Перейти к содержанию
vasiliy

Медведи жрут копытных.

Рекомендуемые сообщения

Конечно жрут, сейчас численность медведя сильно увеличилась и копытных медведь регулирует конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подбежали два рыжих лосёнка и легли в двух-трёх метрах в траву. Уехали. Через некоторое время том же месте нашли останки лосихи, и эти двое врядли выжили. Любит чередовать мясо с чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю что  мишка лося нашёл, а не задрал.   Во время гона у нас сбивали машинами не однажды

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, озеро сказал:

скоро проснутся

рычат во сне и когти сжимают, должно быть такое, давно не ели не жрали. В желудке пусто, урчит.

скоро даст гари лосикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно название темы,что хотел сказать автор?

В нашем районе кабана нет,из копытных только лось,редко олень (они севернее всегда присутствуют,охота у нас запрещена) и кабан (эти южнее,бумаг тоже не дают) ,однажды посчастливилось увидеть косулю (первая особь была задокументирована в 83 дай бог памяти году в Кандалакше,Мурманской области... А это соседняя область) . Так эту косулю видел в 2 метрах,испугалась шума машины и дала чесу прямо на меня... А я был в метрах 30 от дороги... Промчалась на 5 передаче... И оставила только впечатления. Ну это вкратце об ситуации вокруг. 

Что касаемо темы то лось это один из пунктов пищевой базы медведя,я думаю это не стоит обсуждать особо-это факт.

Я думаю тут более серьезный вопрос зависимость популяции лося от популяции медведя

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, CeMeH сказал:

Немного непонятно название темы,что хотел сказать автор?

В нашем районе кабана нет,из копытных только лось,редко олень (они севернее всегда присутствуют,охота у нас запрещена) и кабан (эти южнее,бумаг тоже не дают) ,однажды посчастливилось увидеть косулю (первая особь была задокументирована в 83 дай бог памяти году в Кандалакше,Мурманской области... А это соседняя область) . Так эту косулю видел в 2 метрах,испугалась шума машины и дала чесу прямо на меня... А я был в метрах 30 от дороги... Промчалась на 5 передаче... И оставила только впечатления. Ну это вкратце об ситуации вокруг. 

Что касаемо темы то лось это один из пунктов пищевой базы медведя,я думаю это не стоит обсуждать особо-это факт.

Я думаю тут более серьезный вопрос зависимость популяции лося от популяции медведя

 

За 4 года встречал в двух годах с разницей в год медведицу с 3 медвежатами. Согласно литературе прошлых лет,которую я читал,3 дитеныша это редкость... Медведей встречаем регулярно,ведут себя довольно нагло с человеком. последние 3 года в районе отстреливают медведя в целях регулирования численности...

Численность лося падает,говорю не по охотам,делаю ЗМУ.

Охота на волков есть,сам участвовал и в прошлом и в этом году,к сожалению безрезультатно,местность тяжёлая. А волк привыкший к людскому запаху и не боится флага. Собачник. Волк тоже вообщем проблем доставляет,но его мало,по сравнению с медведем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика нашего региона медведица с потомством атакует лосиху с теленком или телятами при удобном случае...

Возможно это связано с неудачными годами с ягодами,т.к основная пища медведя,а мамаша не может выкормить детей. В прошлом году медведица загнала лосиху прямо в деревню и та шарахалась пол часа, мамашку видели тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2021 в 04:11, озеро сказал:

рычат во сне и когти сжимают, должно быть такое, давно не ели не жрали. В желудке пусто, урчит.

скоро даст гари лосикам. 

У Вас Михаил хотел бы спросить,когда просыпаются мишки в вашем регионе? Люблю фильмы про Якутию и по ней балдею,но нет возможности финансовой посетить. 

У нас в марте редкость,апрель ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конец апреля, 1раз видел след крупного в конце марта (ранняя весна), также в конце февраля (лесорубы). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2021 в 04:06, CeMeH сказал:

За 4 года встречал в двух годах с разницей в год медведицу с 3 медвежатами. Согласно литературе прошлых лет,которую я читал,3 дитеныша это редкость... Медведей встречаем регулярно,ведут себя довольно нагло с человеком. последние 3 года в районе отстреливают медведя в целях регулирования численности...

Численность лося падает,говорю не по охотам,делаю ЗМУ.

Охота на волков есть,сам участвовал и в прошлом и в этом году,к сожалению безрезультатно,местность тяжёлая. А волк привыкший к людскому запаху и не боится флага. Собачник. Волк тоже вообщем проблем доставляет,но его мало,по сравнению с медведем.

Если кормовая база позволяет и медведица в силе. То бывает и 4 и даже 5 медвежат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сокол сказал:

Если кормовая база позволяет и медведица в силе. То бывает и 4 и даже 5 медвежат. 

Возможно,но я не встречал.

Воспроизвести на свет пятерых вероятно сможет,а выкормить очень сложная задача. Естественный отбор сделает своё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища на фотоловушке снят ролик. Несколько раз приходила медведица с 5 медвежатами. И все медвежата сытые, шустрые. Я думаю они залегли и перезимовали. А уж на второе то лето они прокормятся. 

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2023-04-21-18-37-21-1.png.2e6ba24572123665bc293a082d12e584.png

Screenshot_2023-04-21-16-47-41-1.png.20f86fa771efe7108e4612e2e60c2219.png

Screenshot_2023-04-21-16-45-31-1.png.770c71b9615db20bb92cc7e61159d71d.png

Мдв гнал по дороге лося...

Потом толи устал, толи спасения у машины надеялся получить...но в итоге поскользнулся и упал...

Косолапу в лапы (с видео)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...