Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Тимофеева Александра!

Фотография

ищу рабочую суку для вязки

Сообщений в теме: 30
  • Andrej64
  • 866
  • 2 376 сообщений
Отправлено: 26 Октябрь 2019 - 19:36

Что тебе сказать Сергей Антонович ,дневной камыш-ювелирная работа,честно говоря плохо представляю,в моеи случае,в основном,сам страгивал зверя под выстрел,а вот ночная кукуруза - силовое задержание,дряхлость здесь не прокатит,в общем кто видел,тот знает и поймет, и супер галактических подвигов требовать не будет.с уважением.

• 0

• alexeevv
  • 63
  • 222 сообщений
Отправлено: 26 Октябрь 2019 - 19:43
О каком силовом задержании в кукурузе ты рассказываешь? Так ты значит и охотился в кукурузе! В кукурузе пастушат собаки, главное что б не бросали. Большеннство собак в кукурузе долго не работают, а некоторые воопще делают вид что зверя нету. Кто работает вязко в кукурузе, будут работать везде

Сообщение отредактировал alexeevv: 26 Октябрь 2019 - 19:44

• 1

• FUR-HUNTER
  • 640
  • 12 323 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2019 - 02:41

Вот опять тему не понятно во что начинаете превращать...

Хочет человек 2-х щенков взять от своего кобеля....да на здоровье, его дело...

Предлагайте варианты....

• 1

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• Губанов
  • Эксперт
  • 1 911 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2019 - 09:40

Всем доброго дня. Я ожидал что чтото подобное будет как же затронул метров охот.собаководства куда нам простым обывателям.однако надо отдать должное благородству владимира если все будет по честному я думаю смогу к вам приехать и за свой счёт, а там как пойдёт.мне нужна очередь из невест никогда щенками не барыжил просто хочется сохранить то что есть. А про ловлю поросят по моему я неписал ни единого слова. Были случаи ловил но не всегда вы сами много охотитесь и понимаете что это зависит от физического состояния собаки в первую очередь.к примеру на одной из охот в прошлом году первого поросёнка он словил остальных трёх гонял до утра, то к утру он стоял просто тупо лаял на них в кукурузе все равно они были добыты.любая собака не робот бывают разные охоты и разные обстоятельства. За почти десять лет он один сезон у меня проскочил не резаный. В прошлом году дважды шил причём крайний раз пять дырок получил было подрезано сухожилие на задней ноге и перехвачена вена. Четыре года назад была пробита грудная клетка насквозь спасибо врачам спасли, вскрывали грудную полость чистили зашили все обошлось. Правда после этого случая он заметно сдал в физическом плане но и сейчас ещё в строю.понимаете идя с ним в лес я уверен в нем как самом себе, что не могу сказать про своих молодых кобелей. Работают да , но пропускают зверя он идёт уже после них зачастую находит то куничку то ещё чтонибуть откапает.

Про ловлю поросят  не писал, писал работа до убоя. То есть собака должна лаять не бросать пока не подойдет и не добудит зверя хозяин. 

• 0

• Губанов
  • Эксперт
  • 1 911 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2019 - 10:03

Уважаемый Сергей Антонович! Посмотрел вашу собачку в базе, через 8 дней ей исполняется 10 лет. О щенках от этой собачки нужно было задуматься лет 5 назад. Сейчас я думаю уже поздно. Некоторые кобелю уже в 7-8 лет не дают потомство. Да и влаживать в него деньги и время нет смысла. Вариант у вас один рискнуть найти и купить суку которая течет уже минимум неделю. Может получится удачи!

• 0

• Сергей Антонович
  • 14
  • 42 сообщений
Отправлено: 27 Октябрь 2019 - 18:21
Уважаемый Владимир тут я с вами согласен на все сто. Сука неспешно подыскивалась, параллельно приобретал щенков от раскрученных собак известных заводчиков, к тому же была своя неплохая сука. Но увы в погоне за за лучшим порой теряешь хорошее.но думаю катастрофы не произошло жизнь продолжается, будем работать с его потомками. Спасибо всем учавствующим, если кого обидел извиняюсь. Всем хороших собачек и удачных охот.

• 0

• Патрон-12
  • 1
  • 206 сообщений
Отправлено: 02 Ноябрь 2019 - 11:39
Интересно когда такие условия появились? Что бы хозяин кобеля выкупал всех щенков.Это во первых а во вторых если сука действительно такая хорошая я думаю у хозяина должна очередь стоять на щенков а это видно не так?

• 1

• НАЙК
  • 383
  • 1 838 сообщений
Отправлено: 02 Ноябрь 2019 - 12:20
Хозяин суки выбирает скем вязать , а хозяин кобеля условия выставляет. Щенков как не крути от не именитого кобелька пусть и рабочего нужно реализовыва и кому они нужны , если от именитых щенки зависают.

• 0

• НАЙК
  • 383
  • 1 838 сообщений
Отправлено: 02 Ноябрь 2019 - 12:56
Всё честно хозяин кобеля ищет рабочую суку , ему выставляют весьма честные условия.

• 1

• Сергей Антонович
  • 14
  • 42 сообщений
Отправлено: 02 Ноябрь 2019 - 17:23
Есть у меня собаки ну от очень именитых, но в работе в лесу они уступают как вы пишите неименитому кобельку. Поэтому и буду искать варианты чтобы не упустить эти кровя.

• 0

• НАЙК
  • 383
  • 1 838 сообщений
Отправлено: 02 Ноябрь 2019 - 18:29
Дело не в том какие собаки есть у Вас, от именитых собак или местных проверенных работяг.
Если вязка кроссовая, да ещё не с неизвестым кобелём, то что делать хозяину суки с остальными щенками ???
Многие из Ваших знакомых скорее всего видели кобеля в деле , так проще пристроить щенков именно заводчику кобеля.
Как вариант заявить определённую сумму в деньгах за вязку , после которой допустим все щенки кроме одного после вязки переходят в собственность хозяина кобеля.
Сам присел в такую лужу. Кобелю моему 13 лет , вроде подготовился прикупил суку под него вязал и щенки рабочие были. Потом думал себе ещё раз повяжу , а суку украли.
Потомков потом от своих собак купить пытался , не продали.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ