Перейти к содержанию
C.B.

Каким должен быть экстерьер РЕЛ? Вопросы и ответы...

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья Николай!

Все верно говоришь, только вот думаю что сдаваться нам еще рано...

Кто как не такие как ты корифеи, видевшие лично собак почти полувековой давности, расскажут молодежи о том к чему надо стремиться?

Всех в свою веру конечно не перекрестишь, но кому то твои мысли могут быть очень полезны...

По крайней мере, владельцы потомков твоих собак точно прислушаются...

С ув.

 

Сергей Владимирович, я знал , что ты ответишь , редко вообще тут бываю. 

Вот смотри , касаемо темы она ни куда не приведёт. Так просто поболтать и усё , изменить мы ни чего не сможем.

Вот сижу и думаю, смотрю телек , строят мосты , проводят форумы , дороги строят итд ,  государство то  живёт отдельно от народа, а тут один  знакомый так сказал потом третий. 

Так же и наш РООРС, помнишь Монопородные в КАЗАНИ , что изменилось, как мы бодались.Один сказал надо поднять рост ,подняли ,больше уже нельзя подымать,никто нас слушать не будет и менять тем более, а хотелки у каждого свои КАКОГО ЭКСА СОБА должна быть, кому,что нравится , ((( нас то много ,а им до фени,у каждого своя дорога и ждать помощи не стоит и бодаться с системой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведите на выставку чемпиона после линьки. Пусть ведущим будет не хозяин. Где он будет ходить? Я уже не говорю о том, что большинство экспертов его не узнают.

Могу тока добавить ,даже не в разлиньки и то место другое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего и надо то ежегодно проводить всероссийский смотр областных победителей экстнрьерных рингов. Кто будет впереди, на тех и равняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично по мне идеал это Кузя Олега Ивановича.

Ходил с Кузей в одном ринге ,в начале 90 , если память не подводит то ,в Дмитрове одному ему отлично дали ,остальным оч хор всем дали соб под 20 было в старшей гр , возмутились мужики.Был с АЛТАЕМ вторым прошёл.Мож старейшие помнят ту выставку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже Кузю за идеал считал, пока канаковских не попробовал...

Более мощные и возможно чуть грубоватее, хорошо одетые мужики, на фоне которых остальные сразу подростками начинали казаться...

Благодаря этой мощи, эти собаки были более уравновешенного психотипа, что в быту и в работе по мелочи являлось большим преимуществом...

Чтобы из уравновешенных собак сделать пустобреха, хозяину нужно было постараться...

С ув.

АЛТАЙ. 6135 про которого тока написал , был куплен в Москве на выставки в 1988 у Шевченко Александра Николаевича с Конаково от Байкала3112 и ласки Рыбакова за 150 рублёв при зарплате 120 , достойный собака был ,одну тока выставку и проиграл КУЗИ ,потомки и сечас во многих родухах сидят ,у моих так во всех даже у Бойки привезённой из КОМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего и надо то ежегодно проводить всероссийский смотр областных победителей экстнрьерных рингов. Кто будет впереди, на тех и равняться.

 

ВИКТОРОВИЧ, не чуди куда на пенсию съездишь , тут на свою и то по общаться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то Миша Овчаренко фото с промерами Шороха вешал, там вроде все сходилось с геометрией...

Поэтому, выходит что бывают РЕЛы приближенные к стандарту...

С ув.

Мне достаточно видеть череп лайки, чтобы понять, что равностороннего там быть не может. Стандарт составляли недалёкие люди, путавшиеся даже в определениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, и чемпионы разные бывают и эксперты тоже...

Высокопородную собаку опытный эксперт в любом состоянии увидит...

И именно из за набитого глазомера...

С ув.

Не, не увидит. Я проводил эксперименты.)

Я уже не говорю о том, что сплошь и рядом ошибаются в размерах, используя "глазомер".

И никто никогда не прощупывает собак, не измеряет.

А описание собаки в ринге - набор клише, не имеющий никакого отношения к собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не увидит. Я проводил эксперименты.)

Я уже не говорю о том, что сплошь и рядом ошибаются в размерах, используя "глазомер".

И никто никогда не прощупывает собак, не измеряет.

А описание собаки в ринге - набор клише, не имеющий никакого отношения к собаке.

Саш, ну за всех не надо говорить, есть еще эксперты старой школы которые и прощупают и промерят если надо будет...

Надо бывает только не всегда, порой и без замеров в дно что ринг разномастный...

В целом да, согласен, что качество экспертов оставляет желать лучшего...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно видеть череп лайки, чтобы понять, что равностороннего там быть не может. Стандарт составляли недалёкие люди, путавшиеся даже в определениях.

Это точно!

И главная путанница, в определении для РЕЛ сухого типа конституции...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится взрывной характер РЕЛ. И не нравятся тормоза на охоте. С пушниной да, вопросов нет, спокойный медвежонок сработает. И попадёт под кабана. С вероятностью 100 %. Мне нравятся злобные, вязкие и ловкие, никогда не попадающие под кабана,медведя,лося и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится взрывной характер РЕЛ. И не нравятся тормоза на охоте. С пушниной да, вопросов нет, спокойный медвежонок сработает. И попадёт под кабана. С вероятностью 100 %. Мне нравятся злобные, вязкие и ловкие, никогда не попадающие под кабана,медведя,лося и пр.

Дык, це ж помесь РЕЛ и ягдтерьера, один в один...

И не надо селекцией лаек заниматься, трахнул ягдом и вот ты уже ПЧ по подсадным...

Ах да, правила ублюдков состязать не разрешают...

Тогда надо менять правила...

Как к примеру в ездовом спорте, первым может быть кто угодно, лишь бы был собакой...

Саш, а откуда статистика по медвежатам в 100%?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мешать ягдом, если и так всё нормально?

Медвежата по определению тяжёлые, неповоротливые. Как они работают, видно на любых состязаниях/притравках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из логики, стандарт надо расширять на все типы лаек.

В смысле: хвост крючком, уши торчком - лайка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле: хвост крючком, уши торчком - лайка?

В смысле есть разные типы. Все они должны быть в стандарте. Или делить на разные породы.

Сколько можно толочь воду в ступе? Как минимум, расширять типы конституции в, стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил с Кузей в одном ринге ,в начале 90 , если память не подводит то ,в Дмитрове одному ему отлично дали ,остальным оч хор всем дали соб под 20 было в старшей гр , возмутились мужики.Был с АЛТАЕМ вторым прошёл.Мож старейшие помнят ту выставку.

 

 

Несомненно, Кузя был очень ярким, под стандарт кобелем, вот тут есть его фото - https://dogexpert.ru/forums/topic/16003/

и работа там была на высоте, и давал себя в потомках, но мне все же больше по душе собачки поспокойней, такие и в паре не сильно горячаться...

Николай, своих-то чемпионов тиснул бы в тему, а то мне одному там светиться, как то даже и не уютно получается...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мешать ягдом, если и так всё нормально?

Медвежата по определению тяжёлые, неповоротливые. Как они работают, видно на любых состязаниях/притравках.

Ну, эт ты значить собачек с дивана наблюдал, такие и из сухеньких тоже получаются, если котлетами получше подкормить...

Саш, посмотри на видео с Селигерских состязаний Кузьму Ильдуса Габдулина, это и есть типичный медвеженок и при чем не большого поста...

Он постоянно в лидерах по мише и почему то не попадает...

Наверно потому что Ильдус его в форме держит и у кобеля мозг присутствует, для того чтобы не попадать...

Ну а вообще-то, лайка это собака пешехода добывающего с подхода, а не с подъезда под гармонь с цыганами...

Забери у вас сейчас наФигаторы и вы со своими терминаторами, поддающими зверю под жопу, хрен чего добудете, поскольку собак в соседнем районе хрен услышите...

Про то, что ваши супер-пупер лайки ловят, потрошат и шашлык жарят сами, пока вы до них по спутнику доползете, мне лучше не рассказывай, я собак держу не для того, чтобы их хоронить или ветеринаров кормить...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обращать внимание не только на внешние данные (пропорции,формы и углы...)...но и на "внутреннее содержание",сложившееся исторически в период становления пород лаек.

Вот почитайте кому интересно 

https://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki/article/2015/01/20/643107-skolko-nuzhno-porod-laek.html

...Делать из РЕЛки собачку ростом с ЗСЛ (ВСЛ) в надежде получить угрюмого флегматика :ph34r_1: какой смысл?

Проще завести этих самых ЗСЛ и ВСЛ... :ph34r_1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле есть разные типы. Все они должны быть в стандарте. Или делить на разные породы.

Сколько можно толочь воду в ступе? Как минимум, расширять типы конституции в, стандарте.

Тип конституции в буквальном смысле у всех лаек один.

А многотипие в лайках реализовано пока только у ЛВС - лайки Восточной Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле есть разные типы. Все они должны быть в стандарте. Или делить на разные породы.

Сколько можно толочь воду в ступе? Как минимум, расширять типы конституции в, стандарте.

Вопрос с породами лаек, довольно простой, у всех пород стоит одна и та же задача...

Если мы говорим об универсальной лайке...

Так вот, продуктивно выполнять такую задачу, могут лайки разных пород с довольно близкими, в первую очередь умственными качествами, габариты собак это уже второе,  зависящее от условий местности...

Умственные качества лаек, позволяющие продуктивно работать, зависят от их психотипа, именно он и должен быть + - близким...

Чем крупней собака, тем она спокойней, чем мельче, тем возбудимей, это аксиома...

Нивелировать же эту ростовую зависимость, может только тип конституции, более крепкая мелочь становится более уравновешенной и более приспособленной лучше думать...

Как то вот так я думаю, наглядевшись обезьянок под деревом, когда весь лес весь день звенит, а в котомке не шиша...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термины крепкий-сухой, сухой-крепкий сочинили люди далёкие от физиологии и микробиологии. Это аналогично твёрдому-красному и красному-твердому.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как тебе Федя Митрофана Петровича?

 

Привет Валентин.

А ты разве не знаешь одного из старейших РЕЛочников ?

Давай "расшифрую"... Шевченко Олег Иванович.

Ладно молодёжь...она тогда ещё не родилась...но ты то...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Валентин.

А ты разве не знаешь одного из старейших РЕЛочников ?

Давай "расшифрую"... Шевченко Олег Иванович.

Ладно молодёжь...она тогда ещё не родилась...но ты то...

Дык я от лица молодёжи и отпустил реплику. А так, я то конечно знаю. А по мне так Алмаз Иван Данилыча получче. Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А по мне так Алмаз Иван Данилыча получче.

...получче ...безусловно сам  :ph34r_1: ...и породу улучшал ...поболе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...