Перейти к содержанию
StasW

УСЛОВИЯ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ ЭКСПЕРТОВ ПО ИСПЫТАНИЯМ ГРУПП ПОРОД ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

Рекомендуемые сообщения

3 .УСЛОВИЯ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ ЭКСПЕРТОВ ПО ИСПЫТАНИЯМ ГРУПП ПОРОД ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

 

3.1. Звание эксперта ТРЕТЬЕЙ категории ПО ИСПЫТАНИЯМ ГРУППЫ ПОРОД может быть присвоено соискателю при следующих условиях:

3.1.1. образование соискателя не ниже среднего;

3.1.2. опыт работы в охотничьем собаководстве не менее двух лет;

3.1.3. успешной сдачи экзамена по программе подготовки экспертов по охотничьему собаководству (очных, заочных, экстерном) (см. п. 2.1.);

 

Требую привести условия присвоения звания экспертов к однозначно читаемому виду.

 

Что значит «опыт работы в охоничьем собаководстве не менее двух лет», с какого срока этот опыт считается? Кому делегированы функции принятия подтверждающих этот самый опыт документов, ровно как и документально неподтвержденного участия в кинологической деятельности СООиР?

Если никому, и никакие документы по п.3.1.2 не принимаются, то этот пункт требую объединить по смысловому содержанию с п.3.1.3, и учитывать «опыт работы...» с момента «успешной сдачи экзамена...» и далее по тексту.

 

Например, я готовлю пакет документов для рассмотрения вопроса о присвоении категории.

Экзамен сдан 27.12.2018г.

В составе пакета в т.ч. протокол о назначении кинолога секции охотничьего собаководства ЗГОРООСООиР от 31.01.2018г. Мой опыт работы с организацией проведенных городских выставок и испытаний и участия в организации других кинологических мероприятий не имеет значения?

В составе пакета в т.ч. копия книжки эксперта от 17 августа 2018 с началом записи (не всех, где участвовал, и не сразу) испытаний с участием в экспертных комиссиях в качестве стажера с 18.08.18 так же не имеет значения?

Наберитесь мужества и ответьте мне, с какой даты ведется отсчет «опыта»? С того времени, как меня знают эксперты на кинологических мероприятиях? Или с 31.01.2018? Или с 17 августа 2018? Или с 18.08.18? Или тупо с 27.12.2018?
 

Или слушать ответы специалистов отдела охотничьего собаководства «читайте правила, там все написано»? И читать между строк, потому как написано неоднозначно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стаж  начинается с первой стажировки.

что подтверждается справкой областного кинолога.

начали стажировки на выставках, испытаниях -  фиксируйте все это.

и никаких сложностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей Степанович, за поддержку, но боюсь, в свете последних событий - с даты экзамена. По крайней мере, для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт Вашей работы в охотничьем собаководстве начнётся с того года, как Вы напишите в своей автобиографии.  Напишите в  ней, что занимаетесь охотничьими собаками уже восемь лет, Вам  и зачтутся все восемь лет.   А вот стажировка будет идти согласно справки кинолога о Вашем участии в кинологических мероприятиях.   Нигде не указано, что стажировка начинается с того момента, как претендент сдал экзамен по кинологическому минимуму.   Сейчас  по новым Правилам проведения выставок ассистентом на районных выставках может быть только тот стажёр, который сдал экзамены. Однако стажёр не обязательно должен быть ассистентом. Он может быть простым стажёром и про обязательную сдачу экзаменов нигде не написано.  Про испытания  для стажёров также нет требований, чтобы он уже сдал экзамены.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...