Перейти к содержанию
Alexey82

Убийство лайки егерями и госохот инспектором в Тюменской области

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать вам историю про одного мальчика Данила и его верного друга Кента. Действие этого рассказа происходит в Заводоуковске. Так вот, когда Даниле было три года отец подарил ему щенка лайки по кличке Кент. Жили они вмете и росли душа в душу. Посещали различные выставки охотничьих собак, играли на улице и просто гуляли. Но однажды, а точнее 18 июля 2019 года мама и папа у Данила поехали в лес по ягоды. И по стечению обстоятельств Кент потерялся. Родители Данила искали Кента, как и он сам искал своих хозяев. И в какой-то момент он подумал вот они, я их нашел и побежал к ним. Но напрасно. Это была его смерть. Он встретил трех негодяев с ружьем. Убегать небыло смысла он уже был приговорен к смерте этими падонками. Они его убили. Мама мальчика видела как один из них пытался скрыть следы преступления, а точнее один негодяй из состава правления Заводоуковского охотничьего общества, лопатой подтряхивал песок (искал улику преступления - пулю) и пытался скрыть следы крови. Вскоре папа Данилы нашел мёртвое, бездыханное тело Кента. Он лежал в 150 метрах от кровяного следа. И только задумайтесь, как же эти падонки испугались ответственности, что хотели спрятать обезображенного Кента. ( смотрите фото именно таким его нашли)

Ну это одна сторона медали дорогие товарищи, друзья и просто читатели. Мама Данилы сообщила об этом в ограны правопорядка. Они приехали "зафиксировали", создали видимость и на этом всё. Хозяйка сама за свой счет и свое время ездит проводит экспертизы. Скажу Вам уважаемые читатели маленький "секретик" один из трех членов этой "банды" бывший высокопоставленный сотрудник ОВД "Заводоуковский" (пенсионер МВД), а второй государственный охот инспектор, который должен был предотвратить это чудовищное преступление. Одним словом "Заводоуковская Кущевка".

Суть этого рассказа такова. Давайте будем постить этот рассказ всем своим друзьям, друзья своим друзьям и т.д. расказывать и показывать всем кого знаем, создадим общественный резонанс. Сделаем все чтобы этот случай снова в очередной раз не получил статус - отказного материала. А ведь этот случай не единственный в Заводоуковске, где так же стреляли в охотничьих собак, писали заявление и где виновные не были наказаны. На данный момент возбуждено уголовное дело. Дознавателем не производится ни какие следственные действия, не изымаются орудия преступления (карабины) и это понятно почему. Потому что фигурант этого дела бывший начальник следственного отдела Храпачук.post-10237-0-33471700-1568907606_thumb.jpgpost-10237-0-33471700-1568907606_thumb.jpgpost-10237-0-74848100-1568907614_thumb.jpgpost-10237-0-06816200-1568907627_thumb.jpgpost-10237-0-93798900-1568907640_thumb.jpgpost-10237-0-01563100-1568907653_thumb.jpgpost-10237-0-85074900-1568907733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данную собаку я тоже делал оценку ущерба. Оперативно выслал для решения о возбуждении уголовного дела.

данные темы создаются в этом разделе для того чтобы отслеживать конечный результат. И потом применять на практике в подобных случаях, как нужно действовать, чтобы не замяли. кака видим в основном фигуранты не простые смертные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Обещаю рассказать всем Вам конечный результат нашей с Вами работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одного не понять, что у них на уме- убивающих собак.... пострелять любят что ли? или на жизнь обижены... людям плохо хотят сделать? Ну а Кент конечно с большой буквы.

Изменено пользователем andrey70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одного не понять, что у них на уме- убивающих собак.... пострелять любят что ли? или на жизнь обижены... людям плохо хотят сделать? Ну а Кент конечно с большой буквы.

наверное...ключевое слово "обиженые"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно интересно узнать причину стрельбы по собаке. Может из вредности тупо всех чужих собак стреляют, что бы в эти угодья не совались, а может бродячих собак отстреливают, судя по фото, в роковой момент ошейника на Кенте не было. Сами стрелки то чего говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эту тему, так же нужно раскачать, везде. Может все таки, начнут приниматься меры, по всем случаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно интересно узнать причину стрельбы по собаке. Может из вредности тупо всех чужих собак стреляют, что бы в эти угодья не совались, а может бродячих собак отстреливают, судя по фото, в роковой момент ошейника на Кенте не было. Сами стрелки то чего говорят?

Породные собаки в любой ипостаси,т.е. даже якобы бродячие,должны отлавливаться,а не отстреливаться.Ошейник тут не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, эту тему, так же нужно раскачать, везде. Может все таки, начнут приниматься меры, по всем случаям.

вот я и создал эту тему для раскачки чтобы власти и правоохранительные органы в конце концов поняли для чего они нужны и с чьих карманов получают зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо они не знают,что вечером встречаются пьяные или выпившие люди которые очень хотят покурить.

Мои соболезнования.А уродов нужно наказывать,как каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породные собаки в любой ипостаси,т.е. даже якобы бродячие,должны отлавливаться,а не отстреливаться.Ошейник тут не причём.

 

Ошейник как раз таки ПРИ ЧЁМ! Как отличить бродячего лайкоида, с хорошим экстерьером, от породной лайки имеющей хозяина?

Не являюсь сторонником отстрела, но знаю что бродячим собакам таким образом регулируют численность. А посему своих собак без ошейников не отпускаю и другим не советую. При наличии на собаке ошейника, добропорядочные стрелять не будут, а в отношении не добропорядочных легче будет доказать умысел.  

Изменено пользователем bratvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошейник как раз таки ПРИ ЧЁМ! Как отличить бродячего лайкоида, с хорошим экстерьером, от породной лайки имеющей хозяина?

Не являюсь сторонником отстрела, но знаю что бродячим собакам таким образом регулируют численность. А посему своих собак без ошейников не отпускаю и другим не советую. При наличии на собаке ошейника, добропорядочные стрелять не будут, а в отношении не добропорядочных легче будет доказать умысел.

 

Уважаемый, Вы наверное "кашу"кушали или "соль" употребряли...смысл и суть обращения была другая...убили лайчика ЛЗС, не в черте города. И суть истории нужно не просто внематочно прочитать, а внимательно...так сказать понять что по-чему, зачем и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники, лайчатники...многие из вас слышали о Заводоуковск ом обществе охотников и рыболовов. О том беспределе творившемся со стороны правления общества в отношении рядового члена общества...мой крик души о том, что не нужно быть толерантным к нашему горю...по-сути нас много просто у многих не получилось привлечь к ответственности виновных...так поддержите нас...и вместе мы победим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо они не знают,что вечером встречаются пьяные или выпившие люди которые очень хотят покурить.

Мои соболезнования.А уродов нужно наказывать,как каждый решает сам.

Точно. А еще много наркоманов , которые взяли да и ткнули заточенной велосипедной спицей в солидоле в легкое. И наркоманов не найти и легкое удалили. Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. Лицо застрелившее Кента, установлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерпевшему, следует написать ходатайство, с просьбой изьять у конкретных лиц оружие, и провести экспертизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И следить за сроками. Не ответили в течении 3дней, жалобу на дознователя на имя прокурора. Прокурор в течении 10 дней не ответил, жалобу на него, областному прокукрору, и так до верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. Лицо застрелившее Кента, установлено?

на сегодняшний день - нет. Там всячески идут попытки давления на дознавателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сегодняшний день - нет. Там всячески идут попытки давления на дознавателя.

Пусть мне позвонит, я подскажу как самой надавить на дознователя, со своей стороны.

Здесь писать не буду. Они скорее всего тоже читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь этот беспредел с убийством собак наался из-за частных охот хозяйств(арендаторов),они считают себя хозяевами и чтитают,что в праве вершить свой суд. 

Изменено пользователем МЕХАН-НИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...