Перейти к содержанию
nay77

Наверное холивар. ВСЛ или ЗСЛ?

Рекомендуемые сообщения

  Дошлялся по ночам , приговорили......Жить похоже он будет долго! Примета такая есть.... так что пусть балда ждет подготовленную. Но боюсь что выйдет как у Пардуса в теме "Выращу , натаскаю , продам". Того что не пошел в расход,- продавать неудобно, а того что заработал себе, жалко ведь с хорошей собакой расставаться. Думаю Саня по книжке плавать не научишься..... раз уж прыгнул в воду маши руками, или больше не заходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня -читаю твои посты и волосы дыбом встают .В общем я куею!!!Написал про Рябова собак ,Тихонова Альфу прихватил -мы растим Рябовских собак -с чуйкой всё у них замечательно .Из под Байкала Тихонова ,кобель есть -очень им довольны .Видео скину его работы по барсуку -описание не буду делать ,все одно не поверишь ,с какой дистанции и как зачуял .Про Олега собак -хорошие ,но ведь есть собаки ,кроме Пономарёва Олега .В этом я собственно уверен .Все будет зависеть от того в чьи руки собаки попадут .Про удаление Олега -там печально ,не в том плане ,что его кто то удалил ,а само поведение (оно есть индивидуальность),есть Этика ,а что Этично или нет ,со стороны виднее .Прочти еще раз темы Олега ,да и его ......https://youtu.be/bPI3BWZwaKw Гроза -от Рябова , Потомки Шороха тоже есть Нэльма ,но о них позже поговорим .

у меня Айга которую отдаю.так и по живому сможет.но весь кайф не в том как она видемого рвет.как она его находит вот тут кайф.а если не кайфую от работы в целом то и нахер не нужна.я чтоли за них должен искать.я и без них видемого то добуду.вот когда они найдут.да позавут меня.скажу что молодцы.а подругому мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че об стену ударился, активность его последняя на осле утренняя

 

Вот это шутканул Иван Иванович... ну нельзя так...

     Думаю что Иван просто "оговорился", бывает такое, держишь в голове одну фамилию а "называешь" другую... А что касается Пономарева - он умный человек, уверен что отнесется с пониманием и юмором. Пожелаем ему, все вместе, доброго здоровья и долгих лет жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Айга которую отдаю.так и по живому сможет.но весь кайф не в том как она видемого рвет.как она его находит вот тут кайф.а если не кайфую от работы в целом то и нахер не нужна.я чтоли за них должен искать.я и без них видемого то добуду.вот когда они найдут.да позавут меня.скажу что молодцы.а подругому мне не надо.

Эх Саня , Саня -Фома неверующий .Видать мы их с вольеров добываем ,сами ищем им покажем ,они добудут ,как то так по твоему уразумению случается .https://youtu.be/-fEjRRsibag Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх Саня , Саня -Фома неверующий .Видать мы их с вольеров добываем ,сами ищем им покажем ,они добудут ,как то так по твоему уразумению случается .https://youtu.be/-fEjRRsibag

да я сам их держу и есть с чем сравнить.то есть с другими породами и зсл ну нехера не тянет к охот породам или испоганина хламом или и не было не когда.так отдельные особи но это не порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вы много держали собак разных пород? Прежде чем сравнивать все за и против . Вопрос  выбора породы носит часто субъективный характер.  Кому то нравятся полные женщины, кому то сухие стервы . Мне например в силу моего характера больше подходят спокойные, уравновешенные  собаки , работающие с головой.... таких больше среди ЛВС. Нет я не скажу, что ваш выбор хуже, каждому свое . Лагутин старый заводчик ЛВС, который знает что говорит. Эти собаки удобнее в быту и действительно быстро адаптируются к новым условиям. Видел сильно работающих ЛВС, поэтому еще теплится надежда увидеть таких. Беда в том что порода малочисленна , а хорошие работники встречаются еще реже. Так что думаю в этом вопросе каждый остается при своем мнении. Хорошая собака на охоте может быть любой породы.

Чтобы понять что мясо тухлое, не обязательно его съедать. Мне какая разница какая порода поможет добыть без особых усилий для меня. Для меня как и для 99,9% населения важно придти домой с мясом и по возможности поменьше для этого потрудится. Пусть собака трудится. Мое дело ободрать и вытащить.

И таких собак я видел. Причем они такими не стали, а родились, и потом уже стали. А с остальными собаками - мудовые страдания с истиранием сапог.

Простой пример для обычных охотников. Приезжаем в район где вроде как должен быть лось. Выпускаем собаку. Поиск 1,5- 2 км по кругу, каждый круг пересекает предыдущий. Соответственно собака несколько раз пересекает ветер. Подъем. Обрезали на голос. Ободрали. Увезли. Я даже мяу не успел сказать. И так у них всегда.

Другой пример. Ходим 15 км по бурелому, ветер, ветки в лицо, комары и гнус. Собаки 200 - 300 м. То есть мы их водим. Подъем. Гонятся. Устали. Бросают.

Ну и какая мне разница какая порода мне облегчит жизнь. Видел сильных восточников. Ну их сила не была в их росте и породе. Просто они были отличные работники, да и то, в сезон также как и остальные втягивались постепенно.

У меня Всл были 63 -65 .Сейчас Рел держу. Что могу сказать. Также плавают, с воды подают, скорость больше, атака в разы быстрее и результативнее. Собаки легче и это плюс. Под валежником лазят, и по стволам упавшим скачут. Занимают меньше места, едят намного меньше и реже.  По снегу и те и те вязнут. Разница в росте не существенная.

Когда держал Всл, пребывал в эйфории как и многие от размера. Многие и сейчас видят в размеренности поведения Всл  какую то древнюю мудрость.Смех, да и только.

Был на итс. Состязания по барсуку. Всл пытались пополам перекусить барсука, не смогли. Выпустили 8 летнего Рел, не самого крупного. Он один из всех собак взял по месту. Так что дело не в росте.

И вообще, на этом сайте слишком топят за Всл. Нет в них ничего сильно отличного от других пород. Все дело в начинке собаки, а потом уже все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс если бы повнимательней прочитал бы четыре строчки то не стал бы писать про тухлое мясо . Можешь топить сколь угодно за ЛРЕ, но если бы Понамарев Олег был бы на сайте неприменно бы сказал, что Макс никак не может обойтись без рекламы своих собак.  Перечитай хотя бы последнюю строчку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс если бы повнимательней прочитал бы четыре строчки то не стал бы писать про тухлое мясо . Можешь топить сколь угодно за ЛРЕ, но если бы Понамарев Олег был бы на сайте неприменно бы сказал, что Макс никак не может обойтись без рекламы своих собак.  Перечитай хотя бы последнюю строчку.

 Это как у евреев, Ваш сыночек очень хорош, но мой Веня конечно... Все молодцы, но ВСЛ ... А  мне вообще все равно. У меня не лучшие собаки и я им не могу дать лучшие возможности для проявления себя на охоте. Они меня устраивают более чем. Тем более я не заводчик, и как некоторые не испытываю желания видеть свою фамилию в родухах. Кончатся они, не найду других, возьму ЗСЛ или скорее дратхара. С дратхаром охотиться мне очень нравится. По нынешним временам все идет к легавым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну причем тут евреи и ЛВС ? Например сейчас у меня надежда на новую собаку породы БОС происходящую от рабочих собак. Держу двух ЛВС, им по 2.5 года.... если этот сезон не порадуют избавлюсь , думаю что только так можно и нужно поступать . К стати подходил на выставке знакомый охотник с соседней области держит хороших ЛРЕ, разговорились, вспомнили былое." Помнишь -говорит сука ЛВС у Владимира Ивановича была , охотились вместе, нашла двух куниц и по кабану лихо отработала"." Помню- отвечаю я,- только прожила эта сука 8 лет и ни разу не вязали. .. потомков нет".  Конкуренции боялся. Зато теперь в хламе копаемся. Дратхаара тоже хотел приобрести когда трех лаек с вольера украли, но видать не судьба , не так просто поменять привычки .

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну причем тут евреи и ЛВС ? Например сейчас у меня надежда на новую собаку породы БОС происходящую от рабочих собак. Держу двух ЛВС, им по 2.5 года.... если этот сезон не порадуют избавлюсь , думаю что только так можно и нужно поступать . К стати подходил на выставке знакомый охотник с соседней области держит хороших ЛРЕ, разговорились, вспомнили былое." Помнишь -говорит сука ЛВС у Владимира Ивановича была , охотились вместе, нашла двух куниц и по кабану лихо отработала"." Помню- отвечаю я,- только прожила эта сука 8 лет и ни разу не вязали. .. потомков нет".  Конкуренции боялся. Зато теперь в хламе копаемся. Дратхаара тоже хотел приобрести когда трех лаек с вольера украли, но видать не судьба , не так просто поменять привычки .

 Со всем согласен. Но меня мои первые релки в год уже радовали. Сейчас щен сидит 7 месяцев, не верю что такая собака бывает.

Искал тут себе овчарку для дома, обзвонил кучу питомников. Оказалось они стоят как лошадь. Спрашиваю - есть собака, чтобы не была тупорылым кашеедом? А то застрелю, по почте отправлю. В ответ мычание про воспитание. Знакомцы дали телефон дрессировщика собак. Он меня выслушал и говорит, что не может помочь. Сам искал добермана с мозгами и не нашел.

У меня сейчас  два знакомых коллектива по 11 человек с разных мест приехали, и ни у одного нет никакой собаки. Фарят да на вышке сидят. Откуда рабочим собакам взяться. 

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 " Помнишь -говорит сука ЛВС у Владимира Ивановича была , охотились вместе, нашла двух куниц и по кабану лихо отработала"." Помню- отвечаю я,- только прожила эта сука 8 лет и ни разу не вязали. .. потомков нет".  Конкуренции боялся. Зато теперь в хламе копаемся. 

Я взял щенков от супер уничтожителя всего что летает и бегает. Страсть и супер чутье в щенках получил, а поиск , тот что в кобеле нет. Увы и ах . А без него не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял щенков от супер уничтожителя всего что летает и бегает. Страсть и супер чутье в щенках получил, а поиск , тот что в кобеле нет. Увы и ах . А без него не то.

 При малой плотности зверя собаки окажутся малопригодные для охоты. Поиск тоже врожденное качество.... его можно испортить неправильным нахаживанием, но развить удается в очень  редких случаях, хотя чутье и страсть могут повлиять , поскольку именно они и должны толкать собаку в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на заводе кобель немецкой овчарки, крупный лохматый . Занимался с ним немного охранник ,пенсионер  из милицейского питомника, но особых надежд на него не возлагал . Случилось обчистили магазин. Менты опросили всех, но зацепок никаких..... Чесали репу и решили к старому товарищу обратиться . Тот приехал к полудню без надежды на успех.... пустил кобеля по следу, тот кружил, потом через железную дорогу куда то по песку поволокся ... Охраннику стало как то стыдно за поведение кобеля.... махнул рукой будь что будет хоть прогуляемся. Кобель сел у калитки частного дома, в котором уже паковали куртки в чемоданы. А еще он задержал насильника за территорией завода.... После чего охрану обязали патрулировать за территорией завода во время ночной пересмены . С любой собакой надо заниматься, что бы был результат. Знал мужика который потратил на дрессуру своего немца сумму, которую не всегда запросят за хорошую лошадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 При малой плотности зверя собаки окажутся малопригодные для охоты. Поиск тоже врожденное качество.... его можно испортить неправильным нахаживанием, но развить удается в очень  редких случаях, хотя чутье и страсть могут повлиять , поскольку именно они и должны толкать собаку в поиск.

Вот хоть кто то разумные вещи пишет :biggrin: . Устал от мракобесов с их супер собаками, а на деле дровами.

Не знаю как кто охотится, я вижу следующее. Древесные мыши мне не нужны. Кабана мало, лось на пересчет. Кругом частники, путевки, как поездка за границу в пять звезд, а  если и есть разобраны одними и теми же, кто полезен для охотхозяйства. Предлагают на вышку сесть, а с лайками не в коем случае в охот угодья , а то зверя разгонят. Плотность зверя маленькая. Или надо ехать  туда, где Макар гусей не пас. Летом был в Карелии, там более менее еще.Так вот и задумываюсь о дратхаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хоть кто то разумные вещи пишет :biggrin: . Устал от мракобесов с их супер собаками, а на деле дровами.

Не знаю как кто охотится, я вижу следующее. Древесные мыши мне не нужны. Кабана мало, лось на пересчет. Кругом частники, путевки, как поездка за границу в пять звезд, а  если и есть разобраны одними и теми же, кто полезен для охотхозяйства. Предлагают на вышку сесть, а с лайками не в коем случае в охот угодья , а то зверя разгонят. Плотность зверя маленькая. Или надо ехать  туда, где Макар гусей не пас. Летом был в Карелии, там более менее еще.Так вот и задумываюсь о дратхаре.

ведь все мы держим собак(охотники)для охоты с ней.вот ты пишешь что откуда взятся рабочим если с вышек и загоном?Да ведь бывает короток сезон.снега навалит и все у тех у кого нет снежика.мои лично собаки мне мешают на охотах.они разгоняют все живое в радиусе километра и стреляю я только то что они не причуяли.то есть они как простые дворняжки полают минуту и бросают.я за эту осень мог уже на зиму запастись.но как идиот.думаю надо собак натоскать.но собаки только мешают.в них нет не чего от охот породы и так уже десятки душ.вот и тоже подумываю.нахер мне это.сяду на вышку.стрельну.подьеду к самому и тоскать не нужно.вот отсюда и не любовь к этим тварям.ведь им отдаеш а в замен ноль.а то что сопровождают в лесу.дак и денег не надо тратить.взять любую дворнягу и она возможно и пойдет.потому как за столько времени собаки мне лично сорвали уже столько охот что и не пересчитать у них нет не вязкости.не чуйки.не поиска.это все я пишу про ЗСЛ это какой-то бич в сабоководстве.это самая худьшая порода для охот.и чтоб купить что-то путнее нужно как Патриот.брать взрослую и обязательно с проверкой в лесу.щенки этих собак не стоят не копейки.лично я избовляюсь от зсл и щенка этой породы даже даром больше надеюсь не возму.лично мое мнение не кого не обязываю разделять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хоть кто то разумные вещи пишет :biggrin: . Устал от мракобесов с их супер собаками, а на деле дровами.

Не знаю как кто охотится, я вижу следующее. Древесные мыши мне не нужны. Кабана мало, лось на пересчет. Кругом частники, путевки, как поездка за границу в пять звезд, а  если и есть разобраны одними и теми же, кто полезен для охотхозяйства. Предлагают на вышку сесть, а с лайками не в коем случае в охот угодья , а то зверя разгонят. Плотность зверя маленькая. Или надо ехать  туда, где Макар гусей не пас. Летом был в Карелии, там более менее еще.Так вот и задумываюсь о дратхаре.

Так эту тему люди давно перетерли,и давно уже любителям "чистых зверовиков" вопросы задавали,типа если тебе на зверя пару раз в году охотиться случается ,на хрена тебе зверовик,для понтов что ли?зверовики они ведь по идеи от зверовиков рождаться и должны,как по другому-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака должна радовать хозяина.а охотничья в тройне обязана выкладыватся в лесу.есть породы о которых сразу скажешь вот это настоящая охотская и не важно сколько мяса нужно.один лось или 100.куница или глухарь. она работает. а то что не то что нужно хозяину это другой вопрос.зсл не работает не что.самая худшая порода из охотничьих у них такой же процент рабочих как у дворняг(на удачу).нет в них породных охот задатков.обычные дворняги коих полно.очень жалею что я вообще когда-то решил купить себе щенка этой породы.всем начинающим охотникам с собакой советую не связыватся с зсл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.Ты немножко не прав.Тебе, наверно добротные ЗСЛ не попадались.Есть достойные собаки у достойных охотников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.Ты немножко не прав.Тебе, наверно добротные ЗСЛ не попадались.Есть достойные собаки у достойных охотников...

да в том и дело что сложно среди массы бесполезных дворняг найти хороших и это на удачу.в других породах такого процента шлака нет.да и ведь эти ублюдки с доками. как нармальные и стоят по 15 тыс.но настолько меня ухойдахала эта порода ведь не десять даже.а поболее щенков покупал и все как один шлак.просто дворняги без зодатков.стрелял их как падл раньше.теперь отдаю.посмотрю как у других покажут себя эти потомки шорохов и тд.думаю с помойки крупная дворняга будет лучше на второй сезон чем зсл с доками за 15 тыс.есть я не спорю среди них достойные.но порода в целом декаративка.без профиля и привязке к охотничей.через лет 10 она просто вымрет.потому как нахер не нужна не кому будет.не будет вереницы вольерных дипломов и лапшу на уши не повесишь.и будут они по помойкам лазить и вязать перестанут потому как спрос упадет.так что не долго им и осталось и так многие переходят на релок и другие породы но только не зсл.хочу оставить для детей и себя нармальных собак и понял окончательно что среди заподников их искать бесмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь все мы держим собак(охотники)для охоты с ней.вот ты пишешь что откуда взятся рабочим если с вышек и загоном?Да ведь бывает короток сезон.снега навалит и все у тех у кого нет снежика.мои лично собаки мне мешают на охотах.они разгоняют все живое в радиусе километра и стреляю я только то что они не причуяли.то есть они как простые дворняжки полают минуту и бросают.я за эту осень мог уже на зиму запастись.но как идиот.думаю надо собак натоскать.но собаки только мешают.в них нет не чего от охот породы и так уже десятки душ.вот и тоже подумываю.нахер мне это.сяду на вышку.стрельну.подьеду к самому и тоскать не нужно.вот отсюда и не любовь к этим тварям.ведь им отдаеш а в замен ноль.а то что сопровождают в лесу.дак и денег не надо тратить.взять любую дворнягу и она возможно и пойдет.потому как за столько времени собаки мне лично сорвали уже столько охот что и не пересчитать у них нет не вязкости.не чуйки.не поиска.это все я пишу про ЗСЛ это какой-то бич в сабоководстве.это самая худьшая порода для охот.и чтоб купить что-то путнее нужно как Патриот.брать взрослую и обязательно с проверкой в лесу.щенки этих собак не стоят не копейки.лично я избовляюсь от зсл и щенка этой породы даже даром больше надеюсь не возму.лично мое мнение не кого не обязываю разделять его.

Согласен почти во всем. За Зсл не скажу, как то не пробовал покупать. И цена меня мало заботит в таком деле. Много ублюдков тоже покупал, больше было жалко времени, а потом денег. Денег не только за щенка, а тех настоящих денег, которые вроде как в стороне обсуждения. Это и горючка и итс, и выставки прививки и глисты и многое многое другое, Да и потом все заново. Я вот тоже смотрю и думаю , ну вот вроде собака, родители у нее рабочие, какого хрена она даже носом своим правильно не пользуется и апатия к зверю не редка. Она же собака и многого от нее не требуется. Тяжело и шероховато все как то идет. Тогда смысл смотреть родуху, если каждый раз лотерея? Пойдет, не пойдет.

С другой стороны, если отбросить все сложности, которые прогрессируют год от года, сравниваю себя до собак и когда стал с ними охотится. Разница огромная. Во первых отпал вопрос, какого хрена я в лесу шляюсь, да еще и железяку таскаю, а перед этим куча бабла отдал за снаряжение. С собаками лес живее да и идти приятней. Плюс результативность выросла в разы. На открытии бегут, просят битую птицу найти, уже приятно. Я все таки выбираю охоту с собаками.  На вышку принципиально не сажусь, в мясе не нуждаюсь, я за сам процесс. С другой стороны отдать 20000 р, может не одну ночь задницу морозить, не могу понять. Да потом фоткаться с расстреленной дохлой свиньей - смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эту тему люди давно перетерли,и давно уже любителям "чистых зверовиков" вопросы задавали,типа если тебе на зверя пару раз в году охотиться случается ,на хрена тебе зверовик,для понтов что ли?зверовики они ведь по идеи от зверовиков рождаться и должны,как по другому-то?

Я за универсалов, если их так можно назать. Пусть их глючит, и они отвлекаются на другие виды от приоритета , чем мешают, но с ними интереснее. Не было кабана, лося  и куницу находили и белку и енота, и утку подаст, пусть на берег, не в ноги, но вытащит, тетерева подаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака должна радовать хозяина.а охотничья в тройне обязана выкладыватся в лесу.есть породы о которых сразу скажешь вот это настоящая охотская и не важно сколько мяса нужно.один лось или 100.куница или глухарь. она работает. а то что не то что нужно хозяину это другой вопрос.

Согласен. И никак по другому. А по сути оказывается мы частенько покупаем просто собаку, но с родословной охотничей собаки.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...