Перейти к содержанию
vint

Лишение водительских прав у пешехода!

Рекомендуемые сообщения

Будьте осторожны при переходе дорог и улиц. В случае наезда на вас, даже при вашей невиновности вас могут лишить водительских прав.

На самом деле это не юмор, а действительность нашей жизни.

Сегодня т.е. 30.09.2019г примерно в 15.30 час, когда я возвращался с состязаний из Фирсановки, на ул. Сосновая аллея меня остановил экипаж ДПС. Я очень удивился, т.к. ехал не нарушая ПДД со скоростью 20 км, проезжая искуственные препятсвия.

Попросили документы, но при этом взяли только водительское удостоверение. На автомобиль не интересовало. Потребовал инспектор пройти в автомобиль. Там выяснилось, что в марте этого года я был лишен водительских прав. Мне вначале стало смешно. И я подумал "новая разводка инспекторов ДПС". Специально намудрили. Но они на полном серьезе показали мне на планшете информацию, где были мои данные и запись: "Лишен прав управления. Возможно водитель не сдал ВУ после лишения". У меня все еще подозрения на "разводку", но уже не смешно. Стал выяснять когда лишен. Оказалось в марте этого года на 22 месяца, согласно их БД.

Припоминаю, что в марте действительно Солнечногорским городским судом рассматривался адм.материал по ст. 12.24 КоАП РФ (наезд на пешехода) в отношении гр. "Ч"., где я был потерпевшим. "Ч" в ходе судебного слушания вину свою признал и было вынесено решение о лишении его права управления транспортными средствами на 1 год 10 месяцев, т.е. 22 месяца. Эта цифра соответствует той, которая есть в БД о лишении меня в марте именно на этот срок.

Начал звонить дознавателю, который вел дело. Как обычно на раб.телефон отвечают редко. Дозвонился судье, которая рассматривала материал ранее по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ (оставление места ДТП), подтвердила, что да такой материал рассматривался. А в марте уже после проведения экспертиз уже по ст. 12.24 КоАП.

Не знаю почему, но инспектора передумали везти меня в отдел. Перед этим созванивались с дежурной частью и доложили информацию.

На самом деле формально должны были составить материал о привлечении меня к административной ответственности по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток.

Соответственно транспортное средство будет задержано и отправлено на штрафстоянку. Со всеми вытекающими материальными последствиями.

Фактически получается я из потерпевшего в одночасье превратился сейчас в нарушителя. Соответственно сейчас не могу пользоваться транспортными средствами. В любое время могут задержать и будет то что я описывал выше. Хорошо, что это произошло в моем регионе, а если бы поехал далеко?

Еще одна ремарка, гр. "Ч" судом лишили прав, которых у него никогда не было, он их просто никогла не получал. Сам он решение не обжаловал, я тоже.

Видимо когда поступил материал о внесении в БД на лишение гр. "Ч" прав, то соответственно встали в ступор. Возможно не вносилась инфоромация поэтому. А у меня ВУ есть. Вот мои и забили в БД.

На моем месте может оказаться каждый. Будет даже внесен в БД как террорист например. И в аэропорту скрутят и посадят до выяснения.

Вот такая вот грустная и смешная история сегодня приключилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю проверили по номеру машины. У них выдало владельца, который лишен. Остановили. Владелец за рулем. Хотя авто мог управлять и не владелец.

Но сегодня я заявление отослал в 5 адресов по электронке. Сейчас удобно, существует виртуальная приемная.

 

Вот небольшая цитата из заявления:

 

Возможно в действиях сотрудников виновных в совершении правонарушения содержаться признаки преступления предусмотренные ст.292 УК РФ "Служебный подлог", т.к я считаю, что эти действия повлекли существенное нарушение моих прав и законных интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Теперь сиди дома и горилку квась :)))

А кто состязания будет судить сегодня и завтра еще день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимите решение суда, в соответствии с которым Вас лишили права управления и я думаю много встанет на свои места. Везде люди работают и в суде могли ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимите решение суда, в соответствии с которым Вас лишили права управления и я думаю много встанет на свои места. Везде люди работают и в суде могли ошибиться.

Меня не лишали. Я там потерпевший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не лишали. Я там потерпевший.

Ну так о том и речь. Идите с этим решением в ГИБДД и уточните, на каком основании вы попали в базу как лишённик. Ведь права управления может лишить только суд, пусть сотрудники ГИБДД сообщат Вам реквизиты судебного решения, которым они руководствовались, внося Вас с базу. Если реквизиты судебных решений будут одинаковыми (на которое они ссылаются и которое у Вас на руках), то они немного удивятся и быстро исправят свою ошибку, причем скорее всего даже без жалобы. Ну на крайний случай напишите жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...