Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет пчеловоды,как дела у вас на пасеках и медосбором 2019,в Кировской области нас он не радует,был вчера на пасеке,ульи у меня по 36 рамок лежаки,рамок 10 вообще пустые,не припомню такого года,пчёл держу более 20 лет,держу в заброшенной деревне,разнотравия очень много,делянки лесные  новые.Погода нынче нас подвела.Пчёл держу средне-русских ,злые и кусачие но работящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет пчеловоды,как дела у вас на пасеках и медосбором 2019,в Кировской области нас он не радует,был вчера на пасеке,ульи у меня по 36 рамок лежаки,рамок 10 вообще пустые,не припомню такого года,пчёл держу более 20 лет,держу в заброшенной деревне,разнотравия очень много,делянки лесные  новые.Погода нынче нас подвела.Пчёл держу средне-русских ,злые и кусачие но работящие.

Привет,тоже держу Ашинский район Чел.обл ......только русскую(местную)....как справляюсь...опустим....система Рута многокорпусная...тоже думал по лету будет жопа....но семьи сильные....по 30 на круг выходит...даже ничего...окружили соседи....думал липа не даст....от куда притащили....мед хорош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году с малины хорошо взял,магазины сразу откачал и убрал,чтоб ниже носили.А нынче попа,пол-магазина всего,холодно дожди,ночи холодные нектар не выделяеться.Пришлось утеплять .

С матками вообще атас был,молодые прошлогодние матки,нет им надо менять её,подсаживал через клеточку, так они их убивают,а потом видимо дошло до них,поставил рамки с расплодом,вывели сами,видимо им так и надо было,чтоб я не вмешивался,  тут посмотрел,матки червят и молодые.Я обрадовался.

С ловушками тоже плохо.

Мда погода очень сильно подвела нас,одно растройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Веричев  писал ,что пчелы не роятся.....у меня все семьи от роились......вот рой 5ого августа.....( вышел огурчики проверить)........семья роилась....медовые корпуса начал снимать......восемь вышедших роевых маточников....как понимать изволите...

post-3714-0-82792100-1565203350_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Веричев  писал ,что пчелы не роятся.....у меня все семьи от роились......вот рой 5ого августа.....( вышел огурчики проверить)........семья роилась....медовые корпуса начал снимать......восемь вышедших роевых маточников....как понимать изволите...

излишки откачал......рой домой.....подобное (кино) лет эдак пять назад созерцали.....но в сентябре.....корму в норме...от клеща обработаны,рой вышел......что надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,для нас удивительно чтоб в августе роились пчёлы,значит погода у вас позволяет.

Бывало в ловушки в лесу ,осенью прилетали поройки  но  очень уж малы,только буди из за матки брать их.

Заехал вчера в магазин пчёлка в Кирове,купил Фумисан,спросил если мёд свежий сказали нет ещё.

Ждут медового спаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челябинская область, Корпатки, три раза уже качали, разнотравье, ульи стоят в саду, 12 семей, лежаки, мёртвых пчел перед ульем хватает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовал новую вилку для распечатывания сот,думал,что видео в рекламе не соответствует действительности,но оказался не прав.Распечатывал как свежие,так и загустевшие от холода соты.Как по маслу...Гораздо удобнее,чем ножами и забрус "автоматически"  выталкивается на поднос.

  Сделал вывод,что зря взял с дополнительной вилкой по направлению вперёд,ручка длинная у вилки и будет не удобно работать.Гораздо комфортней для меня  дораспечатывать соты ,оставшиеся в ямках и немного по углам, обычной вилкой.Если кто будет брать,то,на мой взгляд не нужно брать самую широкую и вилку с регулируемой глубиной.На хрен нужны эти лишние "барашки",забрус будет налипать.Причем распечатывал полные рамки,а с полурамками и вовсе проблем не будет.

  Если будете заказывать,то лучше добрать вес посылки до весового максимума,до 2-х кг.Транспортная кампания СДЕК. Можно ещё товаров выбрать,всё дешевле будет,в общей сложности. Мне ошиблись с тарифом,зарядили вместо 200 с чем то ,рублей 500,но потом  разобрались и выслали 300 р на карточку обратно.Оплачивал по карточке,всё без обмана.Заказывал в "Башпчелокоме",потом увидел такие же в магазине через дорогу.Мне обошлась примерно на 50 рублей дороже(не зря толковал о доборе веса посылки).Так что вещь для нас стОящая. Обошлась где-то 1850 рублей с пересылкой,а  вилка  попроще рублей на 200 дешевле.Фото не прикладываю,всё есть на сайте "Башпчелокома".Смотрел в "Бипроме",так там этих вилок не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы годам пользуемся паровым ножом,нам нравиться.Стоит бак рядом и забрус сразу падает в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы годам пользуемся паровым ножом,нам нравиться.Стоит бак рядом и забрус сразу падает в него.

один недостаток этого .....мед с забрусом термически обрабатывается ...такой мед пчелам обратно отдаю.....есть умельцы продают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один недостаток этого .....мед с забрусом термически обрабатывается ...такой мед пчелам обратно отдаю.....есть умельцы продают....

Да еще его особо ценным называют и цену поднимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел спросит у опытных пчеловодов, могут ли здоровые пчелы в оттепель подняться со снега и обратно залететь в улей, а больные - остаться на снегу; или это миф. Какая норма с одного улья, оставшихся на снегу погибших пчел? Например, с одного улья осталось лежать 50 шт пчел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...