Перейти к содержимому

Фотография

Правила охоты в Российской Федерации

Сообщений в теме: 410
  • Синцов Максим
  • 1289
  • 4 703 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 07:07

И интересы эти всем понятны.
Первое, это стричь бабло с охотников за "воздух", продавая путевки на водоплавающую, боровую, зайца, пушнину и т.д., при этом ни копейки не вкладывая в это дело.

Ведения охотничьего хозяйства в нашей стране и в наше время заведомо убыточный бизнес. Менталитет у нас желания всего на халяву не выветрился. Редкое какое хозяйство живет на самоокупаемости, а в основном на вливаниях средств из своего кармана владельцев. А реализацией услуг , путевок и т.д. отбиваеся всего лишь часть затрат.

• 0

• Andrej64
  • 775
  • 2 167 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 07:50

Ведения охотничьего хозяйства в нашей стране и в наше время заведомо убыточный бизнес. Менталитет у нас желания всего на халяву не выветрился. Редкое какое хозяйство живет на самоокупаемости, а в основном на вливаниях средств из своего кармана владельцев. А реализацией услуг , путевок и т.д. отбиваеся всего лишь часть затрат.

Мне трудно судить за всю Россию,но вот три типичных хозяйства,1)Местный князек,директор совхоза,сейчас владелец.Хозяйство оформил явно чтобы "решать" свои проблемы,т.е.построил охотничий домик,где все нужные люди отдыхают охотятся,гоняют на снежиках,оттягиваются по полной в общем,сеет пяток га кукурузы,ну и подкормочная площадка присутствует.Местные естественно не котируются,и вход в заповедные леса для них табу,путевки выдают,но предупреждают,типа сюда не ходи снег башка попадет.2)Залетные крутяшки,бабла не мерянно,окупировали территорию которая всю мою охотничью жизнь была заказником.Сами приезжают пострелять,ну и коммерческие путевки реализуют,местный "Авалон" в общем,МЕСТНЫЕ,ТОЛЬКО ЕГЕРЯ(БЫВШИЕ БРЕКИ).ОДНОГО ДАЖЕ В ОХОТОВЕДЫ ПРОДВИНУЛИ,ТАК ЧТО ОХРАНА БУДЬ ЗДОРОВ,сам свидетель,только по границе (краем разделяющей лесополосы)прошли,через пару километров на снежике догнали и ну наезжать,типа нарушители блин,и охотоведу позвонили,тот типа тоже на голос брать,на факт,что какие-то ушлепки,на снежике с обнаженным оружием бороздят территорию родного ООиР,ему походу глубоко насрать,и говоря про протоколы(которые ему нужны),он имел ввиду совсем другие ситуации. 3)Ну и родной ООиР ,что сказать даже не знаю,но походу то же самое ,кто захватит власть тот и жирует,те же самые закрытые территории для избранных(где разводят копытку),правление егеря походу не столько болеют за общество ,сколько пытаются(используя служебное положение) решать свои личные проблемы,как в общем и везде,ну а остальные члены-просто члены.У них одно право платить и не трындеть.Сколько еще просуществует неизвестно,но походу не долго.

• 0

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 679 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 08:14

Это должно было быть вчера .

Дима, скажи, ты случаем не воспользовался нашим проектом 35-тилетней давности об устройстве охотничьего хозяйства в границах административного района. Мысли один-в-один.

Дима только умело и логично под итожил очевидное.

Покупать у государства "бумажки" разрешений и продавать их втридорога-это не бизнес.Исторически сложилось,что "втридорога" -это было пределом мечтаний купца...бизнесмена...спекулянта.

Ныне же возможны десятикратные накрутки...определения пока не изобрели. :ph34r_1:

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• Синцов Максим
  • 1289
  • 4 703 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 12:54

Покупать у государства "бумажки" разрешений и продавать их втридорога-это не бизнес.Исторически сложилось,что "втридорога" -это было пределом мечтаний купца...бизнесмена...спекулянта.
Ныне же возможны десятикратные накрутки...определения пока не изобрели. :ph34r_1:

Валентин Иванович, а ты возьми хозяйство в аренду, и раздавай бесплатно путевки!) И посмотрим через сколько ты волком взвоешь продавая путевки даже ,как ты выражаешься, втридорога.
У моего хорошего товарища одно из самых богатых хозяйств в нашей области, что он , что его коллеги учредители партнерства, весьма не бедные люди, но не поверишь, они плачутся. Текущие расходы хозяйства ой как кусают, даже их.

• 1

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 13:06

У моего хорошего товарища одно из самых богатых хозяйств в нашей области, что он , что его коллеги учредители партнерства, весьма не бедные люди, но не поверишь, они плачутся. Текущие расходы хозяйства ой как кусают, даже их.

Максим, а для чего они брали это хозяйство?

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 13:11

Максим, а для чего они брали это хозяйство?

Наверное чтобы удовлетворить свою хобю!

• 1
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 13:33

Когда есть много-много денюшек, удовлетворить хобю можно без всякого гемора (своего охотхоз-ва). И потом однообразная хобя в виде стрельбы по кабанам с вышки у кормушке быстро приедается. А бугемоты с буффало туда , как ни бейся, не придут.

• 0

• 1sobol1
  • 8
  • 69 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 13:40

Когда,денег много,чего не хватает,власти,пусть даже такой, где простым работягам,можно на мозги капать,а еще амбиции, мое и не пущять.

• 0

• Синцов Максим
  • 1289
  • 4 703 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 14:32

Может тебя удивит, мой товарищ о котором писал выше, как взяв хозяйство и возглавив его, убрал свое оружие в сейф, и не достает его больше уже несколько лет. Хотя раньше был заядлым охотником, и помоему имел в прошлом проблемы с охотнадзором, да не один раз. А теперь сам не нарушает и другим не позволяет, даже своим компаньонам учредителям. Вот так хозяйство изменило его жизнь. Мог бы с семьей отдыхать на лазурном побережье, но он семью отправив, едет в хозяйство ковырятся в грязи и кормить гнус. Сам строит кормушки, сам сеет и пашет, сам ремонтирует технику, охраняет угодья.
А охрана у них на высшим уровне, эти ролики сказанному подтверждения

https://my.mail.ru/m...myvideo/65.html

https://my.mail.ru/m...myvideo/39.html

https://my.mail.ru/m...myvideo/38.html

лоси не боятся людей, по открытому месту можно смело подойти на 50 метров

• 0

• Золотой
  • 634
  • 2 993 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 14:37

Все кто плачутся,что арендованное охотхозяйство убыточное,пускай откажутся и будет УОП.Разрешение 650 руб.Глухарь 100р тетерев 20.Однако.Но такие вряд ли найдутся.Как вы считаете???

• 1
Широка страна моя родная,много в ней лесов ,полей и рек .
Я другой такой страны не знаю....... и не желаю знать.Нас и тут не плохо кормят.

• FUR-HUNTER
  • 574
  • 12 218 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 14:44

Все кто плачутся,что арендованное охотхозяйство убыточное,пускай откажутся и будет УОП.Разрешение 650 руб.Глухарь 100р тетерев 20.Однако.Но такие вряд ли найдутся.Как вы считаете???

Конечно не найдутся......

У богатых чей час хоббя....кто больше деньгов в хозяйство задвинет, и кто меньше получит прибылЯ...

Победителю мешок зерна для подкормки, бесплатно.

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 15:26

Может тебя удивит, мой товарищ о котором писал выше, как взяв хозяйство и возглавив его, убрал свое оружие в сейф, и не достает его больше уже несколько лет. Хотя раньше был заядлым охотником, и помоему имел в прошлом проблемы с охотнадзором, да не один раз. А теперь сам не нарушает и другим не позволяет, даже своим компаньонам учредителям. Вот так хозяйство изменило его жизнь. Мог бы с семьей отдыхать на лазурном побережье, но он семью отправив, едет в хозяйство ковырятся в грязи и кормить гнус. Сам строит кормушки, сам сеет и пашет, сам ремонтирует технику, охраняет угодья.

Максим, вопрос то был "для чего он взял хозяйство?", а не что он там делает.

• 0

• Синцов Максим
  • 1289
  • 4 703 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 15:33

Максим, вопрос то был "для чего он взял хозяйство?", а не что он там делает.

Так я вроде бы ответил, в ответе VSLrus61. Человек взял хозяйство, чтоб заниматься им. И это ,на мой взгляд, у него получается.
В свое время упразднялся госуддарственный заказник, у эти территории переходили в УОП. Он не позволил отдать эти земли на растерзания браконьеров, и можно сказать, сохранил заповедный животный мир за свой счет.
По соседству с его угодьями находятся общедоступные угодья, так прям контрастна видна разница. Вроде лес такой же, и трава такая же, и находятся места рядом, а вот едешь по УОП и не видишь совсем лосей, а как только проедешь аншлаги с камерами, и попадешь в их хозяйство, вот тебе лоси не пуганные стоят позируют.

Сообщение отредактировал Синцов Максим: 08 Октябрь 2015 - 15:45

• 1

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 15:41

Так я вроде бы ответил, в ответе VSLrus61. Человек взял хозяйство, чтоб заниматься им.

Это примерно как ответ на вопрос "для чего ты сел в самолёт" - а чтоб лететь :-)

Тогда вопрос следующий. Для чего им(хозяйством) заниматься? Ему что, больше делать что ль нечего?

Да, ты там чего то вроде говорил об отдыхе его семьи на лазурном береге. Неужель на доходы с охотхозяйства?

Сообщение отредактировал Valenti: 08 Октябрь 2015 - 16:20

• 0

• Pardus
  • 1868
  • 2 695 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 17:49

знаком с такой ситуацией. ..Люди бившие всё и вся с вертушек и снегоходов "завели" хозяйство... однажды на берлоге взяли мамашу с медвежатами ...и как бабка отшептала...с охотой завязали...дичь разводят...Охота в хозяйстве только на выпущенных  фазанов и их вредителей  куницу. енотку .лису. .Рябчики тетерева глухари под охраной..ну и олени благородные  пасутся...Отстрел только  селекционный.
 Думаю ,что тот кто созидает, быстрее  "культурным охотником" станет....чем тот  кто о равноправии блажит по форумам  ;)..(равноправие возможно только среди бездельников..у остальных состязание..конкуренция :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Сообщение отредактировал Pardus: 08 Октябрь 2015 - 17:59

• 4

• Синцов Максим
  • 1289
  • 4 703 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 18:02

Да, ты там чего то вроде говорил об отдыхе его семьи на лазурном береге. Неужель на доходы с охотхозяйства?

Глупость, Валентин, говоришь. В хозяйство человек вкладывает свои деньги на протяжение многих лет, о чем я уже говорил. О каких то доходах и речи нет.

• 0

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 18:07

Глупость, Валентин, говоришь. В хозяйство человек вкладывает свои деньги на протяжение многих лет, о чем я уже говорил. О каких то доходах и речи нет.

Я не говорю. Я спрашиваю.

"Где деньги взял?

У шкапчике.

А у шкапчике они откуда.

Так я их туда кладу."

• 0

• FUR-HUNTER
  • 574
  • 12 218 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 18:18

Максим, я то же чего то не пойму.

Очень многие хозяйства в плюсе, а этот чел многие годы только вкладывается.  В чём фишка ? В чём выгода от ведения 

такого хозяйства ?

В чём прикол,,,,,,ведь ни в том чтоб к лосям на 50 метров подходить ?

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• valentin49
  • Эксперт
  • 4 679 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 18:21

знаком с такой ситуацией. ..Люди бившие всё и вся с вертушек и снегоходов "завели" хозяйство... однажды на берлоге взяли мамашу с медвежатами ...и как бабка отшептала...с охотой завязали...дичь разводят...Охота в хозяйстве только на выпущенных  фазанов и их вредителей  куницу. енотку .лису. .Рябчики тетерева глухари под охраной..ну и олени благородные  пасутся...Отстрел только  селекционный.
 Думаю ,что тот кто созидает, быстрее  "культурным охотником" станет....чем тот  кто о равноправии блажит по форумам  ;)..(равноправие возможно только среди бездельников..у остальных состязание..конкуренция :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

Время разбрасывать камни,время собирать камни...Грешили...замаливают грехи.

А по поводу равноправия его никогда не было...но,понимая это нужно стремиться,чтобы разница была приличной и не чрезмерной и не разделяла людей баррикадами.

"Бездельников",любителей срубить по быстрому за чужой счет,и прочих породили в своё время сознательно.

• 0

Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения.Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.

• Valenti
  • Эксперт
  • 7 057 сообщений
Отправлено: 08 Октябрь 2015 - 18:34

Очень многие хозяйства в плюсе, а этот чел многие годы только вкладывается.  В чём фишка ? В чём выгода от ведения 

такого хозяйства ?

Андрей, не говори того, о чём не ведаешь. Хозяйств в плюсе очень очень мало. В большинстве они все в минусе. А вот их хозяева, безусловно, в плюсе. А фишка вот в чём...

Приведу наглядный пример. У нас в районе имеется охотхозяйство  ну о-о-очень крутого олигарха (ну, у которого огромный металлургический комбинат и ещё бог знает чего). Вкладывет он в хозяйство ну о-о-очень многа своих денех. В прошлом годе был у него на охоте ваш мэр.  Вальнули энное количество, но денех с них не взял ни копья.

Короче вся охота в офигенный минус вышла. Но хозяин в плю-ю-се! Сам догадаисси, аль объяснить?

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.