Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коротко о случившемся.

13 октября 2019 года  приблизительно  бывшей деревни Маткуль  мои собаки облаивали зверя ( возможно лося) и стали удаляться в южном направлении  в сторону бывшей деревни Дубровки.

Я попытался проехать за собаками на  машине , доехав до определенного  места остановился послушать  но  в это время  около 21 часа в метрах 500 услышали выстрел, я стал  кричать чтобы не застрелили собак, напрямую к  месту выстрела проехать  не  смогли, ночь есть ночь

Вернувшись на дорогу  проехали в том же направлении но ничего не  обнаружили. Вернулись на место где выпустили собак и решили  ждать.

В 2 часа пришел старший кобель и мы приняли решение  что будем ждать до  утра молодого кобеля и по утру  продолжить поиски. Около 4 часов залаяли собаки и я увидел свет машины двигающуюся в нашем направлении, остановив машину из нее вышел бывший охотовед Кабин Сергей Вячеславович и выйдя из машины спросил - Что ждешь собаку? не жди я ее пристрелил, я спросил - Где и как ?  Кабин отвечал - Видимо она на дороге грызла козью ногу и в нее кто-то выстрелил, и ранил, и я решил ее добить чтобы не мучилась. 

Я  сразу поехал в РОВД и написал заявление и с меня взяли показания и сказали, что после планерки создадут группу и вместе поедим на место убийства собаки.

 Подождав до 11 часов решил напомнить, поняв, что ни машины ни группы не будет я  сказал что пойду в прокуратуру и буду звонить в область. В конце концов нашли следователя и отправили со мной, я боялся что за это время собаку могли убрать а меня обвинить во лжи. На месте следователь  сфотографировала труп собаки и на этом следственные действия  закончились, ни  фиксации следов ни поиска гильзы не  производились.  По моим предположениям других следов  кроме автомобиля  Кабина  не было.  Собаку  хотел похоронить, но мне не позволили, изъяли и увезли на ветстанцию. 

21 октября ходил в РОВД ознакомиться с делом,  заключения с ветстанции никакого нет, тогда для какой цели возили собаку я так и не понял.

Прошу совета у  форумчан, кто и как поступал в подобной ситуации.  Заранее благодарен.

 

 

post-11024-0-93530900-1572065992_thumb.jpg

post-11024-0-86990900-1572066018_thumb.jpg

post-11024-0-56042000-1572066057_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявление в прокуратуру, на бездействие следователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да очень жаль .сыну дал слово что буду добиваться справедливости юр методами.пришел отказной в понедельник обжалуем впрокуратуре.как только от кинолога получу оценочную справку подам заявление в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, как только придет постановление, закинь мне в личные сообщения. Прежде чем в суд подавать, что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постановление об оказе в возбуждении уголовного дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего нужно уголовное дело, если убийца известен?

Подонок не в ветеринарку ее повез бороться за жизнь, а добил собаку. Мразь. Какими же пидарасами стали люди, считающиеся охотниками. Правы зеленые, охоту пора запретить.

А при чем тут охота, с чего ты взял,что бывший охотовед-охотник,а не шестерка ,назначенная удовлетворять потребности властьимущих,или не брек ,любящий не охоту ,а мясо,пролезший в ити самые охотоведы,чтобы брать это мясо на "законных" основаниях,и всеми силами гнобить конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идет к  осознанию того , что за свои права надо бороться. Необходимо объединить все подобные случаи воедино и рассматривать это как  дополнительную тенденцию создания социальной напряженности. Собрать 100 000 подписей для подачи Государственную Думу. Этим могут заняться кинологи общества, эксперты и владельцы собак и просто неравнодушные люди. Привлечь даже зеленых, пусть докажут свою любовь к домашним животным. Снимать ролики подлых поступков и выкладывать в интернете на разных сайтах. Пусть страна знает своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство из зелёных подобрал бы собаку и повез спасать ей жизнь. "Охотник" добил. Вот причем охота. Во времена Тургенева охота делала людей хорошими людьми, так он считал. А что сейчас?

Смерть наступила от пули охотоведа, кого ещё надо ловить при этих фактах?

 

Так к слову, но когда солдаты НАТО займут Калининград надо будет всем объединиться, чтобы составить грамотное заявление в суд, желательно в Басманный и не поддаваться на провокации. Охотоведы и чиновники сменят фуражку и натренированные на собаках будут полицаями работать. Все к тому идёт.

    Этот охотовед в суде придумает новую версию и суд примет его интерпретацию, не найдет наличие причинно-следственной связи между его действиями и возникновением вреда . Пострадавший потеряет еще несколько десятков тысяч рублей на составление документов в суд. Пока эта тенденция не будет осуждена и абсурдные заявления убийц  (типа моей жизни была угроза) не будут  приниматься в суде, до той поры будут стрелять охотничьих собак, возможно и владельцев тоже.

 А насчет холуев .... им все равно  кому служить из них вряд ли кто достоин сказать ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Этот охотовед в суде придумает новую версию и суд примет его интерпретацию, не найдет наличие причинно-следственной связи между его действиями и возникновением вреда . Пострадавший потеряет еще несколько десятков тысяч рублей на составление документов в суд. Пока эта тенденция не будет осуждена и абсурдные заявления убийц  (типа моей жизни была угроза) не будут  приниматься в суде, до той поры будут стрелять охотничьих собак, возможно и владельцев тоже.

 А насчет холуев .... им все равно  кому служить из них вряд ли кто достоин сказать ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

Пока я не предполагаю платить за правосудие тысячи рублей так как здесь участвуют грамотные и неравнодушные юристы, которые уже дают консультации,

поэтому самый дорогой специалист в моей схеме адвокат исключен. Охотником он никогда не был, покойный отец - охотовед, можно сказать все по наследству,

а вот чести как вы изволили заметить думаю с детства не было.  Чувство чести впитывается с молоком матери и воспитанием отца своим примером и традициями семьи наших предков.    С уважением к вам Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лет  25 назад доводилось работать на сборе яблок в совхозе. Привозил людей с биржи труда один водитель -интеллектуал . Пока люди работали он играл в шахматы, либо читал заумные книжки, хорошо знал историю и не прочь был пофилосовствовать . Запомнилась фраза :" Третье тысячелетие - тысячелетие Китая, а для России наступает эпоха негодяев". В свете событий последних лет похоже китайцы правы. Там где рулят деньги, существует лишь один вопрос - сколько это стоит, а вопрос чести становится неуместным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

Вот.если верно написано

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8D%D0%B9%D0%BC%D0%B0%D1%8F?recruiter=536918531&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=5cccb680-1237-11e6-a828-27074365d487&share_bandit_exp=initial-18847707-ru-RU&share_bandit_var=v0&utm_content=fht-18847707-ru-ru%3Av2

 

Интересно знали ли представители этой администрации,что Президентом подписан закон 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении...

Предполагаю,что по причине чрезвычайной постоянной занятости...напряженной деятельности могли и не знать...А если знали,значит клали и будут класть с прибором на законы ?

Не только дворнягу,а любого породистого пса можно по надуманным причинам или вовсе без них можно лишить жизни.

И если гуманные соображения -это не ПРО НАС ...то хотя бы такие понятия... как утрата чужого имущества должна стрелков останавливать...

Но имущество,к сожалению "разделили" на категории. Имущество должностного лица,богатенького,олигарха-это одно,а "быдловатое"  имущество это совсем другое... :ph34r_1:

...По поводу охотничьих собак...

Вопросами охоты в бытность СССР ведало ГУ при Минсельхозе.Теперь вопросами охоты ,а значит и охотничьими собаками ( правилами их применения) ведает Минприроды...и если работники этой организации расстреливают охотничьих собак,то они профанируют саму ОХОТУ,ибо охотничьи собаки есть неотьемлимая часть охоты.

...Что мешает руководителю Минприроды на совещании с главами своих подразделений,сказать пару ласковых в адрес любителей скорой расправы...пригрозить увольнениями?

Не доводить общество до создания петиций?..

Зеленые гораздо более организованы чем охотники...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi:

 

...По поводу охотничьих собак...

Вопросами охоты в бытность СССР ведало ГУ при Минсельхозе.Теперь вопросами охоты ,а значит и охотничьими собаками ( правилами их применения) ведает Минприроды...и если работники этой организации расстреливают охотничьих собак,то они профанируют саму ОХОТУ,ибо охотничьи собаки есть неотьемлимая часть охоты.

...Что мешает руководителю Минприроды на совещании с главами своих подразделений,сказать пару ласковых в адрес любителей скорой расправы...пригрозить увольнениями?

Не доводить общество до создания петиций?..

Зеленые гораздо более организованы чем охотники...

Иваныч, ты меня удивляешь!

Ты был участником вот этой темы https://voorors.ru/viewtopic.php?f=324&t=4951 и совсем не понял, что в государстве нет федерального органа исполнительной власти (ФОИВ), ответственного не только за охотничье собаководство, но и за собаководство в целом...

Нет Министерства которое уполномочено писать законы по собаководству!

При передаче охоты от МСХ РФ в МПР РФ, собак не передали, их просто потеряли...

И теперь, ни одно ведомство на себя их брать не хочет...

Хотя, запихнуть их обратно в МСХ РФ возможность была, вот только как выяснилось, собаководам нашим, это наХ не надо...

Поэтому, собаки наши, как были бесправными (читай не имели законодательной основы к существованию) так и останутся бесправными...

И ни какие писульки РКФ и РОРС, в правовое поле их вернуть не смогут...

Поскольку, эти конторки не являются ФОИВами, а являются всего лишь кружками по интересам...

Начинать надо с того, как вернуть собак в правовое поле, а все остальное, это пустая болтовня...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем здоровья. спасибо всем кто помогал и сопереживал в потере питомца.не прошло и двух лет как наш гуманный суд вынес решение в мою пользу 25 000р материальный и 1  000р моральный ущерб.решение суда направил приставам так как добровольного возмещения ущерба видимо не дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 16:13, Сергей Горбунов сказал:

доброго всем здоровья. спасибо всем кто помогал и сопереживал в потере питомца.не прошло и двух лет как наш гуманный суд вынес решение в мою пользу 25 000р материальный и 1  000р моральный ущерб.решение суда направил приставам так как добровольного возмещения ущерба видимо не дождаться.

А что с наказанием лицу, застрелившему собаку? Неужели ничего кроме, гражданских исков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2021 в 21:01, svechka1979 сказал:

А что с наказанием лицу, застрелившему собаку? Неужели ничего кроме, гражданских исков?

Где интересно голубовато зеленые....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще убийства охотничьих собак, теперь на Ямале :

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...