Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шиндарова Анатолия!

Фотография

Наверное холивар. ВСЛ или ЗСЛ?

Сообщений в теме: 63
  • Maximus
  • 47
  • 448 сообщений
Отправлено: Вчера, 21:54

а потомки того тобола вполне стабильно дают и работу и экстерьер ,мои за пример пойдут

Обратил внимание, ровненькие. :rolleyes:  Сразу за Тобола подумал. Лехины собаки и сейчас на выставках выделяются.

• 1

• Maximus
  • 47
  • 448 сообщений
Отправлено: Вчера, 22:05

получи вольный.да все сразу начинают.да нахер.да не хочу.да че писюнами меряться.хоть у одной собаки в России есть 5 вольных?по 20 вольерных и в разных городах.но не одного вольного.да потому что это декаративка.которая только в вольере где хозяин в 100 метрах и забор кругом вокруг хозяина бегает.да че там говорить. тащат хлам.значит это кому-то надо.

Даже при куче вольерных дипломов у родителей нет гарантии в качестве потомства от них. Даже одни и те же родители в разных вязках дают разное. Вот загвоздка. Плюс еще такой момент. Разная плотность зверя. Был в одном хозяйстве, где на 500 м2 два лося, так там собаки с ума сходили. А когда один инвалидский лось на район, где им проявиться. Поэтому и едут на вольер.

Сообщение отредактировал Maximus: Вчера, 22:06

• 1

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: Сегодня, 05:19

Обратил внимание, ровненькие. :rolleyes:  Сразу за Тобола подумал. Лехины собаки и сейчас на выставках выделяются.

круговорот щенков  :biggrin: , Леха нынче держит щенков от наших собак :biggrin: недавно у него щен 9 мес диплом по барсуку получил 

Сообщение отредактировал JAP: Сегодня, 05:24

• 0

• Balda72
  • 26
  • 1 323 сообщений
Отправлено: Сегодня, 06:27

Даже при куче вольерных дипломов у родителей нет гарантии в качестве потомства от них. Даже одни и те же родители в разных вязках дают разное. Вот загвоздка. Плюс еще такой момент. Разная плотность зверя. Был в одном хозяйстве, где на 500 м2 два лося, так там собаки с ума сходили. А когда один инвалидский лось на район, где им проявиться. Поэтому и едут на вольер.

ну и куда потом с этими собаками?из покаления в покаления зверя не приследовали не искали.собаки то не раскрытые.им раз показали вольер.два.и все они знают что где-то на коротке есть зверь и то не все в вольере находят.где поиск.того одного.на которого есть путевка.где в одиночку часовая вязкость?Мои. при моем подходе просто тупо бросают и бегут ко мне.сказывается вольерное воспитание их предков.они не начинают работать напористей или лаеть лучше они просто бросают стоячего и подбегают и все зверь просрат.это шлак.ну раз сьездть я понимаю но зачем 20 раз.все собаки удмурских кровей а их у меня не одна.бросают зверя.почему?да потому что вольер преоблодает в предках.это как у легавых стойка.у лаек бросать в вольере по команде хозяина.а у потомков при появлении.ну чётко как под копирку.одиночки и в паре и в троике.бросают сразу.вольер загубил породу или то что не охотники держат лаек и как отдушину для них возят их туда как на выгул.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников