Перейти к содержанию
Яна Викторовна

Охота и около охотничьи в других Странах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из городка La Crete,провинция Альберта, Канада. Городок без полиции !!! Здесь нельзя купить алкоголь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, вопрос ТС сколько видел роликов об охоте в Канаде, на Аляске, нигде не применяют собак. Охота с собаками запрещена или просто нет такой традиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из городка La Crete,провинция Альберта, Канада. Городок без полиции !!! Здесь нельзя купить алкоголь

Вот беда.... и полиции нет, и бухнуть негде. Почти как в Бахте..... правда там с выпивкой порядок. У нас ведь полиция там где крышевать можно, а так зачем она нужна, народ сам разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за опечатку или при модерации исчез текст.

Всем привет из городка La Crete,провинция Альберта, Канада. Городок без полиции !!! Здесь нельзя купить алкоголь ‍♂Проживают 3 тыс человек или 600 семей. В каждой ☝☝семье есть как минимум один охотник. Каждый охотник здесь имеет право добыть в год : 1 лося, 1 благородного оленя,3 белохвостых оленей и 2 чёрных медведей. Охотятся активно. Сами подсчитайте « общий улов» в год. Каковы же популяции этих животных !!!Эту красавицу лосиху мы встретили сегодня утром в ...15 км от центра городка. А всего за час видели 5 лосих и ни одна из них не сорвалась с места, увидев людей! Их не пугает человек, несмотря на высокие квоты отстрела. Вот к чему надо стремиться, дамы и господа. Да, кстати, в городке нет ни одного представителя зоошизы везёт же людям !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет из городка La Crete,провинция Альберта, Канада. Городок без полиции !!! Здесь нельзя купить алкоголь

Добрый вечер. Влезу в ваш текст, видимо вы Яна Викторовна не допечатали или не доскопировали, может и уснули))).

Тоже прочел этот свежий рассказ про охоту в Канаде от Сергея Ястржембского.

Всем привет из городка La Crete,провинция Альберта, Канада. Городок без полиции !!! Здесь нельзя купить алкоголь. Проживают 3тыс человек или 600 семей. В каждой семье есть как минимум один охотник. Каждый охотник здесь имеет право добыть в год:

1 лося, 1 благородного оленя, 3 белохвостых оленей и 2 чёрных медведей. Охотятся активно. Сами подсчитайте « общий улов» в год. Каковы же популяции этих животных !!!Эту красавицу лосиху мы встретили сегодня утром в ...15 км от центра городка. А всего за час видели 5 лосих и ни одна из них не сорвалась с места, увидев людей! Их не пугает человек, несмотря на высокие квоты отстрела. Вот к чему надо стремиться, дамы и господа. Да, кстати, в городке нет ни одного представителя зоошизы! везёт же людям!

post-10503-0-59052600-1574426824_thumb.jpg

Изменено пользователем АлександрМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за опечатку или при модерации исчез текст.

Всем привет из городка La Crete,провинция Альберта, Канада. Городок без полиции !!! Здесь нельзя купить алкоголь ‍♂Проживают 3 тыс человек или 600 семей. В каждой ☝☝семье есть как минимум один охотник. Каждый охотник здесь имеет право добыть в год : 1 лося, 1 благородного оленя,3 белохвостых оленей и 2 чёрных медведей. Охотятся активно. Сами подсчитайте « общий улов» в год. Каковы же популяции этих животных !!!Эту красавицу лосиху мы встретили сегодня утром в ...15 км от центра городка. А всего за час видели 5 лосих и ни одна из них не сорвалась с места, увидев людей! Их не пугает человек, несмотря на высокие квоты отстрела. Вот к чему надо стремиться, дамы и господа. Да, кстати, в городке нет ни одного представителя зоошизы везёт же людям !

Если копируете чей то текст, то указывайте источник. В противном случае, если от своего имени публикуете как у вас, то это будет нарушение ФЗ "Об авторском праве".

 

PS. Обе учетные записи: "Яна Викторовна" и АлександрМ созданы одним и тем же пользователем. Это нарушение Правил форума. Поэтому заблокированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            На беларуском сайте есть мужчина, который пожил (или живет) в Канаде. Расписывал охоты и цены - рай медовый, хоть ложкой хлебай... только с собаками нельзя. Объяснял тем, что другим охотникам будешь мешать.

            P.S. Если это действительно так, то мне такого "рая" и даром не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашему усенко и надо сослаться в суде на опыт Канады...... ему тоже собаки мешали охотится на лося...потом правда медведицу с медвежонком спасал, за что злые собаки самого чуть не съели.... благо с карабином из машины вылез, колесо посмотреть.... а так бы хана, съели бы, и в машину бы не успел бы запрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            На беларуском сайте есть мужчина, который пожил (или живет) в Канаде. Расписывал охоты и цены - рай медовый, хоть ложкой хлебай... только с собаками нельзя. Объяснял тем, что другим охотникам будешь мешать.

            P.S. Если это действительно так, то мне такого "рая" и даром не надо.

 Да что там Канада! В Воронеже можно рядом с заповедником за бетонными стенами на любого зверя поохотится, правда тоже без собак. Зато есть отель, банька, девочки и прочее обслуживание . И стреляй хоть бегемота, если конечно деньги такие есть. Инвестировать у нас все равно не куда, вот и куражатся ребята, ну а бедноте остается ждать инвесторов из Китая, а охотится по посадкам вдоль дорог. Стагнация полная..... не мои слова, слова профессора высшей школы экономики. Вот теперь и сервер этого канала недоступен стал почему то... демократия однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да что там Канада! В Воронеже можно рядом с заповедником за бетонными стенами на любого зверя поохотится, правда тоже без собак. Зато есть отель, банька, девочки и прочее обслуживание . И стреляй хоть бегемота, если конечно деньги такие есть. Инвестировать у нас все равно не куда, вот и куражатся ребята, ну а бедноте остается ждать инвесторов из Китая, а охотится по посадкам вдоль дорог. Стагнация полная..... не мои слова, слова профессора высшей школы экономики. Вот теперь и сервер этого канала недоступен стал почему то... демократия однако.

Слава ты наверное попутал немного,там местным квоты выделяют,чтобы люди прожить могли,а не только тем у кого деньги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ты наверное попутал немного,там местным квоты выделяют,чтобы люди прожить могли,а не только тем у кого деньги есть.

Ничего я не попутал, все я правильно по клавишам настучал. Мы не в Канаде однако, только с собачкой у нас выйти некуда, окружили частники двойным кольцом место моего проживания, выложу карту обхохочешься. Догадываюсь какие следующие УОП перейдут в частные руки в 2020 году, но это уже будет третье кольцо... Вон МПР тоже на встречу нашим аборигенам пошло.... зайцев петлями разрешило ловить. Продавать похоже собачек придется..... хотя кому они сейчас нужны.....сейчас больше тепловизорами интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не попутал, все я правильно по клавишам настучал. Мы не в Канаде однако, только с собачкой у нас выйти некуда, окружили частники двойным кольцом место моего проживания, выложу карту обхохочешься. Догадываюсь какие следующие УОП перейдут в частные руки в 2020 году, но это уже будет третье кольцо... Вон МПР тоже на встречу нашим аборигенам пошло.... зайцев петлями разрешило ловить. Продавать похоже собачек придется..... хотя кому они сейчас нужны.....сейчас больше тепловизорами интересуются.

У вас там на югах народу многовато, зато виноград растет.))) Здесь надо выбирать: или виноград или безлюдные просторы с мошкой и слепнями.

Был у меня в этом году выбор: Юг или Север. Я выбрал Север. Гармин одеваю на собак прямо в вольере. Дверь открыл и через минуту они уже лают на горке свою тренировочную белку. Правда жена не может привыкнуть, что до магазинов пятьдесят км.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас там на югах народу многовато, зато виноград растет.))) Здесь надо выбирать: или виноград или безлюдные просторы с мошкой и слепнями.

Был у меня в этом году выбор: Юг или Север. Я выбрал Север. Гармин одеваю на собак прямо в вольере. Дверь открыл и через минуту они уже лают на горке свою тренировочную белку. Правда жена не может привыкнуть, что до магазинов пятьдесят км.)))

 Да и то верно страна большая, пенсия огромная, чего не кататься! Только в отличии от вас Андрей выбора по ряду причин нет. Рад за вас, ваших собак и за тренировочную белку. Удачи на охотах.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да и то верно страна большая, пенсия огромная, чего не кататься! Только в отличии от вас Андрей выбора по ряду причин нет. Рад за вас, ваших собак и за тренировочную белку. Удачи на охотах.

Вы меня не поняли. Я не про "кататься", а про ПМЖ. А пенсию каждый зарабатывает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, вопрос ТС сколько видел роликов об охоте в Канаде, на Аляске, нигде не применяют собак. Охота с собаками запрещена или просто нет такой традиции?

В Канаде охота с собаками разрешена только на пуму. Остальное - запрещено. Аналогично и на Аляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Я не про "кататься", а про ПМЖ. А пенсию каждый зарабатывает сам.

Да нет Андрей это вы не правильно меня поняли. Что будете делать когда как на Ольхоне перекопают дороги, поставят шлагбаумы с охраной и аншлаг за околицей? Оставят вам галичники 3% в 50 км от дома для выгула собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Андрей это вы не правильно меня поняли. Что будете делать когда как на Ольхоне перекопают дороги, поставят шлагбаумы с охраной и аншлаг за околицей? Оставят вам галичники 3% в 50 км от дома для выгула собак.

Я же не зря писал о выборе между Югом и Севером (конечно наличие доступных угодий здесь играли главную роль). Ну не нужен Новым русским Север (Ольхон это не показатель. Как-никак, а Байкал всего один.) Малокормные угодья, где кабана, енота и многих других обычных для центральной России зверушек нет, не пользуются спросом.Пару лет назад областное общество переоформляло документы на угодья в моем районе. От части земель они отказались в "пользу" УОП. Нет желающих на эти болота и сплошные вырубки. Живу на границе охотугодий двух обществ: областного и районного. И то и другое заплатили за землю пару лет назад, так что как говорится: "Было бы здоровье, а тропа найдется." Посмотрите карту охотугодий Карелии, Архангельской, Коми. Много там частников?

С утра выпустил старого кобеля дела сделать, пока я на участке копался. Минут через пять кобель умотал. Жена бегала на озеро и на речку(он у меня любитель норку копнуть), да так его и не дозвалась. Пришлось сегодняшнюю прогулку с другими собаками отложить.  Кобель вернулся около двух часов, весь в торфе но довольный.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло Андрей с женой ! Куда нибудь в Ламбасручей податься..... там наверное хат полно брошенных, за последнее время население наполовину сократилось, да и УОП там пока. Даже от советской власти так далеко не прятались однако. Похороню 94 летнюю тетку, вырежу себе лишнее и рвану к комарам и мошкам. А на родине глава района тем временем заимку построит на отжатых у УОП территории, с прудом, на котором будут дежурить поочередно его замы. Охотинспектора с егерями собак будут отстреливать, а полициия их отмазывать.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло Андрей с женой ! Куда нибудь в Ламбасручей податься..... там наверное хат полно брошенных, за последнее время население наполовину сократилось, да и УОП там пока. Даже от советской власти так далеко не прятались однако. Похороню 94 летнюю тетку, вырежу себе лишнее и рвану к комарам и мошкам. А на родине глава района тем временем заимку построит на отжатых у УОП территории, с прудом, на котором будут дежурить поочередно его замы. Охотинспектора с егерями собак будут отстреливать, а полициия их отмазывать.

Спасибо за комплимент по поводу жены. Действительно повезло мне с ней. Это она меня поставила на ноги после перелома позвоночника. Уговорила взять очередного лайчонка, когда я на костылях прыгал. И из леса по первости на себе вытаскивала. Сейчас печалимся только об одном - почему раньше из города не уехали. Кстати 82-ух летнюю тещу мы забрали с собой. Завтра повезем ее в Петрозаводский Федоровский центр, паром и 180 км по гравийке. Теща довольна, говорит, что здесь лучше дышится, удобства все те же, за исключением газового котла, ну да ничего - привыкнем к угольному.

В Ламбасручье не бывал, но если подойдет Шустручей или Каскесручей то приезжай, найдем жилье в этих поселках.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент по поводу жены. Действительно повезло мне с ней. Это она меня поставила на ноги после перелома позвоночника. Уговорила взять очередного лайчонка, когда я на костылях прыгал. И из леса по первости на себе вытаскивала. Сейчас печалимся только об одном - почему раньше из города не уехали. Кстати 82-ух летнюю тещу мы забрали с собой. Завтра повезем ее в Петрозаводский Федоровский центр, паром и 180 км по гравийке. Теща довольна, говорит, что здесь лучше дышится, удобства все те же, за исключением газового котла, ну да ничего - привыкнем к угольному.

В Ламбасручье не бывал, но если подойдет Шустручей или Каскесручей то приезжай, найдем жилье в этих поселках.)))

Спасибо Андрей я знал что вы настоящий друг. У жены моего старшего друга была мама которая, бросила карьеру (закончила курсы при генштабе) и уехала в Коми к ссыльному  рапрессированному мужу. Родили там двоих детей и вскоре вернулись  в Воронеж. По ее словам - лучшие годы жизни были в Коми, в которой встретили много хороших интелигентных людей. Но тогда Сибирь насильно заселяли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...