Перейти к содержанию
Серж 1

Ростовская выставка

Рекомендуемые сообщения

6 марта 2010 года в старинном русском городе РОСТОВЕ ВЕЛИКОМ (640 г. осн.) Ярославской области прошла межрайонная выставка охотничьих собак. Фотоотчет с ринга западносибирских лаек можно посмотреть здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/179/450171-8.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото родословных к сожалению нет. На указанном фото Топаз вл. Сибриков Н.В. г. Ярославль, если найду инф. о его происхождении отвечу на Ваш вопрос.

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем он так знаменит?

Глаз светловат

 

родословная Топаза в файле ТОПАЗ_родословная.doc

Пока он ничем не знаменит, знаменит его отец как неутомимый работник по крупному зверю и по пушнине.

Топаз пока имеет лишь диплом II степени по кунице. Первую свою куницу, конечно ходовую, он нашел когда ему не было еще 4 месяцев. А в 7 месяцев нашел куницу уже в дупле. На испытаниях он нашел уже 11 в своей жизни куницу. В 4 месяце он поднял семью кабанов и угнал, хозяин перехватил его только через 2 км от места подъема, на асфальте - но он уверенно шел уже в сторону деревни, куда его привезли на машине. Больше с кабаном ему на охоте в этом сезоне встретиться не пришлось. Лосей гонял раза 3-4 часа по два, но с ним лося не добывали. Основные его трофеи - белки (в три месяца уже показывал стабильную работу) и куницы, причем как "распробывал" куниц, на белок перестал обращать особое внимание. Хорошие отзывы и о всех братьях и сестрах Топаза. Все они рано принялись, причем больше по крупному зверю, а сестра в Любиме блещет красотой экстерьера. Да у Топаза глаз светловат, у однопометников темнее. Мне Топаза предлагали 2-х месячным, но у меня тогда были 2 щенка русско-европейских, я не взял - сейчас кусаю локти чуть-чуть. Белку еще раз повязали Соболем, в начале апреля должна ощениться, я там один из первых в очередь на кобеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по РЕЛ есть отчет? И хотелось бы фоток.

 

По РЕЛ что то снимал А.Акишев. Я РЕЛ не снимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родословная Топаза в файле ТОПАЗ_родословная.doc

Пока он ничем не знаменит, знаменит его отец как неутомимый работник по крупному зверю и по пушнине.

Топаз пока имеет лишь диплом II степени по кунице. Первую свою куницу, конечно ходовую, он нашел когда ему не было еще 4 месяцев. А в 7 месяцев нашел куницу уже в дупле. На испытаниях он нашел уже 11 в своей жизни куницу. В 4 месяце он поднял семью кабанов и угнал, хозяин перехватил его только через 2 км от места подъема, на асфальте - но он уверенно шел уже в сторону деревни, куда его привезли на машине. Больше с кабаном ему на охоте в этом сезоне встретиться не пришлось. Лосей гонял раза 3-4 часа по два, но с ним лося не добывали. Основные его трофеи - белки (в три месяца уже показывал стабильную работу) и куницы, причем как "распробывал" куниц, на белок перестал обращать особое внимание. Хорошие отзывы и о всех братьях и сестрах Топаза. Все они рано принялись, причем больше по крупному зверю, а сестра в Любиме блещет красотой экстерьера. Да у Топаза глаз светловат, у однопометников темнее. Мне Топаза предлагали 2-х месячным, но у меня тогда были 2 щенка русско-европейских, я не взял - сейчас кусаю локти чуть-чуть. Белку еще раз повязали Соболем, в начале апреля должна ощениться, я там один из первых в очередь на кобеля.

Сестра в Любиме не только экстерьерная...

В 10 месяцев 11 куниц у Топаза достойно, вполне тянет на знаменитость. А повторный помёт пользуется повышенным вниманием. Интересно, будут ли щенки такие же неординарные.

Сергей, не поддавайся: чёрно-белые всё равно лучше. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По РЕЛ что-то снимал А.Акишев. Я РЕЛ не снимаю.

 

Русско-европейские лайки были разделены на 2 ринга, так как было более 60 собак.

Кобелей судил Трофимов В.А., а сук Акишев А.Г.

Кобелй младшей было- 14 (12 оч.хор., 2 хор.; 10 класных: 7 - I класса, 2 - II класса и 1 - III класса) средней - 18 (13 отлично, 5 оч.хор, 15 класных: 14 первого и 1 второго класса, старшей - 6 (4 отлично, 2 оч.хор., 5 классных: 3 - элита и 2 I класса).

Ринг средней был по солидней в смысле породности, но первые 3 кобеля заметно выделялись блесткостью младшей группы были лучше певого кобеля средней группы. Первым в младшей группе прошел Мамай Мигунова С.И. из Ростова от ч. Амира 9005 Брянкина, а прошедший вторым Эмир Зарубинский Осипова И.А. из Переславского района победил в I классе, причем с суммой 112 баллов, т.е 62 за рабочие качества: он уже имеет дипломы I ст., 2-II ст. и III ст. по белке, I ст. по хорю, I ст. и II ст. по барсуку, IIст. по кунице, II ст. по норке, II ст. и III ст. по вольерному кабану в одиночку и 3 II ст. по вольерному кабану в паре, 2-IIст. по подсадному медведю в паре и III ст. по подсадному медведю в одиночку - итого 17 дипломов, а кобелю 22 февраля 10 месяцев исполнилось. Вот это ЗНАМАНИТОСТЬ! - не то что Топаз.

Я стажировался в ринге у Вячеслава Александровича (кстати ему сегодня 75 лет!!!), по этому смог дать информацию, по подробнее, попрошу Андрея Акишева написать про сук, так как не знаю сколько точно было у него: младшей вроде больше, а средней и старшей меньше, и еще карелки у него же были.

 

Я пофотографировал немного РЕЛ, но пока не умею вставлять, попрошу Андрея научить и тогда постараюсь дать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а прошедший вторым Эмир Зарубинский Осипова И.А. из Переславского района победил в I классе, причем с суммой 112 баллов, т.е 62 за рабочие качества: он уже имеет дипломы I ст., 2-II ст. и III ст. по белке, I ст. по хорю, I ст. и II ст. по барсуку, IIст. по кунице, II ст. по норке, II ст. и III ст. по вольерному кабану в одиночку и 3 II ст. по вольерному кабану в паре, 2-IIст. по подсадному медведю в паре и III ст. по подсадному медведю в одиночку - итого 17 дипломов, а кобелю 22 февраля 10 месяцев исполнилось. Вот это ЗНАМАНИТОСТЬ! - не то что Топаз.

Прошу прощения, Вы не могли бы уточнить, какие из перечисленных дипломов Знаменитости получены на состязаниях, так сказать принародно?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d
Прошу прощения, Вы не могли бы уточнить, какие из перечисленных дипломов Знаменитости получены на состязаниях, так сказать принародно?

С уважением.

С каких там месяцев дипломы ставят. Один диплом в 2дня. Неплохо. А не тот ли это кобель который уже успел под кабана попасть и работать по нему бросил?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, всё же, Эмир Забелинский, а не Зарубинский. И дипломов прибавилось: Д1 по кабану в паре. Большинство дипломов получены принародно, а соревнования, думаю, у него впереди. Потому как не было ещё состязаний, а когда были, выставлять было нельзя по возрасту.

Кобелёк неординарный, можно только поздравить Ивана с таким потомком.

Дипломы получают с 8 месяцев. Работать по Машке он не переставал, просто стал осторожнее.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 72 дня = 17 дипломов. Получается примерно каждые 4 дня диплом. Это круто. Хочу сам увидеть такую собаку, особенно ее работу по кунице и белке. Киньте в личку данные владельца, меня интересует сей производитель (кобель) как один из кандидатов для сук. Жаль что порода РЕЛ, а то бы я для своих присмотрел бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, Василий новую породу выводит. Давно, кстати, пора. Потому как незачем было на 4 породы лаек делить. Лайка, просто лайка.

Василий, не получится - это РЕЛ. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё хочет увидеть кобелька? Если наберётся достаточное количество, организуем просмотр. Не бесплатно, конечно. :-)

Кстати, многие видели его на выставке Норд-Флагмана. И в каталоге он есть.

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные выяснил. Многие из экспертов видели его в работе. Только к Молчкову В. он приезжал 4 раза для испытаний по белке.

У меня задумка: насколько отличается манера работы по блке например в зависимости от породы, есть ли несущественные отличия.

Мне заказали сделать фильм о работе собак по пушному и хотелось снять все породы, причем работу самых лучших собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, Василий новую породу выводит. Давно, кстати, пора. Потому как незачем было на 4 породы лаек делить. Лайка, просто лайка.

Василий, не получится - это РЕЛ. :-)

Да я знаю что РЕЛ, но когда одними и теми же вяжут, хочется альтернативу предложить. Кстати предлагал Саяна Репина из Твери, сказали учтем, но воз и ныне там. А уж если от этого кандидата откажутся, тоггда я не знаю что еще нужно. Наверно по деревьям зазить и белку с куницей доставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я знаю что РЕЛ, но когда одними и теми же вяжут, хочется альтернативу предложить. Кстати предлагал Саяна Репина из Твери, сказали учтем, но воз и ныне там. А уж если от этого кандидата откажутся, тоггда я не знаю что еще нужно. Наверно по деревьям зазить и белку с куницей доставать.

В Ярославской много кобелей достойных, в Белоруссии тоже. Наверно, ехать далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И. Осипов и Эмир Забелинский

Ну что ж,знаю я хозяина!!!

(Дипломы получают с 8 месяцев. Работать по Машке он не переставал, просто стал осторожнее.

 

Сообщение отредактировал AleksandrB - Вчера, 21:04)

 

В 2008 году на выставке ВОО его сука стала Чемпионом в средней возрастной группе!!!,НО, у потомков в родословных стояли дипломы по барсуку,полученные в ВОСЕМЬ мес.,я не стал "поднимать волну",т.к. эти "дипломы" на совести экспертов,их дававших. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! спасибо за информацию. У меня сученка из под собак Ивана О. Белку начала работать в5,5 м.Радует то что эти собачки рано начинают работать и с очень хорошим широким поиском. Будем ждать фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ивана всегда были универсальные собаки, причём весьма яркие, а не середнячки. Да и предки все известные. Что отличает его собак - это злоба к зверю (на мой взгляд). И кобелей своим сукам он подбирает тоже злобных. Вот и выходят яркие дети. Когда собака работает всегда и везде - это кайф (знаю по собственному опыту). Никогда не приходится выдумывать предлоги, почему она вдруг не сработала. Одна проблема: что собака первой найдёт - белку или кабана.

Иван постоянно в лесу, в основном, по пушнине. Но и не только. Лёгок на подъём: география его охот от Карелии до Астрахани. Мы с ним охотились, так что видели всё своими глазами.

А дипломы не обязательно получать по одному в четыре дня. В той же Фирсановке можно получить сразу три в один день. Или кто-то против? :-)

Главная задача будет сохранить этого кобеля. Я бы даже ограничил выход в лес (исходя из своего печального опыта). Но это решает хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, Вы не могли бы уточнить, какие из перечисленных дипломов Знаменитости получены на состязаниях, так сказать принародно?

С уважением.

 

На состязаниях у Эмира Забелинского (а не зарубинского - описался, спасибо что поправили) нет еще пока дипломов, исклютельно по причине юности его. Он один из кандитатов в команду на состязания в Копки, если таковую организуют, конечно, а если не соберется команда, то он будет на состязаниях по медведю в конце марта в Фирсановке. Иван сказал, что обязательно добъется диплома I степени по медведю. И еще на все подряд состязания поедет. Так что все усомнившиеся в дипломах смогут его посмотреть и поговорить с ним. Вячеслав Александрович Трофимов при бонитировке на Ростовской выставке просмотрел все дипломы, и вопросов в их недостоверности у него не возникло. Правда все они даны Московскими экспертами (кроме Крюкова - на испытательной станции Хмельники под Переславлем), но он приглашал и Ярославских экспертов, в том числе и Трофимова, просто к нему никто не смог приехать из Ярославцев, а москвичи ближе. На выставке в Лобне 28 февраля у Эмира была уже 14 дипломов. Первый по белке он получил за 2 дня до той выставки. По барсуку он получил воторой ровно когда ему исполнилось 10 месяцев, а потом через неделю первый.

А по пушнине и медведю дипломы можно получать с 8 месяцев, по вольерному кабану было с 9 месяцев, а теперь, по новым правилам - с году, это ведь все эксперты наверное знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
name='охотник1980' date='10.3.2010, 18:58' post='23714']

а прошедший вторым Эмир Зарубинский Осипова И.А. из Переславского района победил в I классе, причем с суммой 112 баллов, т.е 62 за рабочие качества: он уже имеет дипломы I ст., 2-II ст. и III ст. по белке, I ст. по хорю, I ст. и II ст. по барсуку, IIст. по кунице, II ст. по норке, II ст. и III ст. по вольерному кабану в одиночку и 3 II ст. по вольерному кабану в паре, 2-IIст. по подсадному медведю в паре и III ст. по подсадному медведю в одиночку - итого 17 дипломов, а кобелю 22 февраля 10 месяцев исполнилось. Вот это ЗНАМАНИТОСТЬ! - не то что Топаз.

 

 

Извините.

А в лесу кого с этим кобелём добыли???

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю лично Ивана Осипова.Мне кажется,что объектами его охот больше служит все-же пушнина,которой он много добывает со своими собаками,в этом вопросов нет.Но вот что касается копытных,тут я бы не был таким категоричным.Моя точка зрения,что в этом районе есть более серьезные собаки(Правда ЗСЛ) касательно того же кабана,например собаки Кандалова и Иванова.

Изменено пользователем КомарOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...