в 258 УК.Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным - сто двадцать тысяч рублей.(Примечание дополнительно включено с 8 июля 2018 года Федеральным законом от 27 июня 2018 года N 157-ФЗ)Смысл в том что к примеру за незаконно добытого одного соболя будут привлекать к уголовной ответственности.

. По возможности, надо бы подробнее расписать ,там много интересного

• 0

• Sobolev
  • 8
  • 109 сообщений
Отправлено: 06 Июль 2018 - 15:28
Ужесточение уголовной ответственности за незаконную охоту

Федеральным законом от 27.06.2018 № 157-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в части ужесточения уголовной ответственности за незаконную охоту (статья 258 УК РФ).

Во-первых, статья дополнена примечанием, определяющим крупный и особо крупный ущерб, при этом, крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам и методике, превышающий сорок тысяч рублей, особо крупным — сто двадцать тысяч рублей.

Напомним, что исчисленный в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденной Приказом Минприроды России от 08.12.2011 №948, ущерб, причиненный незаконной добычей охотничьих ресурсов, составляет:

• самец лося — 240 000 руб., самка лося — 400 000 руб.;
• самец косули — 120 000 руб., самка косули — 200 000 руб.;
• самец кабана — 90 000 руб., самка кабана — 150 000 руб.

Кроме того, в соответствии с вводимыми изменениями уголовно-наказуемой по квалифицирующему признаку крупного ущерба будет являться незаконная добыча иных, не упомянутых выше охотничьих ресурсов, например, самки барсука или двух особей самки глухаря и др.

Во-вторых, увеличен штраф по части первой статьи 258 УК РФ с 200 000 руб. до 500 000 рублей, обязательные работы и арест заменены лишением свободы на срок до двух лет.

В-третьих, часть вторая статьи 258 УК РФ дополнена квалифицирующим признаком «причинение особо крупного ущерба», при этом, санкция по данной части также ужесточена: если в действующей редакции статьи штраф составляет от 100 000 руб. до 300 000 руб., то со вступлением в силу Федерального закона от 27.06.2018 № 157-ФЗ штраф за незаконную охоту составит от 500 000 руб. до 1 000 000 руб, альтернативой штрафу может стать лишение свободы на срок от трех до пяти лет (в настоящее время данный срок не превышает двух лет).

Таким образом, с момента вступления в силу Федерального закона от 27.06.2018 № 157-ФЗ незаконная добыча таких видов охотничьих ресурсов, как косуля и лось, будет квалифицироваться по части второй статьи 258 УК РФ, при этом, виновные лица, помимо возмещения причиненного ущерба, будут подвергнуты штрафу в размере до 1 000 000 рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет) либо лишению свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Федеральный закон от 27.06.2018 № 157-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» вступает в силу с 8 июля 2018 года.

• 0

• ДНК
  • 106
  • 339 сообщений
Отправлено: 06 Июль 2018 - 23:10
Ну вот и поохотились. Надо на гончаков переходить, зайчишек промышлять

• 0
О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух и опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг... (А.С.Пушкин)

• 1642001575402@BELTEL.BY
  • 527
  • 3 305 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2018 - 00:11

Ну вот и поохотились. Надо на гончаков переходить, зайчишек промышлять

ТАК И ЗАЙЦА МОГУТ КАК ИСЧЕЗАЮЩИЙ ВИД ЗАНЕСТИ В КРАСНУЮ КНИГУ !

• 0

• ДНК
  • 106
  • 339 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2018 - 00:24
Надоже штраф 1000000 рублей, бл...ть где они их берут эти суммы.

• 1
О сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух и опыт, сын ошибок трудных и гений, парадоксов друг... (А.С.Пушкин)

• Синцов Максим
  • 1289
  • 4 702 сообщений
Отправлено: 07 Июль 2018 - 05:11

Что то вы мужики запереживали там где и раньше следовало переживать)
Попробую объяснить.
Изменения в УК коснулись в планке крупного ущерба. Который сейчас стал составлять 40 тыс. То есть если вы влетели и нанесли ущерб от 40 тыс. на вас будет возбужденно уголовное дело, со всеми вытекающими.

Как я уже приводил пример на соболе. Причиненный ущерб за незаконную добычу в общедоступных угодьях будет рассчитываться по следующей формуле: самец 15000x3=45000, самка 15000x5=75000. Тот же самый расчет применяется в случае добычи сверх установленного количества в вашем разрешение.
Другой пример приведу более приземленный на самке барсука: 12000x5=60000. Добыв незаконно самку барсука теперь вы совершаете уголовное преступление.

Чтоб самим во все вникнуть смотрим таксы и применяемые коэффиценты

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 07 Июль 2018 - 05:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.