Перейти к содержанию
NADEJDA

Удмуртия, состязания по лосю 2019 г.

Рекомендуемые сообщения

Читаю ваши посты и думаю как же жалко всех щенков,собак,которые попали к вам в руки....

Ну не получается у вас с собаками,займитесь охотой без собак или ещё чем нибудь-ну не мучайте Вы собак!

Хотя понимаю,что ничего не изменится, к сожалению....

получается у меня с собаками.с ягами с рпг.зсл да.это ублюдки а не охот порода.кто вообще назвал зсл охотничей породой?давайте каждую дворнягу возведем в ранг породы или они по шкуре охотничьи?По работе думаю дворняг больше.чем этих с четырех коленкой из 19 собак 6 из 6,5 поставили на след.иначе тоже бы прогулялись и домой.из 19 думаю 15 развязаных и опять ублюдки.
  • Минус 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к Василию Титаеву забанить этого уникума по кличке Балда навсегда. Достал уже со своими тупыми рассуждениями и оскорблениями.

  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он оскорбляет целую породу и всех кто над ней работал и работает!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не хотелось встревать с этим Балдой в тупую полемику,но достал уже умничать.Если целая порода не сравнима с дворнягами,то почему имеешь ЗСЛ,почему,наконец не выведешь свою рабочую линию самых одаренных лаек? Люди целую жизнь свою посвятили на развитие породы,жертвуя здоровьем и средствами.Вы просто представить не можете, чего стоить провести такое мероприятие-найти и договориться с хозяевами  на предоставление угодии на проведение мероприятия,которые жертвуют охотой в самый разгар.Надо договориться с экспертами в таком количестве и составе,чем далее проживает эксперт,то дороже он оценивается при оплате.Необходима база,опять же на чужой территории и с оплатой.Нужны повора,кормить экспертов и обслуживающий персонал,егеря на комиссии,техника,гсм,средства на дипломы,кубки и тог.,и тог...Чего стоит нервов и хлопот при подготовке одного только Положение на проведение мероприятия, утверждение,соглосование,потом заслушивание бесконечных, разных недовольств и упреков.И всегда организатор в проигрыше.ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ,ТО ЗНАЙТЕ,ВСЕ ЭТО ПРОВОДИТЬСЯ  ТАКИМИ КАК РЯБОВ,ЗАЛАЗАЕВ НА ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ И ВСЕ!Я это хорошо знаю.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балда наверное напрашивается быть спонсором следующих состязаний

да люди я и не спорю что люди.допустим линия моих собак.они работники в лесу.появились у меня щенки.продал.у щенков пороки в работе.новые хозяева вяжут. авось пронесет и так каждый.потом мы имеем что один щенок с помета в прабабку.а 5 щенков в бабку которая без поиска и вязкости отсюда лотырея или как там кровя не легли.а продаем щенков.будьто они принадлежат породе.но это брак и заброковать его нужно было с первого помета.а как?да просто.оставь весь помет и узнай что за собак ты продаешь.люди алчные.но это ладно.но почему покупаем мы за наши деньги бракованых собак?да потому что заводчик продовая щенка избовляется от него и даже если не все гладко его тянут в породу.для чего?да потому что это лотырея.купил билет не выеграл.высморкался в него в место плотка.хоть какая-то польза.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не хотелось встревать с этим Балдой в тупую полемику,но достал уже умничать.Если целая порода не сравнима с дворнягами,то почему имеешь ЗСЛ,почему,наконец не выведешь свою рабочую линию самых одаренных лаек? Люди целую жизнь свою посвятили на развитие породы,жертвуя здоровьем и средствами.Вы просто представить не можете, чего стоить провести такое мероприятие-найти и договориться с хозяевами  на предоставление угодии на проведение мероприятия,которые жертвуют охотой в самый разгар.Надо договориться с экспертами в таком количестве и составе,чем далее проживает эксперт,то дороже он оценивается при оплате.Необходима база,опять же на чужой территории и с оплатой.Нужны повора,кормить экспертов и обслуживающий персонал,егеря на комиссии,техника,гсм,средства на дипломы,кубки и тог.,и тог...Чего стоит нервов и хлопот при подготовке одного только Положение на проведение мероприятия, утверждение,соглосование,потом заслушивание бесконечных, разных недовольств и упреков.И всегда организатор в проигрыше.ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ,ТО ЗНАЙТЕ,ВСЕ ЭТО ПРОВОДИТЬСЯ  ТАКИМИ КАК РЯБОВ,ЗАЛАЗАЕВ НА ГОЛОМ ЭНТУЗИАЗМЕ И ВСЕ!Я это хорошо знаю.

Ругают как правило тех кто хоть что то делает, поскольку есть результат, который можно и оспорить или похвалить. Поэтому организаторам не стоит сильно заострять на этом внимание..... собака лает а караван идет. Здесь как никогда уместен вопрос к оппоненту :" А что вы сделали или предложили?". Критиковать всегда легче, сделать лучше  всегда трудней.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таких лаек допускают к состязаниям и испытаниям? Или состязания по рабочим качествам только для лаек с бумагами проводят? А что если они лучше чемпионов отработают? Было бы очень интересно сравнить, чтобы понять как далеко ушло племенное собаководство от пользовательского.

https://www.avito.ru/uglich/sobaki/zsl_2_goda_1827553042?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

 

Ежли интересно, так что вам мешает провести такое мероприятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что проводите мероприятия такого уровня! Критикуют в основном те, кто сами нечего не делают. Не обращайте внимание на болтунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Много чего... отсутствие своих угодий, протоколы козлоусенковцев, охраняющих от моих собак зверей партии, аутизм многих других, кто не умеет писать буквами. Они обычно просто не отвечают, может звонка ждут не знаю, но поп два раза обедню не служит. Жду ответов по самым разным темам уже по несколько лет. :)

Да много чего. Должны понимать, если вы не из них. Или из НИХ?

Ну конечно яйца, куда же без них танцевать. Вы же все равно напишите, если я про них не упомяну... ;-)

Для чего вам свои угодья? Состязания, что в Очере, что в Удмуртии проводились в общедоступных угодьях.

Согласен надо "много чего" и это ОЧЕНЬ хлопотно в первую очередь, далеко не каждый на это способен. Критиковать то оно на много удобнее, сидишь стучишь по клаве, плюсики собираещь вот и вся работа ...

А вот по гончим согласен, освещение состязаний происходит на много шире. Организаторы состязаний печатают в ворде итоговую таблицу. На прошедших состязаниях в Саратове гл.эксперт состязаний Тимофеев А.М. выкладывал на профильном сайте рапортички за каждый день. Призы там от спонсоров хорошие и многое другое.

А то что выложили видео, это любительская съемка одного из участников, никакого отношения к организаторам он не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого немалый стаж охоты с собаками на своем опыте убедился,что собачки бывают разные по врожденным способностям.Одни не требуют почти никакой натаски…ходи в лес и на начальном этапе помогай собаке довести дело « до конца»…и получится добрая собачка.

С другими собачками надо «повозиться».

Бывают и бестолковые,на которых лучше время не тратить,но такой вывод можно делать только после того,как была такой собаке предоставлена возможность проявить свои врожденные качества…

…Безусловно,отбор по рабочим качествам в племя должен проводится. И проводиться на основании результатов проверки рабочих качеств в лесу.

Поэтому вольные испытания нужно только приветствовать. На таких мероприятиях сразу видно есть ли поиск у собачки,есть ли у неё желание искать…какого зверя.Если находит зверя,какой интерес проявляет к зверю,как долго может контактировать с ним…

Конечно,пора бы использовать на таких мероприятиях средства обьективного контроля.Применить их на испытаниях лаек можно успешнее,чем на испытаниях гончих собак…Информация о мероприятиях должна быть и не по доброй воле отдельных экспертов.а в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке

 

…Нужно отслеживать качество потомков производителей.

К сожалению племенная работа построена таким образом,что в зачет собачке идут только лучшие потомки. Племенной брак никак не отслеживается.

А когда информация о таком браке появляется,раздаются голоса,что сам дескать прошляпил и мало занимался с собакой…

 

А что значит мало занимался?!

Вот как один из доступных вариантов…

Вырастил,воспитал собачку (как полагается),приехал на вольерно-подсадные,подпустили к медведю…не испугалась,погавкала,но на треху не натянула.Пустили в вольер по барсуку,нашла погавкала,но на треху не налаяла,пустили к кабану…тоже самое…

Вот уже и есть повод задуматься…

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сбора плюсиков нужно писать популярные лозунги и критиковать Балду. Критиковать его не могу, во многом с ним согласен. Лозунги пишу непопулярные. Так что плюсы для меня во многом неожиданность. 

Состязания гончих более открытые мероприятия благодаря виду, по которому проводятся, и конечно в ещё большей степени людям в них участвующим. Плюс все на виду и на слуху. У лаек такого не будет никогда к сожалению. Когда ещё ездил, то не раз видел как заходит бригада в тот же вольер по кабану и выходя кричит - все чемпион, но никто не видел ничего кроме них. После этого перестал даже интересоваться. Сейчас просто молодые растут, новые надежды со старыми заплатками. 

 

Вся власть в руках козлоусенков и поскольку они дебилы в большинстве своём не понимающие, что коптер и десяток аккумуляторов в руках браконьера уменьшит численность зверя быстрее за несколько дней, чем десяток лаек за несколько сезонов, то это серьезное препятствие в любых угодьях, потому что даже если у них есть свои лайки, то конкуренция им не нужна ни в каком виде. Даже со стороны лаек прогулочного типа. 

Лайка увы все больше рудимент охоты и все мутные междусобойчики, без средств объективного контроля и съёмок, делают рудиментом ее  природные рабочие задатки. 

 а когда с гончими кто что видит... Есть собаки скол выправляют с голосом....есть в пяту "тявкают" так же азартно .как по горячему....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Состязания гончих более открытые мероприятия благодаря виду, по которому проводятся, и конечно в ещё большей степени людям в них участвующим. Плюс все на виду и на слуху. У лаек такого не будет никогда к сожалению.

Согласен. Но сейчас тоже благодаря треку навигатора примерно можно понять, как работала собака.

 

 

Конечно,пора бы использовать на таких мероприятиях средства обьективного контроля.Применить их на испытаниях лаек можно успешнее,чем на испытаниях гончих собак…Информация о мероприятиях должна быть и не по доброй воле отдельных экспертов.а в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке

+100. Сложно представить, как бы проходили испытания (состязания) по тому же лосю, без приборов слежения за собаками.

Изменено пользователем Регион 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а когда с гончими кто что видит... Есть собаки скол выправляют с голосом....есть в пяту "тявкают" так же азартно .как по горячему....

 

 

Все приборы слежения за собаками, должны использоваться только как в помощь эксперту для объективной оценки работы собаки, не более.

Изменено пользователем Регион 59
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что видят с лайками? Поставил диплом 1 степени за 20 секунд работы, чтобы зверя не травмировать и собака рабочая.

 наверное у ваших собак  дипломы  первой степени пачками лежат...это же так легко ..20 сек. всего :an06: 

 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в другом, лично от человека зависит где он щенка купит. Давно уже произошло разделение на декоративных , вольерных гладиаторов ( зачастую не имеющих поиска ) и рабочих собак.

Ведь перед тем как купить, подумать надо от каких собак приобрести щенка. Сам лопухнулся так чьяж вина ? Порода хреновая оказывается. Другой момент Балда говорит всё шлак и т.д. , говоришь ну покажи у кого взял , ну давай щас махом однопомётников поищем посмотрим бездари они или как . Балда молчит как партизан в окопе с ящиком тушняка. Говоришь ну скажи кто шлак продал опять тишина.

Предвидя гадости скажу сразу , продавая щенков ( тобишь я "барыга") говорю продал "Г" так можете выложить эту информацию на обозрение.

Так вот кагого пряника, Вы хаите породу в целом, при этом молчите о тех местах где купили плохих щенков??? Получается что просто что-б посочувствавали и ли выводы сделали, так выводы сделали.

Фамилии заводчиков писать не буду , но зависают отличные щенки от работяг до полугода и спроса нет , а некоторые на форуме "шлак" перебирают. Нытьё ради нытья, купил красивые бумажки сам виноват!

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он оскорбляет целую породу и всех кто над ней работал и работает!

Balda72 не оскорбляет породу,он оскорбляет тех кто довел породу до такого состояния и это чистая правда.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и пишите у кого купили , от каких собак купили. Породу он не оскорбляет ещё как , в каждой писанине, а вот людей кто ему плохих щенков продал на вид не ставит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Странно, что об 20 секудных дипломах никто не говорит. Согласен, если такой получил, то лучше помалкивать.

А что обсуждать детский лепет, ну не серьезно же такое писать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас чтоб купить хорошего щенка от реально рабочих лаек надо сильно постараться, в моем понимании это хоть какая работа на первом году по любому виду зверя. Путьний щенок как правило начинает работать без всякой натаски,с ним просто ходишь на прогулки остальное щенок впитывает сам на генном уровне то что ему досталось от предков.Читаю тему и думаю где взять такую лайку чтоб в нашем регионе лося на раз два поставила,вроде и свои рабочие лапы в кровь, а поставить редко удается.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и пишите у кого купили , от каких собак купили. Породу он не оскорбляет ещё как , в каждой писанине, а вот людей кто ему плохих щенков продал на вид не ставит !

в моей теме на первой стронице были родухи.но всем нужно чтоб для каждого индивидуально.я вопрос задовал.есть в тюмени рабочии лайки?не нашлось не одной.но все мои темы закрывали.правды не хочет не кто.чем породная лайка отличается от безпородной?тем что у породной. щенячкой можно подтерется?чем еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, я не эксперт по вязкам и денег за советы не беру. Друзьям по свойски мысли в слух с фамилиями говорю. Одно нахваливать, то что не требует этого.

Совсем другое молчать о купленном браке и людях продавших, поливать всю породу помоями зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ИМХО. В одном прав Балда, что построение племенной работы на вольерно-цепных дипломах приведет породу в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Ни кто не против чтоб люди высказывали свою позицию, пусть даже негативную... До прямых оскорблений всей породы зачем опускаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специфика охот , охотят парами либо большим колличеством , собака найдя ожидает даже не подмоги а компании , и бывает снимается так как считает что не на той добыче :biggrin: , то же самое и с поиском нет компании, привыкшая собака за компанию бегает не далеко от хозяина , заниматся с ними в одиночку надо а мы держим по несколько собак про запас а времени уделять персонально каждой внимания нет , с собаками охотятся . добывают , но испытательный шаблон часто не соответствует реальности в которой охотимся реальность  покарявей у каждого своя

взял яга месячного.без доков.в вольерах три зсл по 6 мес с доками.в 7 месяцев яг пошел по следу на все виды копытных и лису.лайка не одна на след не среагировала.ягу не было дела до лаек он пер как танк.секач.рогач он работал он гнал след а стоячего просто ревел.лайки стояли в 15 метрах и даже не тявкали.его просто разрывало на горячем следе.он думаю сам не понимал что с ним происходит.Те что подстраиваются.холявщики декоротивки. это пороки их нельзя вязать. это ублюдки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...