Перейти к содержанию
StasW

Проекты изменений действующих нормативных документов с заседания ВКС от 1 августа 2019 года.

Рекомендуемые сообщения

Если уменьшится количество чемпионов,полевых чемпионов это ни коим образом не отразится на качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если человек с собакой не попадает на испытания-состязания, он , собакен, в любом случае чемпионом не станет, дипломов то нет. А уж если нашел в себе силы и возможности,чтоб выезти , то почему бы и на открытое мероприятие не приехать.

 

Раньше у собачек региона преобладали "испытательные" дипломы.Состязались немного,но на состязания попадали лучшие собаки...и лучшие среди них становились чемпионами.Так сказать двухступенчатый отбор...сначала проводились испытания по районам,они были как бы отборочными...

И статус дипломов "состязательных" и "испытательных" был один...и это было понятно,так как те и другие мероприятия судили одни и те же эксперты по одним и тем же Правилам.

Потом кому то пришло в голову опустить статус "испытательного" диплома (или приподнять статус состязательного  :ph34r_1: ) и пошло поехало... :an06: ...Собачке с высокими испытательными уже ничего не светило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ярославле каждый год проводятся открытые состязания по подсадным видам. При желании доехать не сложно, тем более что все испытания ( в тч и многие районные) проводят в тех вольерах. И если речь идет об отборе лучших из лучших , то уж состязательный диплом по подсадным видам у потенциальных соискателей класса "элита" и чемпионства должен быть. В идеале -с вольных состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при обычных испытаниях и состязаниях есть разница. Эксперты судят строже на состязаниях, поблажек никаких нет собакам. На простых испытаниях эксперты на стороне собаки ( что и неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда и в рингах старшей группы мы будем видеть в разы меньше собак чем сейчас.

Да сколько видели, столько и будем видеть, может за исключением тех, кто набрав максимальный "иконостас" для собаки, мотается по различным открытым выставкам,  чемпионство с призами собирая. Подавляющее большинство собаководов посещает выставки, не из-за чемпионства и элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внести следующие изменения: собака для прохождения в класс"элита" и последующего возможного чемпионства должна иметь состязательный диплом ( вольный или по подсадным видам) , с открытых состязаний уровня не меньше областного.

Я почти уверен, что хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать состязания по вольным видам для лаек, в которых Вы принимали участие. А вот советы другим давать, мы все горазды, Вы хоть знаете сколько их всего за год в России проводится? И какое количество лаек имеет возможность принять в них участие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете внимательно читать, то увидите, чтоя написал состязательный диплом по вольным или подсадным видам на состязаниях минимум областного уровня. Состязаний областных по подсадным видам проводитя туева хуча. Будьте внимательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти уверен, что хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать состязания по вольным видам для лаек, в которых Вы принимали участие. А вот советы другим давать, мы все горазды, Вы хоть знаете сколько их всего за год в России проводится? И какое количество лаек имеет возможность принять в них участие?

Про моих собак: две из трех в классе "элита" , имеют состязательные дипломы высоких степеней по подсадным видам, состязания по вольным посетил, дипломов не получили( собаки не сработали), вольные дипломы испытательные имеют.

Просто собаки-чемпионы выставок всегда с "иконостасом", то есть люди заморачиваются и ездят на испытания. И начинаются говнотерки, типа ,что испытательные дипломы рисованные. Если у собы будет состязательный диплом с открытых состязаний хоть по вольным видам, хоть по подсадным , я считаю что нехороших разговоров будет меньше гораздо. Без состязательных дипломов собака остается в первом племенном классе. Вот такие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про моих собак: две из трех в классе "элита" , имеют состязательные дипломы высоких степеней по подсадным видам, состязания по вольным посетил, дипломов не получили( собаки не сработали), вольные дипломы испытательные имеют.

Просто собаки-чемпионы выставок всегда с "иконостасом", то есть люди заморачиваются и ездят на испытания. И начинаются говнотерки, типа ,что испытательные дипломы рисованные. Если у собы будет состязательный диплом с открытых состязаний хоть по вольным видам, хоть по подсадным , я считаю что нехороших разговоров будет меньше гораздо. Без состязательных дипломов собака остается в первом племенном классе. Вот такие мысли

Да мысли вообщем понятные. Своих ты элитой считаешь, а вот других, с таким иконостасом предлагаешь не считать. А ты почему всего один раз состязания по вольным посетил :c0305:  вози на них собак по 3-4 раза в год и если собаки действительно рабочие, то свои дипломы они получат. :t0436:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мысли вообщем понятные. Своих ты элитой считаешь, а вот других, с таким иконостасом предлагаешь не считать. А ты почему всего один раз состязания по вольным посетил :c0305:  вози на них собак по 3-4 раза в год и если собаки действительно рабочие, то свои дипломы они получат. :t0436:

А где найти такие СОСТЯЗАНИЯ по 3-4 раза в год???

В большинстве регионов даже ИСПЫТАНИЯ по вольным годами не проводятся: дорого, экспертов нет, да и заморачиваться не хочется - не выгодно это обществам охотников. А РОРС только продолжает "гайки закручивать".

Я начинала работать республиканским кинологом в 1994 году. В те времена существовало положение, что эксперт имеет право расценить работу собаки в процессе охоты. Его расценка заверялась подписями 2 свидетелей. У любой законной охоты всегда есть свидетели.

Думаете, тогда было больше приписок и меньше рабочих собак? Хорошие были собаки! И экспертам доверие было и уважение.

А теперь... Категорию дали, вроде как, экспертом назвали, а доверия НЕТ - кругом обязательно должны быть соглядатаи, да еще и с категориями. А где их на каждый "чих" набрать???

Вот и получается, что "рабочими" могут быть собаки только у тех, кто имеет в друзьях много экспертов, да еще и кинологов, чтобы через общество рапортички провести. А у остальных собаки "нерабочие".

 

В Финляндии, например, и сейчас работу собаки в лесу описывает 1 эксперт. Он должен хотя бы за день до этих испытаний позвонить в клуб, под эгидой которого эти испытания проводятся и сообщить, что завтра он идет испытывать такую-то собаку. Финны толпой по лесам не ходят, чтобы дичь не распугивать и собаке не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине также ,один эксперт первой категории имеет право казнить и миловать.

Конечно это хорошо для более объемного выявления рабочих собак,но в условиях экономического прогресса есть нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мысли вообщем понятные. Своих ты элитой считаешь, а вот других, с таким иконостасом предлагаешь не считать. А ты почему всего один раз состязания по вольным посетил :c0305: вози на них собак по 3-4 раза в год и если собаки действительно рабочие, то свои дипломы они получат. :t0436:

Я же написал , что у моих есть состязательные по подсадным видам, у одного д1 кабан , у другого д1 барсук( полевой чемпион ) . Я и предлагаю считать "элитой" собак с состязательными дипломами( как подсадными так и вольными). Вольные у нас в области проводились за последние годы один раз в прошлом сезоне, принял участие , дипломов собы не заработали. По вольным испытал всех трех, по белке дипломы получили с первого раза(хотя белки в прошлом сезоне у нас не было), по кунице двое со второго раза, один с третьего. Испытать по вольным у нас проблем нет, эксперты охотно соглашаются. Все зависит от желания владельца.

А " элита" должна себя и на людях показывать на состязаниях, хотя бы раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас в области проводили состязания по вольным видам , которые меня интересуют( куница , белка) 3-4 раза в год, то принимал бы участие. В прошлом сезоне провел Иван Осипов ( под эгидой Норд Флагман) состязания по кунице, собы , к сожалению , не сработали. В этом году , если нормально все будет , то съездим на Московские по белке, а если совсем нормально будет то и в Удмуртию , по лосю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас в области проводили состязания по вольным видам , которые меня интересуют( куница , белка) 3-4 раза в год, то принимал бы участие. В прошлом сезоне провел Иван Осипов ( под эгидой Норд Флагман) состязания по кунице, собы , к сожалению , не сработали. В этом году , если нормально все будет , то съездим на Московские по белке, а если совсем нормально будет то и в Удмуртию , по лосю.

 

О состязаниях по вольным видам писал много не буду повторяться…

 

Доверия больше к состязательным дипломам?

А чем лучше состязательный диплом,полученный в Удмуртском клондайке «испытательного» диплома по лосю,который заработан  в Вологодских чапыжах?..

 

 Доверия к экспертной бригаде на состязаниях больше?

Так на вольных по копытным… часто работу собачки может перевидеть только один из членов комиссии (и не всегда САМ председатель). Баллы и степень диплома «образуются» на основании рассказа очевидца…

Это как одного и того же качества и наименования,но разной формы…конфеты завернуть в разные обертки.

Многим конфеты из красивых брендовых оберток будут казаться вкуснее...

Так и состязательный диплом завернут в более красивую «обертку»…то бишь мероприятие согласовано в самых верхах. Положение о мероприятии напечатано,реклама ведется…Трубится общий сбор,образуется тусовка… :ph34r_1:

 

На выставке очевиден только экстерьер собачки,остальные исходные данные для бонитировки начертаны на бумажках разного рода достоверности…

Бонитировка  - ритуал.Ритуал традиционный,а значит имеющий сакральный смысл.

Однако,оцифровка достоинств собачки должна иметь логику,преследовать определенную полезную цель,и…не вызывать недоумение…

 

…Дальнейшее участие в состязаниях собак,у которых рабочие качества не вызывают сомнения – это уже чистого вида спорт,удовлетворение тщеславия,реклама…жажда увидеть новые места,познакомиться с интересными людьми и собачками…и в этом нет ничего плохого…напротив …

Короче один раз живем… :b0705:

Так что,Владимир,поезжай на беличьи а Москву,на лося в Удмуртию. На беличьи смело,москвичи для иногородних на дипломы не жадные,а вот в Удмуртии уж больно любят ЗСЛ… :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Москву( если соберусь) молодого повезу. У него нет состязательных дипломов ни по подсадным ( завязал я с подсадными с определенного времени)ни по вольным. Ведь и класс "элита" и чемпионство , это ведь для хозяина больше , его тщеславия. Для племенной работы и первого класса достаточно, а собаке вообще все равно. Просто часто читаешь :" привезли собаку с кучей испытательных 1 дипломов по разным видам, что то не чисто" и начинаются говнотерки. Хотя логику людей можно понять, если хозяин сподобился несколько раз испытать собаку, собрать экспертов, оплатить работу, транспортные понести( это не просто, я прошел через это), то есть денег то потратил немало. Так неужели раз за собачью жизнь не отвезти на состязания? Это не очень логично и похоже на неловкую отмазку. Это мое мнение, никому его не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас в области проводили состязания по вольным видам , которые меня интересуют( куница , белка) 3-4 раза в год, то принимал бы участие. В прошлом сезоне провел Иван Осипов ( под эгидой Норд Флагман) состязания по кунице, собы , к сожалению , не сработали. В этом году , если нормально все будет , то съездим на Московские по белке, а если совсем нормально будет то и в Удмуртию , по лосю.

Если бы в каждой области проводили бы 3-4 состязания по вольным видам,то большинство бы лаечников, на них дипломы и зарабатывали. Но их в большинстве областей не проводят вообще. Нам что, из Сибири и Дальнего Востока тоже на белку в Московскую область съездить? Ты думаешь москвичи будут в восторге если на их состязания будут проситься 1000 участников, или Рябов и Даровских будут млеть от счастья при 100 участниках на состязаниях по лосю? Моментально будут приняты определенные ограничения, и у меня большие сомнения, что твою без дипломную собаку на московские состязания допустят. Так что сначала заработай диплом на испытаниях, а потом уж соревнуйся на состязаниях. Сотрешь ноги в кровь на испытаниях по вольным, начнешь и их результаты ценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в каждой области проводили бы 3-4 состязания по вольным видам,то большинство бы лаечников, на них дипломы и зарабатывали. Но их в большинстве областей не проводят вообще. Нам что, из Сибири и Дальнего Востока тоже на белку в Московскую область съездить? Ты думаешь москвичи будут в восторге если на их состязания будут проситься 1000 участников, или Рябов и Даровских будут млеть от счастья при 100 участниках на состязаниях по лосю? Моментально будут приняты определенные ограничения, и у меня большие сомнения, что твою без дипломную собаку на московские состязания допустят. Так что сначала заработай диплом на испытаниях, а потом уж соревнуйся на состязаниях. Сотрешь ноги в кровь на испытаниях по вольным, начнешь и их результаты ценить.

Меня испытаниями по вольным не испугать))). Хоть мне как обычному охотнику -любителю не очень оно и надо, но я обещал уважаемому человеку. Поэтому испытал всех трех своих по вольным видам( одного кобеля лось, куница, белка и второго по кунице и белке, третьего по кунице). И на состязания ездил как на вольные так и по подсадным видам. Да , к большому сожалению , вольных состязаний проводится крайне мало. Поэтому я выше и писал, что для прохождения в класс "элита" и возможного чемпионства собака -соискатель должна иметь состязательные дипломы с открытых состязаний минимум областного уровня по вольным или ПОДСАДНЫМ видам. По подсадным то проводится масса мероприятий. И если человек стер в кровь ноги на испытаниях( а собы чемпионы как правило имеют туеву хучу дипломов),тратил денег кучу, то раз то в собачий век на состязания вывезти это не так и затратно на общем фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понимаю спора. По настоящим правилам лайка, не имеющая вольных дипломов по основным видам, относится к 1-му племенному классу, О каких подсадных хоть состязательных, хоть испытательных, может идти речь для элиты и  чемпионства?. И еще, уже давным давно на многих выставках в положении было требование,  " Чемпион выставки присуждается лайке, обязательно имеющей состязательный диплом по основным вольным видам не менее 2-ой степени." Например "Пермская зимняя выставка лаек - 2016" . Я с этим вполне согласен. Нечего делать лайке в Элите, а тем более в Чемпионстве,  имеющей только подсадные дипломы. Хоть там 20шт колов. Какой там поиск, слух чутье, самостоятельность, возврат, доносчивость и силу голоса, физику (за 10 мин работы), собаки можно проверить. НИЧЕГО. Ведь это главное у лайки, а проверить эти качества можно только в реальном лесу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, разбить лаек на три промысловые группы - зверовые [вольные], пушные и по перу [вольные], вольерные и подсадные [зверовые]?

 

Считать высшие дипломы только этой промысловой группы, в то числе за универсальность. Для каждой группы свой бонитировочный ринг с победителями и прочими наградами. Каждая собака может участвовать одновременно в нескольких (да хоть во всех трех) группах при наличие соответствующих дипломов.

Вот этого не надо делать. Лайка - это универсал. А если в это кто-то не верит, это его личное горе. Не выдумывайте всякий бред. Вы навыдумывали легавых на кабана натаскивать и испытывать. Зачем? Убить собак на охоте. Лаек оставьте в покое, не придумывайте глупости. Какая такая промысловая группа - вольерные, подсадные? Надо еще уточнить вольерные и подсадные кто? Собаки? Или какие-то животные. Обхохотаться. Согласен, промысловики мечтают о привязанных в тайге медведях и кабанах в своем огороде. А еще куницах и соболях на Новогодней елке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не понимаю спора. 

..

 

Смысл спора о статусе дипломов... "состязательного" и "испытательного"...и о том... чем испытания и состязания отличаются друг от друга?...

В плане организационном может и отличаются,но по сути проводимого действа нет.

Одни Правила,те же эксперты.Нет отдельных "состязательных" Правил и "состязательных" экспертов...понятно,что по сути своей дипломы равны.

Но придумали одни из них сделать "ровнее" и только при наличии их присуждать чемпионат...

Испытательные ...якобы второго сорта...

Состязаний по вольным...раз два и обчелся...Во многих регионах они вообще не проводятся.Об остальных нюансах бонитировки см.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не так. Собака -соискатель класса"элита" и возможного чемпионства должна иметь состязательный диплом ( по подсадным или вольным видам ) с открытых состязаний минимум областного уровня. ХОТЯ БЫ ВСЕГО ОДИН. Среди десятков испытательных дипломов, на которые владельцам чемпионов ни времени ни средств не жалко, а один раз вывезти на состязания почему то нет не того не другого. Я нисколько не умаляю роль испытательных, но разве хуже для породы будет если элитная соба чемпион будет иметь состязательный диплом с открытых состязаний.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

... Я нисколько не умаляю роль испытательных, но разве хуже для породы будет если элитная соба чемпион будет иметь состязательный диплом с открытых состязаний.

 

Раньше,мои коллеги никаких различий в статусе дипломов не видели.Испытания проводились в основном по белке...Пару слов как...Прибывали на место сбора эксперты и испытуемые  :ph34r_1: Инструктаж...брали собачку и...вперед...С бригадой экспертов и стажеров шли так называемые лазальщики,часто это были владельцы собачек собачек,которым выпадали №№ 3,4.

Найденного зверька видели все,слежка,и другие элементы работы собак также были у всех на виду...

 

О состязаниях по лосю,вольному кабану...и "публичности" при их проведении... упоминал выше. :ph34r_1:

 

....А потом...по предлагаемому Проекту.в зачет только три диплома.Вот и представь,у одной собачки три испытательных предположим первой степени,а у другой 

одна двушка и две трешки,из которых одна трешка состязательная....вот эта трешница и будет чемпионом...

 

Выше упоминал.что  в  раскладе комплексных показателей наибольшее значение нужно придавать такому показателю...как классное потомство.

Важно.что дал и может дать ещё чемпион для породы,а не то какие он имеет личные показатели в виде индивидуальных дипломов...в которых как известно есть и заслуга владельца

Конечно,минимум личных показателей должен иметь место...так оно и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, разбить лаек на три промысловые группы - зверовые [вольные], пушные и по перу [вольные], вольерные и подсадные [зверовые]?

 

Считать высшие дипломы только этой промысловой группы, в то числе за универсальность. Для каждой группы свой бонитировочный ринг с победителями и прочими наградами. Каждая собака может участвовать одновременно в нескольких (да хоть во всех трех) группах при наличие соответствующих дипломов.

 

Вот этого не надо делать. Лайка - это универсал. А если в это кто-то не верит, это его личное горе. Не выдумывайте всякий бред. Вы навыдумывали легавых на кабана натаскивать и испытывать. Зачем? Убить собак на охоте. Лаек оставьте в покое, не придумывайте глупости. Какая такая промысловая группа - вольерные, подсадные? Надо еще уточнить вольерные и подсадные кто? Собаки? Или какие-то животные. Обхохотаться. Согласен, промысловики мечтают о привязанных в тайге медведях и кабанах в своем огороде. А еще куницах и соболях на Новогодней елке.

Легавых оставим в покое, это отдельная тема, в обсуждении которой можно глубоко закопаться, но там уже практически все породы разделены на шоу и рабочие, правильно оно или нет, никто не знает, но владельцам рабочих собак это не особо нравится.

 

  Речь о лайках. Промысловые группы позволят (с моей точки зрения) отделить рабочих собак с вольными дипломами от ... как бы это помягче сказать, чтоб тапками не закидали - от лаек с дипломами, полученными в вольерах и так же по подсадному медведю - как ты правильно, Дима, там выше писал - без проверки таких качеств, как "поиск, слух, чутье, самостоятельность, возврат, доносчивость и силу голоса, физику".

 

Универсал - ну так пожалуйста, участвует собака в трех бонитировочных рингах одновременно. ЧЗ (Зверовые вольные), ЧП (Пушные и по Перу вольные), ЧВ (Вольерные и подсадные - не вольные). Одна выставка - три титула.

 

Вот как то так (с учетом введения интуитивно понятных сокращений):

Зверовые вольные: основные дипломы - лось, о, к (вольный кабан) и так же в паре - к/п (вольный кабан в паре); дополнительные дипломы - кс

Пушные и по Перу вольные: основные дипломы - б, кун, соб, бор, ф, н, х, кол; дополнительные дипломы - вп

Вольерные и подсадные (не вольные) - кв (кабан вольерный), мв (медведь вольерный, он же подсадной) и они же в паре - кв/п, мв/п; дополнительные дипломы - бв (барсук вольерный), он же в паре - бв/п

 

Предложи что-нить другое. Лучшее. Хотя, судя по отсутствию, как поддержки, так и критики, деление на промысловые группы никому не интересно.

Изменено пользователем StasW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, изменят ли что нибудь в предлагаемом проекте, учитывая наши здесь высказывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, изменят ли что нибудь в предлагаемом проекте, учитывая наши здесь высказывания?

Да как то нет.

Обсуждение ошибок в отчете большее внимание привлекло, а тут что-то молчание... ну-ну. Где все эти яростно кричащие о ошибках?

 

Имхо, просто отрицание проекта вот точно ни к чему не приведет. В смысле примут.

Изменено пользователем StasW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От slava49
      ВЫСТАВКА – ПРАЗДНИК 2023!
      Межрегиональная выставка собак гончих и борзых пород «Мемориал Р.И.Шияна» — наиболее значимое мероприятие в центральной части России. Гордость и визитная карточка для гончих. Впервые эта выставка была организована в 2021 году в честь русского биолога, натуралиста, эксперта кинолога, автора многочисленных статей и книг о гончих. Первая и успешно проведённая, независимо от рангов, статусов и конъюнктуры «Шияновская выставка» стала одним из самых ярких событий в кинологической жизни страны, не уступая по количеству участников ни одной выставке в России.
      В 2023 году присущую «Шияновской выставке» атмосферу дружественности и бескомпромиссности смогут в полной мере оценить все посетители «Конно-спортивного клуба «Курцево» в Городецком районе Нижегородской области. На этой грандиозной площадке 01 и 02 июля 2023 года одновременно пройдут две масштабные выставки собак:                                                1) 100-я Юбилейная Нижегородская областная выставка! Приглашаются собаки всех охотничьих пород в системе РОРС.                                                                                                            2) Межрегиональная выставка собак гончих и борзых пород «Мемориал Р.И.Шияна». Приглашаются собаки пород БОРЗЫЕ - 1.1. Русская псовая борзая 1.2. Грейхаунд 1.3. Хортая борзая 1.4.Тазы 1.5. Тайган 1.6.Афганская борзая 1.7.Уиппеты 1.8. Салюки 1.9.Южнорусская степная 1.10. Гальго…………  ГОНЧИЕ - 2.1. Русская гончая 2.2. Русская пегая гончая 2.3.Эстонская гончая 2.4. Латвийская гончая 2.5.Литовская гончая 2.6.Бигль 2.7.Польская гончая 2.8. Баварская гончая.                                                                                                                          Ожидаются участники из 30 регионов России. Открытый чемпионат!                                                                                                                                                                                          Для проведения экспертизы на выставки приглашены авторитетные специалисты со всей России. 
      Удобная логистика – недалеко от М7 – в центре России! Палаточный городок! Древний город Городец – Золотое кольцо России! Горьковское водохранилище, сосновые боры! Частные коттеджи, турбазы, пансионаты, гостиницы, хостелы!
      Предварительная регистрация, скидки за каждую дополнительную собаку, электронная ветеринарная регистрация, каждому участнику памятный подарок!
      Без сомнения, порадуют зрителей и дополнительные мероприятия: в субботу - торжественное открытие с награждением собаководов и деятелей кинологии, праздничный концерт, реконструкция – парад собак ; в воскресенье – награждение, закрытие выставки.
      В течение обоих дней на площадке будет создана праздничная атмосфера и для вас будут работать: зона рингов, фотозона, зона исторических фото-стендов, фото и видео съёмка, конный манеж – катание на лошадях, экскурсии по конюшне, сыроварня (дегустация, продажа), современное кафе, «шашлыки-напитки -мороженое», «книжная лавка», «сувенирная лавка», торговые палатки партнёров выставки.  Насыщенная программа привлечет как тех, кто занимается или собирается заниматься охотой с собакой, так и тех, кто просто любит собак и интересуется всем, что с ними связано. На этом празднике самые маленькие посетители смогут покататься на лошадях, полюбоваться самыми большими лошадями в мире и самыми красивыми собаками в мире. А владельцы собак – получить бесплатные консультации ведущих экспертов и заводчиков.                                                                                                          Выставочный комитет обращается ко всем, кто читает эту информацию:                           «                                                                                                                                                 Уважаемые руководители различных организаций, охотники, собаководы!»
      Открылся Фонд выставки «Мемориал Р.И.Шияна» и принимает пожертвования! Выставочный комитет приглашает Вас в качестве мецената, спонсора, партнёра Межрегиональной выставки борзых и гончих "Мемориал Р.И.Шияна". Действительность такова, что любая крупная выставка с умеренной платой за участие нуждается в дотациях, финансовой и материальной помощи для создания призового фонда( 300 призов и кубков), приобретения инвентаря и мебели для всех рингов, обеспечения рекламного бюджета. Приветствуется участие именными кубками и призами в предлагаемом разнообразии номинаций. Ждём от вас просто «помощь от души» в любом размере. Участвуйте сами и привлекайте спонсоров и торговых партнёров, для которых предоставляется торговая площадка и рекламное место. Это необходимость для поддержания и развития Национального Достояния России!
      Вся дополнительная подробная информация, консультация и помощь в оргкомитете выставки!
      Мы ждём вас на нашем кинологическом празднике!
      Председатель оргкомитета и фонда выставки                                                                                                                                                                                                                             Кудряшов Вячеслав Юрьевич, zdanovetz@mail.ru                                                                                                                                                                                                                      ватцап, вайбер 89648365008
       

    • От Vladimir PH
      Уважаемые владельцы восточносибирских лаек!
       
      НКП ВСЛ приглашает Вас принять участие в XIV-ой Национальной монопородной выставке восточносибирских лаек (ранга ПК) «СВИРЬ - 2021», которую проводит Межрегиональная общественная организация «Ленинградское общество охотников и рыболовов»
      - дата проведения: 11-12 сентября 2021 года
      - место проведения: ИТС «Свирь», Лодейнопольского района, Ленинградской области
      - кинологическая организация:
         Межрегиональная общественная организация «Ленинградское общество охотников и рыболовов
      Выставка состоится 11 - 12 сентября 2021 года
      на территории ИТС "Свирь" Лодейнопольского  района, Ленинградской области
      1. Запись на монопородную выставку предварительная с занесением участников в каталог.
          Окончание записи 1 сентября 2021 г.
      2. Заявки на выставку можно направить
          секретарю НКП ВСЛ Марии Ширяевой по адресу: nkp.vsl.shiriaeva@yandex.ru
          или в НКП ВСЛ по адресу: nkp.vsl@yandex.ru 
          Вместе с заявкой необходимо направить копии родословных  (все заполненные страницы).
          
        Зарегистрирована карта в Сбербанке для перечисления взносов на участие в выставке.
      Для физ.лиц № карты   4274 3200 5819 6901
      Долевой взнос участников: при записи собак до 15 августа 2021
      - 500 рублей за  зарегистрацию  собак Классов Беби, Щенки, Ветераны
      - 1000 рублей за  зарегистрацию  собак Классов Юниор, Промежуточный, Рабочий, Чемпионов
      - 700 рублей со второй и каждой последующей собаки одного владельца. После 15 августа 2021 г. стоимости за регистрацию удваиваются.
       
      Убедительная просьба при заполнении платежа указывать фамилию имя и отчество полностью, чтобы избежать лишних накладок.
        
             Мы будем рады видеть Вас на выставке вместе с Вашими питомцами!
       

    • От Vladimir PH
      Уважаемые владельцы восточносибирских лаек!
       
      НКП ВСЛ приглашает Вас принять участие в XIII-ой Национальной монопородной выставке восточносибирских лаек (ранга ПК) «РОСТОВ-НА-ДОНУ 2020», которую проводит МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СТОЛИЦА КИНОЛОГИИ-ЮГ»
       
      Выставка состоится 14-15 марта 2020 года
      на территории ИТС "Донская стая" село Отрадовка, Азовского района, Ростовской области
      Судья выставки ГОЛОЛОБОВ Константин Евгеньевич!
      1. Запись на монопородную выставку предварительная с занесением участников в каталог.
          Окончание записи 10 марта 2020 г.
      2. Заявки на выставку можно направить представителю НКП ВСЛ по Южному Федеральному округу Евгению Александровичу САМОДУРОВУ
          по адресу: chitasea@mail.ru
          телефон:   +7 938 101-09-48
      или кинологу МКОО «СТОЛИЦА КИНОЛОГИИ-ЮГ» Натальи ЛУГОВОЙ
          по адресу: cynologique@yandex.ru
          телефон:  +7 903 488-89-38
          Вместе с заявкой необходимо направить копии родословных  (все заполненные страницы).
           Приложение: Форма заявки на выставку
        Зарегистрирована карта в Сбербанке для перечисления взносов на участие в выставке.
      Для физ.лиц № карты   4274 2752 0744 4091
       
       Долевой взнос участников:
      - 500 рублей за  зарегистрацию  собак Классов Беби, Щенки, Ветераны
      - 1500 рублей за  зарегистрацию  собак Классов Юниор, Промежуточный, Рабочий, Чемпионов
      - 1400 рублей со второй и каждой последующей собаки одного владельца.
       
      Убедительная просьба при заполнении платежа указывать фамилию имя и отчество полностью, чтобы избежать лишних накладок.
        
             Мы будем рады видеть Вас на выставке вместе с Вашими питомцами!
       

    • От Vladimir PH
      Уважаемые владельцы восточносибирских лаек!
       
      НКП ВСЛ приглашает Вас принять участие в 9-ой Национальной монопородной выставке восточносибирских лаек (ранга ЧК),
      которую проводит Межрегиональная общественная организация «Ленинградское общество охотников и рыболовов».
       
      Выставка состоится 10 сентября 2016 года на территории охотбазы «Робинзон» в Приозерском районе Ленинградской области.
       
      1. Запись на монопородную выставку предварительная с занесением участников в каталог.
          Окончание записи 25 августа 2016 г.
      2. Заявки на выставку можно направить секретарю НКП ВСЛ Марии Ширяевой
          по адресу: nkp.vsl.shiriaeva@yandex.ru
          Вместе с заявкой необходимо направить копии родословных  (все заполненные страницы).
           Мы будем рады видеть Вас на выставке вместе с Вашими питомцами!
       
  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...