Перейти к содержанию
Eduard

КУПЛЮ ГОНЧАЮ

Рекомендуемые сообщения

КУПЛЮ ГОНЧАЮ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ РАБОТАЮЩУЮ ПО КАБАНУ

 Удачи в поиске,Но это уже будет не гончая.......  

Гончая для того что бы слушать музыку гона ,прежде всего, а добыча вторична.

 Вот по этому и ценна гончая предпочитающая  маленького зайчика большой свинье

Изменено пользователем Bashkirtsevsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любого выжлеца. Дело двух-трех охот. И выжлец окончательно будет испорчен-ничего кроме копыта работать не станет. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любого выжлеца. Дело двух-трех охот. И выжлец окончательно будет испорчен-ничего кроме копыта работать не станет. Проверено.

Не каждая гончая будет работать по кабану. ( бывают трусы, бывают смертники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, значит одни смертники были. Две - три охоты, и в путь. Были два выжлеца, у меня и товарища. Свинью 150-170 кг, посадили на жопу, и вставатть не давали. Далеко не все лайки могут так сработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был опыт охоты на кабана гончая плюс лайки,тогда ещё не было навигаторов на собак.лайки находили зверя и если он решал уйти в отрыв подкидывали гончака можно было легко следить маршрут зверя.участвовал он успешно и в охоте на зайчишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все так просто.у меня есть не малый опыт охоты на кабана с гончей интереснейшая охота. надоело целый день пялиться в прибор.хочется послушать голос собаки. у мея есть лайка работает кабана но не то.спасибо за телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится с гончаком охотить. Я в первый раз лет10 назад был на такой охоте , 2 гончака и 2 лайки Я себе тоже взял РПГ :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леня

На моей памяти, значит одни смертники были. Две - три охоты, и в путь. Были два выжлеца, у меня и товарища. Свинью 150-170 кг, посадили на жопу, и вставатть не давали. Далеко не все лайки могут так сработать.

А с лайками щас не так? Основной процент травильные, а значит смертники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с лайками щас не так? Основной процент травильные, а значит смертники.

У смертников, лаек как правило проблема с поиском. Не говорю что все, но большинство. А у гончих поиск есть. И обоняние на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот я своего выжлеца после каждой охоты штопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей памяти, значит одни смертники были. Две - три охоты, и в путь. Были два выжлеца, у меня и товарища. Свинью 150-170 кг, посадили на жопу, и вставатть не давали. Далеко не все лайки могут так сработать.

Так ведь лайки просто мельче,у нас в деревне пастух с двумя овчарками пастушками,кабанов вилами колол,сам лично видел как в вольере,помесь кавказца и московской сторожевой,от злобного монстра калечащего психику лаячим недорослям,один визг оставил,при травле вес тоже куда как важное значение имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эстонские гончие понравились, универсальные собачки гоняют всё живое , некоторые даже куницей интересуются.

Гоняют от зайца до копыт. Хотя может просто мне гончаки одного заводчика попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так уж просто найти рабочую гончаю

Гораздо проще, чем рабочую лайку, тем более гончую работающую по копытам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще, чем рабочую лайку, тем более гончую работающую по копытам.

Гончая работающая по копытам, это по сути брак, для настоящего гончатника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гончая работающая по копытам, это по сути брак, для настоящего гончатника.[/quote В теме чётко написано куплю гончую работающую по кабану, на счёт брака каждому свое держу и лаек и гончих, так вот ни как не могу назвать браком когда идёшь с гончей по лесу а она гонит все от мышы до Миши, а вот когда идёшь с лайкой а не гонит ни то ни другое вот это брак, А так по сути на счёт гончей, настоящие ценители работы гончей по зайцу не приветствуют это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это и брак. но что то некто с этим браком расставаться не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так уж просто найти рабочую гончаю

Скажем так большенство гончатников на форуме не присутствует, и наврятли кто то расстанется с хорошей-рабочей собакой, тем более сейчас сезон......

Изменено пользователем Александр_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эстонские гончие понравились, универсальные собачки гоняют всё живое , некоторые даже куницей интересуются.

Гоняют от зайца до копыт. Хотя может просто мне гончаки одного заводчика попадались.

Не только у вас , эстонцы очень вязкие работают все подряд ( при  натаске ) Минус - охоты до глубоких снегов ( февраль) . С компасом не все в порядке , говорю за своих местных , приходится временами ездить искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех гончих переодически ищут. Эстонцев в наших краях держит Юра Перминов увлечённый гончатник,многие десятки раз его собачки гоняли зайцев на моих глазах.

Остальные все эстонские гончие которых видел были от его собак, кажись крайний раз о котором знаю , он ездил в Йошкар-Олу на вязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это и брак. но что то некто с этим браком расставаться не хочет.

 Это сейчас в 21 веке появилось много зверовых лаек . В семидесятые годы  кабана добывали с гончими. Был у нашего председателя РГ Радж, что прославил его в то далекое советское время по области. Приглашали его из-за собаки на охоты с высокопоставленными людьми . Доводилось охотится с Троепольским, тот даже в знак уважения предлагал  поменяться ружьями. Диковенное импортное на председательское ИЖ-54. Председатель заподозрил подвох и не поменялся. Только после  узнал кто ему предлагал..... пожалел однако. Шили Раджа довольно часто,, но после шитья работал еще жестче. Бывало что отстрелянный кабан был с выпущенными семенниками. Был и сильный кабанятник РПГ, которому, челюсть сломанную кабаном, скреплял ведущий специалист областной больницы . Сейчас о столь сильных кабанятниках  не слышал. Но Олег прав..... стоит добыть несколько кабанчиков и охоту на зайчиков можно забыть...... при наличии кабана в угодьях.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...