Перейти к содержанию
Shatuna

Правила охоты в Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

А назовите пожалуйста общество охотников,в котором путёвка на медведя стоит 20000 руб,и телефон если можно?очень интересно с ними пообщаться?

У нас до сих пор на заборе объявление весит.На медведя не разобрали.Путёвка 1000 руб.

Кстати,сегодня в магазине видел обьявление,охотничий клуб предлагает участки для закрепления охотникам.Что то очереди не вижу?

Если интересно,вот телефон.89138589107

Томская обл.Александровский район.Угодья не далеко от асфальта.

 

 

Жалко в Подмосковье мишки нет, и путёвок по 1.000р. то же нет. На границе иногда появляются со Смоленской и Тверской обл.. И то, наверняка, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит закрепление участка? Сколько за такие участки плотят?

Во блин,нашли передаста.

Позвоните-телефон же прилагается!

Кому нужен участок для охоты тот позвонит.

В нашем клубе ничего не плотят.И в МУПП Охтеурское тоже не плотят.В обществе охотников тоже не плотят.Просто по договору выполняют условия договора и всё.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне участок в ваших краях без надобности из-за удаленности.А формы отношений в ваших краях интерестны не только мне,в центральной части таких форм нету ,сдесь другие правила.Так что извеняйте что побеспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне участок в ваших краях без надобности из-за удаленности.А формы отношений в ваших краях интерестны не только мне,в центральной части таких форм нету ,сдесь другие правила.Так что извеняйте что побеспокоили.

Да никакого беспокойства.Мне не нравится,когда в объявлении к примеру стоит телефон,а начинают по нету спрашивать,сколько стоит,и прочее.Ясно что человеку это не нужно.Просто язык почесать.

А отношения у нас как и во сей России.Во многих промысловых районах и не только договорная система закрепления участков.Знаю многие охотятся с большой земли,заключают договора,приезжают и к нам и на дальний восток.Так Виктор Григорьевич Макаров регулярно ездит на полный сезон на промысел.И собаки от этого только выигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакого беспокойства.Мне не нравится,когда в объявлении к примеру стоит телефон,а начинают по нету спрашивать,сколько стоит,и прочее.Ясно что человеку это не нужно.Просто язык почесать.

А отношения у нас как и во сей России.Во многих промысловых районах и не только договорная система закрепления участков.Знаю многие охотятся с большой земли,заключают договора,приезжают и к нам и на дальний восток.Так Виктор Григорьевич Макаров регулярно ездит на полный сезон на промысел.И собаки от этого только выигрывают.

 

Вот мне, по той же причине не надо. А всё ж интересно. Звонить не буду, а вот кто бы рассказал - с удовольствием почитал бы., из любопытства -- у кого что почём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вам интересно,а денег нет,то позвонил сам.Угодья перекупил Мегионнефтестрой.Завтра перезвоню новым хозяевам.У нас рабочий день закончился.Но похоже что опять папик забрал,под себя любимого.А всё из за того что никто не брал угодья.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А назовите пожалуйста общество охотников,в котором путёвка на медведя стоит 20000 руб,и телефон если можно?очень интересно с ними пообщаться?

У нас до сих пор на заборе объявление весит.На медведя не разобрали.Путёвка 1000 руб.

Кстати,сегодня в магазине видел обьявление,охотничий клуб предлагает участки для закрепления охотникам.Что то очереди не вижу?

Если интересно,вот телефон.89138589107

Томская обл.Александровский район.Угодья не далеко от асфальта.

Переводятся охотники, да и охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А назовите пожалуйста общество охотников,в котором путёвка на медведя стоит 20000 руб,и телефон если можно?очень интересно с ними пообщаться?

У нас до сих пор на заборе объявление весит.На медведя не разобрали.Путёвка 1000 руб.

Кстати,сегодня в магазине видел обьявление,охотничий клуб предлагает участки для закрепления охотникам.Что то очереди не вижу?

Если интересно,вот телефон.89138589107

Томская обл.Александровский район.Угодья не далеко от асфальта.

Николай, вот как и просили стоимость охоты на мишку, можете пообщаться :acute:

вот от 45 тыров не далеко от "первопристольной" http://forums.nf.ru/read.php?33,249243 и вот 4 ыс евро, на Алтае, правда всё включено http://forums.nf.ru/read.php?33,254182 . Это "На вскидку". При всём при этом самостоятельно, тем более с собаками похотится на медведя "официально" в пределах км 300-500 от Москвы вряд ли удастся. Или на лабаз загонят, или около берлоги поставят. А кто любит охоту с лайкой такая охота не особо интересна, да и хочется чтоб СВОИ собаки поработали.

Насчёт участка, тут да, вариант конечно на сезон уезжать "на дальняк". Собаки ясное дело только выигрывают. Но содержать участок это же не только на нём охотится, это ещё и огромный труд, вне сезона как я понимаю, на который нужно МНОГО ВРЕМЕНИ.

В интернете много предложений по охоте, и к себе на участки в тайгу приглашает народ за денежку. Хош с собакой, хош без, на неделю, на месяц - всё решаемо, но всё в деньги упирается опять же. Есть - хорошо, хоть на камчатку, хоть в карелию. А нету лишних - увы...Приходится топтать "местные болота". Простор не тот конечно,мишак редкость, но лося, кабана, пушнинку всякую охотить можно, если не лениться. С копытами сложно, т.к. опять же ЦЕНЫ да и "бумагу" на руки никто не даст. Как минимум только в присутствии егеря охота. А нах он мне (егерь), если я СО СВОЕЙ собакой хочу поохотится? А обычно коллективная (загонная). Так что замкнутый круг.

Насчёт денег...Не знаю как у кого, но у меня просто физически времени не хватает заниматься собаками и охотой и зарабатывать лишние деньги. А ещё и семье время уделять надо...Так что у каждого свои пути дорожки, свои возможности, свои охоты и собаки.

Так что Ни шерстинки, ни кровинки Вам Николай в новом сезоне! В чём то наверное я Вам завидую (по белому есесно :drinks: ) Да и судя по Вашим сообщениям человек Вы порядочный и охоту и собак знаете и любите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Александр.Только вы мне ссылки вставили коммерческих охот.Могли и охоту на Камчатке вставить,там тур стоит 660 тыс минимум.

Но, речь шла о сообщении в котором говорилось,что в обществе путёвка стоит 20000 руб.Вот это сообщение.

(Прежде,чем охотникам выдать лицензии их нужно обязательно у Управления выкупить,потом раздать,потом собрать...Морока,однако....Лучше на зайца или лису....По медведю тоже не пыльно.За три выкупил,за 23 продал.Есть смысл заморачиваться.А тут какой для общества навар?Им сейчас не до интересов охотников.Вполне возможно,что причина во многих районных обществах охотников кроется именно в этом.)

Если нет возможности поохотиться под Москвой,приезжайте к нам.Путёвка на медведя вам (как чужому) обойдётся в 3 000 руб.

По закреплению участков поясню.Если закрепить охот участок к примеру в МУПП (это бывший Госпромхоз),то с вас потребуют по договору сдать пушнину и продукцию охоты по их ценам.Мясо диких животных тоже.Можно взять спортивные лицензии на глухаря,медведя и пр.Тогда можете взять глухарей или рябчиков себе.Никакой работы от вас не потребуют.Договор на сезон.А закрепление участка на пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно Александр.Только вы мне ссылки вставили коммерческих охот.Могли и охоту на Камчатке вставить,там тур стоит 660 тыс минимум.

Но, речь шла о сообщении в котором говорилось,что в обществе путёвка стоит 20000 руб.Вот это сообщение.

(Прежде,чем охотникам выдать лицензии их нужно обязательно у Управления выкупить,потом раздать,потом собрать...Морока,однако....Лучше на зайца или лису....По медведю тоже не пыльно.За три выкупил,за 23 продал.Есть смысл заморачиваться.А тут какой для общества навар?Им сейчас не до интересов охотников.Вполне возможно,что причина во многих районных обществах охотников кроется именно в этом.)

Если нет возможности поохотиться под Москвой,приезжайте к нам.Путёвка на медведя вам (как чужому) обойдётся в 3 000 руб.

По закреплению участков поясню.Если закрепить охот участок к примеру в МУПП (это бывший Госпромхоз),то с вас потребуют по договору сдать пушнину и продукцию охоты по их ценам.Мясо диких животных тоже.Можно взять спортивные лицензии на глухаря,медведя и пр.Тогда можете взять глухарей или рябчиков себе.Никакой работы от вас не потребуют.Договор на сезон.А закрепление участка на пять лет.

Не комерческих к сожалению нет, что лося, что медведя. Первичкам в ох. хоз-вах и то не всем на лося бумага достаётся по гос стоимости. Медведя, так и подавно поблизости нема. Появилась летом медведица с медвежонком недалеко от меня (я живу в 120 км от Москвы). Мишак ещё один болтается...Медведицу одни "товарищи" протушили уже (не добрали), а за мишаком этим народу бегает и караулят по ночам, как будто он их кровный враг. Без бумаг есесно. Тверская и т.д. - комерческие охоты.

А про работу я имел ввиду другое. Участок свой обустроить мало мало надо, избушки поставить надо, да и лес на своём участке тоже знать надо. Знание угодий вобще очень большую роль в охоте играет. Не мне Вам это говорить...А всё это работа и немалая! Так что набегами во время отпуска вряд ли получится...

А в Ваши края с удовольствием бы, да 3000 вёрст далековато для меня, боюсь чудо нашего автопрома по имени ВАЗ 21214 "Нива" не выдержит такого расстояния без поломок.

Вот поднакоплю когда нибудь деньжат на хорошую надёжную машину тогда можно будет и в "круиз по тайге" отправится, взять разрешения и напросится к кому нибудь, чтоб на участке поохотится немного разрешили и основные направления показали...Ну или за компанию...

На этом разрешите откланяться. А то тема во флуд превращается уже...

Изменено пользователем Al-markus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А назовите пожалуйста общество охотников,в котором путёвка на медведя стоит 20000 руб,и телефон если можно?очень интересно с ними пообщаться?

У нас до сих пор на заборе объявление весит.На медведя не разобрали.Путёвка 1000 руб.

Кстати,сегодня в магазине видел обьявление,охотничий клуб предлагает участки для закрепления охотникам.Что то очереди не вижу?

Если интересно,вот телефон.89138589107

Томская обл.Александровский район.Угодья не далеко от асфальта.

Прошу извинить,немного ошибся,с кем не бывает? Оказывается путёвка стоит не 20 000,а 21 500 рублей плюс три штуки за саму лицензию....Итого 24 500 целковых .И..АБСОЛЮТНО никаких гарантий,а уж о баньке,лабазах,привадах,полях и речи быть не может.Разобрали все ещё в августе..... Где? Да в Ассоциации охотников и рыболовов РБ,а хозяйства тоже не дураки .на общество ориентируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давно уже известно,что некоммерческие организации,именуемые ООиР,никем не финансируются, и выживают только за счет коммерческих охот.Если медведь,лось,кабан есть (кабана можно "развести",с медведем и лосем потруднее), и в руководителях толковые товарищи,то выживать за счет коммерческих охот даже неплохо можно.Членские взносы это капля в море.Но даже неплохо выживающим придется туго,когда подойдет время арендной платы,и особенно тем, у кого ее размер за га большой.Угадайте где будут искать деньги...Сделают взносик целевой на членов,одинаковый для всех и для"активно"охотящихся,и для прочих.

Простые члены общества "дешевых"лицензий на "копыта" уже давно не видят (все уходит на коммерцию ),хорошо ,что есть еще руководители обществ,которые "делают" недорогие путевки на пушнину,например,для местных.

Но есть места (из сообщений форума),где и на этом "наваривают" (одна куница под 1000 р.,на столько и шкурка не потянет...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Рязанской второй год на куницу не могу взять.Они считают что это повод зайти в лес и охотить по зверю.На областных выставках мои собаки из года в год первые в рингах и даже это не дает мне право на выдачу лицензий по кунице.Хорошо бы где то в законе это было прописано,что для владельцев собак участников выставок и состязаний занявших призовые места,должны премироваться лицензиями.Вот это был бы стимул.Но кто мы собачники для них,вверху сидящих?...

Похоже,что я оказался прав....Добыча куницы и глухаря с этого сезона не лимитируются,но лицензионая система осталась.В угодьях общего пользования нужно заплатить 400 руб за процесс выписки и 60 рублей за куницу-каждую.Если за 10,то получается нужно заплатить 1000 рублей.Точно также и в ООиР.Цена путёвки плюс 60 рублей за каждую.

Если запрета на охоту в районе или хозяйстве нет, а лицензии не выдают,то сам бог велел написать письменное заявление и в случае отказа идти в прокуратуру ибо здесь присутствуют явные ограничения на гарантированное Вам Конституцией право на охоту.Думаю, что проблем в этом случае быть не должно.Дерзайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если запрета на охоту в районе или хозяйстве нет, а лицензии не выдают,то сам бог велел написать письменное заявление и в случае отказа идти в прокуратуру ибо здесь присутствуют явные ограничения на гарантированное Вам Конституцией право на охоту.Думаю, что проблем в этом случае быть не должно.Дерзайте....

Я думаю что в вашей как раз республике так вопрос не стоит.У вас,написал заявку,и жди лотерею.

Н наших же районных обществах лицензий на лося всего 8-9 шт.И хоть засудись ,на 25000 охотников ни как не получается.

 

ИНФОРМАЦИЯ

о порядке распределения разрешений

на добычу копытных животных и медведя

в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан

 

 

Для приобретения права на получения разрешения на добычу копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях Республики Башкортостан охотники подают в Минэкологии РБ заявление (бланк заявления указан в приложении), в котором указываются:

1) фамилия, имя, отчество охотника;

2) его адрес и контактный телефон;

3) сведение об охотничьем билете;

4) наименование муниципального образования, на территории которого располагаются общедоступные охотничьи угодья, для осуществления охоты в которых охотник намеревается приобрести право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов;

5) вид охотничьего ресурса;

6) возраст охотничьего ресурса;

7) данные социального номера (ИНН).

 

Охотник вправе подать одно заявление на приобретение права на получение разрешения на добычу каждого вида охотничьих ресурсов

на территории общедоступных охотничьих угодий одного из муниципальных образований.

Заявления подаются охотниками в сроки, установленные Минэкологией РБ. Информацию о сроках подачи заявлений

Минэкологии РБ размещает в республиканском официальном печатном издании и на своем официальном сайте в компьютерной сети Интернет.

Право на получение разрешения на добычу копытных животных и медведя распределяются между охотниками, подавшими заявления, исходя из квоты и лимитов их добычи посредством случайной выборки (жеребьевки).

Жеребьевка проводится комиссией, созданной Минэкологией РБ. В состав комиссии включаются представители общественности.

Комиссия составляет списки претендентов на право получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов по муниципальным образованиям, на территориях которых находятся общедоступные охотничьи угодья, и по видам охотничьих ресурсов согласно регистрационным номерам заявлений, являющимися номерами для проведения жеребьевки.

Жеребьевка проводится по каждому виду охотничьих ресурсов.

Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона, в который помещаются конверты (контейнеры) с номерами.

Минэкологии РБ в десятидневный срок после проведения жеребьевки письменно уведомляет о ее результатах охотников, которые приобрели право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

 

В случае увеличения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в течение сезона охоты квот добычи копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях право на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов предоставляется охотникам в порядке очередности, установленной при проведении жеребьевки, о чем они письменно уведомляются.

В случае, если количество заявлений охотников не превышает квоту добычи копытных животных и медведя в общедоступных охотничьих угодьях на территории муниципального образования, жеребьевка не проводится и разрешения на добычу охотничьих ресурсов распределяются между охотниками, подавшими заявления.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется Управлением по охране животного мира Минэкологии РБ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Отказ в допуске к жеребьевке направляется заявителю

в случаях, если:

- охотник представил заявление и прилагаемые к ней документы, которые не соответствуют вышеуказанным требованиям или содержат недостоверные сведения;

- охотник в своем заявлении указал несколько названий муниципальных районов, на территории которых намеревается приобрести право на получение разрешения на добычу охотничьих животных;

- охотник в своем заявлении не указал возраст планируемого к добыче животного;

- охотник в своем заявлении указал название муниципального района, на территории которого отсутствует лимит добычи указанного объекта охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, побеседовал я с зам предом Ассоциации РБ.Ковязиным Борисом Александровичем.

Милейший человек,доложу я вам.Всё разжевал,и вот вам картина.

Площадь Ассоциации общества охотников РБ составляет 15,5 млн.га.Членов примерно 20000 чел.Получили в этом году 139 лицензий на медведя,и 360 на лося.

За лося не скажу,но на медведя лицензии до сих пор есть в наличии.

Стоимость для своих членов23000 руб.Для остальных 43000 руб.Это не организация охоты,а просто стоимость путёвки.Она определяется решением совета,в зависимости от стратегии и экономической обстановки в обществе.

В Новосибирском обществе стоимость путёвки 10000 руб.У нас 1000.

Но ведь и страна огромная,всё у нас по разному.У нас в клубе 3 млн.га.И всего 9 лицензий.6 до сих пор в свободной продаже.Не поднимаем цену,потому,что заработать общество на этих лицензиях не сможет.И поэтому они носят поощрительный характер.Цена практически условная.В ассоциации охотников РБ совсем другое дело.Это их хлеб.И налог за площади у них в десять раз больше чем у нас.

Изменено пользователем Букинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, побеседовал я с зам предом Ассоциации РБ.Ковязиным Борисом Александровичем.

Милейший человек,доложу я вам.Всё разжевал,и вот вам картина.

Площадь Ассоциации общества охотников РБ составляет 15,5 млн.га.Членов примерно 20000 чел.Получили в этом году 139 лицензий на медведя,и 360 на лося.

За лося не скажу,но на медведя лицензии до сих пор есть в наличии.

Стоимость для своих членов23000 руб.Для остальных 43000 руб.Это не организация охоты,а просто стоимость путёвки.Она определяется решением совета,в зависимости от стратегии и экономической обстановки в обществе.

В Новосибирском обществе стоимость путёвки 10000 руб.У нас 1000.

Но ведь и страна огромная,всё у нас по разному.У нас в клубе 3 млн.га.И всего 9 лицензий.6 до сих пор в свободной продаже.Не поднимаем цену,потому,что заработать общество на этих лицензиях не сможет.И поэтому они носят поощрительный характер.Цена практически условная.В ассоциации охотников РБ совсем другое дело.Это их хлеб.И налог за площади у них в десять раз больше чем у нас.

"На хлеб" как я понял это биотехнические мероприятия,зарплата сотрудников и,главное,зрплата тех,на ком держиться общество,т.е. егерей.Вы не спросили какая зарплата егерей?Наверно,очень достойная.

Как раз с Б.А. сегодня,зная что в обществе категорично отказывают в выдаче разрешений на добычу куницы,хотел с утра поругаться,но раздумал....

Приехал в общество,вернее филиал,подаю членский охотничий билет и прошу выписать разрешение на куниц....Директор филиала говорит,что нет..Как нет? Не привезли ещё..Как так не привезли? Не успели...Как не успели?...Короче говоря сказал,что на следующей неделе привезут 5 лицензий и это при том,что наш район был самым промысловым в республике..

Получается,что это лишняя обуза и человеку просто напросто лень жопу от стула отодрать.

А в части аукциона,так там в один ряд поставлен и 18 летний пацан и человек всю жизнь проработавший в деле охраны охотничьей живности,я уже не толкую о каких -то там владельцах лаек-чемпионов.И ждать,чтобы получить лицензию получается нужно не один год...Лотерея ...етишкин кот...

Цифру 24 500 мне вчера обозначил руководитель филиала,похоже,что ещё и у нас накрутили....,хотя ни о каком совете,ни о каком правлении речи нет ибо их нет как таковых

P S Позвонил одному из егерей, последний месяц он получил аж 6 тысяч,а в предыдущие больше трёх не выходило.....В межсезонье иногда по тысяче бывало.Вот такие вот дела.Лицензию на медведя он взял за 23 тысячи,почти всю годовую зарплату бухнул.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

...Цифру 24 500 мне вчера обозначил руководитель филиала,похоже,что ещё и у нас накрутили....,хотя ни о каком совете,ни о каком правлении речи нет ибо их нет как таковых

P S Позвонил одному из егерей, последний месяц он получил аж 6 тысяч,а в предыдущие больше трёх не выходило.....В межсезонье иногда по тысяче бывало.Вот такие вот дела.Лицензию на медведя он взял за 23 тысячи,почти всю годовую зарплату бухнул.

Общяя стоимость=стоимость лицензии +стоимость путевки. Лицензия на порядок дешевле путевки,в путевке весь "навар". Егерям путевки бесплатно,поэтому не поверю,чтобы егегь "всю годовую з.п. бухнул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общяя стоимость=стоимость лицензии +стоимость путевки. Лицензия на порядок дешевле путевки,в путевке весь "навар". Егерям путевки бесплатно,поэтому не поверю,чтобы егегь "всю годовую з.п. бухнул".

Считайте,если он получал по 3 штуки в месяц....23 делите на 3 получается почти 8 месяцев.Сейчас разговаривал со вторым егерем,тоже отдал 23..

Так что хотите верьте,хотите нет...Путёвки,как ни странно. егерям Ассоциации ОиР выдаются по полной стоимости.По мелочи вроде бы какие-то льготы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте,если он получал по 3 штуки в месяц....23 делите на 3 получается почти 8 месяцев.Сейчас разговаривал со вторым егерем,тоже отдал 23..

Так что хотите верьте,хотите нет...Путёвки,как ни странно. егерям Ассоциации ОиР выдаются по полной стоимости.По мелочи вроде бы какие-то льготы есть.

Дожили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[По мелочи вроде бы какие-то льготы есть.

 

Вчера приобрел в Ступинском ООиРе Московской области путевку,на хоря и норку за 5200,тот кто состоит в обществе отдает 2600,на кабана коммерческих лицензий НЕТ,для членов общества лицензия на кабана 15000 взрослого и 12000 за сеголетка, и то достаются только приближенным коллективам к руководству общества

Изменено пользователем Rusy78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[По мелочи вроде бы какие-то льготы есть.

 

Вчера приобрел в Ступинском ООиРе Московской области путевку,на хоря и норку за 5200,тот кто состоит в обществе отдает 2600,на кабана коммерческих лицензий НЕТ,для членов общества лицензия на кабана 15000 взрослого и 12000 за сеголетка, и то достаются только приближенным коллективам к руководству общества

Привратили общественную организацию в частную лавочку с подневольными крепостными которые платят оброк.Не жизнь а малина.Седи на попе ровно а деньги несут,только плакаться надо чаще что налоги огромные и сьедают все деньги ,что комунальные платежи непомерные и т.д. Скажешь такому " так сдай ключи и уходи" а в ответ взгляд ненависти и термин "немешай работать ,иди отсюда "

Изменено пользователем Tveryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел в Ступинском ООиРе Московской области путевку,на хоря и норку за 5200,

Путевка стоит ровно столько, сколько стоит её изготовление. В конце сезона подать в суд и деньги тебе вернут. Заодно обяжут вернуть и другим охотникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу я с Букинистом по соседству и хочу пояснить почему у нас такие смешные цены на путёвки (1 т.р. за медведя.) На данный момент в ближайшей округе добыто 6 медведей : 2 в берлоге, 3 в петли 1 ружейным самострелом!.Как вы понимаете все звери добыты без лицензии.Контроль на нуле и если цены поднять ,то лицензии просто ни кто не возьмёт.Но стоимость берлоги ,хотя и упала в последнее время, ниже ста тысяч не опускалась.Года два назад её отдавали за снегоход Буран.

У нас владельцы частных хозяйств держат их не для получения прибыли .а дабы потешить своё самолюбие.ну и иногда устроить охоту для нужных людей .вот там цена охоты может составлять миллионы -это выигранные тендеры ,подписанные контракты.Думаю в хозяйстве где охотится Букинист вам не "продадут медведя" и за двести.

Путевка стоит ровно столько, сколько стоит её изготовление. В конце сезона подать в суд и деньги тебе вернут. Заодно обяжут вернуть и другим охотникам.

Увы стоимость это единственное средство уравновесить спрос и предложение. Пока красная икра была дешевой её ели только члены ЦК ,их семьи и прихвостни,сейчас она везде.Бесплатного на всех не хватит ни когда :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевка стоит ровно столько, сколько стоит её изготовление. В конце сезона подать в суд и деньги тебе вернут. Заодно обяжут вернуть и другим охотникам.

 

Согласен с Валентином,ведь "обслуживания" никакого нет,да и в разведение хоря и норки Общества средств никаких не вкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевка стоит ровно столько, сколько стоит её изготовление. В конце сезона подать в суд и деньги тебе вернут. Заодно обяжут вернуть и другим охотникам.

Добрый день, Валентин.

Если затронуть юридическую сторону вопроса, то того что раньше называлось "путёвкой" уже нету. (после того как вступил в силу "Закон об охоте...")

Выложу кусочек и акцентирую.

Статья 14. Любительская и спортивная охота

1. Любительская и спортивная охота осуществляется физическими лицами, указанными в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в закрепленных охотничьих угодьях и общедоступных охотничьих угодьях.

2. Любительская и спортивная охота осуществляется на особо охраняемых природных территориях в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об особо охраняемых природных территориях.

3. Любительская и спортивная охота в закрепленных охотничьих угодьях осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства) и разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

4. Любительская и спортивная охота в общедоступных охотничьих угодьях осуществляется при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданного лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

5. Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотхозяйственных соглашений.

6. Продукция охоты в случае, если она не используется для личного потребления физическими лицами, осуществляющими любительскую и спортивную охоту, реализуется указанными лицами организациям, осуществляющим деятельность по закупке продукции охоты.

 

Даже на массовые виды дичи, если охотиться НЕ в общедоступных охотничьих угодьях нужно ДВЕ бумаги. Если одна из них (разрешение на добычу) печатается гос-вом и ничего не стоит, при условии что объект охоты "не лицензиооный вид" (не облагается налогом). Если "лицензионный", то по налоговому сбору - копейки по сути. То за вторую (путёвку-договор) Вам могут загнуть ровно столько, сколько захотят. Стоимость услуг НИГДЕ не прописана, формы договора, если не ошибаюсь тоже нет. А составить "грамотно" договор (в пользу охотпользователя) ему никто не мешает. Услуги (только не падайте) бывают ИНФОРМАЦИОННЫМИ в том числе. Туда ходи, туда не ходи, там то-то там сё-то. Давай, плати за услугу...Хочешь охоться, хочешь нет - насильно никто не заставляет.

Единственное мучает вопрос А МНОГО ЛИ охотпользователей из состава ООиРов заключили соглашения и зарегистрировались как юр. лица в соответствии с п.6, чтоб втюхивать свои "услуги"?

При осуществлении охоты в общедоступных охотничьих угодья, на виды, которые не облагаются налогом платите только 400р(госпошлину). А лось, медведь и т.д. в соответствии с налоговым сбором. (Лось 1500р. кабан 500р - если память не изменяет, но влюбом случае не намного дороже.) Только люди, которые выдают разрешения в общедоступных охотничьих угодья тоже не дураки...

Только законы это одно, а вот реалии...Страна у нас такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...