Перейти к содержанию
Vadim66

травма позвоночника

Рекомендуемые сообщения

 Вчера на охоте кобель судя по голосу работал лося,  метров 600-800 от меня было. Пока я подходил он бросил. Прибежал ко мне довольный, ну думаю ладно не работаешь ты их и не надо. Прошли по лесной дороге 1 км, смотрю что то отстает и рядом крутится, скулит, голову в низ опустил принюхивается, по поведению как будь-то боится чего-то.   Не понятно для меня, стал наблюдать, а он пока идет тихо шагом всё нормально,  как только пытается бежать ноги задние подкашиваются  и кобель приседает, затем падать стал но встает и идет пошатываясь. Поворачиваю к машине до машины км 3 думаю дойти бы ему, а то тащить придется. Уже совсем на подходе к машине во время очередного приступа прыгнул как то неуклюже и всё как будь-то нормализовалось (падать перестал). Бежать не бежит но идет спокойно. Я ощупал позвоночник болезненности не выявил. Вечером поведение нормальное. Сегодня обратил внимание, что спина выгнулась сгорбился.  

Кто сталкивался с подобной проблемой, чем и как лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самолечение не поможет...снимок и консультация врача....регион какой....проживаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регион Удмуртия, проживаю в селе. К сожалению снимок и консультацию можно получить только в городе 150 км от нас.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехать и не тянуть........придется потратиться...

Изменено пользователем pchela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так давно кобель у меня ушел    В МИР.....диагноз не правильно поставили.....снимок в другой клинике сделали но было уже поздно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером выпустил в  вольере, по поведению ни каких последствий травмы нет,  за исключением  чуть сутулой спины. Аппетит в норме, тем не менее решил  свозить к ветеринару частнику.

Диагноз: физически не готов к  резким нагрузкам (месяц сидел вольере) плюс переохлождение провалился под лед, а это резкий спазм мышц и как следствие защемление нерва, задние ноги напряжены

Лечение: покой и наблюдение, обезболивающее  пока колоть не стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз сталкивался с похожей ситуацией, нашел собаку под елкой стоял болтался, еле дотащил до машины, отвез ветеринару сказали сотрясение мозга, поставили капельницы и все прошло.. Но никого не работал бегал долго крутил лосей, думал может перенапрягся и что то с головой, походу возможно просто ударился сам сильно...Целый год наблюдал как будет вези себя при нагрузке, сезон отработал по полной, но вот опять в больничке, попал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...