Перейти к содержанию
vint

Обращение в РОРС по вопросу аттестации (переаттестации) ИТС!

Рекомендуемые сообщения

Доброго  времени суток всем!

Давно уже назрела необходимость поговорить о проблеме которая возникла вновь в ох.собаководстве. Тем более форум был создан для обсуждения таких проблем: см.здесь.

 Итак 11.12.2013г за №89 принято Постановление ЦП Росохотрыболовсоюз Об утверждении "Положения о порядке приема испытательно-тренировочных станций на соответствии требований правил проведения испытаний охотничьих собак".

89 _ 11.12.2013 - 1.jpg

Хочу обратить внимание на последнюю строчку данного постановления. Т.е. упор делается на соответствие Правилам испытаний.

Тем не менее этим Постановлением утверждены Положение о порядке приема, Акты. Но самое главное прописаны в этом Положении условия приемки. Т.е. станция может соответствовать Правилам испытаний, но не соответствовать условиям, которые прописаны в этом Положении. Условий много, но камнем преткновения стал п.2.1 в котором прописано, что комиссия по приемке формируется организацией являющейся членом Росохотрыболовсоюза в субъекте РФ в котором расположена ИТС.

Я не знаю для чего это было сделано, не буду заниматься домыслами на этот счет, тем не менее у меня мнение сформировалось когда вначале ИТС "Бирюч" отказали в аттестации, но в последствии после письменного обращения к Президенту Росохотрыболовсоюз Арамилевой Т.С., в котором было указано, что причиной отказа послужило заключение договора о сотрудничестве с организацией не в субъекте РФ, где расположена ИТС. И именно эта причина не явилась отказом для других ИТС.

Как говорят:

«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») крылатое латинское выражение, смысл которого в том, что если нечто разрешено человеку или группе людей, то оно совершенно необязательно разрешено всем… …

После этого станцию все же аттестовали, но на 3 года, а не на 5 как другие.

Получается, что оказывается в порядке исключения можно, но чтобы это исключение получить кому то, нужно предпринять какие то действия. Не буду опять заниматься домыслами.

Подобных исключений было не так много, тем не менее что то изменилось до 2017г, то ли такие "исключители" не захотели предпринимать какие то действия, то ли ОС РОРС сам решил не делать исключения ни для кого. И вот 20.09.2017г  за №16 принято Постановление ЦП Росохотрыболовсоюз Об утверждении "Положения о порядке приема испытательно-тренировочных станций на соответствии требований правил проведения испытаний охотничьих собак" в котором тот же п.2.1 повторяет условия принятия ИТС комиссией в субъекте где расположена ИТС.

16_20.09.2017 Polozenie ITS.jpg 16 _20.09.2017  list 1.jpg

Насколько мне известно в некоторых регионах члены Росохотрыболовсоюз отказали в заключении договоров организациям, которые содержат ИТС, без объяснения причин. На этом основании станции не переаттестовываются.

С 22.05.2019г на ИТС "Бирюч" испытания не проводятся. 

До этого времени за период 2019г. (почти за 5 мес) на ИТС было испытано 293 собаки, из которых дипломы получили 195 собак из 8 субъектов РФ, основные которые Пензенскаий регион (57 собак) и Мордовия (51 собака).   Как видим ИТС в большей степени необходима соседним регионам, чем Ульяновской обл, где дипломировано 41 собака.

 Станция пользуется спросом у владельцев собак. Собаки получают дипломы, на основании которых документы направляются в РОРС для записи в ВПКОС.

Но видимо сейчас это направление второстепенное для ОС РОРС. Ой, извиняюсь, :hi: допустил свои домыслы. Хотя и старался быть объективным.

11.06.2019г.   Президентом "Клуба правильной охоты и рыбалки" Петуховым А.В. был заключен договор о сотрудничестве в области охотничьего собаководства  с Мордовской Республиканской Общественной спортивной организацией, которая является членом Росохотрыболовсоюз. В данном договоре стороны обязались вести совместную деятельность в области охотничьего собаководства. Но в устном разговоре между Петуховым А.В. и нач. отдела собаководства РОРС Кузиной М.Г., было озвучено, что ИТС аттестована не будет.

Тем не менее Петуховым А.В. было подготовлено по этому поводу обращение на имя президента РОРС Арамилевой Т.С. с комплектом документов, пересланы на мой адрес и я лично 15.10.2019г их отвез в приемную РОРС.

Насколько мне известно, что их якобы потеряли, потом они нашлись. Но до настоящего времени ответа на обращение нет. Честно говоря меня нисколько не удивляет нарушение РОРСом Федеральных Законов в частности ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", я и раньше сталкивался с подобным, сколько неуважение к простым гражданам членам РОРС, через региональные общества, которым является Петухов А.В.

Я могу конечно с разрешения Петухова А.В., или он даже сам как пользователь форума, опубликовать текст обращения. Но одну цитату все же опубликую:

 

Вышеуказанный пункт 2.1 создает дискримиционные условия, при которых хозяйствующий субъект поставлен в неравные условия перед другими хозяйствующими субъектами, которые могут реализовать этот пункт в отличии от меня. Считаю, что этим нарушается п.8 ст.4 ФЗ №135 "О защите конкуренции".

 

 

Также указано что этим создаются препятствия в реализации прав членов РОРС согласно его Устава.

Исходя из вышеизложенного, считаю что  прежде чем принимать ЦП РОРС решения по ужесточению мер в области охотничьего собаководства, все же необходимо их обсудить со своими членами и простыми гражданами владельцами и заводчиками ох.собак. Т.к. в первую очередь страдают именно они.

Я не буду озвучивать на мой взгляд другие явные промахи в области ох.собаководства, но они есть. И их нужно исправлять сообща, а не мерами, которые предлагает отдел собаководства РОРС и реализовывает через Постановления ЦП РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос Надо решать Василий Николаевич.Ведь на все Поволжье ИТС есть только в Ульяновске а ИТС областного бщества проводит испытания крайне редко. Так что ИТС Бируч т единственная отдушина для нас простых собаководов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось уточнить, что ИТС "Бирюч" была в первую очередь принята в РКФ, к которой относится МОО "Клуб правильной охоты и рыбалки" на что выдано свидетельство

post-2563-0-03612000-1577265130_thumb.jpg

Но оказалось,что этого не достаточно, меня ОС РОРС заставили перерегистрироваться в РОРС по их регламенту. Я собрал еще один комплект документов и отправил. Волокита продолжалась до того пока я не обратился к Президенту РОРС Арамилевой Т С. В своем ответе она указала, что положение к ИТС "Бирюч" не относится.

post-2563-0-75050600-1577265465_thumb.jpeg

Работал спокойно 3 года рапортички отсылал в РОРС пока мне не указали на то, что бы я вновь перерегистрировал ИТС.

В мае 2019 года я оправил письмо о том, что ИТС у меня принята бессрочно

post-2563-0-80894300-1577275826_thumb.jpg

Но не тут, то было и опять проволочки. 15 октября 2019 года я вновь отправил письмо и пакет документов Президенту и жду ответ. А собаководы среднего Поволжья ждут испытаний, их собаки подрастают.

                    И кто же в России радеет за собаководство?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал внимательно дилемму про ИТС и создалось впечатление,что "верха" не хотят ,а "низа" не могут.(ИЛИ НЕ ВСЕ  И НЕ ВСЁ могут)Как не вспомнить Герцена,который разбудил народ.....ну а дальше про революцию писать не хочу,а вот то,что касаемо ИТС"Бирюч",так что плохого в том,что собаководы многих регионов,граничащих с Ульяновской областью тестируют своих питомцев на этой ИТС.Да и географическое местонахождение ИТС".Бирюч"  многим удобно и  позволяет привозить своих лаек на эту станцию.ДА уж .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял исходя из комментов, тема не нашла интереса. Поэтому просто буду сюда прикреплять документы, а вы переваривайте молча.

См здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо охотники, владельцы собак стали жить лучше. При условии закрытии ИТС они могут себе позволить испытания по вольному виду.

В этом году мы проводили такие испытания в своем районе. См. здесь и здесь. ЕНо в основном они проводились для для членов ООиР. На последних состязаниях был Башкирцев С. из Воронежской обл.

Хотелось бы чтобы он озвучил своих примерные расходы на приезд к нам.

При всем при этом мы также провели испытания по водоплавающей, см. здесь. Где участники заплатили только за путевки. А если возложить на них расходы экспертной комиссии по транспорту: это подготовка мест испытаний, сами испытания + работа каждого эксперта. Хорошо если в один день несколько человек приняли участие. А если приехал один. Готов ли такой владелец понести все эти расходы?

ИТС в регионе например нет вообще, а те которые есть не все могут пройти камни преткновения которые я описал выше.

Значит остается принимать участие в вольных испытаниях, которые также не везде проводятся.

Исходя из изложенного скоро Клубы и общества будут больше проводить выводки, а не выставки.

И я так понял это всех устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо охотники, владельцы собак стали жить лучше. При условии закрытии ИТС они могут себе позволить испытания по вольному виду.

В этом году мы проводили такие испытания в своем районе. См. здесь и здесь. ЕНо в основном они проводились для для членов ООиР. На последних состязаниях был Башкирцев С. из Воронежской обл.

Хотелось бы чтобы он озвучил своих примерные расходы на приезд к нам.

При всем при этом мы также провели испытания по водоплавающей, см. здесь. Где участники заплатили только за путевки. А если возложить на них расходы экспертной комиссии по транспорту: это подготовка мест испытаний, сами испытания + работа каждого эксперта. Хорошо если в один день несколько человек приняли участие. А если приехал один. Готов ли такой владелец понести все эти расходы?

ИТС в регионе например нет вообще, а те которые есть не все могут пройти камни преткновения которые я описал выше.

Значит остается принимать участие в вольных испытаниях, которые также не везде проводятся.

Исходя из изложенного скоро Клубы и общества будут больше проводить выводки, а не выставки.

И я так понял это всех устраивает.

Я сделал вывод, что нет охоты в регионах с собаками значит и не нужны испытания. Все сейчас наплевать на собаководство. Сейчас охотник другой: карабин, тепловизор,автомобиль, снегоход, квадрик, ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще такой документ от РОРС. Источник здесь.

 

Standarti_vvedenie_1.jpg

Standarti_vvedenie_2.jpg

Standarti_vvedenie_3.jpg

Standarti_vvedenie_4.jpg

Standarti_vvedenie_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что собака имевшая высокую оценку на выставке, вдруг в одночасье станет не Элитной.

А как же выражение: "Закон обратной силы не имеет"? :rtfm: :nono: ;)

Или в нашем случае это не работает?

Обсуждалась тема монопородной выставки в Тюмени, где собака имея осмотренный помет, вдруг стала не породной.

 

PS. Извиняюсь, что отвлекся от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме требований ИТС соответствия Правилам испытаний, хочу обратить внимание на эти сами требования, прописанные в Положении:

16 _20.09.2017  list 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из изложенного скоро Клубы и общества будут больше проводить выводки, а не выставки.

И я так понял это всех устраивает.

Все просто ничего не могут противопоставить самодурству высшего руководства РОРС...

Собаководы бараны а РОРС волки, которые режут этих баранов...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто ничего не могут противопоставить самодурству высшего руководства РОРС...

Собаководы бараны а РОРС волки, которые режут этих баранов...

С ув.

Сергей вам не кажется что это политика и не только в РОРСе....., подобное происходит по всем направлениям. Сокращение населения по разным подсчетам от пяти до пятнадцати миллионов за последние десять лет, с учетом того что мы становимся по той же статистике "долгожителями". Наверное знаете как по научному одним словом подобный процесс называется. Ну и кто волки и кто бараны все прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеалист, а где ты видел в мире эти самые равенства?

Человеческое общество, оно по своей сути не справедливо...

Сходи лучше помяни друга своего, поэта...

С ув.

 

Идеалист, а где ты видел в мире эти самые равенства?

Человеческое общество, оно по своей сути не справедливо...

Сходи лучше помяни друга своего, поэта...

С ув.

Я имел в виду,что без юридического равенства и свободы предпринимательства.... капитализм ( нашего сермяжного разлива ) как экономическая система производства и распределения... неконкурентоспособен. Конечно,есть страны,где население живет совсем плохо...Камбоджа к примеру...Но сравнивать нашу державу (было время вторую в мире) с камбоджиями некорректно.

Удача, что недра наши богаты,но если бюджет в СССР в самые зависимые годы формировался только на 10% за счет нефтегазовых доходов ,то ныне доля такая уже 37%.Так чтобы любое общество гармонично развивалось (в том числе успешно экономически...) как раз и нужно юридическое равенство...да и справедливость бы не помешала...

А по поводу сельского хозяйства..держали ещё на моей памяти в каждом дворе скотинку,но нынче её стало держать невыгодно,да и не кому...Рынок завалили "пальмомасловой" продукцией.

А что по теме,то предпринимателю владельцу  ИТС...любимая тобой общественная организация,не вложив ни копейки,предьявляет требования...только держись.А сколько еще уже государевых организаций при случае могут "чморнуть" предпринимателя?

Помню,как строили вольер во времена СССР. Общество закупило сетку рабица,на собрании кинули клич и лаечники по выходным и очистили территорию и заготовили и зарыли столбы и натянули сетку.Вольер был на балансе ООиРа,егерь за небольшую доплату  кормил зверя и приглядывал за ним.Можно было приехать в любое время и за символическую плату притравить собачку и никто рядом с секундомером не стоял :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты не по теме удалил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

публичность тут наверно и не к чему тут стоит решить подчинится или воевать , столь большое внимание к итс и мероприятиям отчасти из за  восточников , веренее из за их порывав то туда то сюда , в виду того что рорс вводит новые правила от итс и тд будут добиватся полного подчинения по бумагам и экспертам в русле рорс без доп уловок , чисто сторонние мнение по ситуации  :hi:

Вы не внимательно читаете тему и пишите про какие то уловки. ИТС принята в другой организации, которая не менее значимая как и РОРС. Письмо которым признавались результаты с 2016 года подписанное Президентом РОРС вдруг не стали признаваться теперь. Так я Вам объясню, что я должен заключить договор с Областным обществом РОРС, а они не хотят по одной причине - конкуренция. Общества не умеют работать, а просто хотят зарабатывать. И если бы кто нибудь другой, кроме РОРС вел запись в ВПКОС я бы  не с каким бы РОРС и не связывался. Я бы проводил испытания, а охотники получали честно заработанные дипломы. Экспертов просто загнали в стойло РОРС обменом документов нормативными документами. Не пора ли прекратить произвол. У нас в РФ множество общественных организаций и не должна одна организация навязывать другим свои внутренние введения и при этом нарушать законодательство РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодательство РОРСом нарушается не впервой. Даже ответом почти в 3 месяца на указанное обращение. До сих пор же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будет 3 месяца со дня подачи обращения. Интересно, это только к Петухову А.В. такое отношение или к другим тоже?

Видимо ни разу эту организацию не привлекали к ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

 

 
КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра будет 3 месяца со дня подачи обращения. Интересно, это только к Петухову А.В. такое отношение или к другим тоже?

Видимо ни разу эту организацию не привлекали к ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан.

 

Так ведь нет никаких нарушений установленного законодательством РФ порядка, поэтому и не привлекали к ответственности... 

 

 
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
 

 

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

 

2. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

 

3. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.
 
 
 
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
 

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:

1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.
Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так ведь нет никаких нарушений установленного законодательством РФ порядка, поэтому и не привлекали к ответственности... 

 

 
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
 

 

1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

 

2. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

 

3. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

4. Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами распространяется на правоотношения, связанные с рассмотрением указанными органами, должностными лицами обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями, иными организациями и их должностными лицами.
 
 
 
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Федеральном законе
 
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные термины:
1) обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;
3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;
4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;
5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

 

По вашему получается, если отсутствует норма, то РОРС может вообще не отвечать на обращение граждан членов обществ и это не будет нарушением ФЗ? Предположим полиция обратилась или юр.лицо для получения какой либо информации, тоже можно не отвечать?

 

Лично я так не считаю. На этот счет есть другие нормы права, например:

 

 
ГПК РФ Статья 1. Законодательство о гражданском судопроизводстве
 
1. Порядок гражданского судопроизводства в федеральных судах общей юрисдикции определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом "О судебной системе Российской Федерации", настоящим Кодексом и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами, порядок гражданского судопроизводства у мирового судьи - также Федеральным законом "О мировых судьях в Российской Федерации".
2. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила гражданского судопроизводства, чем те, которые предусмотрены законом, применяются правила международного договора.
3. Гражданское судопроизводство ведется в соответствии с федеральными законами, действующими во время рассмотрения и разрешения гражданского дела, совершения отдельных процессуальных действий или исполнения судебных постановлений (судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции), постановлений других органов.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. В случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, федеральные суды общей юрисдикции и мировые судьи (далее также - суд) применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действуют исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права).
 
И как граждане будет реализовывать п.4 ст. 29 Конституции?

 

Пункт 4 статьи 29 Конституции Российской Федерации гарантирует право граждан на свободу в поиске, получении, передаче, производстве и распространении информации любым законным способом. Кроме того, установлено что перечень информации, относящейся к гос.тайне, должен быть определен федеральным законом.

РОРС 3 месяца хранит молчание на обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По вашему получается, если отсутствует норма, то РОРС может вообще не отвечать на обращение граждан членов обществ и это не будет нарушением ФЗ? Предположим полиция обратилась или юр.лицо для получения какой либо информации, тоже можно не отвечать?

 

Лично я так не считаю. На этот счет есть другие нормы права, например:

 
И как граждане будет реализовывать п.4 ст. 29 Конституции?

РОРС 3 месяца хранит молчание на обращение.

 

Это при СССР нас за сроки спрашивали, когда я там работал...

Любой член общества мог обратиться и ему обязаны были ответить...

Сейчас же, РОРС, это Ассоциация юридических лиц и физические лица к нему не имеют ни какого отношения...

А народ думает как по старинке, что они члены всероссийского общества...

А на самом деле, всего лишь члены своих районных обществ...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это при СССР нас за сроки спрашивали, когда я там работал...

Любой член общества мог обратиться и ему обязаны были ответить...

Сейчас же, РОРС, это Ассоциация юридических лиц и физические лица к нему не имеют ни какого отношения...

А народ думает как по старинке, что они члены всероссийского общества...

А на самом деле, всего лишь члены своих районных обществ...

С ув.

Петухов А.В. член Ульяновского ООиР, которое является членом РОРС. Но дело даже не в этом, он еще и гражданин РФ.

РОРС является общественной организацией, правда со Всероссийским статусом :king:.  Может ей статус :new_russian: дает такое право не реагировать на обращения граждан РФ, членов обществ входящих в состав РОРС? ;)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петухов А.В. член Ульяновского ООиР, которое является членом РОРС. Но дело даже не в этом, он еще и гражданин РФ.

РОРС является общественной организацией, правда со Всероссийским статусом :king:.  Может ей статус :new_russian: дает такое право не реагировать на обращения граждан РФ, членов обществ входящих в состав РОРС? ;)

Выходит, что дела физических членов, касаются только обществ входящих, и не касаются статусной Ассоциации юриков...

Б-й это грамотно придумал, мы с вами, физ лица, не члены РОРС...

Не имеем к нему ни какого отношения...

Поэтому, он нас может и посылать, и доить одновременно...

И ему за это ничего не будет...

Короче, г..... они...

С ув.

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще такой документ от РОРС. Источник здесь.

ДА ---- ДРУЗЬЯ МОИ --- КОНЕЧНО СВЯТОЕ ДЕЛО - ОСТАВИТЬ СЛЕД В ИСТОРИИ  -   НО НЕ НАСЛЕДИТЬ ЖЕ  -  НАКРУЧЕНО ТАК  ЧТО СРАЗУ И НЕ РАЗБЕРЕШЬ--!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По вашему получается, если отсутствует норма, то РОРС может вообще не отвечать на обращение граждан членов обществ и это не будет нарушением ФЗ? Предположим полиция обратилась или юр.лицо для получения какой либо информации, тоже можно не отвечать?

 

Лично я так не считаю. На этот счет есть другие нормы права, например:

 
И как граждане будет реализовывать п.4 ст. 29 Конституции?

РОРС 3 месяца хранит молчание на обращение.

 

 

Это не по моему - чего-то "от себя" или "своё мнение" не излагал. Вы процитировали положения из КоАП РФ ст.5.59, предусматривающей ответственность за нарушение установленного порядка. я ответил содержанием соответствующего ФЗ. И не более того. А как сложится на самом деле, поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще такой документ от РОРС. Источник здесь

 

Василий Николаевич, а Вы как считаете, РОРС обладает соответствующими ПОЛНОМОЧИЯМИ для утверждения СТАНДАРТОВ? Если да, то в соответствии каких НПА или законам?  Спасибо.

 

Считаю, например, РКФ такими полномочиями обладает :blush:

Изменено пользователем В. Львович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...