Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Леня

собаки.

Рекомендуемые сообщения

Думаю, поэтому у нас в лайководстве и творится хаос, т.к. заводчики и др.продавцы просто пишут, кого работает собака, а как и какой обьем,поиск, злобность, умалчивается или преувеличивается, хотя это самое главное.Если человеку нужна соба для поиска, на гладиатора он скажет гавно, крутится возле ног, кому нужен гладиатор, собака с поиском будет для него пастушком, который находит и сопровождает пока не бросит.Хотелось бы от заводчиков честности, а в общем, большинство лаек работает, но кто они, поисковики или гладиаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леня

Можно найти,слушать и смотреть по треку, как кабан пошел в сопровождении собак, пока связь не кончится, а кто его остановит?, если собаки интеллигенты-лосятники .

Бойцы мне не нужны, кончаются быстро. Мне надо хорошего вязкого троешника, со средним поиском. Я мясозаготовками не занимаюсь. Поэтому не важно сколько их убежет какой то все равно встанет. А тратить деньги на операции и личения и хоронить это не мое.

Изменено пользователем Леня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис сам понимаешь , одиночных поисковиков с широким поиском и бойцовыми качествами очень мало. Основное количество , это гладиаторы имеющие посредственный поиск и летящие на подмогу поисковику.

Забавно смотреть на вольерного п.ч по кабану бегающему по вольеру хаотично не осмысленно , пытаясь на глазок перевидить зверя.

Другой момент попадал на охоту с тремя поисковиками , один лося зацепил , вторая увязалась за кабанами , а третья от первого в 300 мертах куницу на дереве лает.

Работа собаки бывает разной и не всем фартит воспитать собаку близкую к идеальной. Опять таки понятие идеальная рабочая собака увсех своё.

Стать П.Ч. в вольере собаке, которая не умеет искать, очень сложно, если конечно в вольере не больше пяти деревьев. Теряешь очень много баллов и твои шансы резко уменьшаются. А если брать одиночный смоленский вольер,челябинский у Соловского или ярославский в "ИСАДЫ", то у собаки ищущий на глазок шансов нет. Поэтому не всё так просто с вольерными П.Ч. Не знаю, не одного П.Ч. по кабану, который бы не прошёл через лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леня

Стать П.Ч. в вольере собаке, которая не умеет искать, очень сложно, если конечно в вольере не больше пяти деревьев. Теряешь очень много баллов и твои шансы резко уменьшаются. А если брать одиночный смоленский вольер,челябинский у Соловского или ярославский в "ИСАДЫ", то у собаки ищущий на глазок шансов нет. Поэтому не всё так просто с вольерными П.Ч. Не знаю, не одного П.Ч. по кабану, который бы не прошёл через лес.

Вы о чем говорите, знаю я как пч становятся их до состязаний возят туда чуть не каждый день они там как у себя в ограде, а в лес берешь они от ног не отходят. Мне не важно какой поиск будет у собаки, хоть 200м мне надо чтоб нашла и лаяла не бросала и не лезла под кабана, остальное все мое. И хоть что вы мне говорите про бойцов, не первый год охочусь на кабана знаю что и как. Трава под два метра, папоротник такой же, в таких условиях есле к секачу подлезть сразу смерть и не надо мне рекламить про собак держащих кабана. До 70кг может быть но не секача  кг на 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем говорите, знаю я как пч становятся их до состязаний возят туда чуть не каждый день они там как у себя в ограде, а в лес берешь они от ног не отходят. Мне не важно какой поиск будет у собаки, хоть 200м мне надо чтоб нашла и лаяла не бросала и не лезла под кабана, остальное все мое. И хоть что вы мне говорите про бойцов, не первый год охочусь на кабана знаю что и как. Трава под два метра, папоротник такой же, в таких условиях есле к секачу подлезть сразу смерть и не надо мне рекламить про собак держащих кабана. До 70кг может быть но не секача  кг на 200.

Прежде чем заявлять"знаю", нужно попробовать самому вырастить П.Ч. Назовите пожалуйста конкретного П.Ч. по кабану, кличку и фамилию владельца которого Вы видели в лесу не отходящего от ног. Это, кстати, может пригодиться для общего дела, ведь такую собаку не желательно пускать в племя.Поэтому пожалуйста, кличка и фамилия. В противном случае разрешите Ваши слова считать простым "трёпом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чем говорите, знаю я как пч становятся их до состязаний возят туда чуть не каждый день они там как у себя в ограде, а в лес берешь они от ног не отходят. Мне не важно какой поиск будет у собаки, хоть 200м мне надо чтоб нашла и лаяла не бросала и не лезла под кабана, остальное все мое. И хоть что вы мне говорите про бойцов, не первый год охочусь на кабана знаю что и как. Трава под два метра, папоротник такой же, в таких условиях есле к секачу подлезть сразу смерть и не надо мне рекламить про собак держащих кабана. До 70кг может быть но не секача  кг на 200.

В одном из последних фильмов Сани Мороза, он сказал замечательные слова. Всегда найдутся собаки ЛУЧШЕ МОИХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...