Перейти к содержанию
ввв

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем, нужен совет, взял щенка суку ей год от рабочих собак, безразличия к зверю нет поиск хороший но отдачи голоса нет, птдранков не показывает если находит, и когда идёт за зверем голоса не подаёт, как быть? Суке год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем, нужен совет, взял щенка суку ей год от рабочих собак, безразличия к зверю нет поиск хороший но отдачи голоса нет, птдранков не показывает если находит, и когда идёт за зверем голоса не подаёт, как быть? Суке год

твоя же собака.тебе и решать.но год это мало.если показывает хоть что-то нужно потерьпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочь лает, а крупного было два подранка она их не лаяла нашла и трепет голоса не подает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя же собака.тебе и решать.но год это мало.если показывает хоть что-то нужно потерьпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка по ходовому не должна давать голос а по подранку если он шивелется то должен учите подавать голос есть литература

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелочь лает, а крупного было два подранка она их не лаяла нашла и трепет голоса не подает

 

Может это крупняк нахрен ей не упёрся...ну не нравиться он ей. У собаки тож свои предпочтения имеются.

Получайте удовольствие на мелочёвке...

А то что голос не отдаёт когда идёт за зверем - это на оборот оч. хорошо....этож не гончая.

С голосом идёт - это почти брак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например взрослые три все за зверем идут с лаем не частым,и становится понятным их место положение, а тут по зверю молчок, а мелочь лает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормально у твоей собаки, по движущемся зверю она и не должна отдавать голос, и если подранок упал, доходит, она его теребит, тоже может не отдавать, зверь встал - собака даёт. У меня по первому году сколько лосей молча угоняли, на втором году стал работать более спокойно и все стало на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня получается так что я пускаю её по крови она естественно находит зверя, а потом я ищу сам её и зверя прихожу она молча теребит его, это меня и беспакоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еспакоит то что собака не даёт голос, и не обозначает себя после того как нашла подранка, я понимаю что данный прибор облегчает поиски и охоту в целом, но я как то думаю обойтись без гаджетов, по старинке, финансово для меня накладно и вообще сам не хочу этого, те три собаки работают нормально без навигаторов...

А вот с этой сученкой возник вопрос потому и прошу совета людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она боится лаять !

Позже она себя проявит , либо нет. Год не показатель , ходит мнение первый год собака учится ,второй начинает ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еспакоит то что собака не даёт голос, и не обозначает себя после того как нашла подранка, я понимаю что данный прибор облегчает поиски и охоту в целом, но я как то думаю обойтись без гаджетов, по старинке, финансово для меня накладно и вообще сам не хочу этого, те три собаки работают нормально без навигаторов...

А вот с этой сученкой возник вопрос потому и прошу совета людей

это пороки и мерится или нет решать именно тебе.моей сучке 9 мес.она находит кабана на лежке и ходит в метрах 7 от него и рычит.енотов тоже не лает нюхает ходит кругами рычит.на подвал если работают другие тоже не идет.у ног крутится.я про свою думаю что это подросток и еще рано именно ей вступать во взрослую жизнь.не понимает она.не включается у нее мозг.наследствиных охотничьих качеств у нее минимум.что приобретет на следущий и закрепит от того лично я и буду шагать.застрелю или отдам скорее всего.потому как это уже пороки и передаст она их следущим поколениям.а это дерьмо потом вытравливать не одно поколения.таких собак только терьпеть.но не в коим случае не вязать.это лично мое виденье.но каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лает, значит зверь уже лежит. Знакомая ситуация на охоте, когда собаки уходят за подранком и не обозначают лаем павшего зверя.Молча потеребят и бросают. Потом ищешь по следу, если нет навигатора.

Изменено пользователем martyush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем, нужен совет, взял щенка суку ей год от рабочих собак, безразличия к зверю нет поиск хороший но отдачи голоса нет, птдранков не показывает если находит, и когда идёт за зверем голоса не подаёт, как быть? Суке год

добрый день попробуйте отстрелить ногу чтобы зверь был на ходу и перемещался медленно я думаю что начнет давать голос ,а так она приходит уже к дошедшему и лаять там уже не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то вся и суть что зверь живой она не лает его когда найдёт отдачи голоса нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Внесу свою небольшую лепту в виде совета из личного опыта: я сначала научил свою суку подавать голос по команде, потом по щелчку пальцев. Правда это начинал со щенячьего возраста, но думаю, можно и сейчас обучить с лакомством. Потом это пригодилось на притравках, давал ей понять, что надо голос давать. Сейчас ей почти 2 года, по видимому зверю голосит отлично, пытаемся, как и в вашей ситуации, научиться подавать голос при обнаружении подранка или уже дошедшего зверя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...