Перейти к содержанию
Shatuna

Правила охоты в Российской Федерации

Рекомендуемые сообщения

Выгуливал как то курцев в ОДОУ. Курцы на корде 30м. Взял и отпусти корду. Бегают, корда волочится по полю, при этом дальше 50-ти метров не отбегают. Сезон ещё не открыт. Летит на ниве инспектор. Разговор у него "Гав, гав! Гав, гав!". Из этого Гав-гава с трудом разбираю смысл его претензии - собаки не на привязи. Без лишних эмоций подзываю собак. Показываю: собака, на собаке ошейник, на ошейнике привязь, собака на привязи. Отвернулся и, не обращая внимания на недовольные и невнятные бухтения инспектора, пошел дальше. И вот до сих пор крутится в голове мысля. То ли инспектор лохонулся, не составив протокол, а я нарушил, а может и не нарушил ничего. Не нашел я нигде определение "привязь". В руках держу поводок - на привязи, к дереву привязал - на привязи. Так я могу к короткому поводку и небольшой прутик привязать, тоже на привязи. Да и просто поводок или корда волоком по полю, тоже получается на привязи.

 

Инспектор...добрый,или ленивый попался... :ph34r_1: А вообще,оформят,подадут в суд...а судьи у нас государевы люди...

Руки пока не дошли... :ph34r_1: В других сферах нашей жизни прецеденты пошли...примеров хоть отбавляй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инспектор...добрый,или ленивый попался... :ph34r_1: А вообще,оформят,подадут в суд...а судьи у нас государевы люди...

Руки пока не дошли... :ph34r_1: В других сферах нашей жизни прецеденты пошли...примеров хоть отбавляй...

Согласен. К сожалению за последний год лично стал свидетелем судебных заседаний, на которых приговоры выносились по фабрикованным делам, осуждались люди, не причастные к вменяемым им обвинениям, на реальные сроки. А судьи откровенно нарушали судебные процедуры. У меня вообще сложилось впечатление, что для аннулирования охотничего  билета, ограничения владения охот. оружием не обязательно нарушать правила охоты, можно и в угодьях то не находиться. Поэтому я в общении с инспекторами особо и не церемонюсь. Они нас за людей не считают, я их тоже. Решат принципиально лишить билета, лишат. Что мешает составить протокол от балды. А инспектор не добрый и не ленивый попался. Время у него походу на меня не было. Прилетел на всех порах, погавкал, может думал я перед ним расстилаться буду, не получилось, и улетел так же, не щадя казенного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. К сожалению за последний год лично стал свидетелем судебных заседаний, на которых приговоры выносились по фабрикованным делам, осуждались люди, не причастные к вменяемым им обвинениям, на реальные сроки. А судьи откровенно нарушали судебные процедуры. У меня вообще сложилось впечатление, что для аннулирования охотничего  билета, ограничения владения охот. оружием не обязательно нарушать правила охоты, можно и в угодьях то не находиться. Поэтому я в общении с инспекторами особо и не церемонюсь. Они нас за людей не считают, я их тоже. Решат принципиально лишить билета, лишат. Что мешает составить протокол от балды. А инспектор не добрый и не ленивый попался. Время у него походу на меня не было. Прилетел на всех порах, погавкал, может думал я перед ним расстилаться буду, не получилось, и улетел так же, не щадя казенного транспорта.

...не ценишь  его доброты...он с тобой провёл воспитательную беседу...и ограничился устным замечанием....  :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: Так это будет  звучать на сухом  казённом языке... 

А то что  в грубой форме...  так ненависть...видимо...у тебя  на лице была написана... :hi:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. К сожалению за последний год лично стал свидетелем судебных заседаний, на которых приговоры выносились по фабрикованным делам, осуждались люди, не причастные к вменяемым им обвинениям, на реальные сроки. А судьи откровенно нарушали судебные процедуры. У меня вообще сложилось впечатление, что для аннулирования охотничего  билета, ограничения владения охот. оружием не обязательно нарушать правила охоты, можно и в угодьях то не находиться. Поэтому я в общении с инспекторами особо и не церемонюсь. Они нас за людей не считают, я их тоже. Решат принципиально лишить билета, лишат. Что мешает составить протокол от балды. А инспектор не добрый и не ленивый попался. Время у него походу на меня не было. Прилетел на всех порах, погавкал, может думал я перед ним расстилаться буду, не получилось, и улетел так же, не щадя казенного транспорта.

Конечно правила охоты нарушать не обязательно,вполне достаточно появления в общественном месте под градусом,или пары неоплаченных штрафов,и оружия вполне можно лишиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора понять, что пресс на население будет расти.... в том числе и на охотников, защищать интересы которых по большому счету некому . В большинстве случаев рассматриваемых в суде, судья становится на стороне государевых людей, то есть охот инспекторов , в противном случае на него пытаются надавить....... телефонное право пока еще существует. Однако не надо думать, что все судьи столь зависимы . Есть еще среди них те кто различает понятия - "буква закона" и "дух закона". Правда таких наверное меньше. Кто виноват? МЫ как бы это не странно прозвучало. Почему? Потому что все происходит с нашего молчаливого согласия .   Не так давно у знакомого не оплатившего вовремя два штрафа за нарушения ПДД, совершенного к тому же женой, на машине зарегистрированной на его имя, после решения суда и звонка приставов разрешителю изъяли оружие. Лишить права охоты могут за прогулку со щенком за околицей в запрещенные сроки охоты. Оштрафовать за не вовремя сданную путевку ! Может кто думает что их обрабатывают? Сильно сомневаюсь. Будут подымать мзду за все на что можно и нельзя. Может кто думает, что от этого прибавится зверя в угодьях? Опять же сильно сомневаюсь. Мультик про Чиполино вполне подходит для сложившейся ситуации.  Заседают в МПР и думают как бы улучшить ситуацию сенаторы типа Лисицина ,за пять лет навешавшего в своем дворце чучела слонов и бегемотов ( в журнале Национальная охота), нет в его пантеоне лишь чучела лисицы по понятной наверное всем причине. Не хотят в МПР приглашать Данилкиных, Гуровых, Линьковых, Дурандиных , Суворовых и других корифеев науки. Сделали бы проще - переняли бы опыт братьев белорусов. Интервью с заместителем общества можно прочитать в последнем журнале Охота и охотничье хозяйство. Не те люди и не те задачи ставят перед страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги. Минрирода РФ в ближайшем времени поставило задачу доработать правила охоты внесением в них изменения. В настоящий момент собирает со всех субъектов предложения и пожелания с охотуправлений.

В части охоты с собаками существуют пробелы, и думаю многие их видят.

Вносите свои предложения через охотуправления, и просите их чтоб они передали их в Минприроду РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги. Минрирода РФ в ближайшем времени поставило задачу доработать правила охоты внесением в них изменения. В настоящий момент собирает со всех субъектов предложения и пожелания с охотуправлений.

В части охоты с собаками существуют пробелы, и думаю многие их видят.

Вносите свои предложения через охотуправления, и просите их чтоб они передали их в Минприроду РФ.

А почему только с собаками-то,тот же долбанный термин нахождение с оружием,походу куда как необходимо привести соответствие с законом об оружии,и заменить на ношение и транспортировку,которым в законе дано определение,и скоторым приходится иметь столько гемора,может и замутим на сайте типа опроса,кто что думает,потом попросим юристов правильно составить заявление,и типа коллективно подпишемся,с указанием данных охот билетов,может даже в электпронной форме получится отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги. Минрирода РФ в ближайшем времени поставило задачу доработать правила охоты внесением в них изменения. В настоящий момент собирает со всех субъектов предложения и пожелания с охотуправлений.

В части охоты с собаками существуют пробелы, и думаю многие их видят.

Вносите свои предложения через охотуправления, и просите их чтоб они передали их в Минприроду РФ.

https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=116&t=13990 внесли предложения, как обычно были посланы на 3 буквы, и все по закону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://hunt72.ru/viewtopic.php?f=116&t=13990 внесли предложения, как обычно были посланы на 3 буквы, и все по закону!

Сходите на приём.

Не думаю что сидит у вас черствое чучело, которому проблемы охотников побарабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему только с собаками-то,тот же долбанный термин нахождение с оружием,походу куда как необходимо привести соответствие с законом об оружии,и заменить на ношение и транспортировку,которым в законе дано определение,и скоторым приходится иметь столько гемора,может и замутим на сайте типа опроса,кто что думает,потом попросим юристов правильно составить заявление,и типа коллективно подпишемся,с указанием данных охот билетов,может даже в электпронной форме получится отправить.

Согласен, много не доработок в правилах в целом.

Но вот свои пожелания лучше от субъектов слать, чем коллективным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги. Минрирода РФ в ближайшем времени поставило задачу доработать правила охоты внесением в них изменения. В настоящий момент собирает со всех субъектов предложения и пожелания с охотуправлений.

В части охоты с собаками существуют пробелы, и думаю многие их видят.

Вносите свои предложения через охотуправления, и просите их чтоб они передали их в Минприроду РФ.

Начальник Омского охотуправления собирает пожелания от охотников http://omskhunter.com/phpBB3/viewtopic.php?f=18&t=8664&p=240578#p240578

Мужики, если есть у вас дополнения то не поленитесь и выскажите их там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там регистрироваться надо. Добавил бы запрет на использование Кп 250-330 для отлова барсука , енотовидной собаки и лисицы, а так же запрет на надводную установку при отлове бобра и выдры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там регистрироваться надо. Добавил бы запрет на использование Кп 250-330 для отлова барсука , енотовидной собаки и лисицы, а так же запрет на надводную установку при отлове бобра и выдры

Разместил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой вопрос. Можно ли с собой в патранташе носить пулевые патроны при охоте на пернатую дичь или на зайца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Такой вопрос. Можно ли с собой в патранташе носить пулевые патроны при охоте на пернатую дичь или на зайца?

При осуществление охоты на пушных зверей, к которым относится и заяц, нет ограчений по оружию и патронам. Можете не только в патронташе носить, но и в стволы заряжать.

По пернатой ограничения есть, но они если не изменяется мне память касаются весенний охоты и водоплавающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то в правилах есть - что в местах обитания медведя - для самообороны пули носить даже необходимо. Мне так наш покойных охотовед говорил.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему этот вопрос задал. Слышал что в независимости от вида охоты имеешь право носить патроны в патранташе, (не в стволах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то в правилах есть - что в местах обитания медведя - для самообороны пули носить даже необходимо. Мне так наш покойных охотовед говорил.

Степаныч, в правилах охоты этого точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему этот вопрос задал. Слышал что в независимости от вида охоты имеешь право носить патроны в патранташе, (не в стволах)

А что разве правила охоты это запрещают?у нас в области ,иметь при себе пули без наличия лицензии на копыта губернатор запретил в параметрах охоты,что неужели и где мишки водятся наши заботливые до такого додумались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что разве правила охоты это запрещают?у нас в области ,иметь при себе пули без наличия лицензии на копыта губернатор запретил в параметрах охоты,что неужели и где мишки водятся наши заботливые до такого додумались.

Андрей, что то не нашёл в ваших параметрах этого запрета http://docs.cntd.ru/document/467714886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, что то не нашёл в ваших параметрах этого запрета http://docs.cntd.ru/document/467714886

Да Макс,ты абсолютно прав,приношу извинения обществу,за то что в блудняк ввел,хотя хрен знает осенью своими глазами читал о полном запрете ногозахватов,и иметь пули без лицензии,сейчас от рф правил только по срокам отличается,попробую на местном сайте у мужиков спросить может кто просветит что за непонятки,маразматиком вроде рановато  становиться  :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, может более свежие параметры есть у вас? Я нашёл в интернете только эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, может более свежие параметры есть у вас? Я нашёл в интернете только эти.

Хрен знает Максим,сейчас набираю тоже самое открывается,может и сам лопухнулся,что мне по осени комп выдавал ,да и инспектор во время рейда у знакомого патроны зимой проверял,сегодня и ему звонил и в мпр,мужик тоже говорит что такуюже хрень читал и был вполне уверен в законности требований инспектора,а в мпр ответили что согласно федеральным правилам,хорошо хоть ты посмотрел,а то я и корешка своего в блуд ввел,а он бобров пулями стреляет,сегодня ему отзванивался,"хвалил" меня за это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробывать на месте этот вопрос задать главному в министерстве что он ответит. А то кто что говорит а конкретного не чего Есть говорят статья по правилам ношения патронов но я не чего найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...